Часть 6
12 января 2022 г., 00:04
Прошла ночь и на следующий день я уже встала и решила спуститься вниз.
На кухне встретила Феликса который помогал накрывать на стол.
Феликс:
— О, Т/и, ты уже в порядке) доброе
утро кстати.
Т/и:
Доброе, ещё никто не проснулся?
Феликс:
— Нет наверное
Т/и:
— О, давайте я вам помогу
Феликс:
— Это очень мило с твоей стороны)
Мы всё красиво накрыли, Джульетта принесла завтрак и как раз к вам спустились Абуэла, Мирабель, Антонио, Изабелла, Камило, Агустин и Пеппа.
Абуэла:
— всем доброе утро)
Т/и:
— Доброе)
Пеппа:
— Т/и! Уже на ногах!)
Изабелла:
Т-Быстро же ты)
Т/и:
— М-да, пирожки тёти Джульетты
очень помогли)
Джульетта:
— Ну, прошу всех за стол)
*После завтрака*
Я все доела и хотела выйти на улицу но меня остановил Камило.
Камило:
— Эй Т/и, подожди.
Т/и:
— Чего?
Камило:
— Ты сейчас не занята?
Т/и:
— Да нет, а чего?
Камило:
— Может прогуляемся?
Т/и:
-… М. Ээ. Да, давай конечно.
Камило:
— Отлично) тебе ведь уже Мирабель
все показала?
Т/и:
-Ага
Камило:
— Но есть ещё одно очень красивое.
место)
Кажется он очень хотел показать это место, он очень быстро шагал по лесным тропинкам и при этом тараторил обо всем подряд.
Мы с удовольствием друг друга слушали и говорили на общие темы.
Лес днем был таким же красивым как и днем. Было много птиц, шумела вода. Мы долго шагали в гору среди деревьев и наконец-то куда-то вышли.
Камило:
— Ну все, мы пришли)
Т/и:
— И зачем мы сюда перлись? Так
долго шли, я устала ((
Камило:
— И шли не зря) смотри…
Повернув голову и увидела самый красивый вид который только видела.
Оттуда была видна вся хижина, солнце заходило за горы. Небо было красно оранжевое, без единого облака. В хижине был виден народ, который зачем — то направлялся прямо в Касито.
Т/и:
Как же тут красиво!!! Это лучшее что
я видела!)…
Эй Камило, а они к нам идут?
Камило:
— Ага) сегодня вообще-то праздник
Т/и:
— Какой?
Камило:
— Скоро узнаешь
А нам пора домой
Т/и:
— Чего? Так быстро? А мы так долго
поднимались… Теперь опять
спускаться пять лет😒.
? —
— Бесплатное такси заказывали?
Мы обернулись и увидели Антонио на своём тигре.
Т/и:
— Антонио!
Антонио:
— - Садитесь скорее, вас уже
заждались.
К нам подошёл другой тигр. Камило залез на него и подал руку. Забравшись на тигра Камило сказал:
-Держись крепче)
Я поздно отреагировала и когда тигр тронулся с места я чуть не упала с него и крепко схватилась за Камило.
Не знала что тигры настолько быстрые…
Мы как пуля летели вниз прямо по склону почти перелетая с дерева на дерево.
*Мысли*
А они точно тигры?
Я не успевала осознавать где я нахожусь. Листва летела в лицо.
И вот наконец то уже были видны дома и мы бежали по улице среди людей.
Мы стали подбегать к Касито.
Тигры остановились у входа где нас встретили Изабелла встречающая гостей цветочным салютами и Мирабель которая кажется ждала нас.
Т/и:
— Привеет!)
Мирабель:
— Т/и! Наконец-то! , долго же ты!
пошли скорее
Т/и:
— Куда?
Мирабель:
— Без вопросов просто пошли
Я последовала за Мирабель.
Она привела меня в мою комнату.
Т/и:
— Зачем мы тут? И что сегодня за
день? Что происходит? Всё
украшено и столько людей У
Касито.
Мирабель:
— Сколько у тебя вопросов), сегодня
очень важный день и скоро ты
узнаешь какой), тебе нужно
переодеться и подготовиться.
Тут в комнату вошла Изабелла.
Изабелла:
— Так, Т/и вот, я принесла тебе
разные варианты платьев. Сейчас
будем из тебя делать принцессу).
*Мысли*
Какую ещё принцессу???
Я не любила все эти девчачие штучки, не когда не носила платья. Этим и отличалась в Энканто, там все девочки носили платья и юбки, а я всегда была в штанах, шортах. Ну а зачем оно надо? Как хочу так и хожу! —
Т/и:
— Какие платья?!
Изабелла:
— Ну. Розовые, Белые, Голубые… есть.
красные.
Т/и:
— Красные? … Нет, нет погоди
Изабелла, я не надену платье!
Изабелла:
— Почему это?
Т/и:
— Я ненавижу платья!
Мирабель:
— Ну Т/и, это же только на вечер, к
тому же без них никуда.
*Мысли *
Вот блин…
Т/и:
— Хцц, ладно! Давайте сюда свои
платья
Изабелла:
— Ураа! Вот смотри, я думаю тебе
подойдёт красное.
Она протянул мне шикарное красное платье с золотистыми узорами огня.
Т/и:
— Огненное платье? Откуда оно у.
тебя?
Изабелла:
— Да я… как то раз сшила от скуки…
Т/и:
— Вроде ничего, спасибо!)
*Я быстренько переоделась*
Мирабель:
— Т/и! Напрасно ты не ходишь в
платья, тебе так идёт!
Изабелла:
— И в правду, сегодня ты самая.
красивая!
Т/и:
— Что значит сегодня?
Изабелла:
— - Ахаха, да шучу, шучу),
Только вот не хватает чего-то…
Изабелла быстро сбегала к себе и вернулась с кучу украшениями.
Изабелла:
— Вот… Надевай…
Мне надели темно красные перчатки, золотое кольцо, серёжки и безумно красивое и блестящее ожерелье…
Я посмотрела в зеркало и сама же влюбилась в свой образ.
Т/и:
— У меня просто слов нету…
Девочки с ухмылкой переглянулись.
Волосы заплели в пучок и сделали небольшой макияж.
Я выглядела как маленькая принцесса, и дочка огненных магов.
Мирабель:
— Т/и, ты просто супер. Выглядишь
чудесно.
Т/и:
— Спасибо)
Изабелла:
— Ну, ты готова, остались мы,
Мирабель- это тебе.
Она отдала ей прекрасное голубо-синее платье.
Мирабель:
— Серьёзно? Спасибо)
Девочки тоже переоделись и выглядели
Как принцессы: моря и цветов.
Т/и:
— Вау девочки, какие же вы
красивые…
Они обе засмущались.
Мирабель:
— Слушайте мы как раз успели, нам
пора.
Я все ещё не понимала что будет и куда мы идём.
Выходя из комнаты я
увидела как поток людей зашёл и заполнил весь главный зал.
Т/и:
— Много людей…
Изабелла:
-Ага.
Девочки решили повести меня через другой проход.
Т/и:
— Куда мы идём?..
Мирабель:
— А мы уже пришли
Мы были в какой-то странной комнате.
Там были Пеппа и Феликс.
Пеппа:
— Ох Т/и, выглядишь прекрасно!
Т/и:
— Спасибо, у вас тоже очень красивый
наряд)
Пеппа:
— Благодарю)
Феликс:
— Ну что Т/и, сегодня важный день
для тебя.
Т/и:
— Да мне кто-нибудь уже расскажет
что за день?
Пеппа:
— Да, сегодня состоится твоя
церемония)
Т/и:
— Что?
Мирабель:
— Да, все так).
Изабелла:
— Мы очень благодарны за твою
помощь и это подарок тебе от нас))
Т/и:
— Но не нужно! Правда…
Мирабель:
— Т/и, без отговорок, уже ничего не
изменить) все пришли сюда для
тебя)
Изабелла:
— С сегодняшнего дня, все изменится.
Феликс:
— Всё, нам пора)
Пеппа:
— Т/и, откроется штора- ты должна
будешь стоять здесь.
Т/и:
— Э. Вы уйдёте?
Мирабель:
— Не бойся, все будет хорошо, такое
всегда, мы все будем стоять там.
Феликс:
— Удачи!)
Всё убежали и я осталась одна.
Было очень страшно, меня всю трясло…
Я встала по середине перед занавеской как и сказала Пеппа.
Заиграла музыка открылись шторы, на меня направили свет.
Я увидела кучу людей которые смотрели прямо на меня и улыбались.
Среди них я увидела семью Мадригаль, они стояли неподалёку.
На втором этаже я увидела бабулю Альму.
Вдруг все затихли и посмотрели на Альму Мадригаль.
Абуэла:
— И так, я приветствую вас всех, в этот прекрасный вечер, мы вновь собрались здесь — в нашем чудесном доме, который недавно потерпел крушение… по моей вине… Но как видите он все так же стоит и процветает. И все благодаря этой чудесной и доброй девушке, которую мы все боялись…
Стало не по себе от этих слов… Что щас люди подумают…
Абуэла:
— Она помогла нашему дому и семье заиграть новыми красками, и вновь зажгла нашу свечу, пожертвовав своей силой…
В знак благодарности и извинения, от всей семьи Мадригаль, мы хотим наделить тебя Т/и, одной из способностей свечи.
Вот это был поворот, мне стало очень неловко.
Вся семья Мадригаль смотрели прямо на меня.
Абуэла:
— Пожалуйста, подойди ко мне.
Сначала я не могла сдвинуться с места, я посмотрела на Мирабель.
Она лишь кивнула в ответ.
Я сделала глубокий вздох и пошагала вперёд. Поднявшись по лестнице я увидела перед собой дверь.
Альма подошла ко мне со свечой в руках.
Абуэла:
— Приложи две руки к свечи.
Приложив руки, я ощутила странное чувство.
Абуэла:
— Теперь возьмись за ручку двери.
Она говорила с теплотой и улыбкой, я её такой никогда не видела.
Я подошла к двери и сделала так как сказали