***
Снова, очередная битва бок о бок с Мстителями. Лечу ближе к центральному зданию. — Сволочь! — Не выражаться. Не обращаю внимание на Мамочку Роджерса, отчитывающего Старка обращаюсь к ИИ. — Джарвис, что видно с орбиты? — Центральное здание защищено чем-то, вроде энерго-щита, на базе Гидры, задействован весь объем внеземных технологий. — Скипетр Локи точно здесь, без него такой защиты точно не возвести. — Секундочку, меня одного покоробило, Кэповское «Не выражаться»? — Нашел время спросить Подстебываю Тони, замечаю что Гидра начинает атаковать самых, на их счёт слабых. — Скорее всего, их идея заставить нас отвлечься, защищая друг друга. Думаю, они что-то для нас готовят. У наушнике отзывается Наташа — У нас здесь мутант, Клинт ранен. — Старк, мы в крепость то попадем? — Милая, всему свое время, открываю дверь. Приземляюсь к рядом с Тони, который как раз обезвредил последнего агента. — Уже вышел с укрытия? Замечаю что костюм нацелен на меня. — Убить меня захотел? — Эй Джарвис, свои, пусти-ка инфрокрасный скан помещения. — Стена что слева, армирована, поток воздуха, неровномерен. Без слов девушка что до этого мирно стояла, двигает стену. — Тайник! В наушнике слышу, что Стив взял Струкера. Иду по темному коридору, вслед за Тони. Выходим в огромную комнату, где странное сооружение. Похожее на одного из читаури с которым мы сражались. —Ого, да у нас тут сюрпризище. Подметил мужчина, не обращаю внимание аккуратно меряю комнату шагами, чую неладное. Слышу, что он нашел скипетр, как тут сзади него появляется девушка. Что-то сделав с Тони, она скрывается, пересекаюсь с ней взглядом, думаю она намерена сделать что-то и со мной, но даже так, ничего не выйдет, уроки Стрэйнджа дали свои плоды, мое сознание скрыто от всех. Поэтому, иду к Старку который видит какую-то иллюзию. — Тони — немного трясу мужчину за плечи — Тони! — увеличиваю напор, но все еще, ничего, даю ему сильную пощечину. И он будто, выходит из сеанса. — Спокойно, это просто кошмар. — прикладываю руку к наушнику — Скипетр у нас, второй мутант влияет и подавляет разум, создаёт иллюзии. Успокоившись, летим в квинджете. Чертов Фьюри, говорила ведь, что буду участвовать в миссиях, только если это грозит уничтожению земли. А сейчас? Бегаю за скипетром Локи. Нет, конечно, я чувствую от него знакомую энергию, никак не могу понять откуда она. Из мыслей выводит Тони. — Не устала? Давай я поведу. — Знаешь, это не мне влезли в сознание, не знаю что ты видел, могу лишь догадываться но тебе нужен отдых. — Тебе тоже, так что, Джарвис, порули. В который раз убеждаюсь, если Тони что-то хочет, он это сделает. Хоть мы и живём вместе уже три месяца, все ещё не могу уловить суть наших отношений. Он не предлагал мне вступить в отношения. Хотя, это и не обязательно, соулмейты это просто родственные души, они могут быть и просто друзьями. Засматриваюсь на свечение скипетра, пока Тор, Стив и Тони что-то обсуждают. Действительно, что-то напоминает. Заходим на посадку в бывшую башню Старка, сейчас же — Мстителей. — Лаборатория готова. — Нет, это он тут босс — говорит Тони указывая на Стива — я всего лишь плачу за все, изобретаю и просто, хорошо выгляжу. Иду в свою комнату. Все что мне сейчас нужно, это горячий душ, хорошая книга***
