Почему мы не разговариваем с "тихими" одноклассниками?

PG-13
Завершён
170
автор
Размер:
67 страниц, 18 156 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
170 Нравится 124 Отзывы 54 В сборник

Глава 18 или давай на ты?

Настройки
Не сложно было догадаться, что Джейн весь день провалялась на кровати, не выходя из комнаты, и не прикрываясь на еду, параллельно поглядывая на телевизор, где шла какая-то передача. Вечером, она заскочила в комнату к маме, поболтала с ней, пытаясь не затрагивать тему, произошедшую вчера. И только под ночь, она вспомнила, о том, что теперь спокойно дойти до Питера самой, у неё не получится, да и видимо в ближайшее время тоже — Кстати, завтра утром я хотела зайти к Питеру в гости, и...— начала она — Думаю, Хэппи тебя сможет отвезти,— перебила её Пеппер.— Только, скажи это папе — Хорошо, спасибо,— улыбнулась она и обняв её, побежала к Тони — Пятница, где папа? — В гостиной, мисс — Опять пьёшь? — выдохнула Джейн.— Слушай... Питер пригласил меня завтра утром в гости, мог бы меня довести Хэппи? — Там будит только Питер? Чем будете заниматься— с закрытыми глазам спросил он Джейн опять выдохнула и закатила глаза: — Скорее всего, там будет Нэд и мы будим собирать Лего — Ооооо,— встрепенулся Тони.— Теперь он на тебя переключился? Раньше меня умолял, а теперь тебя — Знаешь ли, я сама согласилась и серьезно? Он прям умолял тебя?— улыбнулась Джейн — Дааа, я раньше думал, что он только о нем и думает, но сейчас, вроде переключился,— посмеялся Старк — На что? — Видимо... на тебя,— чуть пьяным голосом говорил он.— Когда мы работаем, он такой «Как Джейн..?», «А почему Джейн..?», «А что с Джейн?», «А что Джей делает?», « Вы думаете, Джейн..?», «А когда Джейн..?» и это, притом, что вы видитесь постоянно,— на эти слова она улыбнулась «Неужели ему это интересно?» усмехнулась про себя — В общем, думаю, можешь к нему съездить, позвони тогда Хэппи, но пожалуйста, будь осторожнее, хорошо?— посмотрел он на дочь.— Наверняка, около башни будет очень много людей — Хорошо, я буду осторожна,— серьезно сказала она *** — Хэппи, я готова,— сказала Джейн Хогану, после того, как написала Питеру. Хэппи молча встал и пошёл к лифту Выйдя из здания, её худшие ожидания сбылись, около башни правда стояло много народа, они как будто все это время поджидали её и не отходили с этого места вот уже три дня. Пару щелчков камеры со вспышкой и она закрыла глаза рукой, так чтобы был виден только путь до машины. Хэппи взял её за плече и они стали пробираться к машине, слава богу, она стояла близко к зданию. Слышались какие-то голоса, кто-то что-то выкрикивал, а Джейн просто пыталась спокойно дойти до машины — Что это, черт возьми было? Как долго они там стоят?— вспылила Старк, садясь в машину.— И на кой черт? — Я не знаю. Стоило Паркеру прийти сюда... — Это должно было когда-нибудь произойти,— как всегда сказала она.— А так, я хотя бы знаю какого это, к тому же, я сама согласилась приехать к нему — Ойй...— выдохнул Хэппи, надел солнцезащитные очки и завёл машину *** — Джи! Привет,— обнял её Питер, а Джейн ответила на его объятья. Нэд вышел из его комнаты и оперся о дверной косяк — Привет, Пит! Привет, Нэд А затем, из кухни вышла тетя Мэй. — Привет, Джейн,— добрым голосом и улыбкой на глазах, сказала она Джейн немного запаниковала. Мэй наверняка знала, что она- дочь Старка, а по рассказам Питера, она его недолюбливает, но, все же, поздоровалась — Здравствуйте! Как можно вас называть? — Просто Мэй и давай на ты,— все так же улыбалась она
Примечания:
170 Нравится 124 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (6)