* * *
- Сокджин? - Здравствуй, Тэхён. – Джин сидит на кресле у окна в гараже младшего брата, закинув ногу на ногу. - Что ты здесь делаешь? – Тэхён садится на бильярдный стол и крутит в руках шар. – Приехал проведать братика? - Тэхён, я вернулся на совсем. - Ты не будешь здесь жить. – шар падает на стол и катится в лунку. - У меня есть своя квартира, я не собираюсь посягать на твою собственность. – старший Ким поднимается со своего места, подходит ближе и загоняет ещё один шар в лунку. – Рад видеть тебя в здравии, Тэ. - Что тебе нужно? Хочешь узнать, принимаю ли я препараты? Не помешаю ли твоей жизни? Не- - Послушай меня, Тэ. Я правда… Мне жаль, ясно? Я просто не мог поступить иначе! – Джин бьёт рукой по столу и отходит подальше. Рука неприятно саднит. - Спасибо, что зашёл. Выход найдешь сам. До свидания, Сокджин. Джину не нужно повторять дважды. Он кивает несколько раз и уходит, оставляя гаражную дверь открытой. Тэхён выдыхает. Трудно. Чимин стоит у двери в гараж и не решается войти. Куча мыслей в голове и страхи не дают сделать шаг и постучать. Его же позвали? Да? Попросили помочь? - Привет, а ты..? – голос позади заставляет Чимина обернуться и уставился на парня. Черные массивные ботинки, рваные черные джинсы, белая футболка и не застегнутая джинсовка. Поднимать взгляд выше Чимин боялся. – Эй, ты к кому? – повторяет парень и кладет ладонь на плечо Пака, тем самым заставляя взглянуть в глаза. - Что прости? – Чимину огромных усилий стоит смотреть в глаза незнакомому человеку, что так открыто палятся. - Я говорю, ты к кому? – Пак внимательно читает по губам, чтобы уловить каждое слово. - А, Тэхён тут живёт? Он просил помочь ему с проектом и.. - Так ты Чимин? – Пак в ответ кивает. – Тэхён тут обитает, заходи. Я заказал пиццу, скоро привезут. Я Чонгук, кстати. «Чон-Гук». Чимин запомнит. Парни проходят внутрь и застают Тэхёна вносящим поправки в эскизе. Занимательное зрелище: он исписывает весь карандаш и тихо ругается себе под нос. - Здорова, мелкий! – Чонгук буквально запрыгивает на диван и открывает банку коллы, непонятно как появившуюся в его руках. – Я привел тебе кое-кого. - Привет. – Чимин отошёл от двери буквально на метр. Он сжимает ручку своего шоппера чуть сильнее, чем нужно. - Я вообще-то старше. – прилетает в адрес Чонгука. – Привет, Чимини! Проходи! Я сейчас тебе всё покажу… Для первой примерки всё прошло достаточно хорошо. Тэхён закинул на Чимина кусочки ткани и, закалывая булавками, составлял композицию, ориентируясь на эскиз. Чимин осматривал гараж. Бильярдный стол по центру – это не совсем то, что обычно стоит в гараже, но так он больше похож на место для «подумать». Вроде мастерской. Диван и несколько кресел разной формы у окна, денежное дерево в горшке, ковёр, маленький холодильник. И письменный стол в углу, с кучей карандашей, бумаги и настольной лампой. Вероятно, Тэхён проводит тут большую часть своего времени. - Можешь убрать свои волосы? – Тэ уже подносит руку к челке Чимина, как тот ловит за запястье. - Прости, мне бы не хотелось, чтобы волосы трогали. - О, - одерживает руку Тэхён. – Это ты извини. Я не должен был. Продолжим? И ни один из парней не замечает заинтересованного взгляда Чонгука.* * *
- Что это за Чимин? – Чонгук поднимается со своего кресла впервые за два часа примерки и помогает другу убрать рабочее место. Чимин ушел минут пятнадцать назад, а Чон до сих пор не может выкинуть его образ из головы. - Да ничего особенного. Пак Чимин. С хореографии. А что? – Тэхён складывает иголки и ножницы в верхний ящик стола и, забирая из рук Чонгука кусочки ткани, замечает разбитые костяшки. – Ты снова это делаешь, да? - Так уж вышло. - Чонгук, ты не думал обратиться за помощью к специалисту? – Тэ берет руки друга в свои и достаёт перекись. - Не нужно. Я сам врач, если ты забыл. – Чонгук вырывает руки и сунет в карманы. - Ты нейрохирург. Не психотерапевт. – Чонгук хмыкает. - Боль хочет, чтобы её чувствовали, так? Как же ты не понимаешь, Чонгук, ты не виноват. Всё, что там произошло было ошибкой водителя. - Я был там. Я мог её остановить, но не сделал этого. Давай закроем эту тему. И вернёмся к Чимину. - Всё, что я знаю, это то, что он мой ровесник, учится в магистратуре на кафедре профессора Мина. - Спасибо, Тэ. Я заеду к Хосоку, если ты правда думаешь, что это сможет помочь.* * *
Чимин открывает входную дверь максимально тихо, чтобы не разбудить бабушку. Он снова вернулся домой после двенадцати. В его возрасте это неудивительно, но он обещал быть осторожным. Не только бабушке. - Ужик, это ты? – Пак отправляется на кухню. - Привет, ба. Я думал ты уже спишь. Прости. - О нет, милый, это не из-за тебя. Мне в последнее время плохо спится. Всё снится твой дед и родители. Переживаю. Не хотелось бы оставить тебя раньше времени. – Чимин садится за стол и вдыхает аромат ягодного чая, что поставила перед ним бабушка. – А ты чего так поздно? - Тэхён просил помочь ему с проектом. Мы немного задержались. - А Тэхён, это твой друг? - Я бы не назвал его другом, ба. Он просто попросил о помощи. - Ты такой очаровательный. Весь в свою маму. А Тэхён не знает о..? - Нет. И не узнает. Это ни к чему. Спасибо за чай. Я пойду спать.* * *
Первую пару по терапии Чонгук успешно пропускает в поисках аудитории хореографов. Ему нужно увидеть Чимина. Желательно срочно. Коридоры в корпусе искусств шире, людей больше. Сам корпус кажется живее. Все общаются между собой, обсуждают вокальные партии и занудных преподавателей. Чонгук застаёт Чимина в классе хореографии на четвертом этаже. Он репетирует. Чон застывает у дверей, стараясь запомнить каждое движение парня. Чонгук уверен, Чимин был рождён чтобы разговаривать с людьми танцем. Пак делает последний взмах рукой, а Чонгук начинает аплодировать, чем пугает танцора. - Чонгук? – Чимин часто и глубоко дышит, пока доходит до стула со своими вещами и водой. – Ты что тут делаешь? - Прости. Я напугал тебя. Это… Это было великолепно, ты знаешь. Я никогда не видел, чтобы люди так танцевали. - Спасибо, но работать нужно ещё много. – Чимин перекидывает через шею влажное полотенце, поправляет чёлку и отпивает воду из бутылки. – Так, что ты тут делаешь? - Хотел найти тебя. - Что? – Чимин не услышал. И отвлёкся. - Хотел увидеть тебя. – быстро слетает с губ Чонгука. – У нас будет небольшая тусовка в субботу вечером. Не хочешь зайти? - Нет. Извини. Я помогаю бабушке в эту субботу, у меня не получается. Но спасибо за приглашение, Чонгук. Я ценю это, правда. Передай пожалуйста Тэхёну, что в пятницу вечером у меня не получится с ним встретиться. - Да, хорошо. Чонгуку нужен глоток свежего воздуха и тонометр. Пульс участился. Повышенное потоотделение. Чону снова нужно в зал. Срочно.* * *
Тучи вновь по небу нехотя смотрят в лужи. Они прикрыли собой звёзды, погружая и без того серый день в полумрак. Чонгук опирается спиной о заднюю дверь машины скорой помощи и прикуривает. Он вот-вот отправится на вызов в соседний район. Мужчина. 36 лет. Отравление угарным газом. Чонгук не понимает, почему отправляют их. Последняя затяжка и окурок летит в ближайшую лужу. До конца смены три часа и Чонгук отправится к парням в гараж. Запланированная тусовка всё же состоится, хотя и без Чимина. Всю дорогу туда и назад Чонгук не может прекратить думать о Паке. Чон прекрасно осознаёт реакцию своего тела, его мозг работает куда лучше, чем у среднестатистического человека, но он всё ещё не может поверить в происходящее. Таких совпадений не бывает, это не может быть правдой. Чонгук может узнать. Вернувшись в больницу, Чон и ещё несколько врачей, заканчивающих смену, переодеваются, оставляя инструкцию и истории болезней для следующих ребят. Десять минут и Чонгук остаётся в комнате мед персонала один. Компьютерная база данных хранит информацию о пациентах за последние пять лет. Чонгук с уверенностью вводит дату: 18.05.2017. Авария на мосту Панпхо. Пострадавшие. Список имён кажется Чонгуку бесконечно длинным, он листает очередную страницу, пока не натыкается взглядом на знакомое имя. Пак Чимин. 21 год. Сотрясение третьей степени. «Пиздец».