Девушка из толпы

NC-17
Завершён
233
автор
Размер:
106 страниц, 23 669 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
233 Нравится 31 Отзывы 91 В сборник

II

Настройки
Старк хоть и не подал виду, удивился умениям девушки. Мужчина вместе со Стивом отправились чинить двигатель, а Эмили в свою очередь двинулась к месту где должен быть Локи. На месте был раненный мужчина и сам бог, отправляющий своего брата в свободный полет, девушка хотела тихо подкрасться, но было поздно, капсула опустилась вниз, а злодей повернулся к ней. — Здравствуй, смертная, давно не виделись. Но сейчас не до тебя, отойди Мужчина махнул рукой в сторону думая что девушка отойдет, и направился к выходу из комнаты. Девушка в свою очередь образовала уже знакомый Локи огненный шар. — Хочешь побороться? Ещё будет шанс. Последнюю фразу она услышала со спины, понимая что перед ней была иллюзия, на раздумья была секунда. Девушка резко присела, услышав свист руки над собой. Поддела ноги бога, из-за чего он упал рядом с ней. Эмили ринулась вперёд, но шестое чувство подсказало пригнуться, и не зря, рядом пролетела стрела. — Клинт Бартон? Здравствуйте. Правда, шестое чувство не предупредило ее что стрела взорвется, и она отлетела прямо под ноги богу. — Был бы со мной скипетр, ты бы пополнила ряды моей армии, но ничего, время прийдёт. — сказал мужчина направляясь к выходу. Герои починили двигатель, а злодеи в свою очередь украли скипетр. В комнату вбегают обеспокоенные Фьюри и Старк, а за ними агенты ЩИТа, уже зная что Колсон мертв.

***

POV Эмили Старк подбежал ко мне осматривая на ранения, когда увидел лишь пару царапин спокойно выдохнул. — Не хочу прерывать вашу идилию, но Мисс Дэбэкки, нам есть о чем поговорить. Старк глазами спрашивает могу ли я дойти сама, на что я легко киваю и, не без его помощи встаю, направляясь за мужчиной. Все уцелевшие собрались за одним столом. — Это было в его кармане Ник бросил на стол окровавленные, винтажные карточки Капитана Америки. После чего все заметно огорчились. — Мисс Дэбэкки, думаю вы сами понимаете что вам придется вступить в Мстителей. — Будто у меня есть выбор, Мистер Фьюри. — И то верно, позже вы сможете предоставить свои условия, а сейчас нужно что-то решать с Локи. Скорее всего он решит напасть на нас, и в этом как-то замешан тессеракт. Оставляю вас размышлять. — Хороший был парень — первым заговорил Стив — Он был идиотом. — Почему? Потому что верил? — Потому что брал Локи один. — Он делал свою работу. — Он мог, скажем, подождать. — Ты впервые теряешь солдата? — Мы не солдаты! — в один голос выпалил Старк с Дэбэкки — Я не буду плясать по дудку Фьюри — продолжила я — И я бы не стал, его руки в крови как и у Локи — поддержал Стив — но сегодня нам нужно забыть об этом, и сделать то что необходимо — Локи нужен источник энергии. — догадалась я — На меня полез — выпалил Старк — он задел каждого за живое, зачем? — Хочет нас поссорить — в комнату зашёл Бартон — Да, он не достигнет цели если не устранит нас, это ему нужно. Он хочет разбить нас, чтобы все это видели. Немного подумав я догадалась — Ему нужны зрители, как тогда в Берлине, то была репетиция, а это премьера. Локи на ней примадонна, ему нужные цвету ему нужны парады, нужен монумент, чтобы его имя было. — Сукин сын — Старк меня понял.

***

Собравшись, вся команда решила угнать квинджет. Старк летел снаружи, но поддерживал связь со мной. — Уверен что костюм выдержит? —Нет, буду импровизировать — Что? Какого черта, Старк. Связь оборвалась. —Вот черт, Старк полез в самую гущу, Наташа, гони. Надев на себя очки, я активировала свой ИИ. — Поллен, где сейчас Тони — Мисс, судя по камерам он сейчас в своей башне разговаривает с Оленем. — Выведи картинку В следующие моменты скипетр Локи соприкасается с сердцем Тони. Ничего не происходит. И вот он уже летит из окна, благо, его спасает костюм. Тут же начинаю налаживать связь. — Да милая, неужто забеспокоилась? — Я даже через динамики вижу твою глупую ухмылку. Мы на три часа, идем на восток. —Сверните на парк, я их на вас выведу. — Все слышали? Тут же заворачивая за угол мы летели прямо на поток движения читаури. Но подлетая к башне, Локи подбил корабль. Не желая тратить время на мягкую аварийную посадку, я обвела квинджет по периметру, после чего мы оказались на земле. Выходя все заметили огромное чудище, вылетающие из портала. — Это ещё что за ублюдок. Тони, найди мне его слабые места — Будь я рядом, отшлепал бы тебя по губам, а может и не только. —Имейте совесть обсуждать свои отношения не в общем канале. — не воздержалась от комментария Наташа. — У нас гражданские там. — Они как на ладони. — Иди, мы тут. — Сумеете их сдержать? — Капитан, для меня это в радость. Стив покинул наше общество а мы с Наташей и Клинтом отправились спасать гражданских. — Как в Будапеште, очень похоже. — Мы с тобой помним Будапешт по разному. Окинув их взглядом я поняла, что лучше даже не спрашивать. Спустя некоторое время к нам прилетел Тор. — Куб не уничтожить, он перекрыт непреодолимой энергией. — Тор прав, нам сначал бы с этими тварями разобраться. — Старк работает сверху, но мы должны ему. Роджерса отвлёк шум подъезжающего мотоцикла, все в том числе и я повернули головы. Но никто не ожидал увидеть Беннера. — Ну что, как то это все жутковато — Я видела и похуже. — в один голос сказала с Наташей. — Прости — судя по всему он извинялся перед Наташей — Тони, он с нами — не забыв о его просьбе рассказала я — Беннер? Тогда пусть готовится. У вас будет вечеринка. — И это он называет вечеринкой? — Беннер, время набраться злости — В этом и есть мой секрет, я зол постоянно. Разрушив, летающего кита, мы встали кругом, готовясь к битве. Стрэйндж конечно говорил, что если я попадусь Нику Фьюри, то меня будет ждать что-то такое, но чтоб настолько. Из портала вылетает ещё уйма таких же. Стив раздает команды, нам с Тони достается воздух. Не дожидаясь дальнейших объяснений я взлетела, намереваясь повеселиться. — Тони, теперь ты летаешь в обнимку парнями? Я удивлена. — Сделаю вид что я этого не слышал. — Будь осторожнее. — Я ведь с тобой, мне ничего не грозит — Не делай из меня героя. — Дэбэкки, у тебя фанаты на хвосте. — Да я заметила, спасибо старик. Стараюсь завести их в тесный угол. Старк, подорви их. Залетая в тупиковый переулок, чего эти твари явно не ожидали, я взлетаю вверх, а Тони, подрывает их огнем из репульсоров. — Неплохо, что у нас ещё? — Тор бьётся с целым отрядом на шестой. — А нас даже не пригласил. Сказали мы с Тони в один голос, после чего улыбнулись. В наушнике послышался голос Наташи. —Их не истребить пока не закроем портал. — Да, но его не одно оружие не берет — возмутился Старк — Так может, не в оружии дело? Стоп, мне сейчас показалось, или это Романофф на корабле с Читаури? Решив не озвучивать, я продолжила замораживать ублюдков.

***

POV Тони Истребляя этих тварей, я заметил как искусна Эмили в бою. Нет, я точно должен буду узнать куда она пропала. Но всю эту картину нарушил голос Фьюри —Старк, слышишь меня? На вас пустили ядерную ракету. У вас максимум три минуты, взрыв снесет весь Манхэттен. Попросив Джарвиса, я пустил всю мощь на ускорение, намереваясь остановить ракету. Слышу Наташу. —Я сейчас закрою портал. — Нет, постой на нас ядерную пустили, до взрыва меньше минуты. И я знаю куда ее пристроить. — Старк, это полет в один конец. Прекрасно осознаю это, но выбора нет. —Сэр, мне связаться с Мисс Дэбэкки? —Можно бы. POV Эмили. Чертов наушник выпал, осталась без связи, блеск. Не пришла бы к Фьюри сражалась бы в спортивках. Мне выдали один из костюмов Наташи, но черт, какие же они неудобные. Отрываю очередному ублюдку голову и слышу звонок. Не зря конечно очки взяла —Тони? Что-то срочное? —Эмили, не хочу нагнетать но, на Манхэттен пустили ядерную, я пристрою ее в портал но могу и не вернуться. — Ты сделаешь что?! Нельзя жертвовать своей жизнью. Тони, не смей. Но связь оборвалась. Мы все наблюдали как Тони залетает в портал. Все читаури начали погибать, а Старк все никак не появлялся. — Закрывай. — Что? Роджерс, нет! Но кто меня послушает, Романофф начала закрывать портал. Я с надеждой смотрела в небо, и наконец увидела знакомый костюм. Но летел он неконтролируемо. Я уже начала взлетать, как его перехватил Халк. Спустив на землю, где все мы стояли. Тор снял с него маску. Тони не дышал, не сдерживаясь, слезы выступили на мои глаза. Халк закричал, да так что я испугалась, но. сработало, Тони подорвался — Что за черт, что тут было? Меня никто не целовал? — - Тони увидел Дэбэкки — хотя лучше бы целовал. — Мы победили — сказал Стив, наблюдая как я поглаживаю Старка по щеке. —Ураа. Давайте завтра не придем, возьмем отгул. —Мы не все закончили. Без слов понимая о чем он, я открыла портал в башню Старка. Все удивленно посмотрели на меня, но прошли в него. Видя немощного Локи, мы встали позади, во всеоружии. —Если вам уже все равно, дайте промочить горло.

***

Мы шли по аллее, провожая Локи и Тора в Асгард. Тони, как всегда оделся с иголочки, стоял и смотрел за этим. Придерживая меня за руку. — Что будешь делать после этого? — спросила я. — Ну, предложу одной девушке, некой, Эмилии Дэбэкки, продлить контракт. И вновь дружить, а может и не только. — Очень жаль, я думала что некий Тони Старк предложит мне переехать к нему. Но раз так. Отвлёк от разговора нас синий свет, после чего два бога испарились. — Ну что, ко мне или к тебе? — Ну, раз уж мою квартиру разгромили читаури, выбора у меня нет. Посмеиваясь, мы сели в машину, и уехали, на неопределенный срок?
233 Нравится 31 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (1)