Наши разбитые чувства

NC-17
Завершён
67
Размер:
104 страницы, 25 190 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 441 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Было ранее летнее утро. На календаре было 5 июля 2009 года. На часах было около полвосьмого утра. Некоторые собирались на работу, а некоторые уже были там. В одной из квартир на кухне была семейная пара, которая бурно что-то обсуждала. Женщина шатенка с зелеными глазами стояла за плитой и готовила, а мужчина шатен с зелеными глазами сидел за столом и смотрел на жену. Это была семейная пара Надежда и Алексей Мещеряковы. -Надь, ты уверенна, что хочешь взять из детдома? -Лёш, я очень хочу девочку. Чтоб она была ровесницей Темы. -Вот тебе Темы не хватает? -Леша! Ты же знаешь, что я хотела всегда большую семью. Только вот здоровье не дало этого. –женщина повернулась и посмотрела на мужа. Алексей же встал и обнял жену. -Я знаю. Мы с Темой чуть тебя не потеряли и так. Раз хочешь, то давай. Только надо нашу идею сказать Артему. –тут послышались шаги и на кухню зашел маленький мальчик лет 5. Волосы были по разным сторонам взъерошены. Глаза цвета изумруда были сонные. Сам же он был шатеном. Надежда и Алексей посмотрели на сына. -Сынок, ты чего так рано проснулся? –Надежда подошла к Артему и взяла его на руки. -Мне кошмар приснился. Что вас нет, и я остался один. –чуть ли не плача, проговорил малыш. Женщина прижала к себе мальчика. -Тише, родной. Это только кошмар. Видишь, мы с папой тут с тобой. –зеленоглазая улыбнулась мальчику. -Вижу. –Тема стал смотреть, то на Надежду, то на Алексея. -Надь, иди с Темой полежи, а я на работу. –проговорил Мещеряков-старший и подошел к семье. Он поцеловал в лоб жену и сына, и улыбнулся им. Надежда и Артем улыбнулись в ответ. Через несколько минут Алексей покинул квартиру. Надежда же пошла укладывать сына обратно. Зайдя в комнату, Мещерякова легла вместе с сыном на кровать. -Мам. -Что такое? -Почему у всех почти есть братик или сестра, а у меня нет? –Надежда от вопроса сына вздрогнула. Она вспомнила недавний разговор с мужем и стала бояться, что Артем мог услышать разгаров. -А ты чего спрашиваешь? Хочешь брата или сестру? -Ну, не то, что хочу… просто, спрашиваю. -Увы, но нам был дан только ты. -Почему? -Вырастишь, расскажу. Но, мы с твоим папой уже несколько дней говорим, чтоб взять девочку с одного места. Если ты хочешь… -шатенка стала гладить сына. На это Артем улыбнулся, стал как бы мурлыкать. –Котенок, мой. –женщина поцеловала в лоб сына. -Я братика хочу. Чтоб он играл со мной. -Мы поговорим об этом еще с папой. А теперь пока есть время, можно поспать. –после этого Надежда стала рассказывать сказку сыну. Через полчаса Мещеряков-младший уже спал. Через 3 месяца. За это время Мещеряковы решили взять ребенка с детдома. Точнее быть уже детей. Надежду зацепили два ребенка. Брат и сестра. Звали их Виктор и Кира Сменкины, они же были двойняшками. Кира была старшей. От детей отказались еще при рождении. И двоих никто не хотел брать, ведь кто-то хотел одного, а кто-то боялся, что не справятся с двумя. Но Алексей с Надеждой решили взять двух малышей. Кире с Витей было по 6 лет. Кира была брюнеткой с карими глазами, а Виктор был шатеном со светло-зелеными глазами. Собрав все нужные документы, Мещеряковы смогли усыновить двоих. -Тема, мы дома! –крикнул сыну папа. Надежда посмотрела на сына и улыбнулась ему. -Папа приехал с Витей и Кирой. -Почему Кира с нами будет? –спросил зеленоглазый. -Сынок, я говорила, что Витя и Кира двойняшки и их нельзя разделять. Пошли знакомиться. –после этого шатенка взяла сына за руку и пошли в прихожую. Когда же Артем с мамой зашли в прихожую, то внимание мальчика привлекала девочка с длинной косичкой и черными волосами. На ней было надеты джинсы и кофта. -Темка, знакомься это Кира. –Алексей показал на девочку. –А это Витя. –после этого показал на мальчика, который был за девочкой. -Почему Кира похожа на тыкву? -Тема! –шикнула на него Мещерякова. -Я не тыква! Зато ты похож на маринад! –возмущено проговорила кареглазая. -Я не маринад! -А я не тыква! -Так, дети, прекратите. Тема, извинись перед Кирой. –проговорил Алексей. Шатен посмотрел на свою новую сестру и вздохнул. -Извини. –тихо пробурчал зеленоглазый. -Кира, теперь ты. -Извини. –с таким же тоном, побурчала Кира. -Дети, мы теперь семья. И ты Арт, как старший должен помогать им. А они будут тебе. Витя, иди сюда. –Позвал шатена Алексей. Сменкин подошел к ним и посмотрел, то на нового брата, то на сестру. -Несмотря не на что, вы семья. И это главное. Вы не должны друг друга задевать или драться. Вы поняли? –проговорила Надежда. -Поняли. –синхронно сказали дети. -Вот и хорошо. А теперь пошли покажем комнату Киры и Вика. –после этого вся семья отправилась в комнату Сменкиных. Кира посмотрела на Артема и тихо пробурчала: -Чувствую с таким братом, точно будет весело. –после этого она взяла за руку Вити и зашла в комнату.
Примечания:
67 Нравится 441 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (19)