Случайность. Или нет?

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 6 112 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Знакомство

Настройки
Примечания:
Быстро встав со скрипучего стула Евгения подбежала к окну. Перед ней открылся вид на небольшие двухэтажные дома из кирпича, с низкими заборчиками перед ними и обилием растений. Спокойная, умиротворённая картина. «Это не мой город!» В девушке боролись самые противоречивые чувства. С одной стороны — её ничего не держало в том большом городе, где у неё не было родственников, а лишь пара не очень близких друзей. С другой же стороны — она не знает где находится и что ей делать. «Какой древний дом» — сморщила носик Евгения, проходя по коридору. В коридоре же её ждал очередной сюрприз — календарь. Дата на нём гордо утверждала — сегодня 19 июля 1980го года. «Как интересно, и что же мне делать в. судя по всему, Англии восьмидесятых?» Закончив осматривать дом, который идеально соответствовал эпохе, Евгения окончательно поняла, что это не шутка. В доме обнаружилось всё необходимое, как будто девушка жила здесь и раньше, и сорока лет разницы не существовало. С поправкой на время конечно. Ведь при ней не было ни смартфона, ни любимой косметики. Включив компьютер, Евгения обнаружила, что он почти бесполезен. «Нужно выйти на улицу, узнать, где я и что мне делать» — логично подумала она. Найдя в шкафу простую белую футболку, голубые джинсы и кеды, Евгения переоделась. «Удобно» — улыбнулась себе Евгения, расчёсывая свои русые волосы чуть выше плеч. К тому моменту, как девушка вышла из дома, было уже 12 утра. Мамочки прогуливались с детьми перед обедом, и Евгения решила остановить одну женщину, которая заботилась о саде перед домом. Девушка отлично знала английский, ведь её мама была учителем английского, лучшим в их небольшом городе. Евгения предалась воспоминаниям о матери и таких нелюбимых, а затем горячо обожаемых уроках английского. Из воспоминаний её выдернул голос женщины, к которой она подошла. — Вы что-то хотели, мисс? — улыбаясь и отряхивая руки от земли спросила женщина. — Ам. Да… Возможно, мой вопрос покажется странным… «О, ещё как покажется!» — иронично заметила она про себя. — Я бы хотела спросить, что это за город. — быстро выпалила Евгения. — Это Кроули, Англия, мисс. — слегка вскинув брови ответила женщина. «Хоть страну угадала» — Спасибо… И сегодня девятнадцатое июля 1980го года, да? — Да, всё верно. Интересно, что же у Вас такое произошло, что Вы понятия не имели где находитесь, но зато знали дату? — женщина добродушно улыбалась и намеревалась продолжить борьбу с сорняками в палисаднике. Евгения не ответила. Женщина задала вопрос из праздного любопытства, явно не будучи заинтересованной в девушке больше, чем в очередном сорняке. Наверняка приняв её за пьяницу, потерявшую счёт времени, она не осудила. «А ведь она права.» Евгения имела проблемы с алкоголем и корила себя за то, что могла сильно выпить. Слава Богу, пила она только в компании. Нащупав в кармане пачку сигарет, девушка закурила. Ей нужно было обдумать всё, что с ней случилось. Она прогуливалась по улочкам Кроули до вечера. «Мне нужно развеяться» — подумала Евгения, ловя взглядом бар, в котором было много народу и мест почти не было. Когда девушка зашла внутрь, ей в нос ударил табачный дым, тёплое освещение зала располагало. Она не обнаружила свободных столиков, да и мест у барной стойки почти не было. Евгения всё же подошла к стойке, встав рядом с парнем с черными волосами, который стоял, облокотившись на стойку, и подозвала бармена. Заказав себе виски, она долго вертела бокал в руке. Алкоголь играл на свету и выглядел как жидкий янтарь. Залпом выпив, попросила ещё. И ещё. Через пару бокалов к её руке прикоснулся парень. Он был здесь с того момента, как она подошла. Тоже пил крепкий алкоголь. Его голубые глаза смотрели с сочувствием, в них читалась какая-то… Тоска? — С Вас хватит, мисс, не думаете? — сказал он отстранённым, тихим голосом. — А Вам ли решать, сэр? — Евгению всегда раздражали попытки запретить ей пить. — Отнюдь. Но мне кажется… — Пусть Вам и дальше кажется — девушка была изрядно раздражена его поведением, кто он такой, чтобы решать за неё. Она его даже не знает! «А кого ты вообще знаешь, Евгения?» — иронично заметил голос в голове. Сердито зарычав, девушка подхватила бокал со стойки и двинулась подальше от странного парня с голубыми глазами. Она так и не смогла отделаться от печальных мыслей, которые так часто угнетали её разум. А на пьяное, явно более уязвимое сознание эти мысли оказывали куда большее воздействие. «Как это глупо.» — подумала она направляясь к барной стойке — «Как это глупо, что я надеюсь, что он не ушёл» Брюнет всё также стоял, облокотившись на стойку. — Сэр? — сама не ожидая от себя, окликнула она. Он оторвался от стойки и обернулся к ней. — Мисс? — парень удивлённо приподнял брови. — Решили послушать, что мне кажется? — он усмехнулся, но как-то грустно, отстранённо. — Мне просто нужно поговорить с кем-нибудь, отвлечься. Я не люблю пить в одиночестве. Чувствую себя алкоголичкой. — она поморщилась. — Вы можете заговорить с каждым в этом баре, что Вам мешает? — отворачиваясь к барной стойке ответил он. — Могу я сэкономить Ваше время, и опустить подробности своего выбора? — она снова раздражалась. — Ваше право. Я не очень интересный собеседник, к сожалению или к счастью. — О, не беда, Вы бы всё равно не поверили, если бы я пересказала события последних суток. — Из-за этих событий Вы так упорно старались забыться? — не очень заинтересованно спросил парень. — Нет… Там всё куда хуже. Кстати, а как Вас зовут? — чтобы избежать такой одновременно желанной и такой страшной темы разговора спросила она. Он будто не хотел говорить своё имя, но потом быстро произнёс. — Роберт. Так Вы хотите выговориться? — Очень приятно, Роберт. Я Евгения. — она не решалась ответить на прямой вопрос. — Необычное имя. Вы не местная. — это не был вопрос. «Браво, Евгения, в восьмидесятые в Англии же было так много русскоговорящих!» — Мне всё равно откуда Вы и что здесь делаете. Я тоже не хочу оставаться наедине в мыслями и пить в одиночестве. Чувствую себя алкоголиком. — он усмехнулся, цитируя её. — А. Да-да… «Какая ты дура, Евгения, оторви уже взгляд от его глаз!» — Я из маленького города, из небогатой семьи. Моя мама была уважаемой женщиной, учитель. английского. Когда она заболела, мой мир рухнул. Мне было 16, я ничего не могла поделать. Работала, старалась учиться… Евгения выливала на Роберта все переживания, что были на душе, в какой-то момент расплакалась, но взяла себя в руки. Он смотрел ей в глаза. Она не понимала, что значит этот взгляд. «Это не жалость, слава Богу» — это прилипчивое выражение, которое она переняла от бабушки ей не нравилось, ведь после смерти матери она для себя чётко поняла — Бога нет. Когда Евгения закончила свой рассказ, Роберт долго на неё смотрел, после чего отвернулся. — Слова жалости будут излишни и. неправильны, верно? Просто скажу, что мои проблемы глупость по сравнению с Вашими и Вы чудесно держитесь. — Его голос заметно потеплел, но всё так же был отстранённым. — Как я поняла за последнее время — нет глупых проблем. — хоть ей и стало легче, она не хотела рефлексировать. Не сейчас. — Что бы у Вас не случилось — хотите выговориться — сделайте это. — она не знала почему, но ей хотелось выслушать этого незнакомца. — Я. В общем, у меня есть группа. Ничего серьёзного, не делайте такой заинтересованный вид. Как обычно мы не сошлись в том, какое звучание нам нужно… Он рассказывал ей, как они записывали свою музыку и как не могли прийти к компромиссу. Ей было интересно, и она понимала его проблемы. «У чему эта сентиментальность, Евгения?» — едко заметила про себя она. Девушка наконец смогла спокойно рассмотреть его. Он не был явно выше или ниже её, стройный, в широкой одежде, довольно простой по крою. Относительно длинные чёрные волосы были в беспорядке. Бледная кожа в жёлтом свете бара выглядела слегка болезненно, но это придавало шарма. «Симпатичный» — отметила она. Когда он закончил свой рассказ, она открыто на него посмотрела. На его лице читалось удивление. — Я понимаю тебя, твои проблемы. Тяжело быть непонятым, если твоё мнение не разделяют ты чувствуешь себя ничтожеством… — девушка не смогла продолжить, чувствуя, что он и сам не раз констатировал эти факты. Они помолчали какое-то время, и любопытство Евгении взяло верх. «Может я знаю его группу» — глупая мысль, ведь это скорее всего рок, а она рок не слушает. — «А вдруг?» — Слушай, ты ведь так и не сказал, как называется твоя группа. — она начала неуверенно. — Ты едва ли знаешь… — Да ладнооо, говори — Евгению явно раздражало то, что Роберт не торопился говорить ей. — Ну, «The Cure» — закатив глаза ответил парень. «Ну, я и правда не слышала» — промелькнуло в её голове.
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник