Твоя улыбка

PG-13
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 022 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Желание

Настройки
- Ха-ха-ха, ты, как влюблённая пятиклассница! Вау, он такой хороший, - Акутагава уже полчаса смеялся над рассказом Чуи, его очень забавил факт того, что рыжий упрямо отрицает свою ориентацию, аргументируя это чувство всего-лишь родством души. - Да нет же! С ними я просто чувствовал себя спокойно! Ну знаешь, как-будто общаюсь с тобой, что-то близкое мне. Я думаю мы могли бы стать хорошими друзьями... - Чуя рассеянно подбирал вещи, которые ему вроде бы нужно было взять. Невидимый Акутагаве румянец выдавал его мысли, как же хорошо, что никого нет дома. - Хм, ну, теперь ты доволен. Разок поболтали и хватит? - от резкого вздоха по громкой связи Накахара вздрогнул, выронив все бумажки из рук, - Блин, мне дуть как хочется взглянуть на того единственного, кто смог тебя вытащить из зоны комфорта. Ну, кроме меня. Может хотя бы его соцсети пробьём? Как там его? Дазай, да? - Д-да... - У тебя есть в друзьях кто-нибудь из класса? Кто вообще со всеми общается? - Если не Юдзу то... - голубые глаза затуманиваются с минуту фокусируясь на мыслях - Мори? - Это тот высокий парень, который всегда в чёрном и пугает тебя? - Эхе... - Но ты говорил он довольно дружелюбный. - Да, но я ведь с ним не общаюсь, он выглядит как хулиган. - Тогда нужно посмотреть в его списках! - У него закрытый профиль... - Значит добавь его к себе, чтобы посмотреть его список! - Нет! - Да почему?! - Мы с ним даже не общаемся! - рюкзак полетел в направлении прихожей. - И что?   Со стороны Накахары послышалось молчание. Именно так, эти два года дались ему очень трудно. Полная замкнутость и общение только с родственниками.  Переезд потушил тот огонь, который сверкал от одной его улыбки. Зачем Чуя решил прекратить общение со всеми? Да он и сам не совсем понимает. В какой-то момент, он просто перестал видеть смысл в их связях. Возможно он просто драматизировал,  но ему казалось, что так боль от разлуки никто не почувствует. Он практически заставил всех ненавидеть себя.   В то трудное время, Рюноскэ, по своей настойчивой натуре, до последнего пытался вернуть друга в прежнее состояние. Это дошло до абсурда. Темноволосый парень упрямо ходил за Накахарой разбавляя его тишину своим монологом. Как бы долго рыжий не игнорировал, он всё же сдался, признав их искреннюю дружбу.   Бессмысленный диалог продолжался ещё пару минут, пока Чуя решил, что опаздывать на занятия почти на половину его времени будет слишком нагло. Быстро попрощавшись он вылетел из квартиры, шагая по истоптанному маршруту.

"Как же хочется ещё раз с ним поговорить"

  Пышные хлопья снега навевали воспоминания. В похожий день, они с Рюноскэ, по глупости пили холодную газировку, рассуждая ни о чем. Их разговоры были наполнены теплом, хотя руки дрожали от холода железных банок, а ноги перестали чувствовать под собой качели.  После, Чуя кажется приболел. Но это было так давно, что осталось только счастье. "Если бы  мы были хорошими друзьями с Дазаем, то у нас были бы такие же приятные воспоминания..."   Подобной мысли Накахара в спешке развеял переводя взгляд на извечно спокойных уток. Голубые глаза всегда цеплялись за этих полукрякв ютившихся кучкой на камнях. Было бы приятно прогуляться вдоль этого озера с друзьями. Кажется, что удерживает Чую от этого? Но свой круг общения в школе он пока не считал друзьями и наивно верил, что встретит кого-то более подходящего для себя. Город был большой и не знакомый, Чуя один то не желал по нему гулять, а здесь, придётся пожертвовать гордостью что бы признать свою боязнь этого не до конца изведаного пространства.

"Живём один раз!"

  Ели заметно кивнув, в голове возник хитрый план пересечения судеб.

<<...>>

  В четверг Чуя беспокойно ёрзал на стуле то и дело поглядывая по сторонам. Он искал те слабые кудри каштанового цвета сочетающиеся с чёрной кофтой. - Тц! Ты же сказал, что они редко сюда приходят! - Юдзу недовольно проследила за взглядом голубых глаз, устремив свой взор на только что появившихся парней. - Ты не можешь запретить ходить людям в столовую! - рыжий нагло игнорировал одноклассницу. Тихо бормоча под нос следующие наблюдения, - Вот досада, он не только с "Тигром"...   Изо всех сил парень старался не показывать вида, что заметил Дазая, хотя свои быстрые взгляды удержать был не в силах. - Так кто тот парень, который так понравился Чуе? - это был ещё один одноклассник. Юдзу успешно разболтала, не очень похожую на тайну, событие всем тем, кто её хоть немного терпел в классе. Это было ещё два парня, они держались друг друга, так что Накахара не слишком много с ними беседовал. - Тот с коричневыми волосами и в чёрной кофте - она уже было хотела пальцем указать, но руки голубоглазого быстро перехватили это движение. - Юдзу, ты в своём уме? Кто так делает - лёгкий румянец, то ли от злости, то ли от стыда. - А что я такого сделала? - от этой её улыбки уже тошнило. - Если ты будешь так себя противно вести, то я предпочту обедать с малознакомыми мне людьми а не с вами! - эта ситуация выводила из себя и без того беспокойного Чую. Со стороны послышались смешки. - Ну и пожалуйста, беги к своему любименькому, если он тебя примет! - девушка закатила глаза. Ей хотелось присвоить Чую себе. - Это что у него пирсинг? Так вот какие тебе нравятся.. - скривился другой парень нагло рассматривая Дазая. - Да, и что?  - резкий ответ застал в расплох знакомых. - Фу, зачем он его сделал? - Хм... Даже не знаю, пойду спрошу! - победно ухмыльнувшись, Чуя схватил рюкзак и пошёл относить пустой поднос. Немного помедлив, голубые глаза обвели ещё раз зал, поймав взгляд одноклассников, он смело зашагал в сторону шатена.   Немного замявшись в начале, Накахара для уверенности присел на стул рядом с "тигром" напротив Дазая. Опять зависая на его темных глазах. - Эм... Привет, помните меня? Я рисовал вас во вторник... - Немой кивок немного растерянного шатена, Чуя совсем позабыл про толпу его друзей рядом, - Так вот, тут так неудачно вышло... Те наброски получились не самыми лучшими, поэтому я хотел бы вас ещё порисовать если вы не против... - ещё один кивок - Спасибо! Тогда увидимся в следующий вторник!   Рыжик резко сорвался на радостях скрываясь за стенами школьной столовой. Прекрасный день, отличный день! Теперь была назначена новая встреча, а об остальном можно забыть.   Настроение держалось отличным до самого вторника, Накахара не обращал внимания на обидчивые фразы одноклассников и тихо наблюдал  за парнем каждый день.  "Так хочется ему помахать или подойти и поздороваться... "   Впрочем, такой шанс выпал Чуе, но как бывает, он его удачно пропустил.  В одну из перемен, Чуя что-то яростно доказывал Юдзу и Сирасэ. Они шли по, обычно пустынному, гардеробу. Шагая спиной вперёд Накахара был полностью увлечён в разговор. Минуя поворот гардероба в опасной близости от угла он чуть ли не врезается в пару людей. Мгновенно остужая пыл, рассеянные голубые глаза пытаются вспомнить людей напротив, а бледные губы выговорить лёгкое "Простите".  Сантиметры от чужой чёрной кофты затуманили разум.  Неловкий шаг вправо и рыжик поспешил удалиться. Только через минуту он понял кто это был.

"Я дурак..."

- Тебе так понравился этот парень, что мне теперь ещё больше хочется увидеть его! Раз соцсети его искать не хочешь, то может хотя бы сфотографируешь?- очередное сообщение от Акутагавы, тот всё ещё жалел, что не находится рядом. - Ты в своём уме? Как я это должен сделать? - Ну не знаю даже. Может просто взять и сфоткать? - Да, конечно, подойду такой и "Попозируйте мне пожалуйста, я для друга фотку делаю". И они конечно же соглашаются. - Чуя немного обдумывает эту мысль, но быстро отбрасывает. - Почему бы и нет? - подобный диалог разворачивался ещё много раз, заставляя Накахару отвлечься от переживаний, но, к сожалению, они вновь наступали.   Снова дрожь в руках, но уже приятное тепло от чувства, что тебя ждут. Небесные глаза быстро находят нужных людей в толпе. Они выбрали неестественное для них светлое место! Чуть ли не в припрыжку Чуя подлетает к знакомым ярко улыбаясь и здороваясь. - Надеюсь я вам ещё не надоел... - Нет. - М, кстати о рисовании. Я надеюсь мою прошлую работу вы не успели показать многим, она получилась ужасной! Я могу лучше, правда! - румянец, надеюсь его не видно. - Да нет, я показал только его родителям. Им понравилось... - А, хорошо.   Неловкое молчание, Чуя напряжённо рисовал. Очень хотелось поговорить, но Дазай болтал только с "Тигром". Обидно. Что-то про пофигизм шатена в учёбе, его ненависть к физичке и что-то про забытую тетрадь. Что-то знакомое. - Эм.. Вы так говорите, что мне страшно поинтересоваться в каком вы классе? - такую роскошь в учёбе хотел бы иметь и Чуя, но совесть не позволяла. Организм напротив уже изрядно устал отдавать всего себя учёбе и отличным оценкам. - 8 - равнодушный взгляд карих глаз заставляет путаться слова. - Вау, я тоже...  - тишина длилась пару минут - Я тут подумал,  раз мне требуется так много времени, то было бы неплохо если бы вы мне позволили ещё вас порисовать. Если вы не против... - Рисуй сколько хочешь - светловолосый парень мягко улыбнулся, кивая, он как-бы отвечал за друга, - В любое время, когда мы тут. - Аха... Спасибо! На самом деле я могу только по вторникам, в остальные дни неудобно брать скетчбук.   Вежливый кивок, некоторое время последних штрихов и быстрый взгляд на часы. Какое разочарование! - Кажется пора идти, а то уже много времени - Чуя расстроено рассматривает результаты, - Спасибо ещё раз за разрешение, пока!   Собрав все вещи, рыжик помахал на прощание и удалился. Нервный выдох никто не слышал, если бы это было не так, то вокруг послышались смешки.  Резкий гнев за такую лёгкую привязанность к незнакомым помог сменить палитру эмоций. Теперь маска равнодушия предвкушала страдания от общения с Юдзу. Что ж...
24 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник