***
После фразы робота, со всех сторон, вылетает железный легион Тони. Благо, у некоторых, в том числе и Эмили было с собой оружие. Не обговаривая, ребята начали громить одного за другим, в то время как девушка прикрывала Старка, одной рукой стреляя в роботов, а другой, отталкивая их от мужчины, пока тот пробирается к костюму. Звуки битого стекла оглушает, но на тренировках мага она и не с таким сталкивалась. Взглядом окидываю помещение, замечаю что Старк уже оседлал робота, а какой-то из них уже схватил посох. Наконец, осилив весь легион, компания смогла ненадолго выдохнуть. — Ах, накал страстей, прошу простить, ваши помыслы чисты, но, несколько однобоки. Вы хотите сберечь планету, но противитесь эволюции. В чем смысл человечества, остановившегося в развитии? В этом, этих игрушках? Мир установится, лишь тогда, когда Мстители вымрут. Не выдержав гневной тирады Альтона, Тор не раздумывая, кинул в него молот, ломая и так, помотаного робота на части. — Я свободен от всех цепей.***
— Все труды на смарку, Альтрон смылся через интернет. — Все здесь прошерстил, файлы, развед данные. Знает нас как облупленных, лучше нас самих. — Он на всех базах, по всему интернету, а что если он надумает развлечься? Пощекотать нервишки. — Ядерные коды. — Он угрожает людям — А ещё он убил кого-то — Но в здании кроме нас никого не было. — Нет, было — направив руку с пультом на свободное пространство, Тони отобразил вид Джарвиса. — Как? Какой-то бред — Доктор Беннер начал осматривать голограмму. — Джарвис был первой линией обороны, тем, кто мог отключить Альтрона, логично. Капитан Америка направил взгляд вниз. — Нет, он мог поглотить его, здесь не логика, здесь. Ярость. В лабораторию врывается Тор, переодевшись в свой божественный облик, гневными шагами направляясь к Тони и хватая того за шею. — Сказал бы кто ты, но слов не подобрать. — Стоп, стоп, стоп, приятель. — Все, ушел и след его затерялся в тысячах километров к северу. Вместе с скипетром, теперь по новой искать отвоевывать. — Джинн выбрался из бутылки, и имя его, Альтон. — подитожила Романофф. До этого молчавшая девушка, не знакомая Эмили заговорила. — Я не понимаю, то есть ваша программа, убьет своего творца?.. Старк разразился смехом, из-за чего все переглянулись. — По твоему, это смешно? Задал свой вопрос Тор, с враждебной интонацией. — Нет, напротив, все просто ужасно, все просто, нет, это ужасно. Мужчины начали свою перепалку, в духе того что если бы не один, то ничего бы этого не было. — Нет, просто до вас не доходит, звёзды сошлись. Беннер тут же начал останавливать гения. — Мстители задумывались как прототип ЩИТа, и что теперь? — Серьезно? А никто не помнит как я рванул в портал с ракетой? Как я спас Нью-Йорк? Напомнить? Мы встречали их снизу. Мы же Мстители, можно вязать наркоторговцев день за днём, но это вот. Как отражать угрозы такого плана? — Вместе. — Погибнем? —Погибать так плечом к плечу. Тор прав, Альтрон что-то затевает и мы найдем его, до того как он будет готов. Мир, не больно то тесен, сузим круг поисков.***
POV Эмили Немного посидев, я поняла что так мы ничего не найдем. Альтрон явно что-то затевает, но ведь самому ему не справится. В мыслях проносятся все варианты его союзников, кто бы ещё хотел уничтожить Мстителей? Гидра. После этого слова в мыслях проносятся все недавние события в Заковии. Близнецы, уверена что они пойдут к Штрукеру. А тот в свою очередь будет за одно с нашим роботом. Из полезных размышлений выводит голос Тони, замечаю и всю команду в сборе. — Что это? — Альтрон убил Штрукера. — В духе Бэнкси оставил для нас автограф? — Здесь что-то не чисто, какой смысл намекать если. Не даю договорить девушке — Он знал что-то то, чего мы, знать не должны. Вся информация на него исчезла. — Вся да не вся. — Предлагаешь покопаться в документах? В стиле капитана сосульки — съязвил Тони. Немного порывшись, мы нашли друга Штрукера. Африканский контрабандист продающий оружие, с клеймом на шее. — А да, в одном из Африканских диалектов это «вор» в нецензурном выражение. — Какой диалект? — Ваканада, а, нет, Ваканда. — А что если он пришел в Ваканду и кое что свистнул. — Объясните что он взял у Ваканада. — Прочнейший из всех металлов. — И где этот твой друг?***
Корабль, где многие работают, по моим подозрениям не по своей воле. Свет вмиг гаснет, после, наших с Тони небольших махинаций. Непонятная речь, скорее всего нецензурщина, эхом отскакивает от стен. Странный звук и мужчину, воришку, скручивает один из мутантов. Наблюдаю, но не вмешиваюсь. Мое задание в другом. — Ясно, мутанты, сокровище Штрукера. Конфетку? Да, жалко беднягу Штрукера. Сам себе могилку копал, жизнь человека, не ходовой товар. О, да вы не в курсе? Понятно, первый раз, это, запугиваем бандюков. Да только вот, я не из пугливых. — Каждый человек, чего нибудь боится. — Каракатица. Типа рыбы, она мерцает такими огоньками, гипнотизирует жертву, потом раз, в документалке видел, ужас. Будешь ковыряться у меня в подкорке, насылать каракатиц. Только я смотрю, вы тут так, не при делах, не решаете. А я буду говорить с человеком, который стоит, за вами. Разбитое стекло, и тяжёлыми шагами заходит Альтрон. — Человек это банально, у меня к тебе дело. Вся троица злодеев, идёт к железной двери за которой предположительно, и скрывается камень. Шепчу в наушник что наш робот здесь. — И на камне сём, я построю церковь свою. Вибраниум. Робот кидает капсулу блондину. — Он дорого мне обошелся, и стоит, миллиарды. —Деньги переведены. На счёта твоих фирм, помоек. Как говорится пусть друзья богатею, враги, не беднеют, посмотрим потом, кто кого одолеет. —Старк. Тони Старк, он твой хозяин, он сказала это мне, лично мне. — Что? Я не. По твоему, я, из его марионеток? Из его пустышек? Я похож на железного человека? Вор корчится от боли. — Ох, прости, до свадьбы, заживет, ты просто сравнил меня со Старком? Моя больная мозоль. Старк, он как проказа. Мужчина летит с лестницы, как позади Альтрона приземляется вышеупомянутый. — Ай, сынок, разобьешь папе сердце? — Если понадобится. — Не нужно ничего разбивать. — Хочешь омлет, разбей яйцо. — Буквально, с языка снял. В следующий миг, Мстители ведут переговоры с мутантами, уговаривая их уйти. Как Альтрон напал на Тони. А близнецы начали бить остальных. Бандиты были с ним заодно. — Эмми, думаю тебе пора выходить — закопошился Старк. Наконец, выпрыгнув из укрытия, главной задачей стала рыжая девушка. Так как она была единственной, чье сознание ей не поддаётся. Заметив как та уже околдовала троих, я спрыгнула на нее, правда, Клинт успел быстрее. — Сейчас, нужно вывести их из гипноза. Для этого удара, будет не достаточно, попробуй докричаться до Наташи, я возьму на себя остальных. Направляюсь к мужчине который был ближе всех, Стив. Ударяю руки друг о друга, активируется магия кольца, который, обычно, помогал мне с порталами. Пару движений и Стив выходит из своих страхов. Не горю желанием вести его, поэтому просто перемещаю на корабль. Глазами ищу Тора, застыл как вкопанный, с ним будет посложнее, бог, все же. Для приличия спрашиваю, все ли в порядке и пытаюсь наладить связь с нашим плейбоем. — Тони. Мутанты сбежали, выпустили Халка. — Да, спасибо, я уже заметил. — Помощь нужна? — Обычно, мужчины предлагают помощь даме. — В наших отношениях, дама, скорее ты. — Посмотрим как это будет у нас в плане постели. — О нет, не хочу это слышать, даже не продолжай.***
Вся команда летит в квинджете. Старк обсуждает с агентом Хилл, последствия нашей вылазки. Не люблю такое, но, виню во всем себя. Нужно придумать как закрыть их подсознание. На рассвете прилетаем в какую-то ферму в лесу. Тони будит меня, а я замечаю что уснула на нем. Он похоже в свою очередь не спал. Идём ко входу. Бартон говорит что это его дом. — Дорогая, я дома, встречай гостей. Прости, не предупредил. — Какая нибудь спец агентесса. — Джентльмены, моя Лора. Старк мило махает девушке рукой. А в гостиную вбегают дети. — А это спец агентята. — Скажешь ещё слово и на тебе живого места не будет. — шепчу ему на ухо и замечаю ухмылку. Лора распределяет нас по комнатам. — Комнат на всех не хватит, кому-то придется спать вместе. — Ничего, она будет спать со мной. Тони притягивает меня к себе, а женщина лишь мило улыбается. Сидим в комнате, никто не решается заговорить первым, но беру это дело на себя. — Это я во всём виновата, если бы не я. — Что? Эмми, ты о чем? Ты ни в чем не виновата. — Нет, Тони, я ведь могла придумать что то, позаботиться и о ваших подсознаниях, но мне не было дела. Мы ведь Мстители, всемогущие и. Не давая мне договорить он резко сокращает между нами расстояние, берет меня за руку и садится передо мной. — Когда то я также винил себя во всем, признаться, даже в твоей пропаже. Но кое кто, открыл мне глаза, как бы я не старался, всех мне не спасти. Всегда будут потери, СМИ могут винить любого, не разобравшись в ситуации. Даже если бы ты что-то придумала по защите, мы бы отказались, мы и сами были уверенными в себе. Но не всегда всё идёт по намеченному плану. Так вот, к чему это я. Осознание медленно приходит ко мне, хотелось услышать слов поддержки, резко появляется желание поцеловать мужчину, что я и делаю. Немного опешив, он вновь перетягивает инициативу на себя, подхватывая меня на руки, кидая на кровать. На миг отстраняется. — Знаешь, если ты будешь затыкать мне рот так, я готов говорить вечность. Вновь притягивает меня к себе в требовательном поцелуе. Руки тянутся к моей футболке, стягивая ее через голову, из-за чего приходится отрываться от желанных губ. Наш момент прерывает резкий скрип двери. — Не хочу прирывать ваш момент, но Мистер Старк, у нас что-то трактор барахлит, не заводится. Дверь закрывается а мы с ним заливаемся смехом. — Дэбэкки, чего хохочешь, похоже, вся Вселенная против нашего секса. — У тебя всё шутки будут к нему сводиться? — Ну если все мои шутки будут заканчиваться сексом с тобой, то. — Так, все, мистер Старк, идите чинить трактор. Накидываю на себя футболку, мужчина уделяется. Не хочу от него что-то скрывать, но защитить их я обязана. Ведь как то, мои тренировки закрыли мое подсознание, значит и их могу закрыть. Зная где брать, ворую пару книг на эту тему из библиотеки Вонга и погружаюсь в чтение. Не замечаю как солнце садится, как в комнату заходит мой сожитель. — Читаешь? Похвально, Фьюри наведался, у нас ужин, думаю нужно чтобы и ты была. — Твое думаю, означает что я просто обязана там быть. Без проблем, скоро спущусь. Мужчина выходит а я быстро пробегаюсь по тексту. Была не была. Спускаюсь вниз замечая всех в сборе. Ник уже распинается, раздает указы, как всегда. — Подозреваю Альтрон вывел вас из строя потому что что-то мастерит, американская партия вибраниума лишь часть. — Ему нужны ядерные коды? — Конечно нужны, но это не так просто — Еще в школе на спор крякнул Пентагон. — Я связался с друзьями из Нексус на этот счёт. — Нексус? — Всемирный хаб, находится в Осло, КПП всех данных в мире, скорость доступа нереальная. — Ну и что? — Он рвется к ракетам. Но коды, постоянно меняются. — И кто? — У нас есть союзник? — У Альтрона есть недруг, это не одно и то же. И я бы многое отдал чтобы его увидеть. — Надо бы смотаться в Осло, все это проверить — выдаю со Старком в один голос — Все это чудесно босс но я думала у нас будет нечто посильнее. — Нечто посильнее есть, я прошерстила пару книг, любезно повзаимствов их у одного чародея, вообщем, я знаю