Шрамы на моём теле

NC-17
Заморожен
73
Размер:
171 страница, 53 519 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 60 Отзывы 22 В сборник

Стрельба из лука

Настройки
- Мне понравился ваш реферат. После того, как Люцифер отнёс нашу роботу, отец Дино позвал нас троих к себе в кабинет. - Мисс Уокер, - он сделал паузу, акцентируя на мне особое внимания, - неожидал от вас такой неплохой отдачи, - он задумчиво оглядел меня. - Конечно, вы же ожидали моего полного провала, - прямо сказала то, что думала. Фенцио скривился, будто съел половину лимона, и медленно поднялся, смотря прямо мне в глаза. - Не стоит так со мной говорить, Мисс Уокер, - это была прямая угроза, которая ничуть меня не задела. Я опёрлась ладонями об край стола. - Не стоит давать такие задания, Ангел Фенцио. Я уверена, что он прекрасно понял, что я имела ввиду. Немного подумав, он сел обратно в кресло, а я стала в изначальную позицию. - Вы свободны, - он махнул рукой. - А ты, - он указал на меня пальцем, - останься. Люцифер вышел сразу, даже не задумываясь. А вот Дино решил не оставлять меня одну. - Отец..? - Я могу наедине поговорить со своей ученицей? - это был риторический вопрос, на который Фенцио не ждал ответа. Дино лишь выдохнул и повернулся ко мне. - Сегодня утром не получилось позаниматься. Сможешь подойти через пол часа к саду Адама и Евы? Точно. Мои крылья. Я ужасно устала за сегодня, ещё и эта тренировка. Ладно, я должна. - Конечно, - я улыбнулась как можно искренней ангелу. Он кивнул и вышел с кабинета. - Мисс Уокер, - начал Фенцио, - я заметил, что вы идёте по неправильному пути. Ваша мать... Началось. Не выдержав, я перебила его. - Серафим по пути ангела и я должна не опозорить её и ля-ля-ля. Это всё, что вы хотели сказать? Я смотрела на преподавателя не отрываясь. - Мисс Уокер, вы не... Я снова его перебила. - Я прекрасно понимаю по каком пути иду. Это мой выбор и если он кажется вам не правильным - это ваши проблемы, которые я не намерена выслушивать. Развернулась и просто ушла, не став дослушивать его бредни.

* * *

- Вики, ты просто должна их принять, понимаешь? - сказал Дино эту фразу уже третий раз за сорок минут тренировки. - Да приняла я их уже давным-давно! - меня раздражало то, что крылья, как не хотели со мной дружить, так и не хотят. Ангел приложил два пальца к переносице носа. - Так, давай ты отдохнёшь и завтра мы продолжим. - Нет! - возразила я. - Мне нужно пробовать, пока не получится, - пыталась донести Дино простую мысль, но он лишь мотал головой. - Так нельзя, Вики. Я не садист, чтобы мучить тебя до последнего. Как только открыла рот, чтобы возмутиться, он меня перебил. - Завтра на расвете продолжим, - и быстрым шагом ушёл, оставляя меня одну. Ну класс. Придя обратно в комнату, я застала спящую Мими на кровате и с радостью решила последовать её примеру.

* * *

Снова не вышло. С этой мыслю я стояла перед зеркалом. Тренировка с ангелом снова не увенчалась успехом, но я не теряла надежду. Чёрный комбинезон из вискозы хорошо подчеркнул мою талию своей широкой полоской ткани вокруг живота. Брюки немного расширялись вниз, а две полосы материала, которые украшали декольте V-образным вырезом, закрывали грудь, но при этом открывали вид на спину. Такого же цвета ботинки на каблуке отлично дополняли образ. Красная помада на губах, стрелки на глазах и мои локоны на голове говорили о том, что я уверена в себе. Мими рассказала, что сегодня Геральд будет обучать нас стрельбе из лука. Я ничуть не переживала. Всё таки, я благодарна человеку, научившему меня этому искусству.

Воспоминания

Вики 19 лет

Вижу свою цель и больше ничего. Тремя пальцами оттягиваю к своему лицу тетиву лука. Наконечник стрелы указывает на центр мишени, поэтому я отпускаю её, при этом раслабив пальцы. Она попадает точно в яблочко. Со стороны я слышу хлопки. - Ну наконец-то, - ко мне подходит мужчина и обнимает со спины. - Теперь всем буду хвастаться, что моя будущая жена умеет стрелять из лука. От этих слов по моему телу разбежали мурашки. - Не стоит этого делать, Томас, - я развернулась к нему. - Пусть для всех это будет сюрпризом когда увидят. Я смотрела на него, а он рассматривал моё лицо в ответ. Затем костяшкой указательного пальца провёл по моей щеке, на что я опустила глаза. - Будет так, как ты пожелаешь, любимая. Его влюблённые глаза кричали о том, что он готов подарить мне весь мир, стоит мне только попросить. Мои же выражали только стыд за то, что я не чувствую к нему ничего, за то, что просто пользуюсь им и его любовью ко мне. И он знает об этом, прекрасно знает, что я его не люблю. Но он надеется, что со временем это изменится. Томас сильно привязался ко мне и не может отпустить, хоть я за него и не держусь. Он знает, что в любую минуту я могу уйти, не сказав ни слова. Он знает, что в моей жизни есть только один важный человек, и это моя дочь. Он полюбил её так же, как и меня, а она его в ответ. Уверена, Луиза скоро будет называть его папой, чего я и добиваюсь. Он может нас обеспечить, может подарить мне любовь, которую я всегда хотела ощутить, но сейчас... Сейчас она мне не нужна. Тогда, когда я нуждалась в ней, нуждалась хоть в какой-то поддержке - её не было. И теперь, когда мои детские молитвы сбылись, мне это не нужно. Но нужно Луизе, её маленькому сердцу. Я её очень люблю и сделаю всё что нужно для её счастья. Я выйду замуж за бизнесмена и она ни в чём не будет нуждаться. У неё будет прекрасна жизнь, по-другому быть не может. - Мама, мама! Моя маленькая девочка бежала ко мне из-за всех сил с каким-то листочком в руках, а за ней из последних сил плелась Джулия - наша нянечка. Луиза любила проводить с ней время, а я была совсем не против этого. Томас настоял на помощнице для меня, чтобы я больше отдыхала. Но заботится о дочери - единственное, что действительно важно для меня. Я освободилась от объятий мужчины и присела на корточки, чтобы быть с малышкой на одном уровне. - Смотри, что мы с Джулией нарисовали для тебя, - она протянула мне листок, улыбаясь во весь рот. На нём была изображенна я и Луиза. Мы держались за руки, а возле дочери стояла собачка или что-то похожее на неё. Это были самые обычные детские каракули, но я смогла разглядеть в них маленький шедевр. - Это самая прекрасная картина, что я видела, - я погладила её по макушке, - моя талантливая девочка. Её глазки засияли от комплиментов. - А это, - она ткнула пальцем на нарисованного щенка, - Локи - мой будущий пёс. Когда я вырасту, у меня будет очень много животных, - она развела руки в сторону, показывая какое большое количество хочет. Я рассмеялась на это. - Конечно, я не сомневаюсь в этом. На тот момент я уже знала, что буду дарить на её чётырёхлетие.

Наше время

Придя с Мими на место проведения занятия, я увидела четыре деревянных мишени. Рядом лежала коробка со стрелами и два лука. Смотря на это, я непроизвольно улыбнулась. Этот вид искусства был мне по душе, ведь часто напоминал про реалии жизни. Видишь цель - стреляй, пока не попадёшь в яблочко. Всё собрались полукругом перед мишенями. Непризнанные с интересом рассматривали оружие, ангелы спокойно стояли, не говоря лишних слов, а демоны, как обычно, болтали, не обращая ни на кого внимания. - Итак, сегодня вы попробуете себя в сложной, но при этом, красивой стрельбе. Некоторые демоны и ангелы уже профессионалы в этом деле, а непризнанные, - он сделал небольшую паузу, поглядывая в нашу сторону, - будут долго и упорно учиться этому. Я закатила глаза. Все здесь принимают людей за бездарный мусор, который не может сделать что-либо. Это было видно по усмешках демонов и, даже, ангелов на слова Геральда. Почувствовала себя отвратительно. - Сейчас ученик, который мастер по стрельбе из лука, покажет вам результат своей многолетней практики. Прошу, Люцифер, - он сделал приглашаются жест рукой, на что демон только дьявольски улыбнулся. Мои глаза снова закатились так сильно, что могли увидеть внутренности головы. Демон совсем непринуждённо взял лук и натянул на него стрелу. Затем встал в позицию и сразу, почти не прицеливаясь, выстрелил и попал в самое яблочко. Потом снова выстрелил и снова. За секунд десять все четыре стрелы попали в центр мишени. Я даже не успела ничего понять, как Люцифер вернулся на место и, оперевшись об ствол широкого дерева, скрестил руки на груди, всем видом показывая своё превосходство. Сказать честно, это было потрясающее. Мои глаза так и остались выпученными. Я не видела стрелка лучше, чем Люцифер. Первый раз за всё время на Небесах, я восхищалась этим демоном. - Вот пример долгого обучения и упорного труда. Благодарю, Люцифер, - Геральд с гордостью в глазах посмотрел на ученика, на что тот только кивнул. - Может кто-то из непризнанных хочет испытать себя на точность? Никто не будет винить вас, если не получиться. Всё же, это сложное искусство. Моя рука поднялась раньше, чем я успела подумать. - Вики? Замечательно. Проходи сюда. Ну зачем я это сделала? Я же так давно не стреляла. Я мельком глянула на Мими и Ади, которые стояли в группе демонов. Подруга только открыла рот, удивленна мои резким порывом показать себя. А демон, прищурившись, смотрел на меня и улыбался одной стороной лица. Убрав все сомнения со своего лица, я подошла к Геральду. - Не волнуйся, Вики. Не у кого не получается с первого раза. Главное - пробовать. Я кивнула, собираясь с мыслями и вспоминая правильную тактику. Встала на позицию, расставляя ноги на ширине плеч. Стрелу приложила к тетиве, придерживая её тремя пальцами. Подняла оружие и направила его на цель. В тот момент я видела лишь круг по центру мишени. Натянула тетиву и плавно отпустила стрелу. За секунду она попала в границу между восьмёркой и девяткой. Неплохо, но нужно лучше. Снова взяла стрелу и, натянув тетиву, отпустила. Теперь она разместилась ровно на девятке. Нужно ещё. Оттянула, отпустила и увидела наконечник между девятой и десяткой. Ещё. Я чувствала эйфорию от этого занятия. Мне не хотелось останавливаться. Встав перед последней мишенью, я хорошо сосредоточилась и отпустила стрелу, раслабив пальцы. Она попала в десятку, став рядом со стрелой Люцифера. Я улыбнулась своему маленькому успеху и повернулась к Геральду. Он удивлённо рассматривал мишени, а затем перевёл взгляд на меня. Думаю, не ожидал, что люди могут хорошо владеть таким древним искусством. - Очень неплохо, Вики. Можешь идти на своё место. Я гордо повернулась к учениками и случайно словила на себе взгляд Люцифера. Он был не то задумчивым, не то заинтересованным. Задержав на нем взор не больше, чем на три секунды, я пошла в сторону непризнанных. Но кто-то с боку неожиданно схватил меня за руку и потянул к себе. - Леди, я вами восхищён. Вы можна мне автограф на руке поставить? Я сделаю из него тату, чтобы всегда вспоминать ваше прекрасное лицо. Я только широко улыбнулась шутнику Ади. - Тогда и вы мне поставьте автограф, сэр, чтобы я вспоминала ваши прекрасные шутки и чудесные комплименты. Ади положил руку на сердце. - О, красавица, это честь для меня. Я от всей души рассмеялась, но не на долго. Мими тут же дала мне подзатыльник. - Нет, ну вы посмотрите на неё. У этого рот от шуток не закрывается, а ты его ещё больше раззадориваешь, - в шуточной манере проговорила подруга. - Тихонько, ведьмочка. У меня, вообще-то, поклонница появилась, а у тебя, разве что только морщины на лице, - ехидно проговорил демон, дразня демоницу. - Какие морщины? Мне только семьдесят восемь лет, идиот, - она и ему дала подзатыльник. Меня до сих пор удивляет тот факт, что время на Небесах идёт раза в три быстрее, чем на Земле. Ребята в этом мире уже прожили достаточно долго и много чего знают. Мими мне говорила, что время здесь ощущается также, как и на Земле. Только есть отличие: ты живёшь с мыслю, что у тебя есть целая вечность, поэтому всё воспринимается здесь по-другому. Я могу быть ничем не хуже ангелов и демонов, если захочу. Мне достаточно упорно учиться и за год я буду знать всё то, что они учили всю свою жизнь. Я сразу себе поставила эту цель, хоть и понимаю, что это безумно сложно. Сияющими глазами смотрела на своих друзей. Как замечательно, что мне выпал шанс с ними познакомиться.

* * *

Когда все ученики попробовали себя в роли лучников, занятие окончилось. Я уже собиралась уходить, как меня подозвал к себе Геральд. - Вики, мне понравились твои результаты сегодня, - он оглядел меня. - На какую бы сторону ты не стала, я бы не хотел, чтобы такой талант пропадал. В моём кабинете лежат пару небольших книг на тему боевых искусств и стрельбы с лука. Я хотел, чтобы ты почитала их в свободное от занятий время, - он сделал небольшую паузу. - Конечно, если ты не против, - сказал последнюю фразу чисто из-за вежливости. Я удивлённо приподняла брови вверх и задумалась. А ведь это было бы неплохо начало моего самостоятельного обучения. Тем более, отказаться от поддержки Геральда было бы глупо. - Хорошо, мне интересна эта тема, - почти сразу ответила я ему. По его лицу было видно, что он не сомневался в моём ответе. - Тогда прошу в мой кабинет. Первые три минуты ходьбы по коридорам школы мы молчали, но потом он начал разговор: - Как продвигается твоё обучения полёту? Лучше не спрашивайте. - Неплохо. Думаю, скоро подружусь со своими пернатыми, - в тот момент я не была уверена в этом. - Не лги мне, Вики. Я хочу оценить твои способности на данный момент. Если ты действительно хочешь чему-то научиться, - он остановился перед одной из дверей, - говори мне правду. Геральд стоял и смотрел на меня, вынуждая сказать то, чего я не хотела осознавать. - У меня не получается. Никак, - я поджала губы. Услышав то, что и так знал, он достал ключи и прокрутил ими замок в двери. - Рано или поздно должно получиться, - преподаватель открыл дверь и сделал приглашающий жесть внутрь. Я вошла. - Но мне не нужно поздно, мне нужно чтобы до конца недели получилось. Думаю, он заметил мою "охоту" заниматься с сыном Санаты. - Всё зависит только от тебя, Вики, - он подошёл к книжной полке и вытащил от туда два тома по боевым искусствам. - Тут я тебе ничем не смогу помочь, - он вручил мне их в руки. - Как прочитаешь - принесёшь мне. Я взглянула на обшарпанные временем обложки книг, где чернилами было красиво выписано их название. - Спасибо, Геральд.

* * *

- Мама... Я услышала тихий шёпот и открыла глаза. - Мне холодно... Голос эхом отдавался в моей голове. Я не видела ничего, кроме темноты. - Помоги... Вдалике заметила силуэт маленькой девочки. Моё сердце вдруг пронзила боль понимания. - Луиза..? Она стояла и молчала. Я не могла разглядеть её лица. - Солнышко, это ты? По мои щекам покатились слёзы. Я не могла поверить в то, что она стоит передо мной. Вдруг на небе вышла луна и осветила её лицо. То, что я увидела заставило меня задохнутся холодным воздухом. Вместо глаз у неё была пустота и из неё бежали струйки крови. Волосы, заплетённые в две косы, были грязными и мокрыми, а губы разрезанны по краях, делая имитацию улыбки. Смотря на это, я не могла узнать свою дочь, хоть и знала, что это она. Внутри меня бушевал огонь нетерпимой боли. Я не удержалась и упала на колени. Прозвучал выстрел. Я посмотрела на свои руки и увидела в них пистолет. Подняв голову, я ужаснулась. - Нет... Она лежала на полу... Мёртвая... Вся в крови... Я резко поднялась с кровати. Капля пота со лба упала на одеяло. Сон... Это только сон... Но эмоции мои были настоящими. Слёзы сами полились градом и я не стала их останавливать. Посмотрела на кровать Мими, но подруги там не было. Встала босыми ногами на пол и тут же упала на колени, задыхаясь от слёз. Эта боль... Мне казалось я ощутила её снова. Как и в прошлый раз, рядом со мной небыло никого. Я была одна, как и всегда. Мими, которая была так нужна мне сегодня ночью, не пришла и под утро. А я так и провела ночь, сидя на полу, вместе со своими страхами и воспоминаниями об её улыбке.
Примечания:
73 Нравится 60 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)