Твоя первая любовь

NC-17
В процессе
47
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 16 218 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
47 Нравится 11 Отзывы 12 В сборник

Пролог.

Настройки
      Это была жаркая весна, и майский ветерок, был единым спасением, от столь капризного жара. Ребята веселились на крыльце начальной школы, после занятий, ещё не желая идти домой. На периллах крыльца висела девочка, свесив руки вниз, виснув на подмышках. Болтая ногами, она смотрела на свои сандали и думала о том, что завтра будет последний день учёбы, и она перейдёт в средние классы, новую школу, и это сильно не утешало. Она будет сильно скучать по одноклассникам, по своей учительнице, к слову ей казалось что по ней она будет скучать больше всего. — Аврора! — девочка обернулась на зов, видя одноклассника, который шёл с другого конца крыльца главного входа — Пойдём вместе домой? — мальчик собирал раскиданные на бетонных лестницах свои тетради, со стороны может показаться что его портфель выпотрашили хулиганы, но на самом деле это была битва между друзьями, когда твой портфель как оружие, или щит, и он страдает больше всего, как и его внутренности в виде тетрадей и книг, к слову он уже направлялся к Авроре — А то, завтра я наверное в школу не приду, хоть на последок погуляем. — Почему ты говоришь что на последок? Мы же живём в одном дворе, по любому мы пересечёмся — Аврора спрыгнула с перилл. Её волнистые, светлые волосы что отливают словно золотом, каскадом спустились ей на плечи, а глаза цвета чистого неба теперь были уставлены на друга напротив. Мальчик, грустно опустил взгляд в пол, изучая свои туфли, и сандалики напротив. — Я… Мы с семьей переезжаем в другую страну, и завтра у нас самолёт в полдник. Я буду там учиться средние классы, и я не знаю когда мы вернёмся… — Филипп, ты не разыгрываешь меня? — Аврора, я никогда так не прикалывался, ты же знаешь! Филипп был отличником, как и Аврора, любимчиком в классе, как и Аврора, с добрыми сердцами и красивыми голосами. Многие подкалывали их тем, что они как парочка в школе, но они лишь улыбались на эти шуточки, а взрослые будто в правду думали что из них получится в будущем красивая пара. Их преподавательница Малефисента, всегда улыбалась им когда видела тех вместе, и казалось что такой улыбкой, она так же подкалывала их парочкой как собственные сверстники. Девочка неверя, почувствовала как расстраивается, и продолжила задавать вопросы, чувствуя как комок подбирается к горлу. — И… Куда ты? — Я… В Швецию, вроде родители говорили что туда, я старался не вникать, мне этот переезд совершенно не нужен и не радует… — мальчик наконец то поднял взгляд на собеседницу — Аврора, ты только не плачь, мы же можем созваниваться, верно? А там подрастём и кто ни будь приедет друг другу в гости, верно? — У Авроры заслезились глаза. Она будто самое доброе и ранимое создание в этом мире — Аврора, ну правда, прости, я не знал как это вообще сказать тебе! — Если бы ты уехал молча было бы хуже — уже тихо проглатывая слога, ответила белокурая девчушка. Она смотрит на Филиппа словно в последний раз, не веря в встречу в будущем, это всё звучало нереально. Она запоминает его цвет волос, этот тёмный русый слегка завивающийся локон, его тёмно карие глаза, слегка помятый воротник рубашки, и всегда идеально выглаженную жилетку без единой складки. Она не осознаёт, но почему то думает что в будущем поймёт, что сейчас, она теряет друга.

-

       Последний день учёбы увенчался не только увлекательными уроками или же учётом всех оценок, а так же итоговыми выводами, но и чаепитием с преподавателем. Через пару дней так же будет выпускной, но то что протекало сейчас было маленькой традицией конкретно этого класса. Аврора с кем то обсуждала повседневные дела, искренне смеялась, и наливала холодный домашний лимонад в пластиковые стаканы, хотя когда обращала внимание на пустующий стул рядом с собой сразу менялась в лице. Девочка не умела врать и скрывать что то, да и смысла в этом не видела. Многие заметили что с ней что то не так, как и её руководительница Малефисента. Отогнав слишком достающих Аврору одноклассниц, она протянула ей собственную ладонь. — Аврора, давай выйдем, если ты не против — девочка верила преподавательнице как родной тёте, если даже в чём то не матери. Это даже было к стати, ведь извечные вопросы о том, «почему ты такая грустная, из-за того что Филипп переехал?» ей явно лучше не делали. — Да, спасибо, давайте… Они встали из-за стола, Аврора рефлекторно схватила Малефисенту за руку, будто бы родственницу, и повела к выходу из кабинета. Женщина к слову удивилась такой степени доверия, она явно не предполагала что настолько расположила к себе своих подопечных. Стоя в рекреации, подойдя к окну, учительница присела на корточки перед Авророй и приобняв ладонями за предплечья, настойчиво и достаточно доброжелательно заглянула в глаза девочке. Её изумруд, в радужках глаз пугал. Аврора побаивалась такого взгляда, но почему то именно Малефисенту, она могла переварить. Наверное то что она её учитель, а так же не первый день с ней, и как считала сама Аврора — она ей не чужая. — Аврора, может ты пойдёшь домой? Я понимаю что тебе грустно, мне было бы тоже грустно терять своего лучшего друга, и я не уверена что тебе хочется находиться тут под постоянными вопросами остальных ребят. Уроки ведь закончились, ты имеешь полное право пойти. — Извините, я не хотела привлечь к себе внимание в таком плане, вы наверное правы. Мне бы хотелось домой, правда. Малефисента встала, потрепала девочку по волосам, уже доставая телефон из кармана строгих брюк, дабы предупредить родителей Авроры, о том что она скоро выйдет из школы. Девочка уже хотела было зайти обратно в класс, как обернулась с ежегодной своей просьбой, которую в принципе она могла никогда не задавать зная что ответ будет положительный, но правила приличия, они правила приличия. — Эм, Малефисента, могу ли я зайти к вам в летние каникулы, у вас же тут снова будут какие либо проведения кружков, не знаю можно ли мне будет так как я перехожу в классы более старшие… Женщина опешила. Она почувствовала как из пучка собранных волос выпал локон, каштановый, тёмный, как шоколад что ела Аврора на конуне их разговора. — Кхм… — Учительница убрала телефон обратно в карман, поправляя строгий лёгкий пиджак, и заталкивая волос за ухо, дабы не болтался перед лицом — Аврора, знаешь — она приблизилась, но осталась на расстоянии вытянутой руки — Я перехожу в другую школу, и буду преподавать уже не здесь, и она даже, не в этом городе. Мне жаль, но увы ты не сможешь попасть ко мне. Внутри что то щёлкнуло. Для 10 летней девушки это слишком много потрясений. Как так её самая любимая учительница, покидает её тоже, как и друг… Почему? — Но, Аврора, ты можешь приходить к другим здешним преподавателем, ты же ведь не только моя любимица..... — Аврора если быть честной уже не слушала, и как то расстроенно смотрела на ярко зелёную листву в окне, от деревьев — Ну же, Чудище, не расстраивайся, я верю в тебя. Мы обязательно ещё увидимся. «Чудище» Это прозвище она дала Авроре ещё в первом классе обучения… Почему то сейчас это тронуло сильнее обычного. Она улыбнулась.
47 Нравится 11 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)