Дочь Дьявола в Энканто

G
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 10 249 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Т/и: -От слова совсем, он очень милый и добрый Камило от этих слов очень удивился. Камило: — Что-то мало верится. Т/и: — Ну конечно вы все его боитесь, вы верите всему что говорят другие но сами никогда с ним не связывались. Со мной так же! Никто и никогда меня не видел, кроме вашей бабушки. Вы не знали какая я, но навыдумывали всякого из-за ОДНОГО несчастного случая. Камило: — А знаешь… Ты права. Извини что мы все были против тебя, люди тоже были очень испуганы. Признаться честно, ты и меня пугала). Т/и: — Хахпах Камило: — Значит нам нужен Бр… Уно? Т/и: — Наверное, может он и поможет. Вдруг, на одной из стен появилась огромная трещина. Т/и: — Что это? Камило: — Не знаю…Но похоже что-то плохое, нужно срочно об этом рассказать Бабушке и родителям. Т/и: — Подожди! Они поймут что ты был здесь. Камило: — А, да, а может дома так же? Я проверю. Прошло очень много времени, а Камило так и не приходил. К тебе пришла Абуэла Абуэла: — Ну как ты тут? Т/и: — А вам то какое дело? Абуэла: — Просто… Дома возникли проблемы… Т/и: — Я тут причём? Абуэла: — Наша свеча гаснет. Т/и: — Что? Абуэла: — Да… И я подумала… Т/и: -… Что я помогу? Ну щас. И не подумаю… Абуэла: — Но наш дом разрушится, семья рушится! Этого всего не станет! А ты одна обладаешь столь сильной стихией. Т/и: — М-да, и мне как то все равно. Абуэла: — Я знаю что тебе на всех наплевать, но ты хорошо сдружилась с Мирабель. На этих словах я задумалась… Абуэла: — Уверена, ты не хочешь что бы она страдала, а она очень любит эту семью… Т/и: — Ну останетесь вы без сил, никто не умрёт… Абуэла: — А вдруг нет? Если все повернётся по другому? Т/и: — Окей, если я вам помогу что в замен? Абуэла: — В замен? Это будет твоё прощение за все что ты нам сделала! Т/и: — хцц. Абуэла: -Не хочешь по хорошему… Будет по плохому… Она достала кнопку и хотела на неё нажать но я воспользовалась огнём. *Мысли* Господи почему я раньше об этом не догадалась… Я хотела её забрать но не успела… Абуэла: — Думала такая умная? клетка то ограничивает твои силы. Вот оно что… Абуэла: — Я смотрю ты в край наглая… Я в очередной раз очнулась на полу *Мысли* Когда же это все закончится… Тут ворвались ребята: Мирабель Долорес, Камило. Мирабель: — Эй мы пришли, Камило нам все рассказал. У меня не было сил, но я смогла подняться. Мирабель: — Т/и?! Что случилось?! Кто с тобой… Это… Т/и: — А вы как думаете? Камило: — Бабушка? , я и не знал что она настолько… Мирабель: — Бабушка!!!!!!!!!! Долорес: — Т/ишечка....... Я: — Спокойно, я в норме, дак а что мы будем делать? Долорес: — Подожди, я хотела сказать, что… Я не слышу о чем вы тут с ней говорите… Т/и: -? Долорес: — Не знаю, все слышу, но то как вы здесь о чем то говорите — неразу не слышала. Т/и: — Видимо здесь тоже лежит какое-то заклятие… Как и на клетке. Камило: — Чего? Т/и: — Абуэла сказала что клетка ограничивает мои силы. Мирабель: — Значит нужно снять заклятие Т/и: — Бруно может помочь? Мирабель: -Да, насчёт него мы и пришли. Я недавно его нашла… Долорес: — Что? Почему ты нам не говорила? Мирабель: — Хотела рассказать сразу всем. Я могу поговорить с ним ещё раз и попросить о помощи. Камило: — Хмм, отлично Кстати, я узнал о кнопке. Мирабель: — Какая кнопка? Камило: — На Т/и браслеты. Если нажать на кнопку то они будут сильно бить током. Т/и: — Не совсем током Камило: -? Т/и: — Ну, ток меня бы не так ранил, это тоже какая-то магическая штука, магическое оружие. И что бы их снять, человек у которого кнопка, должен сам отпустить того на ком надеты браслеты. Камило: — Хмм, я понял. Мирабель: — Жуть какая Долорес: — Ох Т/и, мне тебя так жаль… Т/и: — Не беспокойтесь, и не такое переживала). А что насчёт свечи? Камило: — Свеча все гаснет, и что с ней делать мы не знаем, наверное это все. Я: -Эээй, не вешаем нос, всегда есть выход) Мирабель: — Верно! Всегда есть выход, и для начала мы освободим тебя!) Ребят замотивировали твои слова и они убежали. Т/и: — А, ну… Ладно *20 минут спустя * Мирабель: — Т/И! Я обернулась и увидела Мирабель, Антонио, Камило, Долорес, Луизу, Изабеллу и… Бруно! Т/и: — Бруноо!!! Бруно: — П. Привет) Мирабель: — Бруно согласился тебе помочь! Бруно: — Я попытаюсь но не обещаю… Изабелла: — Мы в тебя верим дядя Бруно!) Антонио: — Вы справитесь! Бруно рассыпал как обычно песок вокруг клетки встал напротив меня. Все отошли подальше и с интересом наблюдали. Вокруг нас образовался купол, поднялась пыль, все засветилось зеленым, как и глаза Бруно. Клетка потихоньку стала пропадать, но… Ничего не вышло… Бруно: — Простите, видемо это тут не поможет… Т/и: — Ничего страшного, ты сделал все что мог, спасибо) Бруно слегка мне улыбнулся. Антонио: — Ну как так? Это была наша последняя надежда. Т/и: — Может… Мирабель: — Нет, мы тебя здесь не оставим! Луиза: — Эйй, что мне мешает это сломать! Т/и: — Луиза нет! Она схватилась за решётку и со всей силой попыталась сломать её. Решетка была как раскаленная лава. Луиза: — ААААЙЙ Т/и: — Я же говорю, сила- тут бесполезна. Луиза: — Какая же она… Бруно задумался * Бруно: — Точно! , как я мог забыть!.. Все заинтересовано посмотрели на него…
Примечания:
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)