Часть 24
2 мая 2022 г., 23:16
Он мигом выбежал из комнаты, направившись вниз.
Ему навстречу бежала Эля она была очень напугана.
-Папочка там мама!..
Он слегка коснулся плеч дочери и только хотел спросить что там такое.
Как краем глаза видит силуэт Люси.
Она одной рукой облокотилась о перила лестницы второй держала живот.
Его сердце будто на миг остановилось от увиденной картины.
-Люся нет!
Он подбегает к ней.
Папочка скорую …Все что успевает она сказать.
Ее лицо бледнеет и рука расслабляет хватку за перила, голова начинает кружиться и у Люси закрываются глаза.
Она теряет сознание и тело отклоняется по инерции вниз.
Эля стоит вверху и начинает очень волноваться.
Сергей успевает поймать ее чтобы она не упала на пол.
Он относит ее на диван.
-Люся! Люся открой глазки, ну же посмотри на меня.
Эля со страхом в глазах, чуть ли не плача спрашивает.
-Папочка что с мамой почему она спит?
Нет, нет нет.
Не уберёг, Марк Гаврилович не уберёг …в голове вертелось лишь одно нет.
Люся лежала бледной не открывая глаз.
Сенин стал набирать номер скорой.
Вызвав наряд бригады, он повернулся к дочке.
Эля, солнышко с мамой все будет хорошо если мы с тобой все сделаем правильно.
-Папа мне страшно.
Так Элина Сергеевна, а ну отставить не время для страха.
Беги на улицу и встречай у входа скорую я побуду с мамой, и не возвращайся пока они не приедут.
Хорошо пап.
Девочка послушно побежала открывать ворота во двор дома.
Сенин специально отвлёк дочь чтобы она не видела, его волнения.
Он мигом поднялся на на второй этаж в спальню и достал амулет.
Вернувшись к Люсе, он стал нащупывать пульс.
Лишь едва уловимое биение было ощутимо.
Он не знал даже что делать с этим амулетом, первое что пришло ему в голову, он положил его в руки Люсе.
Давай родная просыпайся ты нужна нам, ты нужна Эле, мне.
Я не смогу без тебя.
Он целовал к руки, а слёзы сами катились по щекам.
Тут раздался хлопок входной двери, медики сработали молниеносно.
Они забрали Люсю и увезли в больницу.
Эля остаёшься за главную, двери закрыть, замки тоже и никого больше кроме меня не впускать, я поеду с мамой, скоро вернусь.
Папа я хочу с тобой!
Тебе нельзя.
Папа мне страшно, ты уезжаешь с мамой, в больницу а я остаюсь одна.
Знаешь я сейчас позвоню дяде Эльдару он к тебе приедет и вы вместе во что нибудь поиграете, хочешь?
Девочка немного боялась но согласилась, так как Эльдара она действительно любила.
Сергей Михайлович мы едем.
-Да да бегу.
Все доченька будь умницей.
Он закрыл Элю дома оставив ей ключи.
Пока они ехали в больницу Люся так и не открыла глаза.
-Доктор почему она не приходят в себя? Это ведь обморок?
Сенин коснулся ее рук но амулета не было.
Он стал осматривать пол в машине скорой но там везде было пусто.
Ничего не пойму.
Сергей Михайлович нас нужно вас опросить что случилось?
Да собственно ничего.
Я лишь только услышал крик, а когда выбежал из комнаты она потеряла сознание прямо на моих глазах.
Доктор скажите что это?
Сейчас приедем все узнаём.
Они ехали по дороге с мигалками.
Приехав в больницу.
Люсю подключили под капельницы.
Взяли анализы, и пришёл акушер.
Аппараты бились в одном ритме.
Но Сергею это мало о чем говорило.
Он сидел в палате и не понимал что происходит .Набрав Эльдару и объяснив всю ситуацию попросил присмотреть за Элей .Тот конечно согласился и сказал что будет через 20 минут у Эли.
Сенин присел на диван,
Немного закрыв глаза.Как вдруг,
Он услышал голос Марка.
Не вени себя ты все правильно сделал, амулет я забрал, но вредитель у вас все ещё есть.
Дочка моя спасла тебе жизнь, теперь была твоя очередь, спасибо тебе, за мою клюковку.
Голос резко оборвался когда открылась дверь в палату.
Это был врач.
Сенин сразу открыл глаза.
Доктор вы что нибудь выяснили? как вообще ее состояние.
Она сейчас под неслабыми препаратами, в крови мы обнаружили вещества он показал рецепт таблеток, скажите вам они знакомы? принимала ваша супруга когда нибудь такие?
Нет никогда впервые вижу.
Это весьма сильный седатив для беременных крайне противопоказан .Он по прежнему ничего не понимал?
А что теперь делать? как ее состояние.
Знаете вы во время позвонили сейчас все хорошо мы сделали все меры, так что думаю к утру пациент должен проснуться.
А как ребёнок?
С ребёнком тоже все хорошо, это удивительно, но ребёнку не попало ни малейшей дозы препарата, весь удар на себя взял организм вашей супруги, это настоящий материнский инстинкт, я такого не встречал.
Лишь после этих слов он успокоился.
Но в голове не давало покоя кто же это?