"Какая жалость"
Противоречие сопровождало душу. Накахара злился от этих глупых смен настроения и пытался как-то стабилизировать чувства. Получалось так себе. Отчасти в этом были замешаны и окружающие. Постоянные насмешки "друзей" и частые встречи с Дазаем выводили из себя. Шатен начал избегать Чую в столовой, всегда вставал в другую очередь. В школьных коридорах они так же отводили взгляды. А нелепая случайность привела Чую к неловким встречам с "Тигром" Одним сонным утром они встретились в гардеробе, оказалось они всё это время были соседями. После этого они стали часто встречаться там. Уходили домой они конечно в разное время, но как-то на пути домой, Чуя издалека заметил знакомый силуэт. "Это он!" Поправив рыжие кудри, Накахара уверенно пошёл в их сторону. Компания шатена медленно шла по тротуару играя в снежки. Какое-то время рыжик следовал за ними на расстоянии, не имея возможности пройти дальше. Но вот, Дазай встаёт на сугроб, замахивается снежком в друга, а Чуя с неловкой улыбкой проходит мимо мишени, вызывая замешательство.<<...>>
Последняя спокойная встреча прошла в кругу друзей Дазая и "Тигра". Около буфета Накахара заметил мрачного знакомого. Парень приятно улыбнулся и поздоровался с ним, но тот лишь кивнул. - Эм... Ты ждёшь друзей? Я могу вас сегодня порисовать? - ещё один кивок. Они стояли в молчание минуту, пока не пришли человека четыри, после чего они направились за свободный стол. Чуя сидел с краю, неловко поглядывая на друзей шатена, стараясь сильно не прислушиваться к их разговору. К слову они рассказывали о еде и как хорошо у кого-то готовит плов бабушка. "Мой отец тоже готовит вкусный плов" - подумалось Накахаре, отчего он встряхнул головой, быстро прогоняя лишние мысли. В этот момент он заметил рядом с собой друга Дазая. У него была перебинтованная голова, что привлекло внимание рыжика. Замечая быстрые взгляды Дазая на его скетчбуке он так же неловко кидал взгляд на этого перебинтованного парня. Выслушав нужный момент, под любопытным присмотром шатена, он аккуратно постучал карандашом по руке незнакомца привлекая внимание. Он весело обернулся, замечая, кажется уже знакомого ему рыжего парня. - Можно я тебя тоже порисую? Мне любопытно попробовать рисовать перебинтованных людей... - неловкая улыбка вызвала искры в глазах собеседника. - Конечно можно! Как мне лучше сесть? - парень весело принимал разные позы, взывая смех у друзей. Что это? Только что это промелькнула ревность в глазах Дазая? Кажется это ударило по его самолюбию, ведь рисовали не его, причём давно. К Чуе посыпались разные вопросы от друзей, Тигр начал рассказывать про то, как классно рыжик нарисовал их с Дазаем. Шатен поддержал его, из-за чего внутри Накахары разлилось тепло. Когда он показал свой рисунок, он сразу же вызвал восторг. Это были счастливые 10 минут перед ужасным концом. Уходя из столовой, Чуя встретил Юдзу. Плохое предчувствие пробежалось холодком по спине от надоедливого крика через весь коридор. Две девушки, одну из которых он видел впервые, догнали его около двери. Последняя надежда избежать разговор пропала. - Привет, Чуя! Смотри это одноклассница Дазая - едкая улыбка знакомой заставила пропустить удар. - Хм... И что? Мне её тоже для тебя нарисовать? - максимальное равнодушие пыталось удержаться на лице, пытаясь не давать волю гневу. - Это он влюбился в Дазая?! - незнакомка без приглашения вступила в разговор, ревниво осматривая Чую. Что за детский сад. - Это ты сейчас о чем? - рыжик гневно перевёл взгляд на одноклассницу. - У Дазая много поклонниц, даже не думай, что у тебя есть шанс! - лицо незнакомки было размыто в памяти, но помнится у неё был плохой макияж, который лишь выдавал её желание выделится. Более противным человеком на тот момент была лишь Юдзу. Эта мелочь, пыталась унизить Чую, что только раззадорило его гнев. - Ха? Мне кажется ты что-то не поняла, я лишь его рисую... Девушка надменно хмыкнула и быстро скрылась. Накахара сразу же набросился на Юдзу. - Что это, черт возьми, было?! - Ну я знакома со многими из его класса и решила поспрашивать, она спросила зачем мне это и я сказала, что ты влюбился в него. - Юдзу, ты понимаешь на сколько тупой поступок сейчас совершила?! И тем более, кто тебя просил?! Всё, что мне нужно я давно знаю, а учитывая то, что я с ними регулярно общаюсь... - Чуенька, ну прости, ты так много времени с ними проводил, что я решила тебе помочь. - Я обедал с ними всего раз в неделю, кто тебя просил лезть?! С чего ты взяла, что правильно поняла мои намерения и чувства?! - Ой и что с того, что она неправильно тебя поняла? - она закатила глаза, скривив глупое лицо. - Да зачем ты в принципе к ней пошла?! Кто тебя просил! Весь мир обрушился в одно мгновение. Всё потеряно. Вся тонкая связь была разрушена. Эта девушка же по-любому теперь всё расскажет Дазаю. Он опять будет смотреть тем убийственным взглядом, но теперь в нём будет призрение. От этого хотелось кричать и плакать. "Надо успокоиться. Я на эмоциях могу натворить бед.... Хочется сбежать отсюда, как можно скорее, но ещё столько уроков!" - Ну хочешь я скажу, что ты просто его рисуешь! - Юдзу не оставляла в покое. - Да, и то, что у меня нет к нему чувств. Мне она не поверила, а тебе сразу-же. Но она уже всё рассказала и меня снова ненавидят! - полное отрешение и желание сбежать читалось в голубых глазах. Жаль, такие люди как Юдзу, не понимают этого. Они ссорились весь день, в разговор вступали даже мало знакомые Чуе Ода и Анго. Выслушивая всю ситуацию, они сочувствовали, но до конца не понимая происходящее, были не в силах помочь. После этого Накахара перестал рисовать людей в столовой. Прекратил общение с Юдзу и Сирасэ, понимая, что это не первый и не последний подобный случай. Надежды на спасение пропали когда паутина Юдзу сомкнулась на шее рыжика. Первую неделю он правда пытался игнорировать своих "друзей". Но по слабости характера всё так же оставался под их влиянием. В совокупности с чувством вины перед Дазаем и Тигром, Накахара стал совсем отрешенным. Дазай тоже стал всё реже попадаться на глаза. Как-то в гардеробе Чуя застал его с девушкой, видимо знакомой. Они о чём-то спорили, вид был у девушки злой. Шатен же сидел равнодушно смотря в пол, создавалось ощущение опустошенности, разбитого человека. Голубоглазому пришлось пройти мимо них, делая вид, что совсем не знаком с ними. Перед уходом он лишь беспомощно оглянулся и быстро скрылся. Оставшаяся весна прошла в тёмных тонах. Кто бы мог поверить, что Чуя ТАК измениться за пару месяцев. Сейчас он сидит на лавочке рядом с Анго во время занятия в школьном бассейне и на фоне всех этих светлых тонов его чёрная футболка и узкие, такого же цвета джинсы с цепочкой, кажутся тёмной кляксой на белом холсте. Сейчас Чуя может побыть с собой на едине, ведь Юдзу и Сирасэ совсем позабыли о нём при виде воды. К слову, пока они радостно плескались под руководством учителя в бассейне, Накахара сидел в дальнем углу листая воспоминания в телефоне. Внезапно он наткнулся на фото самого первого скетча Дазая. У него такая красивая улыбка. Именно из-за неё всё и началось, но если вспомнить улыбался ли он искренне Чуе? - Если бы здесь обрушился потолок, то те кто в бассейне ни за что бы не выжили... Он не заметил как произнёс это вслух. Обеспокоенный чем-то Анго рядом, вздрогнул от неожиданности с интересом взглянув на Чую. - Это интересная мысль... Она связана с произошедшим? - Ты тоже всё знаешь - раздражённое шипение послышалось из-за рыжих локонов. Чуя по привычке их слегка завил перед выходом. Его желание изменится сказалось на внешнем виде. - Ну, я слышал немного, - Анго неловко перебирал пальцы, - Сразу же как они к тебе пристали в начале года было ясно, что ничем хорошим это не закончится. Их многие избегают в классе... Знаешь, я тебе сочувствую... - Ха-ха, я сам виноват в этом. Никогда не любил с ними находится, но у меня проблемы с общением, поэтому просто не было выбора. А сейчас я рассорил их между с собой в попытке сбежать, но в итоге стало ещё хуже. - Оу, ну, я думаю тебе стоит просто прекратить общаться и перевестись из этого класса. - Что?! Я и так нормально заговорить с людьми не могу, а тут всё по-новому? - Ну со мной то ты заговорил. Что-то промелькнуло в голове Накахары. За два часа они сблизились с Анго. Чуя рассказал ему всю ситуацию, Анго сошёлся с ним мнениями. Позже оказалось, что у Анго тоже проблемы с другом и рыжик благополучно ему помог. Так, день за днём они стали хорошими друзьями, что помогло отдалиться от Юдзу. Правда, чтобы оборвать связь окончательно Накахара нашёл бредовую причину из-за чего сильно поссорился с ними. Они думали, что он обиделся, но это был хитроумный план побега. Перед этим Чуя узнал кое-что интересное. Когда он вдвоём с Юдзу сидел в полупустой столовой какими-то немыслимыми образом напротив уселись Дазай и Тигр. По случайному стечению обстоятельств Юдзу узнала полное имя и фамилию шатена, что вызвало странные переглядки между ними. - Осаму Дазай. - Не так громко Юдзу, у нас и так после тебя не самые лучшие отношения! - рыжик поймал на себе взгляд шатена. Обдумывая всю эту ситуацию и отношения между ними Накахара пропускал мимо ушей оживлённый рассказ Анго. Они стояли в коридоре напротив класса, найдя опору в школьном подоконнике Чуя медленно пил воду из стакана. В какой-то момент Анго заговорил с каким-то знакомым и ушёл. Рыжик, понимая, что ему уже нечего делать здесь одному так же апатично следует в класс, до последнего не замечая преграды. На пути он чуть ли не сталкивается с каким-то парнем. Его взгляд следит за тем, чтобы не разлить воду, парень тихо извиняется и скрывается за классом. Только через минуту он понимает, что чуть не пролил воду на Осаму."Что он здесь делал?"
В таком состоянии Чуя провёл всё оставшееся время до летних каникул. Насмешку вызывали его случайные встречи в столовой. Он как-то видел Осаму разговаривающего с девушкой, видимо младше его и очень похожую. Они о чём-то спорили. Может это его младшая сестра? Такие мысли вызывали лишь усмешку в потускневших глазах. Последний раз, когда Чуя увидел его улыбку, да и собственно Дазая, был последний учебный день. Он о чём-то весело рассказывал Анго, как его взгляд привлёк угол. Казалось бы что могло произойти, но оттуда вышел Осаму. С каким-то незнакомым парнем. Всю минуту, что он проходил мимо они смотрели друг другу в глаза, пока шатен не прервал их встречу быстро уходя вслед за другом. - Чуя, муха залетит~ - Ах, на чем я остановился? - голубые глаза заметались пытаясь осмыслить происходящее. - Это был он? - Хаха... - пытливый взгляд Анго не дал увильнуть, - Да, он. Это был он и последнее воспоминание о нём. Три месяца жары, Чуя почти забыл про какого-то там шатена, так сильно волновавшего его сердце. Всё было зря, ведь в день, когда он снова вернулся в школу все мысли заполнил один человек. Взгляд голубых глаз ещё долго высматривал знакомый силуэт, но ни он, ни его друзья так больше и не появились...