Часть 4
6 января 2022 г., 19:32
Примечания:
Как-то так...
Т/и:
-От слова совсем, он очень милый и добрый
Камило от этих слов очень удивился.
Камило:
— Что-то мало верится.
Т/и:
— Ну конечно вы все его боитесь, вы верите всему что говорят другие но сами никогда с ним не связывались.
Со мной так же! Никто и никогда меня не видел, кроме вашей бабушки. Вы не знали какая я, но навыдумывали всякого из-за ОДНОГО несчастного случая.
Камило:
— А знаешь… Ты права. Извини что мы все были против тебя, люди тоже были очень испуганы. Признаться честно, ты и меня пугала).
Т/и:
— Хахпах
Камило:
— Значит нам нужен Бр… Уно?
Т/и:
— Наверное, может он и поможет.
Вдруг, на одной из стен появилась огромная трещина.
Т/и:
— Что это?
Камило:
— Не знаю…Но похоже что-то плохое, нужно срочно об этом рассказать Бабушке и родителям.
Т/и:
— Подожди! Они поймут что ты был здесь.
Камило:
— А, да, а может дома так же? Я проверю.
Прошло очень много времени, а Камило так и не приходил.
К тебе пришла Абуэла
Абуэла:
— Ну как ты тут?
Т/и:
— А вам то какое дело?
Абуэла:
— Просто… Дома возникли проблемы…
Т/и:
— Я тут причём?
Абуэла:
— Наша свеча гаснет.
Т/и:
— Что?
Абуэла:
— Да… И я подумала…
Т/и:
-… Что я помогу? Ну щас. И не подумаю…
Абуэла:
— Но наш дом разрушится, семья рушится! Этого всего не станет! А ты одна обладаешь столь сильной стихией.
Т/и:
— М-да, и мне как то все равно.
Абуэла:
— Я знаю что тебе на всех наплевать, но ты хорошо сдружилась с Мирабель.
На этих словах я задумалась…
Абуэла:
— Уверена, ты не хочешь что бы она страдала, а она очень любит эту семью…
Т/и:
— Ну останетесь вы без сил, никто не умрёт…
Абуэла:
— А вдруг нет? Если все повернётся по другому?
Т/и:
— Окей, если я вам помогу что в замен?
Абуэла:
— В замен? Это будет твоё прощение за все что ты нам сделала!
Т/и:
— хцц.
Абуэла:
-Не хочешь по хорошему… Будет по плохому…
Она достала кнопку и хотела на неё нажать но я воспользовалась огнём.
*Мысли*
Господи почему я раньше об этом не догадалась…
Я хотела её забрать но не успела…
Абуэла:
— Думала такая умная? клетка то ограничивает твои силы.
Вот оно что…
Абуэла:
— Я смотрю ты в край наглая…
Я в очередной раз очнулась на полу
*Мысли*
Когда же это все закончится…
Тут ворвались ребята: Мирабель Долорес, Камило.
Мирабель:
— Эй мы пришли, Камило нам все рассказал.
У меня не было сил, но я смогла подняться.
Мирабель:
— Т/и?! Что случилось?! Кто с тобой… Это…
Т/и:
— А вы как думаете?
Камило:
— Бабушка? , я и не знал что она настолько…
Мирабель:
— Бабушка!!!!!!!!!!
Долорес:
— Т/ишечка.......
Я:
— Спокойно, я в норме, дак а что мы будем делать?
Долорес:
— Подожди, я хотела сказать, что… Я не слышу о чем вы тут с ней говорите…
Т/и:
-?
Долорес:
— Не знаю, все слышу, но то как вы здесь о чем то говорите — неразу не слышала.
Т/и:
— Видимо здесь тоже лежит какое-то заклятие… Как и на клетке.
Камило:
— Чего?
Т/и:
— Абуэла сказала что клетка ограничивает мои силы.
Мирабель:
— Значит нужно снять заклятие
Т/и:
— Бруно может помочь?
Мирабель:
-Да, насчёт него мы и пришли. Я недавно его нашла…
Долорес:
— Что? Почему ты нам не говорила?
Мирабель:
— Хотела рассказать сразу всем.
Я могу поговорить с ним ещё раз и попросить о помощи.
Камило:
— Хмм, отлично
Кстати, я узнал о кнопке.
Мирабель:
— Какая кнопка?
Камило:
— На Т/и браслеты. Если нажать на кнопку то они будут сильно бить током.
Т/и:
— Не совсем током
Камило:
-?
Т/и:
— Ну, ток меня бы не так ранил, это тоже какая-то магическая штука, магическое оружие. И что бы их снять, человек у которого кнопка, должен сам отпустить того на ком надеты браслеты.
Камило:
— Хмм, я понял.
Мирабель:
— Жуть какая
Долорес:
— Ох Т/и, мне тебя так жаль…
Т/и:
— Не беспокойтесь, и не такое переживала). А что насчёт свечи?
Камило:
— Свеча все гаснет, и что с ней делать мы не знаем, наверное это все.
Я:
-Эээй, не вешаем нос, всегда есть выход)
Мирабель:
— Верно! Всегда есть выход, и для начала мы освободим тебя!)
Ребят замотивировали твои слова и они убежали.
Т/и:
— А, ну… Ладно
*20 минут спустя *
Мирабель:
— Т/И!
Я обернулась и увидела Мирабель, Антонио, Камило, Долорес, Луизу, Изабеллу и… Бруно!
Т/и:
— Бруноо!!!
Бруно:
— П. Привет)
Мирабель:
— Бруно согласился тебе помочь!
Бруно:
— Я попытаюсь но не обещаю…
Изабелла:
— Мы в тебя верим дядя Бруно!)
Антонио:
— Вы справитесь!
Бруно рассыпал как обычно песок вокруг клетки встал напротив меня.
Все отошли подальше и с интересом наблюдали.
Вокруг нас образовался купол, поднялась пыль, все засветилось зеленым, как и глаза Бруно.
Клетка потихоньку стала пропадать, но…
Ничего не вышло…
Бруно:
— Простите, видемо это тут не поможет…
Т/и:
— Ничего страшного, ты сделал все что мог, спасибо)
Бруно слегка мне улыбнулся.
Антонио:
— Ну как так? Это была наша последняя надежда.
Т/и:
— Может…
Мирабель:
— Нет, мы тебя здесь не оставим!
Луиза:
— Эйй, что мне мешает это сломать!
Т/и:
— Луиза нет!
Она схватилась за решётку и со всей силой попыталась сломать её.
Решетка была как раскаленная лава.
Луиза:
— ААААЙЙ
Т/и:
— Я же говорю, сила- тут бесполезна.
Луиза:
— Какая же она…
Бруно задумался *
Бруно:
— Точно! , как я мог забыть!..
Все заинтересовано посмотрели на него…
Примечания:
😘😘😘