Девушка из толпы

NC-17
Завершён
233
автор
Размер:
106 страниц, 23 669 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
233 Нравится 31 Отзывы 91 В сборник

VII

Настройки
Примечания:
Девушка просыпается от громкого стука. Посетитель, видимо, не из терпеливых, поэтому открывает дверь после тишины в ответ. — Эй Дэбэкки, к тебе пришли. Чуть не выбили мне дверь. — Я уже не Дэбэкки, Стивен. Сонно промычала девушка. — Погоди, пришли? Кто? — Не Старк, можешь не беспокоиться. Если бы это был он, я бы его даже не впустил. — Ладно, через пять минут буду. Умываюсь, надеваю спортивный костюм потрёпанный жизнью, но безумно удобный. Спускаюсь на кухню, вижу затылок мужчины и женщины. Обхожу стол, понимая кто передо мной. — Хорошее укрытие нашла — подметил Клинт. — Безусловно, решили потеснить меня? — Почти. Мы бы не стали тебя беспокоить, но нам нужна помощь. — ответила Ванда Ребята рассказывают мне все подробности Миссии. — Думали я соглашусь? — То есть, ты отказываешься? — Соглашаюсь. Мы ведь команда, хотя, похоже, уже ее часть. Где говорите будем, в Берлине? Я буду. Создаю портал, вытесняя их из дома. — Хочешь сказать, опять вляпаешься в это? — У меня нет выбора, Стивен. Выхожу, намереваясь проверить голову. Меня ждут на улице. Залезаю в фургон, по пути обсуждаем план. — Эмили, ты будешь нашей, как таковой защитой, мы почти уверены что Старк против тебя не попрет. Это и будет нашим козырем. Договаривает Клинт, выходя из фургона. Остаюсь с пьяным мужчиной, который от хлопка двери очнулся. — Серьезно, Эмили? — Да Стив, я, пора вылезать из тени. — Капитан Америка — пожимает пьяница руку Роджерсу. — Для меня честь, малек трясется рука. Ну что сказать, для меня вы все супергерои, вообщем я ваш фанат. — В курс дела вас ввели? — Да, что-то там про психов убийц. — И наш отряд вне закона. Пойдете с нами, вы преступники. — Да ладно, ничего. В аэропорту раздается сигнал эвакуации. — Эвакуаируют аэропорт. — Старк — тихо говорю вместе с Кэпом. — Старк? — Работаем. В фургоне все переодеваются и занимают свои позиции. Я — как козырь. Сижу за одним из самолётов. Стив бежит к вертолёту, как в тот прилетает одно из орудий Старка. — Кого только не встретишь в аэропорту, удивительно скажи? Рядом приземляется Роуди. — Да, ещё как — Выслушай, Тони, тот доктор, психиатр, он за этим стоит. Из-за забора вылетает Т’чалла. — Капитан. — Ваше высочество. — Короче — Старк вышел вперёд — Росс дал мне тридцать шесть часов, и из них двадцать четыре уже прошло. Выручи по братски. — Вы гонитесь не за тем. — У тебя прицел сбит. Скольких твой армейский дружок вчера положил? — И таких супер солдат ещё пятеро. Нельзя чтобы доктор до них добрался, нельзя. Из-за угла выходит Романофф — Стив, ты знаешь, к чему, приведет неповиновение. И этот бой, я принимать не советую. — Ну, все, терпение лопнуло. Чувачок! Паутиной сковывая Роджерса, и выхватывая его щит, вылетает какой-то паренёк в трико. — Ты крут парень. — Спасибо, над приземлением надо ещё немного поработать, но костюм просто отпад, спасибо огромное. — Так, только давай без расшаркиваний. — Понял, К-Капитан! Я ваш фанат, я человек паук. — Это мы обсудим позже. — Э. Привет народ. — Нормалек. — Подсуетился? — А ты ведёшь себя как идиот, втянул Клинта, вытащил Ванду от туда где ей тихо, спокойно сиделось. Я стараюсь сохранить. Я пытаюсь уберечь Мстителей от раскола. — Нас расколол договор. — Ну раз так, либо отдаете Барнса, либо мы повяжем вас, скопом. Вас повяжут бойцы спецназа а они рассусоливать не станут. Давай. — Отыскали, квинджет в пятом ангаре, северная полоса. Стив подал жест рукой, от чего Клинт выстрелил, разрывая паутину. — Пора, Лэнг. Муравей увеличился, отдавая щит кэпу. — Чудесно, ещё двое на парковке, одна из них Ванда, этих беру на себя. — Ещё трое в здании, Барнс, Эмили и Сэм. — Барнс мой! — Мистер Старк, а мне что делать. — Как обсуждали, вяжи паутиной в бой не вступай. — Ясно, выполняю. Бежим вместе с ребятами к квинджету. Как по стеклу ползет какой-то подросток. — Это что ещё было? — Не знаю, походу гимнаст какой-то. — отрезаем с Сэмом. Гимнаст пробивает стекло сбивая Сэма с ног. В этом момент подлетаю