Голубые глаза этой жизни

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 839 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки

Пролог

Происхождение...

Человек уже давно существует на планете, собирает знания, технологии, и использует в быту и работе, эволюция прогрессирует. Несмотря на многие достижения, человечество стоит на месте из-за примитивных факторов, эта вечная беготня за выживание и размножение или же желанию порабощение себе подобных, либо просто не так воспринимает слово развитие, купить машину, сделать ремонт, купить одежду, это явно развитие, но для тех кто идёт по протоптанной тропинки, так не сдвинуть эволюцию по одной причине, потому что это чья то тропинка и её кто-то прорубил, протоптал и уже давно впереди тебя. Дабы чего-то добиться, не только успеха как это принято называть, а конкретно... Нужно пройти путь, тяжёлый возможно страшный. Я всегда боялся сделать шаг вперед, в темноту, в никуда, такие вещи как сила воли самовнушение и стремление взять свое, мне в этом помогли в свое время, преодолеть эти барьеры, но в итоге толку с этого? Жэ-Люк*

Глава 1

Они всегда рядом

Знаете, бывают такие дни, когда ловишь тишину, чудесным летние моменты, сидя у себя в комнате, это тот момент когда все замирать и лишь двигаются некоторые предметы, тюль поблескивая на солнышке и слышен легкий ветерок пролетающий из комнаты прочь в распахнутое окно, изредка поскрипывая, и будто весь мир такой безмятежный, беззаботный. Меня зовут Арнет и уже вот семнадцать лет я существую в этом мире, самое сложное в нем на мой взгляд это расчесывать волосы и я начинаю понимать тех девчонок которые жертвуя красотой стригутся коротко, хотя некоторым даже идет! Мой любимый отец, скверный души человек работает на складе, что-то связанное со строительными изделиями, занимал он там не самую маленькую должность, ну и поэтому деньгами наша семья была не обделена, не то что у моего невезучего друга Же-Люка его отец был трудягой и вечно пропадал на работе, но при этом они жили на гране голода, в однушке хотя ближе чем Же-Люк друга у мен не было, он был высокий, худой парень, эта высокая двухметровая шпала всегда умничала, хотя должна отдать должное он был довольно умным, я бы сказала слишком умным, и когда мы спорили с ним и он был во всем прав я не хотела сдаваться и соглашаться с ним, спросите почему? Да просто он всегда был прав, и мое эго не могло смирится с подобными экзекуциями! Мы очень часто гуляли с ним и его вопросы всегда заставляли меня думать и по сей день я не могу понять хорошо это или плохо! -Арнетильяна, к тебе пришел прекрасный молодой человек из соседнего дома! Ах, да, мое полное имя Арнетельяна, и дала мне его самая лучшая женщина, моя матушка, в честь нашего прадеда который погиб во время второй мировой спасая нас от захватчиков еще во время второй мировой, она была полной противоположностью отца, мудрая добрая и очень сильная! -Иду Мам, только приведу себя в порядок! Под привести себя в порядок я имею виду одеться в пристойную одежду и причесаться иначе с той тэр-ером гулять не очень привилегированно. -Приветики мой дорогой, Огромный души и не только друг! -Привет Лапшичная голова, думаю если бы ты не комплексовала из-за своего роста то и не трогала и мой! -Что не так с моей головой Же-Лю? -Волосы снова перепутались, будто тебе плевать что о тебе думают другие и ты не причесалась перед выходом, Уважаю! -Да нет же я причёсывалась, пойдем балда! - Чем ваше высочество промышляла дома так долго что заставила меня простого крестьянина ждать так долго, горе мне)!? -Я доделывала проект который меня скорее всего сделает, когда же он закончится!! -Ты уже придумала куда хочешь поступить? -Да предки хотят чтобы я пошла на экономиста, просто, прибыльно и банально, уфффффф -А ты куда хочешь? -Я всегда хотела быть дизайнером, рисовать-то я собственно умею, а вот стиля у меня и не было некогда! Же-Люк шел долго в раздумьях пока не остановился! -Я думаю... мои предки тоже задумывались, как и где им учится и куда отправить своих детей. Они были очень почетной семьей и зажиточными дипломатами пока не случилась, война, но после того как Германия захватила Францию нам пришлось уехать, однако сейчас мы едим мясо раз в неделю и то не всегда, так как всех дипломатов связанных с прошлым правительством ждала одна и та же участь. Твои предки воевали за Германию тесть по старым нормам мы враги, я хочу сказать что плыть по течению или же строить свою судьбу, нет ни какой разницы, что ты выберешь, просто готовься что может случится не так как ты хочешь! -Я просто надеялась что ты скажешь что-то вроде (ты на правильном пути, у тебя все получится)! но на самом деле поговорив с тобой стало легче, у меня ведь больше нет друзей, да и с мамой, я навсегда могу поговорить о некотором, Спасибо! -Помогу, чем Смогу!

Глава 2

Общество

В школе нас недолюбливали, считали нас странными, мол, изгои нелюдимые, не с кем не общаются, парочка Грубиянов, особенно доставалось Же-Лю (это было его краткое имя) за его остроту языка, странное имя, да и национальность в целом ведь мы с ним были приезжие, поэтому друзей было не так много, но мы друг за друга стояли стеной стоим, хоть он и говорил если бы он жил тут или же я жила тут то мы бы не общались, но я в это не верю иначе кто то из нас был бы совсем один! Я умывалась в туалете и с сади захлопнулась дверь, меня что то сбило с ног, это был мальчишка из паралели, стоял и смотрел с ухмылкой! -Это женский туалете больной ублюдок!!! -Ну и что, кто мне что скажет то? Он плеснул в меня водой и обмотал туалетной бумагой, -Мумия безумие пхпхп -У тебя речь нескладная и тупая, Кретин! Он нагнулся ко-мне и дал сильную пощечину, что я закричала от боли, такое я точно не забуду! я весь мир положу но припомню этому уроду за все! из уха закапала кровь! я потерялась немного в пространстве, но слышала как скрипнула дверь, Же-Люк!, как же я рада была его видеть, но после я отключилась. Же-Люк лежал на мокром полу в своей белоснежной, испачканной в крови рубашкой держась за нос! -Эээээй, с тобой все впорядке? -Да, все топ, Рубашку жалко! -Давай уйдем из школы? Мы довольно часто уходили по подобным причинам, вот только сегодня был особенный момент в моей жизни, мы сидели на заброшенном гараже и пили газировку из железных банок, солнце собирала монатки и намылилась сваливать! -Как ты думаешь у тебя на родине, во Франции к нам бы относились лучше? -Думаю, нет! Люди везде похожи, различие лишь в культуре и традициях, человеческое эго болтливо а если и в глупых руках то и опасно! Так что думаю это не имеет значения! -А я Думаю что во Франции шикарно и люди там в тысячу раз добрее! -Тебе Лишь бы поспорить! -Я хочу ему отомстить! -Ты хочешь чтобы я придумал план? Думаю это будет не к месту я все-таки ему тоже надрал зад! -Тогда я это сделаю сама! -Уууууууу уговорила пхпх, как ни как мне тоже досталось! После чего он рассказал мне самый зловещий и коварный план по пути домой, как он нальет на стул химический раствор который входит в реакцию с полиотиролом и другими пластиковыми веществами, и разъест ему зад если повезет и трусы, а может и ожог оставит теперь главное чтобы он не носил хлопок! Же-Лю был словно обезболивающим для меня от всех этих многочисленных препятствий в этом мире!

Глава 3

Крах мира сего, восход мира иного

Рассматривая себя в зеркало поймала себя на мысли что поправилась, уже прошло пару лет с тех пор как я закончила школу, но новыми друзьями так и не обзавелась то ли к счастью толи к сожалению! Же-Люк уже как год не выходил на связь а общаться то мне с другими не так уж и интересно, ну так уж вышло что, хотя и парни приглашали гулять и в подружки просились, душа не лежит, скучно мне сними, другая я! Сегодня иду на вечеринку говорят будет много народу, не знаю нужно ли мне туда идти, чувствую будто я теряю себя с каждым годом все больше и больше, сложнее радоваться, или грустить, чувство что будто все вокруг меня ненастоящее, включая и людей, не знаю может дело и во мне! Же-лю все бы расставил по полочкам, он по любому знал бы что не так! Когда я поступила на дизайнера, я была на седьмом небе от счастья, но после того как поняла что мне надо будет уехать и долго не видится со своим дорогим другом, очень сильно расстроилась, он не всегда может выходить на связь учеба работа, Девушку нашел вроде, надеюсь он рад этой жизни! Раздался звонок телефона, я задремала и протирая лицо взяла трубку и ответила... -Да,Ало -Привет, Арнет, ты готова, мы заедем за тобой через 20 минут будь готова! -Хорошо, Жду! Заспалась, забыла привести себя в порядок, в зеркале меня встретило то же самое очертание что встречает меня каждое утро, ну сейчас будет магия, 20 минут! Но встав как вкопанная она засмотрелась в свои глаза, как же я раньше не замечала, мои голубые глаза словно вселенная, будто картина, будто папа и мама смотрит на меня здесь и сейчас, навеяло таской! Нужно скорее собираться тоналка, подводка, расческа, тушь помада, и ощущение будто за мной следит не пропадала, но это не страх а чувство чего-то родного. Спустившись в низ меня ждала машина, старая иномарка, в ней было трое парней и подруга, сомнения переполняли меня с каждым шагом. Водители из них, не из приятных да и компаньоны такие себе, обычная дворовая шушера, ну хоть веселые, это явно плюс! -Арнет там человек шестнадцать, плюс мы говорят там будет лекёр -Ну уже не желею что поехала, пхпхп -Кто мы, студенты Алкооголикики! -Дааааааааа, Пхпх Было и правда много людей, пахло травой, кальяном, перегаром, чудное место) Мне сразу сунули стакан с крепким, мы много болтали, было довольно весело, все шутили, кутеж был в разгаре, -Привет, красавица -Привет -У тебя очень красивые волосы, вот думаю, что прекраснее волосы или глаза) -Оу очень приятно, спасибо Эти слова напомнили мне о прошлом, я будто пришла в себя! что происходит? где я? что за ужасные люди, что со мной? -Прости, мне пора -Постой, Ты куда? Он схватил меня за руку, и во мне что то перещелкнуло. Через минуту он лежал с разбитой головой, мои руки были изрезаны стеклом от бутылки, и все смотрели на меня с безумным взглядом! -Про-Простите. Я выбежала вон, и шла пешком через весь город, Почему? Почему я так поступила? Он Просто хотел поговорить, или нет? Привкус был странны, точно не ликёр, и речь была ненатужной, о ком они говорили? Что значит останется на ночь? Какие же они твари! Я чувствовала что со мной что то не так, было очень плохо! Проснулась уже дома в одежде, на душе было погано, что не так с этой жизнью! В дверь звонок, открыла дверь, Почта! -здраствуйте, вам личное письмо что ни есть нормально, я заметила как глаза шмыгнула в комнату и после призрение промелькнуло где-то рядом, -Спасибо, где расписаться! Что это было? я будто чувствовала все ее эмоции, все до единой, со мной явно что-то не то, подойдя к зеркалу через весь беспорядок в квартире, она увидела как ее прекрасные глаза стали ярко голубыми и блестели словно от счастья, но его не было не то что в городе но даже и в стране!
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник