"Как же хочется ещё раз с ним поговорить"
Пышные хлопья снега навевали воспоминания. В похожий день, они с Рюноскэ, по глупости пили холодную газировку, рассуждая ни о чем. Их разговоры были наполнены теплом, хотя руки дрожали от холода железных банок, а ноги перестали чувствовать под собой качели. После, Чуя кажется приболел. Но это было так давно, что осталось только счастье. "Если бы мы были хорошими друзьями с Дазаем, то у нас были бы такие же приятные воспоминания..." Подобной мысли Накахара в спешке развеял переводя взгляд на извечно спокойных уток. Голубые глаза всегда цеплялись за этих полукрякв ютившихся кучкой на камнях. Было бы приятно прогуляться вдоль этого озера с друзьями. Кажется, что удерживает Чую от этого? Но свой круг общения в школе он пока не считал друзьями и наивно верил, что встретит кого-то более подходящего для себя. Город был большой и не знакомый, Чуя один то не желал по нему гулять, а здесь, придётся пожертвовать гордостью что бы признать свою боязнь этого не до конца изведаного пространства."Живём один раз!"
Ели заметно кивнув, в голове возник хитрый план пересечения судеб.<<...>>
В четверг Чуя беспокойно ёрзал на стуле то и дело поглядывая по сторонам. Он искал те слабые кудри каштанового цвета сочетающиеся с чёрной кофтой. - Тц! Ты же сказал, что они редко сюда приходят! - Юдзу недовольно проследила за взглядом голубых глаз, устремив свой взор на только что появившихся парней. - Ты не можешь запретить ходить людям в столовую! - рыжий нагло игнорировал одноклассницу. Тихо бормоча под нос следующие наблюдения, - Вот досада, он не только с "Тигром"... Изо всех сил парень старался не показывать вида, что заметил Дазая, хотя свои быстрые взгляды удержать был не в силах. - Так кто тот парень, который так понравился Чуе? - это был ещё один одноклассник. Юдзу успешно разболтала, не очень похожую на тайну, событие всем тем, кто её хоть немного терпел в классе. Это было ещё два парня, они держались друг друга, так что Накахара не слишком много с ними беседовал. - Тот с коричневыми волосами и в чёрной кофте - она уже было хотела пальцем указать, но руки голубоглазого быстро перехватили это движение. - Юдзу, ты в своём уме? Кто так делает - лёгкий румянец, то ли от злости, то ли от стыда. - А что я такого сделала? - от этой её улыбки уже тошнило. - Если ты будешь так себя противно вести, то я предпочту обедать с малознакомыми мне людьми а не с вами! - эта ситуация выводила из себя и без того беспокойного Чую. Со стороны послышались смешки. - Ну и пожалуйста, беги к своему любименькому, если он тебя примет! - девушка закатила глаза. Ей хотелось присвоить Чую себе. - Это что у него пирсинг? Так вот какие тебе нравятся.. - скривился другой парень нагло рассматривая Дазая. - Да, и что? - резкий ответ застал в расплох знакомых. - Фу, зачем он его сделал? - Хм... Даже не знаю, пойду спрошу! - победно ухмыльнувшись, Чуя схватил рюкзак и пошёл относить пустой поднос. Немного помедлив, голубые глаза обвели ещё раз зал, поймав взгляд одноклассников, он смело зашагал в сторону шатена. Немного замявшись в начале, Накахара для уверенности присел на стул рядом с "тигром" напротив Дазая. Опять зависая на его темных глазах. - Эм... Привет, помните меня? Я рисовал вас во вторник... - Немой кивок немного растерянного шатена, Чуя совсем позабыл про толпу его друзей рядом, - Так вот, тут так неудачно вышло... Те наброски получились не самыми лучшими, поэтому я хотел бы вас ещё порисовать если вы не против... - ещё один кивок - Спасибо! Тогда увидимся в следующий вторник! Рыжик резко сорвался на радостях скрываясь за стенами школьной столовой. Прекрасный день, отличный день! Теперь была назначена новая встреча, а об остальном можно забыть. Настроение держалось отличным до самого вторника, Накахара не обращал внимания на обидчивые фразы одноклассников и тихо наблюдал за парнем каждый день. "Так хочется ему помахать или подойти и поздороваться... " Впрочем, такой шанс выпал Чуе, но как бывает, он его удачно пропустил. В одну из перемен, Чуя что-то яростно доказывал Юдзу и Сирасэ. Они шли по, обычно пустынному, гардеробу. Шагая спиной вперёд Накахара был полностью увлечён в разговор. Минуя поворот гардероба в опасной близости от угла он чуть ли не врезается в пару людей. Мгновенно остужая пыл, рассеянные голубые глаза пытаются вспомнить людей напротив, а бледные губы выговорить лёгкое "Простите". Сантиметры от чужой чёрной кофты затуманили разум. Неловкий шаг вправо и рыжик поспешил удалиться. Только через минуту он понял кто это был."Я дурак..."
- Тебе так понравился этот парень, что мне теперь ещё больше хочется увидеть его! Раз соцсети его искать не хочешь, то может хотя бы сфотографируешь?- очередное сообщение от Акутагавы, тот всё ещё жалел, что не находится рядом. - Ты в своём уме? Как я это должен сделать? - Ну не знаю даже. Может просто взять и сфоткать? - Да, конечно, подойду такой и "Попозируйте мне пожалуйста, я для друга фотку делаю". И они конечно же соглашаются. - Чуя немного обдумывает эту мысль, но быстро отбрасывает. - Почему бы и нет? - подобный диалог разворачивался ещё много раз, заставляя Накахару отвлечься от переживаний, но, к сожалению, они вновь наступали. Снова дрожь в руках, но уже приятное тепло от чувства, что тебя ждут. Небесные глаза быстро находят нужных людей в толпе. Они выбрали неестественное для них светлое место! Чуть ли не в припрыжку Чуя подлетает к знакомым ярко улыбаясь и здороваясь. - Надеюсь я вам ещё не надоел... - Нет. - М, кстати о рисовании. Я надеюсь мою прошлую работу вы не успели показать многим, она получилась ужасной! Я могу лучше, правда! - румянец, надеюсь его не видно. - Да нет, я показал только его родителям. Им понравилось... - А, хорошо. Неловкое молчание, Чуя напряжённо рисовал. Очень хотелось поговорить, но Дазай болтал только с "Тигром". Обидно. Что-то про пофигизм шатена в учёбе, его ненависть к физичке и что-то про забытую тетрадь. Что-то знакомое. - Эм.. Вы так говорите, что мне страшно поинтересоваться в каком вы классе? - такую роскошь в учёбе хотел бы иметь и Чуя, но совесть не позволяла. Организм напротив уже изрядно устал отдавать всего себя учёбе и отличным оценкам. - 8 - равнодушный взгляд карих глаз заставляет путаться слова. - Вау, я тоже... - тишина длилась пару минут - Я тут подумал, раз мне требуется так много времени, то было бы неплохо если бы вы мне позволили ещё вас порисовать. Если вы не против... - Рисуй сколько хочешь - светловолосый парень мягко улыбнулся, кивая, он как-бы отвечал за друга, - В любое время, когда мы тут. - Аха... Спасибо! На самом деле я могу только по вторникам, в остальные дни неудобно брать скетчбук. Вежливый кивок, некоторое время последних штрихов и быстрый взгляд на часы. Какое разочарование! - Кажется пора идти, а то уже много времени - Чуя расстроено рассматривает результаты, - Спасибо ещё раз за разрешение, пока! Собрав все вещи, рыжик помахал на прощание и удалился. Нервный выдох никто не слышал, если бы это было не так, то вокруг послышались смешки. Резкий гнев за такую лёгкую привязанность к незнакомым помог сменить палитру эмоций. Теперь маска равнодушия предвкушала страдания от общения с Юдзу. Что ж...