вверх, оцениваю ситуацию с неба. Барнс замахивается на подростка, но тот перехватывает. — Железная рука? Это же огонь чувак! Сэм сбивает того с ног, летая на крыльях. — У вас есть право хранить молчание. Осматриваюсь в очках, сквозь стены вижу как Тони пытается остановить Ванду с Клинтом. Клинт обрушивает парковку, а девушка кидает машины прямо в Старка. Поворачиваю голову понимая что меня заметили. — Вот черт, Мистер Старк, Мисс Дэбэкки тоже здесь. — Тогда у тебя ещё одна задача, словить ее. Паучок направляется на меня, я в свою очередь, уклоняюсь. В ноги и руки летит паутина, из-за чего прекращаю полет, падая на землю. То же самое происходит и с парнями. — Крылья из углепластика? — Ты эту ерунду выделяешь? — Теперь понять откуда такое соотношение коэффициентов жёсткости и гибкости. — Не знаю бывал ли ты раньше в бою, но у нас обычно дерутся молча. — Понял, виноват. Мистер Старк, я словил их. — Молодец, неси ее сюда. Не успевает парнишка среагировать как я сжигаю его паутину, и через портал увожу ребят на улицу. — А в амбар ты так не можешь? — Знала бы как он выглядит, могла бы. Все вместе бежим к ангару. Но перед нами возникает Вижн. А после и остальные. — Капитан Роджерс, понимаю, вы считаете что поступаете правильно, но ради общего блага, сдайтесь. — Ты итак ввязал в это слишком многих. Где ты вообще нашел Эмили? — А дальше что Кэп? — Вперёд. Бежим к ним, каждый выбирает себе противника, взлетаю, и как назло, передо мной предстает Тони. — Серьезно, Эмми, во что переросла наша ссора? — Уверен что это просто ссора, Тони? Запускаю в него пару ледяных глыб, но все они разбиваются от его репульсоров. — Что-то более серьезное? Тогда нам нужно будет обговорить это в другой обстановке, как насчёт нашей кровати? От его шуток злюсь ещё сильнее, направляя в него обломки от машин, которых, к слову, постигает таже участь что и предшественников. — Я понимаю, ты злишься. Но если сейчас не остановишься. Окажешься в тюрьме вместе с ними. — И что, даже не выбьешь поблажку для своей жены? — Ну, как официально станешь ей, выбью. — Я бы остановилась, когда угодно, но не сейчас. Лэнг вырастает. — Обсудим это позже, разберусь пока с твоим другом. Ко мне летит пару браслетов, пока не понимаю что они делают, но когда понимаю что взлететь у меня выходит криво, осознание приходит. — Вот же. Прикладываю руку к наушнику. — Меня вывели из строя, бегите в ангар. Ванда, теперь ты на защите. Пытаюсь снять браслеты, не замечаю как ко мне подлетает паук. — Помощь нужна? — Парень, ты так и не понял, во время боя мы не говорим. Хочу запустить в него огненным вихрем, но выходит кривовато. — Хотя, перспектива разговоров кажется мне уже более привлекательной. Очки приближают картинку, Стив с Баки вбежали в ангар, Ванду вывели из строя. Правда, паучок похоже обиделся, и улетел от меня, хотя, это к лучшему. Со спины подлетает Тони. — Серьезно, когда смастерил? Когда жили на берегу? — Ради твоей же безопасности. Паучок отвезёт тебя домой. Скажи спасибо что не в тюрьму. — Мне тебе ещё спасибо говорить? Краем глаза замечаю вылетающий квинджет, Тони, судя по всему тоже, поэтому к нему летит Роуди. — Сейчас разберусь с тобой, и за Роджерсом. Возвращаемся на базу. Тони ведёт меня по коридорам, держа железной хваткой. Наконец доходим до какой-то комнаты, скорее всего — Решил закрыть меня как маленького ребенка? — В последнее время ты мне его все больше и больше напоминаешь. Мужчина выходит из комнаты, а я остаюсь в размышлениях. Сколько времени пролетает, не знаю. Наконец, будто выхожу из транса, оглядываюсь на окно, видя что уже стемнело. — Пятница, который час? — Три часа, двадцать две минуты. Вот уж, задумалась Руку неприятно сдавливают браслеты, уйма попыток снять их, успехом не увенчались. Было бы ещё кольцо, я смогла бы открыть портал и уйти. Но, Тони, очень заботливо его забрал. Убеждаюсь в том что комната Старка, потому что вижу огромную гардеробную, вместе с выходом, в его личную мастерскую, которая была закрыта. Около пяти утра, дверь открывается, а кровать прогибается под весом. Сквозь сон чувствую как миллиардер прижимает меня к себе, но возмущаться не хочу.

***

Открыть глаза заставляет чувство будто на меня кто-то смотрит. Взглядом пробегаюсь по комнате, замечаю Тони, который застёгивает запонки. — Проснулась? Преступница. — Очень милое прозвище с твоей стороны. — Сегодня прийдёт Росс, и если ты не подпишешь договор, отправишься в тюрьму где сейчас сидят все, в том числе и Кэп с Барнсом. Я еле все уладил чтобы тебя не отправили туда же. Пришлось немного солгать, так что подыграй если что. — Серьезно допустишь чтобы твои друзья были в тюрьме? — А разве они не заслужили? — Чем они заслужили?! Тем что не хотели плясать под дудку правительства? Так я тоже не хочу. — Думаешь я буду? Но я то, подписал. Так что будь добра, хоть здесь меня послушать. Не даёт мне сказать и слова, как выходит из комнаты, захлопывая дверь. — Не думала что наша ссора обернется так. — Мисс Дэбэкки, гос-секретарь будет здесь через пятнадцать минут. Мистер Старк будет с вами, цитирую: Чтобы она не наделала себе неприятностей. Иду умываться после слов ИИ, в мыслях злясь на Тони. Но гнев спадает, начинаю размышлять над договором Что такого он им наговорил, что преступницу, которая сопротивлялась, дралась, да ещё и слегла разрушила аэропорт, дали еще один шанс. Дверь открывается, как бы, намекая чтобы я вышла. За ней уже стоит гений, аккуратно беря меня за руку, и ведёт в зал для переговоров. Сразу вижу сидящего Росса. — Ох, Мисс Дэбэкки, здравствуйте. Не буду долго донимать вас речами, все же, вы в положении. Просто подпишите здесь. Хочу спросить, в каком я ещё положении, но Тони крепко сжимает мою руку, подводит к столу. Перспектива оказаться в тюрьме мне не по душе, поэтому подписываю договор. — Приятно иметь с вами дело. Здоровья вам. Секретарь покидает комнату, а я медленно поворачиваюсь к Старку. — Ты сказал правительству, что я беременна?. — Ну мне же нужно было как-то отговорить их, а кто пойдет против беременной девушки. — А если они захотят убедиться? Что тогда, ты конечно гений, но иногда не понимаешь элементарного. — Не волнуйся, тебе ведь нельзя. — Я сейчас твою ухмылку тебе в жопу засуну. — Зачем так радикально? — Ты серьезно допустишь чтобы они сидели в тюрьме? — Давай поговорим об этом в машине. — Какой машине, Старк, я не припомню чтобы мы мирились. — Разве? Я все отлично помню. — он пытается строить глазки, что у него, точно не выходит — Последний раз ведусь на это.

***

Примечания:
233 Нравится 31 Отзывы 91 В сборник