Девушка просыпается от громкого стука.
Посетитель, видимо, не из терпеливых, поэтому открывает дверь после тишины в ответ.
— Эй Дэбэкки, к тебе пришли. Чуть не выбили мне дверь.
— Я уже не Дэбэкки, Стивен.
Сонно промычала девушка.
— Погоди, пришли? Кто?
— Не Старк, можешь не беспокоиться. Если бы это был он, я бы его даже не впустил.
— Ладно, через пять минут буду.
Умываюсь, надеваю спортивный костюм потрёпанный жизнью, но безумно удобный. Спускаюсь на кухню, вижу затылок мужчины и женщины. Обхожу стол, понимая кто передо мной.
— Хорошее укрытие нашла — подметил Клинт.
— Безусловно, решили потеснить меня?
— Почти. Мы бы не стали тебя беспокоить, но нам нужна помощь. — ответила Ванда
Ребята рассказывают мне все подробности Миссии.
— Думали я соглашусь?
— То есть, ты отказываешься?
— Соглашаюсь. Мы ведь команда, хотя, похоже, уже ее часть. Где говорите будем, в Берлине? Я буду.
Создаю портал, вытесняя их из дома.
— Хочешь сказать, опять вляпаешься в это?
— У меня нет выбора, Стивен.
Выхожу, намереваясь проверить голову. Меня ждут на улице. Залезаю в фургон, по пути обсуждаем план.
— Эмили, ты будешь нашей, как таковой защитой, мы почти уверены что Старк против тебя не попрет. Это и будет нашим козырем.
Договаривает Клинт, выходя из фургона. Остаюсь с пьяным мужчиной, который от хлопка двери очнулся.
— Серьезно, Эмили?
— Да Стив, я, пора вылезать из тени.
— Капитан Америка — пожимает пьяница руку Роджерсу. — Для меня честь, малек трясется рука. Ну что сказать, для меня вы все супергерои, вообщем я ваш фанат.
— В курс дела вас ввели?
— Да, что-то там про психов убийц.
— И наш отряд вне закона. Пойдете с нами, вы преступники.
— Да ладно, ничего.
В аэропорту раздается сигнал эвакуации.
— Эвакуаируют аэропорт.
— Старк — тихо говорю вместе с Кэпом.
— Старк?
— Работаем.
В фургоне все переодеваются и занимают свои позиции. Я — как козырь. Сижу за одним из самолётов. Стив бежит к вертолёту, как в тот прилетает одно из орудий Старка.
— Кого только не встретишь в аэропорту, удивительно скажи?
Рядом приземляется Роуди.
— Да, ещё как
— Выслушай, Тони, тот доктор, психиатр, он за этим стоит.
Из-за забора вылетает Т’чалла.
— Капитан.
— Ваше высочество.
— Короче — Старк вышел вперёд — Росс дал мне тридцать шесть часов, и из них двадцать четыре уже прошло. Выручи по братски.
— Вы гонитесь не за тем.
— У тебя прицел сбит. Скольких твой армейский дружок вчера положил?
— И таких супер солдат ещё пятеро. Нельзя чтобы доктор до них добрался, нельзя.
Из-за угла выходит Романофф
— Стив, ты знаешь, к чему, приведет неповиновение. И этот бой, я принимать не советую.
— Ну, все, терпение лопнуло. Чувачок!
Паутиной сковывая Роджерса, и выхватывая его щит, вылетает какой-то паренёк в трико.
— Ты крут парень.
— Спасибо, над приземлением надо ещё немного поработать, но костюм просто отпад, спасибо огромное.
— Так, только давай без расшаркиваний.
— Понял, К-Капитан! Я ваш фанат, я человек паук.
— Это мы обсудим позже.
— Э. Привет народ.
— Нормалек.
— Подсуетился?
— А ты ведёшь себя как идиот, втянул Клинта, вытащил Ванду от туда где ей тихо, спокойно сиделось. Я стараюсь сохранить. Я пытаюсь уберечь Мстителей от раскола.
— Нас расколол договор.
— Ну раз так, либо отдаете Барнса, либо мы повяжем вас, скопом. Вас повяжут бойцы спецназа а они рассусоливать не станут. Давай.
— Отыскали, квинджет в пятом ангаре, северная полоса.
Стив подал жест рукой, от чего Клинт выстрелил, разрывая паутину.
— Пора, Лэнг.
Муравей увеличился, отдавая щит кэпу.
— Чудесно, ещё двое на парковке, одна из них Ванда, этих беру на себя.
— Ещё трое в здании, Барнс, Эмили и Сэм.
— Барнс мой!
— Мистер Старк, а мне что делать.
— Как обсуждали, вяжи паутиной в бой не вступай.
— Ясно, выполняю.
Бежим вместе с ребятами к квинджету. Как по стеклу ползет какой-то подросток.
— Это что ещё было?
— Не знаю, походу гимнаст какой-то. — отрезаем с Сэмом.
Гимнаст пробивает стекло сбивая Сэма с ног. В этом момент подлетаю вверх, оцениваю ситуацию с неба. Барнс замахивается на подростка, но тот перехватывает.
— Железная рука? Это же огонь чувак!
Сэм сбивает того с ног, летая на крыльях.
— У вас есть право хранить молчание.
Осматриваюсь в очках, сквозь стены вижу как Тони пытается остановить Ванду с Клинтом. Клинт обрушивает парковку, а девушка кидает машины прямо в Старка.
Поворачиваю голову понимая что меня заметили.
— Вот черт, Мистер Старк, Мисс Дэбэкки тоже здесь.
— Тогда у тебя ещё одна задача, словить ее.
Паучок направляется на меня, я в свою очередь, уклоняюсь. В ноги и руки летит паутина, из-за чего прекращаю полет, падая на землю. То же самое происходит и с парнями.
— Крылья из углепластика?
— Ты эту ерунду выделяешь?
— Теперь понять откуда такое соотношение коэффициентов жёсткости и гибкости.
— Не знаю бывал ли ты раньше в бою, но у нас обычно дерутся молча.
— Понял, виноват. Мистер Старк, я словил их.
— Молодец, неси ее сюда.
Не успевает парнишка среагировать как я сжигаю его паутину, и через портал увожу ребят на улицу.
— А в амбар ты так не можешь?
— Знала бы как он выглядит, могла бы.
Все вместе бежим к ангару. Но перед нами возникает Вижн. А после и остальные.
— Капитан Роджерс, понимаю, вы считаете что поступаете правильно, но ради общего блага, сдайтесь.
— Ты итак ввязал в это слишком многих. Где ты вообще нашел Эмили?
— А дальше что Кэп?
— Вперёд.
Бежим к ним, каждый выбирает себе противника, взлетаю, и как назло, передо мной предстает Тони.
— Серьезно, Эмми, во что переросла наша ссора?
— Уверен что это просто ссора, Тони?
Запускаю в него пару ледяных глыб, но все они разбиваются от его репульсоров.
— Что-то более серьезное? Тогда нам нужно будет обговорить это в другой обстановке, как насчёт нашей кровати?
От его шуток злюсь ещё сильнее, направляя в него обломки от машин, которых, к слову, постигает таже участь что и предшественников.
— Я понимаю, ты злишься. Но если сейчас не остановишься. Окажешься в тюрьме вместе с ними.
— И что, даже не выбьешь поблажку для своей жены?
— Ну, как официально станешь ей, выбью.
— Я бы остановилась, когда угодно, но не сейчас.
Лэнг вырастает.
— Обсудим это позже, разберусь пока с твоим другом.
Ко мне летит пару браслетов, пока не понимаю что они делают, но когда понимаю что взлететь у меня выходит криво, осознание приходит.
— Вот же.
Прикладываю руку к наушнику.
— Меня вывели из строя, бегите в ангар. Ванда, теперь ты на защите.
Пытаюсь снять браслеты, не замечаю как ко мне подлетает паук.
— Помощь нужна?
— Парень, ты так и не понял, во время боя мы не говорим.
Хочу запустить в него огненным вихрем, но выходит кривовато.
— Хотя, перспектива разговоров кажется мне уже более привлекательной.
Очки приближают картинку, Стив с Баки вбежали в ангар, Ванду вывели из строя.
Правда, паучок похоже обиделся, и улетел от меня, хотя, это к лучшему. Со спины подлетает Тони.
— Серьезно, когда смастерил? Когда жили на берегу?
— Ради твоей же безопасности. Паучок отвезёт тебя домой. Скажи спасибо что не в тюрьму.
— Мне тебе ещё спасибо говорить?
Краем глаза замечаю вылетающий квинджет, Тони, судя по всему тоже, поэтому к нему летит Роуди.
— Сейчас разберусь с тобой, и за Роджерсом.
Возвращаемся на базу. Тони ведёт меня по коридорам, держа железной хваткой.
Наконец доходим до какой-то комнаты, скорее всего
— Решил закрыть меня как маленького ребенка?
— В последнее время ты мне его все больше и больше напоминаешь.
Мужчина выходит из комнаты, а я остаюсь в размышлениях. Сколько времени пролетает, не знаю.
Наконец, будто выхожу из транса, оглядываюсь на окно, видя что уже стемнело.
— Пятница, который час?
— Три часа, двадцать две минуты.
Вот уж, задумалась
Руку неприятно сдавливают браслеты, уйма попыток снять их, успехом не увенчались. Было бы ещё кольцо, я смогла бы открыть портал и уйти. Но, Тони, очень заботливо его забрал.
Убеждаюсь в том что комната Старка, потому что вижу огромную гардеробную, вместе с выходом, в его личную мастерскую, которая была закрыта.
Около пяти утра, дверь открывается, а кровать прогибается под весом. Сквозь сон чувствую как миллиардер прижимает меня к себе, но возмущаться не хочу.
***
Открыть глаза заставляет чувство будто на меня кто-то смотрит. Взглядом пробегаюсь по комнате, замечаю Тони, который застёгивает запонки.
— Проснулась? Преступница.
— Очень милое прозвище с твоей стороны.
— Сегодня прийдёт Росс, и если ты не подпишешь договор, отправишься в тюрьму где сейчас сидят все, в том числе и Кэп с Барнсом. Я еле все уладил чтобы тебя не отправили туда же. Пришлось немного солгать, так что подыграй если что.
— Серьезно допустишь чтобы твои друзья были в тюрьме?
— А разве они не заслужили?
— Чем они заслужили?! Тем что не хотели плясать под дудку правительства? Так я тоже не хочу.
— Думаешь я буду? Но я то, подписал. Так что будь добра, хоть здесь меня послушать.
Не даёт мне сказать и слова, как выходит из комнаты, захлопывая дверь.
— Не думала что наша ссора обернется так.
— Мисс Дэбэкки, гос-секретарь будет здесь через пятнадцать минут. Мистер Старк будет с вами, цитирую: Чтобы она не наделала себе неприятностей.
Иду умываться после слов ИИ, в мыслях злясь на Тони. Но гнев спадает, начинаю размышлять над договором Что такого он им наговорил, что преступницу, которая сопротивлялась, дралась, да ещё и слегла разрушила аэропорт, дали еще один шанс.
Дверь открывается, как бы, намекая чтобы я вышла. За ней уже стоит гений, аккуратно беря меня за руку, и ведёт в зал для переговоров. Сразу вижу сидящего Росса.
— Ох, Мисс Дэбэкки, здравствуйте. Не буду долго донимать вас речами, все же, вы в положении. Просто подпишите здесь.
Хочу спросить, в каком я ещё положении, но Тони крепко сжимает мою руку, подводит к столу. Перспектива оказаться в тюрьме мне не по душе, поэтому подписываю договор.
— Приятно иметь с вами дело. Здоровья вам.
Секретарь покидает комнату, а я медленно поворачиваюсь к Старку.
— Ты сказал правительству, что я беременна?.
— Ну мне же нужно было как-то отговорить их, а кто пойдет против беременной девушки.
— А если они захотят убедиться? Что тогда, ты конечно гений, но иногда не понимаешь элементарного.
— Не волнуйся, тебе ведь нельзя.
— Я сейчас твою ухмылку тебе в жопу засуну.
— Зачем так радикально?
— Ты серьезно допустишь чтобы они сидели в тюрьме?
— Давай поговорим об этом в машине.
— Какой машине, Старк, я не припомню чтобы мы мирились.
— Разве? Я все отлично помню. — он пытается строить глазки, что у него, точно не выходит
— Последний раз ведусь на это.
***