POV Тони Я выхожу из лаборатории, где Джарвис будет заканчивать нашу работу. Замечаю Эмили которая разговаривает с Романофф. Беру с бара пару напитков и иду прямо к ним. В зале разливается приятная музыка, когда я вручаю бокал Дэбэкки. Наконец, у стола собираются все, знакомлю Тони с Роуди. Замечаю что все, в том числе и я уже изрядно выпили. —Да это трюк « Только лишь достойнейшиму дарована сила поднять» — Уж нам то мозги не пудри. — Чтож, так изволь — Что серьезно? — Ну да Бартон поднялся с кресла, приговаривая что этот фокус он видел сто раз. — Полно, Клинт, ты уже не молодой, не подниметься не расстраивайся. — подметил я Попытка поднять успехом не увенчалась — Что-то, я так и не понял как ты это делаешь. — Лучше бы промолчал. — Что ты, ну так вперёд Старк, твоя очередь. — Начинается — тихо прошептала Эмми, но я услышал. — Кто я такой чтоб не принять брошенный вызов? Чистая физика, значит тот кто поднимет станет царем Асгарда? Закреплю за собой право первой ночи. Использовал даже перчатки, но молот не сдвинулся даже на миллиметр. Пробовали все, Я, Я с Роуди, Халк, даже Стив не удержался. — Может наконец закончите этот цирк? — недовольно спросила Дэбэкки которая уже с дивана, где мы сидели вместе перебралась на кресло. — Так попробуй ты — возмутился Бартон — Да, может у тебя выйдет. — поддержал его Роуди. Без слов она подошла к молоту, не прилагая сильных усилий, даже не надеясь что поднимет. Она оторвала его на сантиметр от стола, что ни от кого не скрылось. Удивившись самой себе, она кинула что-то на подобии, «я не надолго», она удалилась из зала. — Все это видели? — тихо спросил Тор — Абсолютно — оторвалась Наташа. — Старк, теперь ты обязан взять ее в жены. — продолжил бог грома. — Погодите, вы вообще встречаетесь? — Ну, пока нет, я планировал предложить ей это сегодня. Хотя стоп, зачем я вам все это рассказываю. — Старк, ты обязан это сделать, прямо сейчас. Все в зале поддержали Романофф. Не особо желая слушать их я ушел в том же направлении. Хотя они и были правы. Летая в своих мыслях я не заметил как врезался в Эмми. — Тони? Ты чего это — Эмили, слушай. Я давно думал, и хотел предложить. Как ты смотришь на то что мы станем парой?.. — Ох. Я даже не знаю что сказать. — Нет, лучше ничего не говори, я сам понимаю что перспектива быть со мной, не из лучших. Я начал уже идти в обратную сторону, как почувствовал руку, удерживающую меня на месте. А после, ее так манящие меня губы, накрыли мои в нежном и трепетном поцелуе. Ее дыхание опаляло мою кожу и невиданная раньше в ней робкость забавляла меня. Наши языки нежно переплетались создавая известный только нам танец. Когда воздуха оставалось катастрофически мало, мы отравилась друг от друга. На секунду сталкиваясь взглядами. — Это было да, или я ещё подумаю. Ее лицо, на котором был ещё легкий румянец, тут же озарила гримаса недовольства. — Хоть этот момент мог бы не портить, идем уже. — Но это был вопрос! — А поцелуй был на него ответом — прокричала девушка скрываясь за поворотом. Я больше её не отпущу. Пронеслось у меня в голове пока я догонял ее.***
POV Эмили Не знаю что двигало мной в тот момент, довольна ли я своим выбором? Определено. Захожу в зал где меня встречают хитрые ухмылки. В зале разнёсся премерзкий писк. А после, голос, который, больше напоминал какой-то хоррор из девяностых. — Не. До—сто—йны… — по слогам протянул один из роботов, железного легиона Тони — Все. О чем тут говорить? Убийца на убийце? — Джарвис? Джарвис перезагрузи легионеров похоже один из них. — Сон. Где я весь в цепях, пришлось убить того, второго. Он был хорошим парнем. — Убить? Кого? — Я не хотел, но мне пришлось, что поделаешь, мир суров и у нас не всегда есть выбор. — Кто твой хозяин? — задала я наводящий вопрос Из хрипящих динамиков послышался голос Тони. — Я обеспечу землю несокрушимой броней. — Альтрон? — Во плоти. Точнее, ещё нет. Пока лишь, в коконе. Но я готов, к своей миссии. — Какой миссии? — Мир здесь и сейчас.