***
Мужчина лежал в обнимку с девушкой, перебирая ее волосы. Никто не хотел нарушать этот момент. Ведь у них было мало возможностей быть вместе. Работа Тони, Мстители, Работа Эмили, Мастерская. Гений старался не засиживаться за изобретениям, чтобы уделять девушке больше времени, но когда он там оказался, слишком увлекался, не замечая как пролетают часы. Это был бы прекрасный момент если бы его не нарушил звонок. После долгого разговора, который явно был не из приятных, Старк сбросил трубку. — Кто это был? — Звонил, гос-секретарь, мне нужно ехать на базу. — Тони ты серьезно? Я на сто процентов уверена что земле ничего не угрожает, так какого черта мы должны прерывать наш месяц? Нам ещё свадьбу планировать, Тони! — Я понимаю, Эмили, из-за недавней миссии, государство решило взять мстителей под свой контроль, под договор. — Мы здесь причем? Мы не при делах ещё с победы над Альтроном. — Я тоже задавал этот вопрос, они решили грести всех. — Аргх. Как же мне это надоело! Не заботясь об одежде, девушка вышла из комнаты в ярости, направляясь в ванную. Чуть помедлив, ее муж отправляется за ней, тихо стуча в дверь. — Может спокойно поговорим? — Тони, я не хочу ни о чем говорить, мне нужно время.***
Даже, на базу Мстителей, они едут в разных машинах, что означает что девушка действительно, в бешенстве. За большим столом собралась вся команда. Госсекретарь начинает рассказывать истории из своей жизни, медленно подходя к сути. — Мир, перед Мстителями, в неоплатном долгу. Ведь вы, сражались за нас, защищали нас, рискуя собой. Народ, по большей части видит в вас героев, но есть и те, для кого вы скорее линчеватели. — А к кому бы нас отнес гос-секретарь? — Пожалуй, к угрозам. Как назвать группу лиц, обладающих чудовищной силой. Не признающих суверенность государственных границ, и не подчиняющихся, и что самое главное, если честно, чихать они хотели, на возможные последствия. На экране показывают все разрушения, после битвы Мстителей, Нью-Йорк, Вашингтон, Заковия, Лагос. Уйма жертв, дыма и разрушений. — Ну все, достаточно. — Последние четыре года у вас были безграничные возможности и никакого надзора. И теперь мировая общественность больше а этим мириться не желает. Впрочем, мы нашли выход — мужчине протягивают стопку бумаг, которая оказывается на столе — Заковианский, договор. Одобрен ста семнадцатью странами, в нем написано, что Мстители, отныне, не являются частной организацией, и впредь, они буду действовать под надзором комиссии ООН, и только в тех случаях, когда комиссия сочтет это необходимым. — Задача мстителей оберегать мир от опасностей, что мы и делали — встряла девушка. — Скажите, вам известно где Тор, и доктор Беннер? Хоть примерно, поверьте это наименьшее из зол. — А тут, свод ограничений? — Через три дня совет ООН, встречается в Вене для верификации договора, обмозгуйте. — А если наше решение вам не понравится? — Уйдете в отставку.***
Старк лежал на диване, прикрыв лицо рукой и обдумывая все слова секретаря. — Допустим мы подпишем, на нас тут же нацепят GPS-браслеты и начнут отслеживать. — Сто семнадцать стран его подписали, сто семнадцать, Сэм, а ты такой, чуваки, отвалите. — Я вывел уравнение. — О ну давайте послушаем — ответила взбешёная ещё до этого Эмили. — За те восемь лет что Мистера Старка знают как Железного Человека, число людей со сверх способностями увеличивается по экспоненте. И в тот же период число потенциальных концов света показывает соразмерный рост. — То есть, все из-за нас? — Там где сила, там и противление, противление поражает конфликт, а конфликт, грозит катастрофой. Контроль, насчёт контроля стоит подумать прежде чем отвергать. — Тони, я тебя не узнаю, сидишь как воды в рот набрал — заметила шпионка. — Он уже все решил для себя. — А ты телепат у нас, вообще-то обычная электромагнитная мигрень. Так что мимо Кэп, банальная боль, дискомфорт. Кто вывалил в слив кофейную гущу? У меня вам не притон для байкеров. На столе появилась голограмма. — Ой это Чарли Спенсор знакомтесь, отличный парень. Диплом по компьютерной инженерии, средний балл 3,6, с осени работал бы в интере, программистом. Но прежде чем влиться в офисный планктон, он решил попутешествовать, мир посмотреть, сделать его лучше. Чарли не махнул в Вегас, я бы махнул, не полетел в Париж, Амстердам, тоже странно. Нет, ему загорелось все лето строить дома для бедняков. И где? В Заковии. Возможно думал что так что-то изменить, но этого мы не узнаем, поскольку он попал под наш замес. Решать тут по сути и нечего, я за контроль в любом виде. Без ограничений, мы не управляемы, значит, ничем не лучше врагов — Тони, то что он погиб не повод сдаваться. — Кто сказал сдаваться? — Мы перекладываем ответственность за свои действия, на кого-то другого, стороннего. Если подпишем выбирать нам уже не прийдётся, что если нас отправят куда-то, против нашей воли, или же наоборот, не пошлют туда где мы нужны. Мы не совершенны, но надежнее нас, нет никого. — Не подпишем, нас заставят. Договор нам навяжут, рано или поздно. — Может Тони прав, и с одной рукой на руле можно рулить. А вот без рук. Эмилия взбесилась. — А не ты ли послала правительство куда подальше, пару лет назад? — Я просто, исхожу из ситуации. Наши ошибки, вызвали протест. Надо вернуть доверие. — Стоп, стоп, стоп. Мне послышалось, или ты со мной согласна? Ну все, решено, я победил. — Я должен идти. — капитан Америка вскочил после одного сообщения.***
— Эмми, я что-то не догоняю, ты не будешь подписывать договор?! — Да Тони, не буду. — девушка скидывала с вешалок свою очередную одежду. — Нет, ты действительно не понимаешь, или притворяешся? Что это за цирк, куда ты собираешься? — На отдых Старк, от тебя, от Мстителей, от всех вас. — Не подпишешь договор, не сможешь быть с Мстителях. — То есть, ты хочешь быть Мстителем? Забыл что говорил мне? Что мы возьмём отдых, последуем примеру Клинта, заведем семью и отойдем от дел? Где сейчас твои обещания. Одной покупки дома недостаточно. — Мы должны защищать землю, вдруг на нас снова нападут? — Нападут. — на это есть Мстители. А ты если забыл, хотел выйти из их рядов. Может я бы и осталась, но плясать под чью-то дудку, я не планирую. Девушка закрывала последний чемодан, своей одежды у нее было не много, остальную подарил Тони. Да и навсегда она уходить не собиралась, им обоим нужно отойти. — Думаешь я отпущу тебя? — Думаешь мне это помешает? Бывшая Дэбэкки открывает портал, заходя в него, после чего он сразу же исчезает. Старк остаётся один. Девушка выходит около Стрэйнджа, который в это время пил чай. — Решила сбежать от Старка, похвально. Я уж думал ты навсегда испортишь себе жизнь. — Стивен, не сейчас. Моя комната свободна? — Твоя комната на то и твоя, она всегда свободна. Девушка угрюмо прошла вверх лестнице, несколько поворотов и вот она у двери. Заходит в комнату мгновенно вырубаюсь.***
POV Старк После ситуации с Эмили, я долго думал над ее словами. Она подвергала опасности сама себя, ведь правительство объявит в преступники и ее. Но сейчас, когда меня вызвали, говоря что поймали тех кто не подписал договор я не на шутку встревожился. — Нет, нет, нет, по Румынии отмашки не было. Полковник Роудс, руководит зачисткой. В помещение заводят Кэпа со Стивом,***
— Барнс, Стив и Сэм сбежали, где же Халк когда он так нужен. — Думаешь, он был бы за нас? Нас катастрофически мало. Есть человек. — Даже два. Где твой? — Тут внизу. А твой?