***
POV Эмили Старк подбежал ко мне осматривая на ранения, когда увидел лишь пару царапин спокойно выдохнул. — Не хочу прерывать вашу идилию, но Мисс Дэбэкки, нам есть о чем поговорить. Старк глазами спрашивает могу ли я дойти сама, на что я легко киваю и, не без его помощи встаю, направляясь за мужчиной. Все уцелевшие собрались за одним столом. — Это было в его кармане Ник бросил на стол окровавленные, винтажные карточки Капитана Америки. После чего все заметно огорчились. — Мисс Дэбэкки, думаю вы сами понимаете что вам придется вступить в Мстителей. — Будто у меня есть выбор, Мистер Фьюри. — И то верно, позже вы сможете предоставить свои условия, а сейчас нужно что-то решать с Локи. Скорее всего он решит напасть на нас, и в этом как-то замешан тессеракт. Оставляю вас размышлять. — Хороший был парень — первым заговорил Стив — Он был идиотом. — Почему? Потому что верил? — Потому что брал Локи один. — Он делал свою работу. — Он мог, скажем, подождать. — Ты впервые теряешь солдата? — Мы не солдаты! — в один голос выпалил Старк с Дэбэкки — Я не буду плясать по дудку Фьюри — продолжила я — И я бы не стал, его руки в крови как и у Локи — поддержал Стив — но сегодня нам нужно забыть об этом, и сделать то что необходимо — Локи нужен источник энергии. — догадалась я — На меня полез — выпалил Старк — он задел каждого за живое, зачем? — Хочет нас поссорить — в комнату зашёл Бартон — Да, он не достигнет цели если не устранит нас, это ему нужно. Он хочет разбить нас, чтобы все это видели. Немного подумав я догадалась — Ему нужны зрители, как тогда в Берлине, то была репетиция, а это премьера. Локи на ней примадонна, ему нужные цвету ему нужны парады, нужен монумент, чтобы его имя было. — Сукин сын — Старк меня понял.***
Собравшись, вся команда решила угнать квинджет. Старк летел снаружи, но поддерживал связь со мной. — Уверен что костюм выдержит? —Нет, буду импровизировать — Что? Какого черта, Старк. Связь оборвалась. —Вот черт, Старк полез в самую гущу, Наташа, гони. Надев на себя очки, я активировала свой ИИ. — Поллен, где сейчас Тони — Мисс, судя по камерам он сейчас в своей башне разговаривает с Оленем. — Выведи картинку В следующие моменты скипетр Локи соприкасается с сердцем Тони. Ничего не происходит. И вот он уже летит из окна, благо, его спасает костюм. Тут же начинаю налаживать связь. — Да милая, неужто забеспокоилась? — Я даже через динамики вижу твою глупую ухмылку. Мы на три часа, идем на восток. —Сверните на парк, я их на вас выведу. — Все слышали? Тут же заворачивая за угол мы летели прямо на поток движения читаури. Но подлетая к башне, Локи подбил корабль. Не желая тратить время на мягкую аварийную посадку, я обвела квинджет по периметру, после чего мы оказались на земле. Выходя все заметили огромное чудище, вылетающие из портала. — Это ещё что за ублюдок. Тони, найди мне его слабые места — Будь я рядом, отшлепал бы тебя по губам, а может и не только. —Имейте совесть обсуждать свои отношения не в общем канале. — не воздержалась от комментария Наташа. — У нас гражданские там. — Они как на ладони. — Иди, мы тут. — Сумеете их сдержать? — Капитан, для меня это в радость. Стив покинул наше общество а мы с Наташей и Клинтом отправились спасать гражданских. — Как в Будапеште, очень похоже. — Мы с тобой помним Будапешт по разному. Окинув их взглядом я поняла, что лучше даже не спрашивать. Спустя некоторое время к нам прилетел Тор. — Куб не уничтожить, он перекрыт непреодолимой энергией. — Тор прав, нам сначал бы с этими тварями разобраться. — Старк работает сверху, но мы должны ему. Роджерса отвлёк шум подъезжающего мотоцикла, все в том числе и я повернули головы. Но никто не ожидал увидеть Беннера. — Ну что, как то это все жутковато — Я видела и похуже. — в один голос сказала с Наташей. — Прости — судя по всему он извинялся перед Наташей — Тони, он с нами — не забыв о его просьбе рассказала я — Беннер? Тогда пусть готовится. У вас будет вечеринка. — И это он называет вечеринкой? — Беннер, время набраться злости — В этом и есть мой секрет, я зол постоянно. Разрушив, летающего кита, мы встали кругом, готовясь к битве. Стрэйндж конечно говорил, что если я попадусь Нику Фьюри, то меня будет ждать что-то такое, но чтоб настолько. Из портала вылетает ещё уйма таких же. Стив раздает команды, нам с Тони достается воздух. Не дожидаясь дальнейших объяснений я взлетела, намереваясь повеселиться. — Тони, теперь ты летаешь в обнимку парнями? Я удивлена. — Сделаю вид что я этого не слышал. — Будь осторожнее. — Я ведь с тобой, мне ничего не грозит — Не делай из меня героя. — Дэбэкки, у тебя фанаты на хвосте. — Да я заметила, спасибо старик. Стараюсь завести их в тесный угол. Старк, подорви их. Залетая в тупиковый переулок, чего эти твари явно не ожидали, я взлетаю вверх, а Тони, подрывает их огнем из репульсоров. — Неплохо, что у нас ещё? — Тор бьётся с целым отрядом на шестой. — А нас даже не пригласил. Сказали мы с Тони в один голос, после чего улыбнулись. В наушнике послышался голос Наташи. —Их не истребить пока не закроем портал. — Да, но его не одно оружие не берет — возмутился Старк — Так может, не в оружии дело? Стоп, мне сейчас показалось, или это Романофф на корабле с Читаури? Решив не озвучивать, я продолжила замораживать ублюдков.***
POV Тони Истребляя этих тварей, я заметил как искусна Эмили в бою. Нет, я точно должен буду узнать куда она пропала. Но всю эту картину нарушил голос Фьюри —Старк, слышишь меня? На вас пустили ядерную ракету. У вас максимум три минуты, взрыв снесет весь Манхэттен. Попросив Джарвиса, я пустил всю мощь на ускорение, намереваясь остановить ракету. Слышу Наташу. —Я сейчас закрою портал. — Нет, постой на нас ядерную пустили, до взрыва меньше минуты. И я знаю куда ее пристроить. — Старк, это полет в один конец. Прекрасно осознаю это, но выбора нет. —Сэр, мне связаться с Мисс Дэбэкки? —Можно бы. POV Эмили. Чертов наушник выпал, осталась без связи, блеск. Не пришла бы к Фьюри сражалась бы в спортивках. Мне выдали один из костюмов Наташи, но черт, какие же они неудобные. Отрываю очередному ублюдку голову и слышу звонок. Не зря конечно очки взяла —Тони? Что-то срочное? —Эмили, не хочу нагнетать но, на Манхэттен пустили ядерную, я пристрою ее в портал но могу и не вернуться. — Ты сделаешь что?! Нельзя жертвовать своей жизнью. Тони, не смей. Но связь оборвалась. Мы все наблюдали как Тони залетает в портал. Все читаури начали погибать, а Старк все никак не появлялся. — Закрывай. — Что? Роджерс, нет! Но кто меня послушает, Романофф начала закрывать портал. Я с надеждой смотрела в небо, и наконец увидела знакомый костюм. Но летел он неконтролируемо. Я уже начала взлетать, как его перехватил Халк. Спустив на землю, где все мы стояли. Тор снял с него маску. Тони не дышал, не сдерживаясь, слезы выступили на мои глаза. Халк закричал, да так что я испугалась, но. сработало, Тони подорвался — Что за черт, что тут было? Меня никто не целовал? — - Тони увидел Дэбэкки — хотя лучше бы целовал. — Мы победили — сказал Стив, наблюдая как я поглаживаю Старка по щеке. —Ураа. Давайте завтра не придем, возьмем отгул. —Мы не все закончили. Без слов понимая о чем он, я открыла портал в башню Старка. Все удивленно посмотрели на меня, но прошли в него. Видя немощного Локи, мы встали позади, во всеоружии. —Если вам уже все равно, дайте промочить горло.***
Мы шли по аллее, провожая Локи и Тора в Асгард. Тони, как всегда оделся с иголочки, стоял и смотрел за этим. Придерживая меня за руку. — Что будешь делать после этого? — спросила я. — Ну, предложу одной девушке, некой, Эмилии Дэбэкки, продлить контракт. И вновь дружить, а может и не только. — Очень жаль, я думала что некий Тони Старк предложит мне переехать к нему. Но раз так. Отвлёк от разговора нас синий свет, после чего два бога испарились. — Ну что, ко мне или к тебе? — Ну, раз уж мою квартиру разгромили читаури, выбора у меня нет. Посмеиваясь, мы сели в машину, и уехали, на неопределенный срок?