Репетитор.

NC-17
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 2 436 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Антон просыпается, как будто, выспавшимся? Да, определенно он выспался. Он встаёт с кровати, ему на лицо падают лучи солнца, даже будильник не трезвонит ужасной мелодией. Стоп, а я поставил вчера будильник? Блять! — тут же раздаётся по всей комнате. Антон сразу же, берет телефон в руки, смотря на время. 09:18. Черт, я проспал! Антон вскакивает с кровати, бежит ванну, чистит в спешке зубы, и бежит одеваться. Вот, вы когда нибудь видели, как по квартире бегает 2 метровый кот? Нет? Значит вам придётся представить. Ведь именно так, это и выглядит. Этот самый кот бегает, из комнаты в комнату, натягивая на себя толстовку, держа во рту бутерброд, не съеденный вчера. Быстро схватив со стола кольца, с браслетами и ключами, он вылетает из квартиры, поспешно закрывая её. Благо автобус приехал ровно в 30 минут, без опозданий. Народу в автобусе немного, поэтому, свободные места есть. Антон спешит, а автобус нет, он уже опоздал на час, нет, даже больше часа. Шастун продумывает план, план, как пройти не заметно. Автобус приехал, Шастун выходит, идёт до школы, уже зная, что там сердитый Павел Алексеевич. Он заходит в класс. -Здравствуйте, извините за опоздание, ну и все. — промямлил Шаст, проходя к свободному месту. -Стоять, Шастун! — Разнеслось по классу. Антон печально выдохнул, ведь хотел пройти практически не заметно, ну, надеялся точно. -Почему опоздал? — С «большим» интересом спрашивает Паша. -Да так, там, ну. — замялся Шастун. -Понятно, садись. Зайдёшь после уроков. — Перебил его Паша. Антон обреченно сел на место, достал учебники, и уловил взгляд Димы, который также обречено, посмотрел на друга. Так и прошёл урок русского языка, а впереди ещё много, а именно 5. -Дай угадаю, проспал? — подошёл Дима к другу, замечая, что Антон сегодня как никогда бодрый. -Ну, получается угадал — развернулся к другу Антон. -Эх, понятно все с тобой, Спящая королева — подшутил над другом Дима. -Цц —цокнул Антон, отворачиваясь от Димы. -Ну ладно тебе — толкнул в плечо Дима — с кем не бывает.

***

Так и прошли все уроки, за разговорами про игры, за списыванием домашки у Димы, ну, потому что, а когда её Антону делать? Ну и за всякой другой «интересной» фигней. 14:20. Звенит звонок, а значит уроки кончились. Антон уже радостно выбегает из кабинета, бежит на выход, но не тут то было. Его перехватывает Павел Алексеевич. -Куда мы так бежим? — Держа за плечо, спросил Павел. -Домой конечно, а куда ещё? — Удивился Шастун. -Например, зайти ко мне не забыл? -Ааа, точно. — По актёрски ударил себя по голове Антон. — Ну может забыл. -Ты смотри, будешь так бить, все забудешь. — Начиная уже идти с Антоном до кабинета. -Да не, не все. -Ладно, а ты репетитору то позвонил? — уже заходя в кабинет, сказал преподаватель. -А э ну да. — сомнительно прозвучало, из уст Антона. -Антон! Ну я же попросил, просто позвонить хотяб. Он добрый, не бойся, вот давай прям щас позвоним? -Да нет, зачем, я дома обязательно позвоню! -Ага, конечно, прям поверил, звони давай! — садясь, сказал Паша. -Ладно. — начал доставать телефон Антон. — Только разговариваете чур вы! -Ну хорошо, хорошо, звони уже. Антон медленно достал телефон, уже приготавливаясь звонить, открыл набор номера. Как вспомнил. -А бумажка дома! — улыбнулся во все 32 Антон. -Ничего страшного, заново напишу. — тоже улыбнулся Павел. Паша достал листочек, и начал заново писать. -Вот, води. — протянул готовый листочек с номером. Антон, тяжело вздохнув, начал набирать номер. Набрав номер, он остановился, посмотрев на Пашу. -Ну, чего уставился? Нажимай. Антон нажал на кнопку вызов. Идут гудки. - - - - -Алло? — донеслось из трубки. -Алло, Арс, Привет. Это я Паша. -Ааа, привет. Номер новый что ли? -Да нет, тут звоню с телефона ученика. — посмотрел на Антона. — Помнишь, ты себе школьников искал на занятия? -Допустим. -Я нашёл тебе одного. Умный парень, сдаёт русский с литературой, просто пропустил много, надо бы подтянуть. — начал описывать Антона. -Увы, но я уже не занимаюсь. Спасибо Паш. -Ура! -Шепотом сказал Антон. -Нет, так дело не пойдёт. Ты просил меня поискать? Просил. Я нашёл? Нашёл. Ну вот и позанимайся с ним. -Ну не знаю. -Замялся мужчина. -Давай, Арс. Попробуй хотяб. — Уговаривал друга. -Павел Алексеевич, ну не хочет может человек, чего заставлять то? — с долькой победы сказал Антон. -Ладно, уговорил. — Выдохнул мужчина -Попробую на одно занятие, если понравиться, продолжу. -Что?! Ну так не честно. — Обидно сказал Антон — Он же не хотел, а вы его уговорили. Против правил! -Правил никаких не было — улыбнулся Паша, ведь он победил. — Ладно, Арс. Спасибо большое, что взял, уверен тебе он понравиться. -Давай Добровольский, пока. Когда занятие напишу.- Сказал мужчина, выключая звонок. Антон не много разозлился даже, ну это ведь реально не честно! Этот Арсений отказывался, а он его так просто уговорил! -Ну чего надулся? Обиделся что ли? Подожди, это я не выяснял ещё, почему ты опоздал. — Павел посмотрел с вопросом в глаза. -Да проспал я, проспал. Что в этом такого плохого? Зато выспался. -Действительно, проспать практически два урока, это нормально. — с сарказмом произнёс Павел. — Ладно, иди. Но больше чтоб не просыпал уроки. -Хорошо, спасибо, до свидание. — быстро протараторил Антон, хватая рюкзак, выходя из кабинета. Антон вышел из кабинета, и не найдя глазами Диму, решил пойти домой, ведь Дима, не дождавшись Антона, тоже наверняка пошёл домой. Пока Антон шёл до автобуса, он обдумывал это занятие, а именно слова мужчины. Если понравиться, продолжу. А если я ему не понравлюсь, он не продолжит? Хм, а это идея! Значит я ему должен не понравиться, и все, свобода! Из раздумий его вырвало смс:
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)