Глава 18 или давай на ты?
29 января 2022 г., 20:07
Не сложно было догадаться, что Джейн весь день провалялась на кровати, не выходя из комнаты, и не прикрываясь на еду, параллельно поглядывая на телевизор, где шла какая-то передача.
Вечером, она заскочила в комнату к маме, поболтала с ней, пытаясь не затрагивать тему, произошедшую вчера. И только под ночь, она вспомнила, о том, что теперь спокойно дойти до Питера самой, у неё не получится, да и видимо в ближайшее время тоже
— Кстати, завтра утром я хотела зайти к Питеру в гости, и...— начала она
— Думаю, Хэппи тебя сможет отвезти,— перебила её Пеппер.— Только, скажи это папе
— Хорошо, спасибо,— улыбнулась она и обняв её, побежала к Тони
— Пятница, где папа?
— В гостиной, мисс
— Опять пьёшь? — выдохнула Джейн.— Слушай... Питер пригласил меня завтра утром в гости, мог бы меня довести Хэппи?
— Там будит только Питер? Чем будете заниматься— с закрытыми глазам спросил он
Джейн опять выдохнула и закатила глаза:
— Скорее всего, там будет Нэд и мы будим собирать Лего
— Ооооо,— встрепенулся Тони.— Теперь он на тебя переключился? Раньше меня умолял, а теперь тебя
— Знаешь ли, я сама согласилась и серьезно? Он прям умолял тебя?— улыбнулась Джейн
— Дааа, я раньше думал, что он только о нем и думает, но сейчас, вроде переключился,— посмеялся Старк
— На что?
— Видимо... на тебя,— чуть пьяным голосом говорил он.— Когда мы работаем, он такой «Как Джейн..?», «А почему Джейн..?», «А что с Джейн?», «А что Джей делает?», « Вы думаете, Джейн..?», «А когда Джейн..?» и это, притом, что вы видитесь постоянно,— на эти слова она улыбнулась «Неужели ему это интересно?» усмехнулась про себя
— В общем, думаю, можешь к нему съездить, позвони тогда Хэппи, но пожалуйста, будь осторожнее, хорошо?— посмотрел он на дочь.— Наверняка, около башни будет очень много людей
— Хорошо, я буду осторожна,— серьезно сказала она
***
— Хэппи, я готова,— сказала Джейн Хогану, после того, как написала Питеру.
Хэппи молча встал и пошёл к лифту
Выйдя из здания, её худшие ожидания сбылись, около башни правда стояло много народа, они как будто все это время поджидали её и не отходили с этого места вот уже три дня. Пару щелчков камеры со вспышкой и она закрыла глаза рукой, так чтобы был виден только путь до машины. Хэппи взял её за плече и они стали пробираться к машине, слава богу, она стояла близко к зданию. Слышались какие-то голоса, кто-то что-то выкрикивал, а Джейн просто пыталась спокойно дойти до машины
— Что это, черт возьми было? Как долго они там стоят?— вспылила Старк, садясь в машину.— И на кой черт?
— Я не знаю. Стоило Паркеру прийти сюда...
— Это должно было когда-нибудь произойти,— как всегда сказала она.— А так, я хотя бы знаю какого это, к тому же, я сама согласилась приехать к нему
— Ойй...— выдохнул Хэппи, надел солнцезащитные очки и завёл машину
***
— Джи! Привет,— обнял её Питер, а Джейн ответила на его объятья. Нэд вышел из его комнаты и оперся о дверной косяк
— Привет, Пит! Привет, Нэд
А затем, из кухни вышла тетя Мэй.
— Привет, Джейн,— добрым голосом и улыбкой на глазах, сказала она
Джейн немного запаниковала. Мэй наверняка знала, что она- дочь Старка, а по рассказам Питера, она его недолюбливает, но, все же, поздоровалась
— Здравствуйте! Как можно вас называть?
— Просто Мэй и давай на ты,— все так же улыбалась она
Примечания:
Давайте теперь считать коронной фразой Джейн «Это должно было когда-нибудь произойти»? 😂😂😂