***
Время шло очень быстро. Вот уже девочкам 10 лет, обе выросли и , конечно, обе красавицы те ещё. Обе похожи на своих отцов. Все это время Коджи пытался выяснить причину того, что его брат просто привёз его дочь к нему и уехал, ничего не объяснив. Он обдумывал все причины, даже пытался звонить Мэйуми, но та не отвечала, хотя была очень общительной женщиной. Рэйден тоже не лучше, когда Коджи заводил разговор о дочери, тот сразу бросал трубку. И так всегда. Продолжение следует..Самое начало
2 января 2022 г., 22:39
Примечания:
Приветики, вот она-первая глава-предыстория. Надеюсь, что вам понравится❤️
Йокогама. 1 ноября 1984 год. Дом Мидзуно.
Счастливая пара молодожёнов сидит около камина. За окном уже холодно, температура стремительно падает, поэтому на улицах почти пусто. Рядом же с семейной парой стоит кроватка синего цвета, это свидетельствует о том, что в ней сейчас лежит мальчик.
Три часа назад
Мэйуми-сама сегодня узнала о второй беременности. По приезду мужа с работы, она сразу поспешила все рассказать.
-Милый, нам нужно поговорить, точнее, мне надо кое-что тебе рассказать.- сразу выложила Мэйуми.
-Что-то случилось? Что за тон? Что не так?- активно начал задавать вопросы её муж- Рэйден Мидзуно.
Она не стала тянуть- сразу показала тест на беременность и предписания врача.
Сказать то, что муж был в шоке-ничего не сказать. Он не помнил, чтобы он не предохранялся, поэтому сразу высказал это.
Рэйден был человеком вспыльчивым, не то, что его жена- божий ангел.
Мэйуми была расстроена, она вытерла свои слёзы и убежала наверх в комнату. Рэйден же постоял минут 5, переосмысляя всё сказанное и, как будто с цепи сорвался, побежал наверх к своей любимой.
В тот вечер они помирились.
Спустя 7 месяцев
Муж оберегал свою жену всё это время, уделял ей достаточно внимания и заботился о ней, старался не ссориться с Мэйуми.
Однажды, когда Мэйуми пошла одна на плановый осмотр к другим врачам, ей сказали то, что она никак не ожидала. После просмотра анализов доктор заявил:
-Понимаете, при родах вы можете умереть. Извините, что так прямо, но я не могу иначе.
-Но все было хорошо, что случилось?- почти на слезах задала вопрос Мэйуми.
-Прошлые врачи игнорировали кое-что важное. Я вижу, что это не первая ваша беременность, были ли у вас осложнения после беременности?- спросил врач.
Она начала вспоминать всё, что тогда было, а потом вдруг вспомнила, что врач промямлил ей тогда.
-Вроде мне говорили, что у меня высокое кровяное давление..
-Извините, но это и послужило тому, что вы можете умереть во время родов.
После выхода от врача, когда она уже ждала такси, Мэйуми не сдерживала слёз и думала, как так получилось?..
Через час, когда жена приехала домой, она застала такую картину: Рэйден сидит на большом кресле и укачивает Ичиро- первого сына. Умилившись с этого, Мэйуми решила не рассказывать о проблеме мужу.
31 июля 1985 год. Рождение Кэтсуми.
Муж нервно сидит около кабинета, нервно ждёт, когда выйдет медсестра и скажет, что он снова папа.
И вот, выходит медсестра с ребёнком на руках, но почему то с печальным лицом? Что случилось? За ней выходит врач, который принимал роды.
-Мэйуми-сан умерла.- произнёс доктор.
Мир Рэйдена тогда разрушился.
-Но почему вы так это говорите? Почему вы ничего не сделали?- переходил он уже на крик.
-Мы сделали всё, что могли.- сказал типичную фразу доктор.- Но из-за её давления ничего не получилось, она должна была вам рассказать.
Мир Рэйдена окончательно сломался. Она знала, что умрёт при родах, но ничего не сказала, Мэйуми просто промолчала..
15:40
Он зашёл с ребёнком на руках в дом. Просто положив её в заранее заготовленную кроватку, он дал волю эмоциям. А в конце концов сделал вывод, что все из-за неё, из-за этого ребёнка.
Зайдя в комнату, он мимолётно взглянул на свою дочь, но сразу скривился. Он не мог находиться с этим ребёнком, а посмотрев на неё на следующий день, вообще стало тошно. Рэйден не понимал почему среди их всех кареглазых, она была с зелёными глазами, а волосы- светлее, не учтя гены матери.
Спустя 6 лет
По дому беззаботно бегали дети, играли и бесились. Им было весело.
Все это время отец нормально заботился только о Ичиро, о своём родном сыне, а на Кэтсуми он просто наплевал. Нет, он готовил ей еду, хоть как-то научил ходить и разговаривать, не изверг же он. Но отец все это время игнорировал ее, просто вычеркнул из своего мира, даже часто мог накричать на неё. Кэтсуми поддерживал только ее брат, которому на тот момент было 7 лет.
Через пару месяцев
Рэйден запланировал переезд в Токио, но он никак не планировал, что возьмёт туда Кэтсуми.
В один из дней он собрал её, все её вещи и увёз в Киото, там жил его брат. У его брата- Коджа была дочь, только вот его бросила жена, но и без неё он отлично справляется. Когда Рэйден приехал, он буквально впихнул шестилетнюю Кэтсуми в его руки и уехал.
На тот шум спустилась девочка лет 6 со светло-русыми средней длины волосами.
-Папа, что случилось? Кто эта девочка?-заспанным голоском спросила девчушка.
Коджи тогда решил пока не рассказывать ничего дочке, поэтому он просто ответил:
-Это, Акира, теперь твоя сестрёнка- Кэтсуми.
Спустя 1 год
Девочки хорошо сдружились, обе были очень умными и смышлёнными. Коджи всё-таки рассказал правду Акире о Кэтсуми, но та все равно продолжала считать её своей сестрёнкой, чему он был очень рад. Коджи хорошо воспитал Акиру и Кэтсуми, учил их всему, что знал и неплохо справлялся.
Примечания:
Все имена были взяты из интернета. Это так, к слову 😸
Часть получилась короткой, но я все равно жду ваших отзывов по этой работе :)