как скрыть ваши сознания от наших мутантов. — Ты все-таки занялась этим? — заметил Тони — Я ведь упертая. Не замечая перепалки, Фьюри ответил Наташе. — У меня есть вы, в свое время у меня были везде уши и глаза. Альтрон уверен что единственное что его отделяет от цели — Мстители, признает он это, или нет его цель — глобальная ликвидация. Так вперед, обставьте платинового упыря. — Только при Стиве не выражайтесь. — Знаешь что Романофф. — Так что же ему нужно? — Стать совершенней. — Он штампует тела, по нашему подобию, знаете, биологически человеческое тело устрело, но он, придерживается канона. — Людям нужна не защита, стимул к развитию. Альтрон эволюционирует. — Как? — А кто нибудь созванивался с Хеллен Чо?***
— Возьму Наташу и Клинта. — Давайте, я беру Эмми, займёмся хабом и сразу к вам. — Если Альтрон наростил себе тело. — То он мощнее каждого из нас, вместе взятых. — Скучаю по временам, когда самым странным творением человечества был я. Покидаем с Тони дом, направляясь в Нексус. — Мог бы предложить прокатить тебя на своих руках, но вспоминаю что у нас есть твои порталы. — Верно подмечено, хотя может когда то я и соглашусь. Но не тогда когда есть угроза человечеству. Переносимся в Нексус где нас уже будто ждали. — Удивительно, хакер утерший нос Альтрону и его не найти. При том что мы в центре веб паутины, и я тот парень что ищет иголку, в стоге сена. —Как вы ее найдете? — Элементарно, он станет магнитом. — Я дешифрую коды, поймай меня, слабо? Ну-ка, я здесь, лови.***
После того как Стив рассказал о кейсе с новым телом Альтрона, желаю Тони удачи и по примерным описаниям перемещаюсь сразу в фургон. Правда вижу приближающуюся Наташу, которая сейчас прыгнет ко мне И выглядит это, по правде говоря, опасно. — Ты? Как здесь? Впрочем не важно. Кэп, Эмили с нами. Вижу двух роботов которые уже поднимают фуру. — Так, фура в воздухе, стреляю? — Отставить, мы ещё внутри. Принимай посылку. — Так, и как ее ловить? — Ах, все тебе расскажи. — Девчонки, я готов. Отцепляю кейс, хватаясь за него, Нат цепляет бомбу, после чего вылетаем из фургона. Ничего не предвещало беды, как Романофф хватает Альтрон, не долго думая, потоком воздуха отправляю ее, с кейсом в салон, заменяя ее. — Кэп, Эмили видишь? — беспокоиться Наташа. — Если кейс у вас тащите его к Старку — Так ты ее видишь или нет? — Вперёд!***
POV Тони Захожу в лабораторию как меня сразу встречает Наташа. — Объявилась? — Пока нет, но ещё жива, иначе он уже б злорадствовал. — А могла она связать с нами, вне интернета, по шпионским каналам? — предположила Романофф. — Есть пару зацепок, мы найдем ее. Клинт с Наташей уходят вниз. А я начинаю объяснять Баннеру что неплохо было бы впихнуть Джарвиса, внутрь этого тела. Правда, было бы странно если бы все пошло по плану. Сразу же сюда вбегают Роджерс с двумя мутантами, пытаясь нам помешать Что у них почти выходит, как, откуда не возьмись влетает Тор, заканчивая создание Альтрона номер 2.***
POV Эмили. Очнулась в какой-то странной камере. Поле зрения ловит Альтрона, который, очевидно тоже заметил мое пробуждение. — Не думал что ты ещё жива, а впрочем, я покажу тебе кое что, раз больше, показать некому, я много думал о метеоритах, их огонь, после которого не остаётся ничего. Отдаю вам должное, вы потрепали меня, но, как сказал мудрец, что нас не убивает. Не хочу дослушивать его тирады, поэтому создаю груду камней, которая летит в робота, правда, это мало что даёт. — Делает нас сильнее. Он тащит меня в какую-то клетку, способности ограничены, сил нет, к счастью на глаза попадаютая пару железок, и благодаря им, и обломкам наушника, передаю свои координаты, надеясь что они догадаются проверить такие каналы. Счастлива, что проводила с Тони в лаборатории свое свободное время. Тони.. Переживает ли он за меня, ищет ли..