Часть 5
7 января 2022 г., 19:38
Примечания:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Бруно:
— То что я использовал сейчас — я
всегда использую, это заклинание
для снятия чар и проклятий, но
есть более сильное заклинание!
Долорес:
— И оно должно сработать?
Бруно:
— Ну, надеюсь
Камило:
— Вы же знаете как им
пользоваться?
Бруно:
— Ну конечно!
Мирабель:
— Тогда чего мы ждем? вперёд!
Все:
— ВПЕРЁД!
Антонио:
— Мы сейчас, подожди чуть чуть.
*Они ушли, и вдруг все затряслось *
Стены потрескались как и потолок и пол.
Через пару минут ребята в панике прибежали обратно, но только: Бруно, Мирабель, Камило и Долорес.
Т/и:
— Ребята вы как?
Долорес:
— Давай! Дядя Бруно, быстрее!
Бруно в спешке стал читать заклинание и тут я почувствовала прилив силы.
Я собрала все силы и клетка разлетелись в стороны.
Дом кажется тоже скоро разлетится…
Все:
— УРА!
И вот крыша обрушилась…
Всё остальные уже успели выбежать на улицу, опекуны и сестра тоже.
Но я успела защитить всех от этой гибели.
Создав огненную ауру, я легко смогла поднять всех наверх. Мы поднялись высоко вверх и увидели всю хижину, своих родителей и куски дома…
Я аккуратно опустила всех на землю рядом с их родными.
Ребята побежали к родителям в объятия а мы с Бруно отошли.
Абуэла:
— Бруно???
Он неуверенно попятился к Альме.
Я посмотрела на отца с мачехой. Они наблюдали за всем происходящим с противным взглядом, им было как-то все равно.
Пеппа:
— Дети! Как хорошо что вы живы!
Все целы?
Я не заметила как мама подошла ко мне. Она со всей силой ударила меня по лицу. Я отшатнулась назад и споткнулась о камень. А после удара пошла кровь из носа.
Джульетта:
— Что ты делаешь?!
Ребята сразу же заступились за меня.
Мама:
— Так дети, разошлись!
Отец тоже подошёл к ней.
Мирабель:
— А то что?
Мама:
— Да ваша гребаная свеча погасла!
Что вы нам сделаете?
*Изабелла помогла мне встать*
Я:
— Их свеча погасла, но мой огонь нет
Мама:
— Чего? Ты мне тут поговори-
Она стала шарить по карманам и что-то искала.
Камило:
— Не это ищете?)
У него в руках была та кнопка от браслетов.
Мама:
— Ах ты придурок! А ну верни сейчас
же!
Пеппа:
— Эй, ты как посмела!
Камило:
— И не подумаю. Эй Т/и, ты теперь
свободна)
Браслеты ослабли и распались по осколкам.
Я:
— Спасибо Камило!)
Мама:
— Эй!!! А ну вернись!
Мама:
— Глупое семейство, что вы
наделали?!
Абуэла:
— Что ты сказала?!
Обстановка накалялась…
Мама:
— Как же я вас ненавижу! Как мы
теперь жить будем?!
Т/и:
— Лучше молчи…
Мама:
— Ты меня затыкать вздумала?!
Абуэла:
— Мы ни в чем не виноваты, зря ты
Пеппа пригласила этих людей…
Пеппа:
— Я согласна…
Мама:
— Что ты там вякнула?!
Она направилась быстрым шагом в её сторону.
Все стали заступаться за Пеппу и Альму. Но мамка была боевой и это ей была не помеха, к тому же они были без своих сил.
Она замахнулась на Феликса но мой огонь разделил их.
Т/и:
— Что теперь будете делать?
Мама:
— Как же ты меня бесишь!
Т/и:
— Надо же, взаимно.
Огонь окутал их и я подняла их высоко в небо.
Подлетев к ним, я ударила со всей силы и они улетели очень очень далеко.
Потом я медленно приземлилась.
Абуэла:
— Вот она… Дьявольская дочь
собственной персоны…
Мирабель:
— Бабушка! Т/и хорошая! Она
говорила чистую правду!
Абуэла:
— Даже если так, то это сейчас не
важно.
Наш дом и наша свеча. —
Все посмотрели на их бывший дом и не знали что можно сделать.
Я вспомнила что Абуэла говорила что только я могу заново зажечь свечу, а значит и дом можно восстановить.
Я встала напротив дома и взгляды направились на меня.
Взглядом я нашла то что осталось от свечи. Я знала что если отдать всю силу свече и дому, то потеряю дар но я не могла вот так все оставить, я очень хотела отблагодарить друзей за помощь. Собравшись с силами, я взлетела в воздух. Глаза загорелись красным, меня окутал огонь. Тот воск который остался от свечи притянулся ближе ко мне.
Воск как будто бы восстановился обратно и свеча вновь горела. Ребята снова могли использовать способности.
Вытянув руку вперёд и огонь окутал дом вокруг. Стены собрались из осколков.
Дом стал как прежде.
Все обрадовались и подошли поближе к дому. Касито поприветствовало их и все стали радоваться и обниматься.
Мои силы исчезли и я упала, Камило поймал меня, но после этого я отключилась.
Я очнулась в комнате которую мне дали пока мы были у Мадригаль.
В комнате была мама Мирабель Джульетта.
Джульетта:
— О, милая ты проснулась?
Я принесла тебе еды и воды,
отдыхай пока, и набирайся сил.
Т/и:
— А, да… спасибо вам большое
Джульетта:
— Это мы должны тебя все
благодарить)
Т/и:
— А где ребята?
Джульетта:
— А, они где-то дома
Т/и:
— Как они?
Джульетта:
— В порядке, благодаря тебе). Они
очень обрадуются когда узнают
что ты очнулась. Они все очень за
тебя переживали. Особенно
Камило)
*Мысли*
Чего? Что????
Т/и:
— Правда? А может позвать их?
Джульетта:
— Отдохни ещё. Успеете поговорить).
Т/и:
Да, окей)
Она с теплотой улыбнулась и погладила по голове.
*Мысли*
Мило… какое классное чувство
Джульетта ушла, я поела и опять улеглась. Я никогда так не отдыхала.
В комнату зашла Пеппа с Абуэлой.
Пеппа:
— Проснулась?
Т/и:
-… Нет
Пеппа:
— Очень смешно…
Абуэла:
— Т/и… Мы пришли…
Пеппа:
-… Извиниться
Абуэла:
— Мы зря тебя во всем винили, мы
не так все поняли
Пеппа:
— Мы просим прощения за то что мы
сделали…
Т/и:
— Нет, не нужно
Абуэла:
— Нужно…
Т/и:
— Но.
Пеппа:
— Так без «но», мы хотим подарить
подарок в знак примирения и…
Т/и:
— Не нужно, правда.
Абуэла-
Ты получишь его когда отдохнешь и
снова будешь полна сил.
Больше они ничего не сказали и
ушли.
Прошло 2 часа.
Я почти уже стала засыпать и тут грохот и крики.
В комнату забежали ребята.
Мирабель:
— Т/И!
Долорес:
-Ты как?
Камило:
— Т/и! Наконец-то!!! Я так испугался
когда ты отрубилась прямо у меня
на руках… —
Он уселся ко мне на кровать и крепко обнял.
*Мысли*
Точно! , Камило поймал меня когда я
упала… —
Т/и:
— Уже все хорошо)
Луиза:
— Ну и напугала ты нас конечно)
Все остальные тебя тоже обняли.
Примечания:
☺️☺️☺️