Часть 3 Факультет мечты или трагедии?
2 января 2022 г., 22:38
Лето пролетело и грустные дети начали готовиться к возвращению в школы. На косой алее было не протолкнуться, искав глазами Раису и не замечая куда иду я врезалась в парня.
- Можно было и поаккуратнее ходить и смотреть под ноги а не по сторонам.
Сидев на попе и терев лоб я спустя время посмотрела в верх.
- Боже Малфой младший не каких манер одна надменность, твое второе имя!
Подав руку и аккуратно подняв меня смотря надменными глазами . Малфой в своем репертуаре.
- И как часто ты будешь прыгать по школам ?
- Это не твое дело слизняк ! И да сбавь обороты ты не знаешь всей истории!
- Ну ее уже все знают. Дочь уважаемого профессора подумала что ей можно все и припрегла одну из дочурок Блэка. Как иронично.
- Послушай меня блондинчик. Если мой отец твой крёстный, это не значит что я не могу сломать тебе челюсть за такие словечки.
- Кэли, поторопись!
- Мы еще увидимся блондиночка! Иду папа.
- Вы хоть раз можете не ругаться когда видитесь?
- Папа с этим напыщенным индюком я не когда не буду нормально общаться! И да, ты не видел здесь Блэков ?
- Они у Оливандера, нам туда же .
Направившись в магазин с волшебными палочками и наконец то увидела Раису .
- Раисаааа!
- Кэли! Вы тоже здесь? Я так рада тебя видеть.
- Да если ты помнишь наши волшебные палочки под грудой камней. Шёпотом ответила я Раисе.
- Да кто такое забудет!
Купив палочки я заметила девочку с кудрявыми волосами они были не похожи но в тоже время почти одинаковые.
- А кто это ?
- О это моя младшенькая, Адара. Она учится на гриффиндоре, помнишь я рассказывала? Адара иди к нам.
- Привет.
- Знакомься Кэли, это моя младшая сестра Адара. Арада это Кэли.
- И тебе привет. Хм очень милая девушка. Хм интересно Блэки все такие скромные ?
- Поверь мне нет!
- Адара!
- Ну а что, зачем всем врать.
Накупив всего что нужно и не нужно мы попрощались и договорились встретиться через 3 дня на перроне.
- До встречи девочки, увидимся в школе.
- Пока Кэли. В унисон крикнули сестра.
*Через 3 дня на перроне *
- Не волнуйся я встречу тебя там и буду сидеть очень близко когда тебя будут распределять на факультет.
- Я не волнуюсь пап, все хорошо правда.
- Ну тогда беги, тебя уже ждут.
- Люблю тебя. Чмокнув в щеку отца и побежав к девочкам мы сели в поезд.
Как назло не было свободных купе. Арада повела нас к своим друзьям.
- Гарри, Рон, Гермиона привет, мы подсядем к вам ?
- Да конечно. Ответил парень в очках.
Переглянувшись с Раисой и пожав плечами мы убрали вещи на верх. И сели с рыжим мальчиком.
- Рон? Неужели ты так вырос?
- Раиса? Боже какая ты красивая стала!
- Спасибо большое Рон. Как мама ? Как папа? Чарли? Билл? Фред и Джордж? Как Джинни?
- С ними все хорошо, Чарли в все также в Румынии, Бил в странствиях, Фред и Джордж открыли свой магазин сейчас работают, Мама дома все так же, Папа в министерстве, Джинни где-то в поезде. Все еще ждем тебя в гости.
- Ой я и забыла что вы меня звали к себе. А это как я понимаю Гарри и Гермиона?
- Да, она самая умная на курсе. А Гарри лучший ловец на гриффиндоре. Прокричала Адара.
- Ого даже так. Это Кэли. Дочь..
- Не надо. Мне очень приятно с вами познакомиться ребята.
- Нам тоже. С улыбкой произнесли все трое.
По дороге Раиса мучила вопросами Рона. Адара, Гарри и Гермиона обсуждали что будет в новом учебном году. Я просто сидела в наушках.
За болтавлей ребят мы не заметили как приехали.
- Я волнуюсь. А вдруг что-то пойдет не так?
- Ахаха Раиса все что могло пойти не так я натворила в Шармбатоне, а в Хогвартсе мне нельзя
- Ну спасибо успокоила, ахаха.
- Пойдем ?
- Да думаю пора.
По дороге через лес мы должны были ехать на каретах.
- Ириска, Ириска ты их видишь?
- Кого? Кэли тебя не укачало в поезде случаем?
- Да вот же, существа которые тянут карету! Вот прям тут.
- Так, тебя походу и впрямь укачало сильно. Там не кого нет, карета сама едет. Приедем выпьем чаю чтобы ты пришла в себе. Хорошо?
- Ладно, ладно. Но я же не слепая я точно вижу это существо которое тянет карету.
Дорога до Хогвартса была по истено волшебной светлячки давали свою волшебную атмосферу. Проехав чащу леса перед нами предстал огроменный и красивый замок.
- Говорю сразу, это нельзя взрывать!
- Ахаха, да помню я помню боже, ты как мой отец прям!
Карета остановилась и мы слезли идя дальше пешком. Вот мы уже у входа в школу.
- Ты готова Ириска?
- Нет, а ты?
- И я нет, но у нас разве есть выбор? Правильно нету!
Взявшись за руки мы направились в главный зал. Подойдя к массивным дверям мы замерли. Грозная женщина окликнула нас.
- Мисс Снейп, мисс Блэк ждите пока вас не пригласят.
И пошла с кучей детей в зал.
Ожидание убивало с каждой секундой, сердце колотилось. И вот речь директора долгая и поучительная подходила к концу.
- Может они забыли про нас, как ты думаешь? Кэли?
- Ааа я тут, да не врятли, успокойся!
- Уважаемые ученики и преподаватели. Начал директор.
- В этом году на последней курс обучения по стечению обстоятельств к нам перевелись две девушки. Прошу. Кэли Снейп и Раиса Блэк.