Репетитор.

NC-17
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 2 436 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Антон 17 летний школьник, который решил сдавать русский и литературу. Утро. Антон просыпается как обычно в 6:40. По будильнику, который поставил вчера. Он нехотя встаёт с кровати и идёт завтракать. Он готовит себе бутерброд, и идёт одеваться. Одевается он в белую рубашку и чёрные брюки, сверху напяливая кофту. Шастун выходит, и как обычно идёт к автобусной остановке, подумывая какой фигнёй они сегодня могут заняться. Как так у Антона сегодня свободный день. Он доходит до остановки как не странно без происшествий, просто, блин, идеальное утро. Антону как то даже скучно. Он садиться в автобус, и доезжает до школы. Тоже блин без происшествий. Он заходит в серую унылую школу, доходит до класса, где тут же ему кричит Дима: (Дима и Ира, это его лучшие друзья, с которыми он проводит больше всего времени) -Привет, Антоха! - Выкрикивает Дима, увидев своего лучшего друга, с четвёртой парты. -Привет! -Улыбается Антон. Антон садится к Диме за парту, где они начинают общаться по всякой фигне и новой игре. Начинается 1 урок. Урок Математики. Антон не сильно умён в Математики, в отличии от Димы. У Димы практически одни 5-ки по этому предмету. Поэтому Антон не долго посидев за задачами, которые им дали решать, все таки сдаётся и списывает у Димы. Так проходят еще 2 урока. Начинается 4 урок. Русский язык. На русском он тоже сидит с Димой, потому что, ну, а чё? Нельзя что-ли? На русском Антона как обычно вызвали к доске, как человека который собирается его сдавать. Антон начинает писать на доске решение задачи и понимает, что забыл как дальше делать. Учитель-Паша Воля, видит что Антон как-то долго стоит у доски. -Антон, ты чего стоишь? -говорит Паша оборачиваясь, смотря на ученика. -Да.. я.. блин. - Не хотя, отвечает Антон, отойдя посмотрев на доску. -Понятно, ладно иди -Выводя оценку в журнал, сказал учитель. Антон садится за парту и сидит ещё 10 мин в непонимании, как он мог так затупить и забыть. Урок заканчивается, Антон уже закинув портфель на плечо, и уже собирается уходить на 5 урок. Как слышит: -Антон, стой. Зайди в мой кабинет после уроков.- Антон не ожидав услышишь такой информации, оборачивается назад, говоря: -Зачем?! -Надо-Говорит учитель, сложив какие-то бумажки в сумку и уходит. Антон ещё 2 минуты стоял не понимая, что он опять успел натворить. Потому что, его не когда не просили заходить в кабинет, просто так. Но вскоре к нему подошёл Дима, который не услышал, что сказал учитель. -Брат, всё хорошо? Антон вышедший из своих раздумий, не долго думая, сказал: -Слушай, а что я успел натворить, за эту неделю? -Эм… да вроде ничего -Пожав плечами, вспоминая прошлую неделю. -А что?- -Да мне Павел сказал, зайти к нему после уроков -Уже начиная идти в кабинет информатики, сказал Антон. -А почему ты решил, что тебя там ругать будут? -Шагает за другом, Дима. --Потому что хвалить, не за что-Сказал он, заходя в кабинет и плюхнувшись на стул. -Ну… да-Согласился Дима, и тоже плюхнулся на стул. Оставшиеся 3 урока проходят довольно долго. Ведь интерес и страх Антона, к тому почему его вызвал Паша, берёт верх над знаниями и мозгом. Антон пытается не отвлекаться от урока, честно пытается, но не получается. Вот, наконец-то! Кончился последний урок. Антон собирает все в рюкзак и выходит из класса, попрощавшись с учителем Истории-Сергеем Борисовичем. Он быстрым шагом доходит до кабинета русского языка и стучится в дверь. -Проходите, открыто! -кричит со своего рабочего места Павел. Антон заходит в кабинет и встаёт возле стола учителя. -О Антон, это ты. - Паша улыбается. -Здравствуйте Павел, да я.-Улыбается в ответ. -Так, ладно, у меня мало времени, так что давай к делу. Я смотрю, ты в последнее время, стал забывать тему и путаться. Поэтому, я так подумал, что тебе нужен репетитор. У меня есть хороший знакомый репетитор. Он как раз свободный. Вот, держи. Павел протянул листочек, на котором написано: Арсений Сергеевич. +789….. -Поговори с родителями, я думаю, они будут не против. - Антон взял протянутый листочек и прочитал. -Арсений Сергеевич… Павел, ну я же и так хорошо учусь, зачем мне тратить деньги на репетитора? -Антон, ты путаешься на каждом уроке, и пропустил 2 недели. Тебе нужен тот, кто поможет тебе с русским языком. Тем более, ты ещё и литературу подтянуть можешь. -Ну… я даже с ним не знаком -пытаясь как-то отказаться от репетитора. -А что с ним знакомиться? Арсений, 28-ний, добрый мужчина. Учитель русского и литературы. Не кусается. -Посмеявшись под конец, сказал Паша, настаивая все таки на репетиторе. -Ну ладно, спасибо -чуть ли не рыча сказал Антон -Ой, не злись! -смеявшись, сказал учитель. Антон вышел из кабинета и вышел, также, из школы. Он шёл до остановки, доставая сигарету. Так как после этого, ему хотелось расслабиться. Антон думал: Я запутался всего на одном уроке, ну, может на двух. Но уже из-за этого, репетитора мне не надо! Да, я пропустил 2 недели! Но я не многое пропустил. Да он, сам иногда запутывается в параграфе! Но я же не говорю, что ему тоже, нужен репетитор! Из мыслей его выбил Дима, который ему позвонил. -Ну что, живой там? -смеявшись сказал Дима -Живой. -Давай рассказывай, за что ругали. --Да лучше ругали бы -обиженно сказал парень. -А что тогда? -удивленно сказал. Антон пересказал Диме, все, что было. -Представляешь?! Репетитора.-сердито, рявкнул. -Слушай, может он прав? -Подумав выдал Дима -Так ты за него? Ещё и друг, называется. -Ну, ты сам посуди. Ты реально запутываешься, практически, на каждом уроке. Да и ты где-то отстаёшь от нас, потому что пропустил 2 недели, из-за болезни. Тебе и вправду нужен он, чтоб догнать нас. Антон задумался над словами Димы. Повисла двух минутная тишина. -Ауууу.. ты здесь?-раздалось из трубки -А? Да, здесь. Слушай.. я тут подумал, может собирёмся сегодня в кафе? -Хм.. ну давай. -выдал Дима через минуту, вспоминая, если у него сегодня какие-нибудь дела. -Ну всё, жду в 16! Позови Иру! -крикнул в трубку Антон и выключил звонок.
Примечания:
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник