Часть 3
5 января 2022 г., 18:43
Я очнулась в какой-то огненной клетке.
Всё тело болело.
Я поднялась на колени и осмотрелась.
Протянув руку к клетке я уткнулась в неё. Она не жгла, но пройти я не могла.
Тут послышался знакомый голос:
? :
— Ну что? Допрыгалась?
Я обернулась и увидела Абуэлу, Пеппу и Джульетту.
Т/и:
— Ч. Что?
Абуэлу:
— Не притворяйся! Мы знаем кто ты! Я видела тебя когда мы пошли в бой против тебя!
Джульетта смотрела на меня с сожалением, а Пеппа пронзала злобным взглядом.
Абуэла:
— Чего молчишь?..
Т/и:
-…
Абуэла:
— Мы боялись тебя несколько лет!
Сторонились! Это место было безопасным для наших детей и для нас самих, но тут появилась ты! Зачем притворяешься человеком и зачем пробралась к нам? Мы не отдадим тебе ничего и никого и свечу ты не получишь! —
Я была в шоке. Меня все-таки спалили!
Дитя дьявола попала в ловушку…
Пеппа:
— Это просто что-то…пробраться в дом и притвориться дочерью моей подруги!
Т/и:
— Нет, это не так!
Абуэла:
— Всё так! Но нам нечего бояться, ты в клетке и на тебе браслеты.
Она достала кнопку и нажала*
*я потеряла сознание *
Очнувшись, рядом никого не было.
Кажется я была в каком-то подвале.
Стены были серые, клетка стояла посредине. Там ничего не было… вообще ничего.
Я лежала и не хотела двигаться. Было очень больно и очень лень.
*Прошло несколько дней*
За это время я ничего не ела. Голова кругом.
Я лежала и убивалась по своей жизни, зачем она мне такая?
И тут ко мне пришла Абуэла и Джульетта.
Абуэла:
— Ну как дьявол? ещё жива?
Я лежала к ней спиной и не двигалась.
*Мысли*
Что за глупое имечко!..
Абуэла:
— На поешь.
Джульетта аккуратно подтолкнула тарелку с едой. Пахло вкусно.
*Они ушли*
Еле встав, я накинулась на еду
Немного поев и наевшись я решила оставить что-то на потом.
*Мысли*
Вроде все так хорошо начиналось, и тут же покатилось к чертям.
Интересно, а я смогу сломал клетку?
Я аккуратно встала и собрала все силы,
Ничего не вышло!
*Мысли*
Впечатляет…
И я упала на землю.
Это конец…
Я села и прижала колени к груди положив на них голову.
*Хлопок двери*
Интересно, что они ещё хотят? , а ну да, у них много вопросов. Может скоро ещё и пытать начнут?
Я молчала.
? :
— Т/и!
Т/и:
— Мирабель???
Я подняла голову и увидела рядом Мирабель, Долорес, Антонио и Камило.
Т/и:
— Эй, ребят что вы тут делаете?
Антонио:
— Ты что? Правда та самая дочь дьявола?
Я помню! Я за тобой гонялся! И ты очень страшная и коварная!
От этих слов мне стало обидно и в тот же момент стыдно.
Мирабель:
— Т/и… Это и правда ты?..
Т/и:
— Ребят…
Долоресс:
— Не могу поверить
Камило:
— Я и в правду думал что ты классная, это не так?
Т/и:
— Ребята!
Все замолчали*.
Т/и:
— Я не знаю что ещё говорят люди и что вам наговорили родители, но я не убиваю людей! И ничего не жгу!
Я говорила громко и злобно.
Долоресс:
— Но бабушка рассказала нам истории про тебя, пару лет назад ты убила несколько человек!
Т/и:
— Я не хотела этого делать, по ночам я прилетала сюда что бы побыть одной и по практиковать свои силы. А той ночью меня заметил один ребёнок и поднял шуму. Я не хотела никому вредить, но когда люди выбежали на меня с оружием, я потеряла контроль над магией, и там уже не обошлось без жертв, да и к тому же огонь распространился…
Долоресс:
-… Вот оно что…
Мирабель:
— Вот это новость, когда я услышала от бабушки как она говорила с моей мамой про тебя, я сразу же собрала всех и рассказала.
Долоресс:
— Да, теперь мы все знаем, но как это доказать бабушке и остальным?
Камило:
— В любом случае нужно сначала освободить Т/и.
Антонио:
— А может если бабушка сама все узнает, то освободить её?
Камило:
— Не думаю что она так быстро этому поверит и поверит ли вообще.
Мирабель:
— Да, Камило прав, мы тебе поможем, не переживай)
Т/и:
— Спасибо ребята)
Антонио:
— О, вот держи, это тебе, что бы не было одиноко тут пока нас нету.
Он протянул тебе плюшевую игрушку гепард.
Т/и:
— Стой Антонио! Клетка горячая, обожжешься. Давай сюда
Я протянула руку как можно дальше и взяла свой подарок.
Т/и:
— Спасибочки, очень мило)
Антонио обрадовался что тебе понравился подарок, затем отошёл к брату.
Долоресс:
— И да, вот тебе поесть, а то заморили тебя наверное бедную голодом…
Мне протянули тарелку с разной едой.
Т/и:
— Ребят как я вам благодарна.
Мирабель:
-Поблагодарить когда
освободишься),
Кстати, мы не одни, с нами
Изабелла и Луиза, они на шухере).
Т/и:
— Передайте им тоже спасибо за
помощь.
Долоресс:
— Конечно. Ну все, нам пора.
Мирабель:
— Да, пора, бабушка наверное скоро
придёт, может попробуешь ей
рассказать?
Т/и:
— Попробую
Долоресс:
— Если что зови нас, я услышу)
Антонио помахал тебе ручкой и ты ему)
Камило:
— Не скучай тут, и обещаю скоро ты
будешь на свободе).
Ребята быстренько ушли закрыв все как было. А я уселась со своей новой игрушкой и рассматривала её.
Спустя пару минут ко мне пришли Абуэла и Пеппа.
Я спрятала еду и игрушку.
Т/и:
— Ну и что опять вы задумали?
Абуэла:
— Мы хотим слышать от тебя правду!
Т/и:
— Вы все равно мне не поверите.
Пеппа:
— Рассказывай давай!
И я рассказала им все то что рассказала ребятам в точности.
Абуэла:
— - Что за глупости…
Т/и:
— Ну я же говорила
Пеппа:
— А по моему звучит правдоподобно.
Т/и:
— Кстати, мои родители меня не
искали?
Абуэла:
— Твои родители тебя обыскались.
Бедные, мне их жаль, они тебя
любят а ты к ним так относишься.
«Мысли»
Хаха, что такое любовь?.
Т/и:
— Ну и что вы им сказали?
Абуела:
— А мы им всё рассказали.
Т/и:
— Чего?
Абуэла:
— Да, они все знают. Они были в
ярости.
Т/и:
— Ещё бы.
Потом они ушли
Что же мне теперь делать…
Но кнопка была не у мамы, это уже было хорошо, надеюсь они её не отдадут, теперь вся надежда на ребят.
Незаметно для себя я уснула
А проснулась от какого-то шепота.
Это был Камило.
Камило:
— О, Доброе утро)
Т/и:
— Сейчас утро?
Камило:
-Ну, можно и так сказать. Я просто
подумал что тебе тут скучно вот и
пришёл навестить.
Т/и:
— Я… Ну, да… А если сюда придут
другие?
Камило:
— Навряд ли, все уши на одно важное
мероприятие, не думаю что так
быстро вернуться.
Т/и:
— Прямо все?
Камило:
— Ну да
Т/и:
— А ты почему не пошёл?
Камило:
— Я не захотел, там скучно
Т/и:
— Понятно…
Потом мы стали разговаривать на разные темы. Камило и вправду был очень весёлым, милым и общительным. Он пытался развеселить меня, и у него это очень хорошо получалось. А я рассказывала про истории в Энканто пока была ночью одна, и не хотела заводить темы про родителей, опекунов, сестры и отношений с ними…
Камило:
— А ты пробовала освободиться
своей силой?
Т/и:
-Пробовала, клетка какая.
то…непробиваемая, интересно, что
за фигня сюда наложена…
Камило:
— Слушай… У нас, в семье есть один
скажем, маг…
Он предсказывает будущее и
всякое такое…
Т/и:
— Хмм, маг? И что?
Камило:
— Ну, у нас в доме, его имени нельзя
произносить, но… Может он
сможет помочь.
Т/и:
— Хорошая идея, а этого «мага»
случайно не Бруно зовут?)
Камило:
— Тише ты! Да, это он… Откуда ты
его знаешь?
Т/и:
— Ну… Много раз я слышала как о
нем говорят жители, а один раз мы
встретились с ним…
Камило:
— Что? Две легенды встретились? И
что?
Т/и:
— Ничего, сначала мы друг друга
испугались, а потом таскали
пряники из соседней пекарни и
пили у него чай…
Камило:
— Серьёзно?.. Ну знаешь, я не знаю
насчёт… Нашего «родственника»,
но если говорить про тебя то ты
оказалась совсем не такая как все
говорили)
Тебя очень обрадовала эта новость.
Т/и:
— Спасибо), но Б…Бруно, тоже не
такой уж и страшный.