Голубые глаза этой жизни

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 839 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки

Глава 1

Дар или проклятье

Типичные пары! Протекают беззаботно, для многих молодых людей, они еще не поняли этот мир, себя, считают что весь мир у их ног, и я не чем не лучше них! Жизнь даровала мне нечто важное, нечто особенное! Способность чувствовать людей, видеть истину, которую скрывают за масками и лицемерием все люди! И я задумалась, дар ли это или проклятие? Чудный день, Арнет шла по мостовой, любуясь радостными лицами прохожих, она чувствовала от каждого отдавало счастьем, от всех кроме, одинокого бездомного сидящего возле уличного столба, от него нечего не исходило, абсолютная тишина, будто его нет в этом мире, она ловким движением руки нашла в кармане мелочь, там оказалось много монет крупного наминала, рублей семьдесят! Пустота ровно также раздвигала улыбки проходящих мимо людей! Он держа монеты в лодоне посмотрел на Арнет, и положил их в карман. -Спасибо! Тишина по-прежнему беспокоила Арнет, больше прежнего! -Хотите... хотите я вам еще дам! Он удивился! В дали она почувствовала что то отголосками и тут же пропало! Она протянула бумажную купюру, как тут... подошли два молодых полицейских,с виду лет таки по 25! - Здравия желаю, сержант Павлючь, просим вас пройти снами! Обратились к бездумному мужчине! -Подождите, но что он плохого сделал? -Девушка не мешайтесь! Хорошего вам дня! От одного ровно также отдавало пустотой, от второго брезгливостью и призрением! Она осталась в одиночестве улыбок и счастливых лиц. Я будто осознала что они были частью чего-то неприятного и отрешённого от этого мира! Отдельной паствой, мир поглотил их но они продолжали жить! Положив деньги обратно в сумку, я наткнулась все еще на не открытое письмо! Его прислал Же-Лю! Но мне было страшно его читать, больше всего я боялась что смогу прочувствовать через него, и прочувствовать что то ужасное! День все так же шёл своим чередом, я заметив симпатичную кафе, решила насладится кофе, была уверена что оно тут прекрасное... Еще один плюс моего таланта) мужчина в углу был в не себя от удовольствия, наслаждаясь капучино! Молодая парочка пила латте, и вся та-же история! -Мне пожалуйста две чашки капучино, одну сразу другую через пятнадцать минут,спасибо! Кофе принесли на удивление быстро, оно и вправду было отменным! -Пришло, пришло время кофе~ Оглядев мелком посетителей, взгляд остановился на молодом парнишке, который сидел и смотрел на нее, он тут же увел взгляд! Чувствую что-то странное, что то новое! Будто он что то просит, что то вымаливает, пытается потянуться ко мне! Жуть какая. Арнет, резко стало не по себе, она встала, и быстро пошла к выходу, мима удивленного официанта с подносом, на котором стояло кофе... Что ему было надо, по-любому что то нехорошее замыслил! И тут будто ковер тучи заслонили небо, ветер усилился, и счастливые лица стали пропадать будто по щелчку! Арнет уже была в подобных ситуациях, и ей они мягко говоря не нравились, очень не нравились! Боже мой, нужно срочно бежать домой, или где нибудь спрятаться. Со всех сторон шла ненависть, злость, призрение! Будто ее ненавидел весь мир! Резкие взгляды, высказывание в духе, проклятый ветер, будто именно она была ветром! И ее все ненавидели! Забежав в какую-то уличную забегаловку, и ощутила перманентно душевный покой, будто снаружи ураган сносил все на своем пути! Забегаловка была невелика, 9 посадочных мест, плохо проработанный свет, много изделий из дерева, многое в консервативном стиле, одним словом, безвкусица. За барной стойкой стоял парень в рисовой шляпе, женщина азиатской внешности натирала столы! -Даа, обычно таких опрятных женщин в наше заведения приводить только разве что непогода! Парень обратился к Арнет, когда она еще даже не подошла к стойке! -Китайский Чай, за счёт заведения! Азиатка повернулась, и эмоционально что тот начала изъявлять бармену! -你的慷慨会让你流落街头 -从我的工资中扣除 -你很穷 -Все в порядке! присаживайтесь. Как сделаете ваш выбор позвоните в колокольчик! -спасибо Некогда не понимала что и из чего готовят эти китайские супы, звонок в колокольчик! - Будьте добры мне вот этот китайский суп! Арнет ткнула пальцем на картинку! Женщина кивнула, и через десяток минут стук ножей, шипение масла, на столе стояла, аппетитная миска супа! И Арнет забыв о всех помехах мыслях лезших в голову насладилась едой.

Часть 2

Всегда рядом

Дождь затих, погода стала спокойнее и мелодичнее, уже темнело! И лишь тишина и свежесть осталась после бури! -Извините, мы скоро закрываемся -Да,да, я уже уходу! А как назывался этот чудный китайский суп? Мне он вполне понравился - японский, в китайских заведениях больше корейской или же японской кухни,и все считают просто Азиатской! И некого не волнует что, Азия это не три страны? И блюд там десятки тысяч, проще сказать, азиатская кухня)! -Вы всем клиентам выкладываете карты? Сказала, Арнет! И в ответ увидела ухмылку из под тени, рисовой шляпы! -Лишь тем, немногим! До свидания! Дверь закрылась! Затем, заскрежетала щеколда. О боги что за сумбурный день, надо идти домой, уже поздно, от этого парнишки так же нечем не веяло, как и от бездомного, однако он был ко мне добр, не понимаю, лицемер? Нет тогда бы чувствовала что то плохое при улыбки на лице! Ладно неважно нужно торопится домой. Дома, Арнет рухнула на кровать словно касатка погружаясь в воду, утонула в кровати! Поле было прекрасно, много золотистой пшеницы, колосилась и извивалась на ветру, они будто перешептывались друг с другом, наклоняясь и шептали... -Она тут, она нас слышит, она знает! Шепот начал перетекать в звон, и становился все громче! Вскоре он стал не выносим! -Уходи... -Убирайся... -Не подслушивай... Я проснулась от будильника который надрывался как вокалист в Опере! Она проснулась и долго лежали и долго прокручивала сон! -О боги, что я опаздываю на учебу! Общественный транспорт,куча людей, уголок письма выглядывая будто просил себя прочесть! Взявшись за уголок, аккуратно потянув за уголок, письмо оказалась в моих руках! Привет, лапшичная бошка, очень надеюсь что с тобой все в порядке! Пишу тебе из поезда,моя девушка серьезно больна, и нам нужны деньги, врачи говорят если набрать нужную суму то можно будет отправить в лучшую больницу, это даст нам шанс, менингит дело опасное, сказали чем дольше ждем тем ситуация сложнее. Еду в столицу, у моего отца, там есть один друг, который может устроить меня на работу, если получится попробуй найти меня! Вот адрес который мне дал отец! Кафлейгера 43/1. Убрав письмо я долго думала об этой жизни, о том что такие маленькие, слабые создания как люди, тянутся к величию и силе и все хотят просто жить, любить и быть любимыми, даже самый последний задира, который просто навсего не знает об существование этих эмоциях! Весь день, все пары я думала о том какого сейчас Же-лю, где он сейчас,и мне хотелось ему помочь! Не замечая голода и усталости, я закончила учится, со всех ног я рванула домой, забрала все свои сбережение и направилась к центру, Сначала автобус, метро,пару кварталов пешком! -Подскажите где находится улица Кафлейгера? Не могу её найти! -Через одну улицу вон в том направлении! Мужчина указал пальцем!Уже вечерело. Арнет торопилась чтобы успеть к закрытию,взглядом поняла что бывала уже тут! Встала как вкопанная, повернув голову в лево... это была та самая азиатская забегаловка в которой пряталась от дождя! На стене была табличка,Кафлейгера 43/1.

Часть 3

Конец долгой дороги

Внутри было все как и тогда, разве что людей было больше, Арнет подошла к барной сирийки, там стояла та самая пожилая дама, Анет приветливо кивнула ей! -Здравствуйте,Вы хотите что то заказать? Вот меню! -Нет, нет, я ищу одного молодого человека! С кухни раздался голос. -Манья, завтра я задержусь немного, открой лавку сама, большое спасибо! Молодой человек вышел к барной стойке. -Ну все, я пошел, хорошего вечера! Он обнял старушку, и поцеловал ее в лоб! -Привет, Же-Лю... -Привет, Арнет... Темнота просочилась в город, будто бы ладонью огромный великан, прикрыл наши головы и дома. Мы очень долго шли пешком, Же-Лю сказал что знает одно красивое место, и тишина окутала нас, от него нечего не источала каких то сигналов, эмоций, шли и молчали, мне очень многое хотелось узнать и спросить, в сумке я долго трогала конверт, я очень за него переживала, и больше всего меня пугала пустота, пустота его души! -почти пришли!) Еще не много! На лице его появилась улыбка, за которой попрежнему ничего не было! Арнет, остановилась,по ее щекам начали капать, а затем и течь слезы! -Что случилось, Арнет? Почему ты плачешь? -тебя словно нет! Ты стоишь передомной, все тот же, так же улыбаешься! голос тот же! Но будто ты совсем не живой! Что с тобой случилось?! Он подошел, положил две руки ей на плечи, нагнулся, и посмотрел в ее заплаканные глаза! И молвил...! -Давай завернем за угол, и там я тебе расскажу все что ты захочешь, и даже больше, хорошо? -угу.. Он взял ее за руку и повел за собой! Это место было прекрасно словно не из этого мира, и ощущение было что все это нереально. Это был жилой частный сектор, расположенный на холме, и с него виден весь огромный город, и где-то в валике, словно увидавший огонек свечи, тух закат! -ну и чего ты разрыдалась)? Я тоже скучал по твоей кудрявой башке), ну спрашивай что хочешь), я отвечу на все! -у тебя все хорошо? -у меня, хорошо...? Не думаю! Бывало и лучше) -Как твоя девушка? -уууууффффф, умерла... Неделю назад! Арнет, сжала конверт в сумке! -Мне очень жаль, Же-лю, правда! Жаль что не была рядом, жаль что не смогла помочь вам! - знаешь наше, с тобой детство многому меня научило, она была прекрасным человеком, но мы хрупкие существа, и надо это помнить всегда, что мы можем исчезнуть в любой момент, это заставляет ценить жизнь, она умерла, и не одна сила в этом мире не смогла ей помочь! Она хотела чтобы я был счастлив, и я хочу ей угодить, даже сейчас)! Он сново мягко улыбнулся! - а как твои, дела Арнет? Как мама, папа? Как учеба? Тебе нравится? - Мама все такая же,папа купил машину, я, прилежно учусь! Мне стало вдруг так стыдно за свои слова, за то что у меня все так прекрасно, что я пью кофе, балую себя сладким! -знаешь, я очень рад за тебя, често, что у тебя все хорошо) И тут в нем проявилась искра, за ней еще одна, его душа словно родилась из пустоты, но не успев прогореть и минуты потухла - вот! Возьми, это тебе! Арнет, протянула смятый конверт! -что это? Деньги? Нет мне это ненужно...! Арнет, сново заплакала, и захлебываясь промолвила! -если ты их не возьмешь я уйду, ты тут один, и они тебе пригодятся, чтобы было немного легче, позволь хоть этим тебе помочь! -Что с тобой? Арнет, раньше из тебя и слезинку не выдавишь! -Я,Я,Я чувствую весь этот мир, всех людей и животных, чувствую что у всех на душе, и радость, и боль, и ненависть, и это всегда преследует меня, это меня мучает, Же-Люк, мне очень тяжело с этим жить! и ты! ты пустой внутри, не тот кем был раньше! Ты прошел через многое, а я не очень толком и беспокоилась! Же-Люк подошел в плотную, и обнял, Арнет! А она все плакала и плакала! - вот кому по-настоящему тяжело! Все хорошо!
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник