Дочь Дьявола в Энканто

G
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 10 249 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Прошла ночь и на следующий день я уже встала и решила спуститься вниз. На кухне встретила Феликса который помогал накрывать на стол. Феликс:  — О, Т/и, ты уже в порядке) доброе утро кстати. Т/и: Доброе, ещё никто не проснулся? Феликс:  — Нет наверное Т/и:  — О, давайте я вам помогу Феликс:  — Это очень мило с твоей стороны) Мы всё красиво накрыли, Джульетта принесла завтрак и как раз к вам спустились Абуэла, Мирабель, Антонио, Изабелла, Камило, Агустин и Пеппа. Абуэла:  — всем доброе утро) Т/и:  — Доброе) Пеппа:  — Т/и! Уже на ногах!) Изабелла: Т-Быстро же ты) Т/и:  — М-да, пирожки  тёти Джульетты очень помогли) Джульетта:  — Ну, прошу всех за стол) *После завтрака* Я все доела и хотела выйти на улицу но меня остановил Камило. Камило:  — Эй Т/и, подожди. Т/и:  — Чего? Камило:  — Ты сейчас не занята? Т/и:  — Да нет, а чего? Камило:  — Может прогуляемся? Т/и: -… М. Ээ. Да, давай конечно. Камило:  — Отлично) тебе ведь уже Мирабель все показала? Т/и: -Ага Камило:  — Но есть ещё одно очень красивое. место) Кажется он очень хотел показать это место, он очень быстро шагал по лесным тропинкам и при этом тараторил обо всем подряд. Мы с удовольствием друг друга слушали и говорили на общие темы. Лес днем был таким же красивым как и днем. Было много птиц, шумела вода. Мы долго шагали в гору среди деревьев и  наконец-то куда-то вышли. Камило:  — Ну все, мы пришли) Т/и:  — И зачем мы сюда перлись? Так долго шли, я устала (( Камило:  — И шли не зря) смотри… Повернув голову и увидела самый красивый вид который только видела. Оттуда была видна вся хижина, солнце заходило за горы. Небо было красно оранжевое, без единого облака. В хижине был виден народ, который зачем — то направлялся прямо в Касито. Т/и: Как же тут красиво!!! Это лучшее что я видела!)… Эй Камило, а они к нам идут? Камило:  — Ага) сегодня вообще-то праздник Т/и:  — Какой? Камило:  — Скоро узнаешь А нам пора домой Т/и:  — Чего? Так быстро? А мы так долго поднимались… Теперь опять спускаться пять лет😒. ? —  — Бесплатное такси заказывали? Мы обернулись и увидели Антонио на своём тигре. Т/и:  — Антонио! Антонио:  — - Садитесь скорее, вас уже заждались. К нам подошёл другой тигр. Камило залез на него и подал руку. Забравшись на тигра Камило сказал: -Держись крепче) Я поздно отреагировала и когда тигр тронулся с места я чуть не упала с него и крепко схватилась за Камило. Не знала что тигры настолько быстрые… Мы как пуля летели вниз прямо по склону почти перелетая с дерева на дерево. *Мысли* А они точно тигры? Я не успевала осознавать где я нахожусь. Листва летела в лицо. И вот наконец то уже были видны дома и мы бежали по улице среди людей. Мы стали подбегать к Касито. Тигры остановились у входа где нас встретили Изабелла встречающая гостей цветочным салютами и Мирабель которая кажется ждала нас. Т/и:  — Привеет!) Мирабель:  — Т/и! Наконец-то! , долго же ты! пошли скорее Т/и:  — Куда? Мирабель:  — Без вопросов просто пошли Я последовала за Мирабель. Она привела меня в мою комнату. Т/и:  — Зачем мы тут? И что сегодня за день? Что происходит? Всё украшено и столько людей У Касито. Мирабель:  — Сколько у тебя вопросов), сегодня очень важный день и скоро ты узнаешь какой), тебе нужно переодеться и подготовиться. Тут в комнату вошла Изабелла. Изабелла:  — Так, Т/и вот, я принесла тебе разные варианты платьев. Сейчас будем из тебя делать принцессу). *Мысли* Какую ещё принцессу??? Я не любила все эти девчачие штучки, не когда не носила платья. Этим и отличалась в Энканто, там все девочки носили платья и юбки, а я всегда была в штанах, шортах. Ну а зачем оно надо? Как хочу так и хожу!  — Т/и:  — Какие платья?! Изабелла:  — Ну. Розовые, Белые, Голубые… есть. красные. Т/и:  — Красные? … Нет, нет погоди Изабелла, я не надену платье! Изабелла:  — Почему это? Т/и:  — Я ненавижу платья! Мирабель:  — Ну Т/и, это же только на вечер, к тому же без них никуда. *Мысли * Вот блин… Т/и:  — Хцц, ладно! Давайте сюда свои платья Изабелла:  — Ураа! Вот смотри, я думаю тебе подойдёт красное. Она протянул мне шикарное красное платье с золотистыми узорами огня. Т/и:  — Огненное платье? Откуда оно у. тебя? Изабелла:  — Да я… как то раз сшила от скуки… Т/и:  — Вроде ничего, спасибо!) *Я быстренько переоделась* Мирабель:  — Т/и! Напрасно ты не ходишь в платья, тебе так идёт! Изабелла:  — И в правду, сегодня ты самая. красивая! Т/и:  — Что значит сегодня? Изабелла:  — - Ахаха, да шучу, шучу), Только вот не хватает чего-то… Изабелла быстро сбегала к себе и вернулась с кучу украшениями. Изабелла:  — Вот… Надевай… Мне надели темно красные перчатки, золотое кольцо, серёжки и безумно красивое и блестящее ожерелье… Я посмотрела в зеркало и сама же влюбилась в свой образ. Т/и:  — У меня просто слов нету… Девочки с ухмылкой переглянулись. Волосы заплели в пучок и сделали небольшой макияж. Я выглядела как маленькая принцесса,  и дочка огненных магов. Мирабель:  — Т/и, ты просто супер. Выглядишь чудесно. Т/и:  — Спасибо) Изабелла:  — Ну, ты готова, остались мы, Мирабель- это тебе. Она отдала ей прекрасное голубо-синее  платье. Мирабель:  — Серьёзно? Спасибо) Девочки тоже переоделись и выглядели Как принцессы: моря и цветов. Т/и:  — Вау девочки, какие же вы красивые… Они обе засмущались. Мирабель:  — Слушайте мы как раз успели, нам пора. Я все ещё не понимала что будет и куда мы идём. Выходя из комнаты я увидела как поток людей зашёл и заполнил весь главный зал. Т/и:  — Много людей… Изабелла: -Ага. Девочки решили повести меня через другой проход. Т/и:  — Куда мы идём?.. Мирабель:  — А мы уже пришли Мы были в какой-то странной комнате. Там были Пеппа и Феликс. Пеппа:  — Ох Т/и, выглядишь прекрасно! Т/и:  — Спасибо, у вас тоже очень красивый наряд) Пеппа:  — Благодарю) Феликс:  — Ну что Т/и, сегодня важный день для тебя. Т/и:  — Да мне кто-нибудь уже расскажет что за день? Пеппа:  — Да, сегодня состоится твоя церемония) Т/и:  — Что? Мирабель:  — Да, все так). Изабелла:  — Мы очень благодарны за твою помощь и это подарок тебе от нас)) Т/и:  — Но не нужно! Правда… Мирабель:  — Т/и, без отговорок, уже ничего не изменить) все пришли сюда для тебя) Изабелла:  — С сегодняшнего дня, все изменится. Феликс:  — Всё, нам пора) Пеппа:  — Т/и, откроется штора- ты должна будешь стоять здесь. Т/и:  — Э. Вы уйдёте? Мирабель:  — Не бойся, все будет хорошо, такое всегда, мы все будем стоять там. Феликс:  — Удачи!) Всё убежали и я осталась одна. Было очень страшно, меня всю трясло… Я встала по середине перед занавеской как и сказала Пеппа. Заиграла музыка открылись шторы, на меня направили свет. Я увидела кучу людей которые смотрели прямо на меня и улыбались. Среди них я увидела семью Мадригаль, они стояли неподалёку. На втором этаже я увидела бабулю Альму. Вдруг все затихли и посмотрели на Альму Мадригаль. Абуэла: — И так, я приветствую вас всех, в этот прекрасный вечер, мы вновь собрались здесь — в нашем чудесном доме, который недавно потерпел крушение… по моей вине… Но как видите он все так же стоит и процветает. И все благодаря этой чудесной и доброй девушке, которую мы все боялись… Стало не по себе от этих слов… Что щас люди подумают… Абуэла: — Она помогла нашему дому и семье заиграть новыми красками, и  вновь зажгла нашу свечу, пожертвовав своей силой… В знак благодарности и извинения, от всей семьи Мадригаль, мы хотим наделить тебя Т/и, одной из способностей свечи. Вот это был поворот, мне стало очень неловко. Вся семья Мадригаль смотрели прямо на меня. Абуэла: — Пожалуйста, подойди ко мне. Сначала я не могла сдвинуться с места, я посмотрела на Мирабель. Она лишь кивнула в ответ. Я сделала глубокий вздох и пошагала вперёд. Поднявшись по лестнице я увидела перед собой дверь. Альма подошла ко мне со свечой в руках. Абуэла:  — Приложи две руки к свечи. Приложив руки, я ощутила странное чувство. Абуэла:  — Теперь возьмись за ручку двери. Она говорила с теплотой и улыбкой, я её такой никогда не видела. Я подошла к двери и сделала так как сказали
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник