Дочь Дьявола в Энканто

G
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 10 249 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Бруно:  — То что я использовал сейчас — я всегда использую, это заклинание для снятия чар и проклятий, но есть более сильное заклинание! Долорес:  — И оно должно сработать? Бруно:  — Ну, надеюсь Камило:  — Вы же знаете как им пользоваться? Бруно:  — Ну конечно! Мирабель:  — Тогда чего мы ждем? вперёд! Все:  — ВПЕРЁД! Антонио:  — Мы сейчас, подожди чуть чуть. *Они ушли, и вдруг все затряслось * Стены потрескались как и потолок и пол. Через пару минут ребята в панике прибежали обратно, но только: Бруно, Мирабель, Камило и Долорес. Т/и:  — Ребята вы как? Долорес:  — Давай! Дядя Бруно, быстрее! Бруно в спешке стал читать заклинание и тут я почувствовала прилив силы. Я собрала все силы и клетка разлетелись в стороны. Дом кажется тоже скоро разлетится… Все:  — УРА! И вот крыша обрушилась… Всё остальные уже успели выбежать на улицу, опекуны и сестра тоже. Но я успела защитить всех от этой гибели. Создав огненную ауру, я легко смогла поднять всех наверх. Мы поднялись высоко вверх и увидели всю хижину, своих родителей и куски дома… Я аккуратно опустила всех на землю рядом с их родными. Ребята побежали к родителям в объятия а мы с Бруно отошли. Абуэла:  — Бруно??? Он неуверенно попятился к Альме. Я посмотрела на отца с мачехой. Они наблюдали за всем происходящим с противным взглядом, им было как-то  все равно. Пеппа:  — Дети! Как хорошо что вы живы! Все целы? Я не заметила как мама подошла ко мне. Она со всей силой ударила меня по лицу. Я отшатнулась назад и споткнулась о камень. А после удара пошла кровь из носа. Джульетта:  — Что ты делаешь?! Ребята сразу же заступились за меня. Мама:  — Так дети, разошлись! Отец тоже подошёл к ней. Мирабель:  — А то что? Мама:  — Да ваша гребаная свеча погасла! Что вы нам сделаете? *Изабелла помогла мне встать* Я:  — Их свеча погасла, но мой огонь нет Мама:  — Чего? Ты мне тут поговори- Она стала шарить по карманам и что-то искала. Камило:  — Не это ищете?) У него в руках была та кнопка от браслетов. Мама:  — Ах ты придурок! А ну верни сейчас же! Пеппа:  — Эй, ты как посмела! Камило:  — И не подумаю. Эй Т/и, ты теперь свободна) Браслеты ослабли и распались по осколкам. Я:  — Спасибо Камило!) Мама:  — Эй!!! А ну вернись! Мама:  — Глупое семейство, что вы наделали?! Абуэла:  — Что ты сказала?! Обстановка накалялась… Мама:  — Как же я вас ненавижу! Как мы теперь жить будем?! Т/и:  — Лучше молчи… Мама:  — Ты меня затыкать вздумала?! Абуэла:  — Мы ни в чем не виноваты, зря ты Пеппа пригласила этих людей… Пеппа:  — Я согласна… Мама:  — Что ты там вякнула?! Она направилась быстрым шагом в её сторону. Все стали заступаться за Пеппу и Альму. Но мамка была боевой и это ей была не помеха, к тому же они были без своих сил. Она замахнулась на Феликса но мой огонь разделил их. Т/и:  — Что теперь будете делать? Мама:  — Как же ты меня бесишь! Т/и:  — Надо же, взаимно. Огонь окутал их и я подняла их высоко в небо. Подлетев к ним, я ударила со всей силы и они улетели очень очень далеко. Потом я медленно приземлилась. Абуэла:  — Вот она… Дьявольская дочь собственной персоны… Мирабель:  — Бабушка! Т/и хорошая! Она говорила чистую правду! Абуэла:  — Даже если так, то это сейчас не важно. Наш дом и наша свеча. — Все посмотрели  на их бывший дом и не знали что можно сделать. Я вспомнила что Абуэла говорила что только я могу заново зажечь свечу, а значит и дом можно восстановить. Я встала напротив дома и взгляды направились на меня. Взглядом я нашла то что осталось от свечи. Я знала что если отдать всю силу свече и дому, то потеряю дар но я не могла вот так все оставить, я очень хотела отблагодарить друзей за помощь. Собравшись с силами, я взлетела в воздух. Глаза загорелись красным, меня окутал огонь. Тот воск который остался от свечи притянулся ближе ко мне. Воск как будто бы восстановился обратно и свеча вновь горела. Ребята снова могли использовать способности. Вытянув руку вперёд и огонь окутал дом вокруг. Стены собрались из осколков. Дом стал как прежде. Все обрадовались и подошли поближе к дому. Касито поприветствовало их и все стали радоваться и обниматься. Мои силы исчезли и я упала, Камило  поймал меня, но после этого я отключилась. Я очнулась в комнате которую мне дали пока мы были у Мадригаль. В комнате была мама Мирабель Джульетта. Джульетта:  — О, милая ты проснулась? Я принесла тебе еды и воды, отдыхай пока, и набирайся сил. Т/и:  — А, да… спасибо вам большое Джульетта:  — Это мы должны тебя все благодарить) Т/и:  — А где ребята? Джульетта:  — А, они где-то дома Т/и:  — Как они? Джульетта:  — В порядке, благодаря тебе). Они очень обрадуются когда узнают что ты очнулась. Они все очень за тебя переживали. Особенно Камило) *Мысли* Чего? Что???? Т/и:  — Правда? А может позвать их? Джульетта:  — Отдохни ещё. Успеете поговорить). Т/и: Да, окей) Она с теплотой улыбнулась и погладила по голове. *Мысли* Мило… какое классное чувство Джульетта ушла, я поела и опять улеглась. Я никогда так не отдыхала. В комнату зашла Пеппа с Абуэлой. Пеппа:  — Проснулась? Т/и: -… Нет Пеппа:  — Очень смешно… Абуэла:  — Т/и… Мы пришли… Пеппа: -… Извиниться Абуэла:  — Мы зря тебя во всем винили, мы не так все поняли Пеппа:  — Мы просим прощения за то что мы сделали… Т/и:  — Нет, не нужно Абуэла:  — Нужно… Т/и:  — Но. Пеппа:  — Так без «но», мы хотим подарить подарок в знак примирения и… Т/и:  — Не нужно, правда. Абуэла- Ты получишь его когда отдохнешь и снова будешь полна сил. Больше они ничего не сказали и ушли. Прошло 2 часа. Я почти уже стала засыпать и тут грохот и крики. В комнату забежали ребята. Мирабель:  — Т/И! Долорес: -Ты как? Камило:  — Т/и! Наконец-то!!! Я так испугался когда ты отрубилась прямо у меня на руках… — Он уселся ко мне на кровать и крепко обнял. *Мысли* Точно! , Камило поймал меня когда я упала… — Т/и:  — Уже все хорошо) Луиза:  — Ну и напугала ты нас конечно) Все остальные тебя тоже обняли.
Примечания:
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник