Глава 19 или все хорошо
30 января 2022 г., 20:08
После прихода Джейн, Мэй сразу позвала их выпить чаю. На что все согласились. Джейн вспомнила, что папа просил её позвонить сразу после того как она зайдёт в квартиру Паркера.
И отойдя в сторону она набрала ему
— Привет, я пришла
— «Хорошо. С тобой все нормально?»
— Да все нормально, только, как ты и сказал, около дома правда было очень много народу. Но я не понимаю, почему они там вообще были?
— «Я не знаю»
— Почему все об этом не знают?! Какие-то левые люди стоят возле нашего дома и поджидают меня!—шепотом кричала она
— «Знаешь, папарацци- дело такое»
— Это ужасно...
— «Я знаю... Как Паркер?»
— Вроде, все нормально, сам позвони
—«Пфпфп... Ну все, пока, я пойду, а, то, тут Роуди пришёл»
— Да? Ну ладно, пока,— она положила трубку и выдохнула
— О! Вот и ты! Какй чай будишь?— спросил Питер
— Есть зелёный?— неловко спросила она
— Да,— улыбнулся Питер
***
— Ну что, Джейн, как у тебя дела?— спросила Мэй
— Ааа вроде хорошо, а вы как?
— Ой, знаешь, вроде, как всегда, ничего особенного,— говорила она, как будто они с ней знакомы уже лет сто
— Это хорошо...
***
— Джейн, можно вопрос?— спросила Мэй, после того, как они около получаса сидели и пили чай
— Да, конечно,— настороженно сказала Старк
— Это... это правда... про..?— Питер злобно посмотрел на тётю, Джейн увидела это и улыбнулась
— Все хорошо, Пит,— она на пару секунд положила на его плече руку и так же продолжила улыбается.— Да, это правда...
— Тебе наверное не легко,— с сочувствием посмотрела она
— Немного,— с горечью усмехнулась Старк.— Сегодня я в первый раз вышла на улицу, после того как все узнали, столько народу было...
— С тобой все хорошо?— начал беспокоится Питер, ведь, вспомнил как она реагировала на большое количество людей в одном месте
— Не волнуйся, все хорошо. Я, на самом деле, сама удивилась, что не запаниковала,— улыбнулась она
Мэй тоже заулыбалась, смотря на них, кто знает, что она сейчас про них думает...
— И что вы теперь будите делать?— спросила она
— Наверное, придётся уйти из школы и меньше выходить на улицу, по крайней мере, в ближайшее время...
***
— Посмотри, тут же в инструкции написано!— Джейн показывала пошаговую картинку сборки какой-то то ли машины, то ли ракеты, после того, как Мэй ушла на работу, а они допили чай. Тетя Питера показалась ей очень доброй, как в принципе она и представляла
— Да вижу я! Но эта деталь больше подходит сюда
— Ты серьезно? Питер! Скажи ему!— смеялась она
Паук встрепенулся и отвёл глаза от Старк и посмотрел на то что они собрали. Джейн показала ему инструкцию, её рука немного задела его, на что он отвёл глаза, посмотрев на страницу и немного улыбнулся
Примечания:
Вооот так 😂
Что ж ребят, ждите главы завтра и послезавтра, но как я и говорила, не знаю, что будит в среду, четверг и пятницу
Наконец, Мэй познакомилась с Джейн! Воооу!