Белые ночи Петербурга

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 6 643 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 2. Наша кофейня.

Настройки
Я сидела на полу и смотрела на упавшую записку. Я не хотела ее открывать, я знала от кого она, знала почему так произошло. Так происходит со всеми, ради кого я когда-то была готова на все. В 2019 году в меня влюбился человек, которого я добивалась три гребаных года, но на тот момент я уже остыла к нему. И так всегда, я меняюсь, люди видят что-то своё и приходят тогда, когда уже поздно. Я медленно потянулась за запиской, благо моей лучшей подругой была Катя, а не Ира, никто не стоял над душой и не требовал открыть ее быстрее. Катя просто села рядом и обняла меня. - Ну чего ты погрустнела? Ну может не все так плохо? - обратилась она ко мне. - Не плохо да, произойди это месяц другой назад, а сейчас я ничего не чувствую к нему. Да, и кроме того, он без двух секунд женатый человек… - Ты серьезно думаешь, что Ира согласилась бы выйти за него замуж? Бред сумасшедшего. А кольцо он вроде все-таки решил продать, после разговора со мной и Димой. - спокойно рассуждала Катя, смотря мне прямо в глаза. Она подняла записку и протянула ее мне. Я аккуратно взяла и медленно развернула бумажку. «Дорогая моя Аня, я знаю, что это все кажется абсурдным, но увидев тебя сегодня, я заметил то, чего мне так не хватало. Я не буду много писать, просто попрошу шанс. Ты говорила, что примешь извинения букетом роз, надеюсь, я успел. Жду тебя завтра в 20.00 в нашей кофейне. Если ты не придёшь - я приму это.» - Кать, я не знаю, я просто не знаю. Если я приду туда, я дам ему шанс. А потом вернётся Ира, он сделает мне десять раз больно и бросит. - жаловалась я подруге, облокотив голову на её плечо. - Дай ему шанс. Тёма говорил, что он часто спрашивает о тебе, вероятно судьба не дура. Мы выпили пару чашек чая и Катя уехала домой. Я еще долго сидела у окна и пялилась в закат над Петербургом, который так и не хотел заканчиваться. Мое занятие прервала мысль о вещах, которые так и не были сложены в шкаф, и о цветах, которые так и валялись на полу. Я с горем пополам додумалась поставить их в ведро. Закончив свои дела, я рухнула на кровать и крепко уснула. Меня разбудил звонок телефона. - Алло? - спросила я сонным голосом. - Алло, вас беспокоит служба доставки, продукты заказывали? - спрашивали меня на другом конце. Я посмотрела на время и поняла, что уже два с лишним часа. Я подорвалась с кровати и побежала к двери. - Курьер не мог до вас дозвониться и оставил продукты у вашей двери, спасибо за заказ. - продолжил мужчина в телефоне и сбросил трубку. Я открыла дверь и увидела гору продуктов. Только вот, черт, мороженое, оно все растаяло. Ладно, заморозится обратно, ничего страшного. Я приготовила завтрак и села за работу. Я совсем не заметила, как пронеслись четыре часа моего драгоценного времени, как вспомнила, что через час должна быть на Невском, в гребаном Старбаксе, если именно это он называл «нашей кофейней». Я открыла шкаф и сразу поняла, что хочу надеть. Это встреча с Робертом, я должна показать еще раз, что он когда-то потерял. Я надела чёрные кожаные шорты с топом, сверху накинула чёрную джинсовую куртку с рисунками, а на ноги надела белые форсы. Я нарисовала аккуратные стрелки, закрепив образ розовыми румянами. Пока я красилась, я вызвала такси, очень боялась опоздать. Взяв сумку с полки и сложив в неё все нужное, я вышла из квартиры и закрыла дверь. - Если эта встреча выйдет мне боком, я буду проклинать этот город с его спонтанными выходками в мою сторону. - пробормотала я себе под нос, проворачивая ключ в замке. Ехали мы недолго, я успевала. Выйдя из машины, я встала у входа в кофейню и посмотрела на поток машин, несущийся в закат по Невскому проспекту. Я медленно зашла внутрь заведения, зная, что он сидит на нашем месте и видит меня. Как только я подняла взгляд на внутреннюю дверь в кофейню, я увидела его, открывающего мне ту самую злосчастную дверь. - Спасибо, что пришла. - проговорил он и нежно обнял меня, как раньше. - ты прекрасно выглядишь. - Благодарю. Роберт, я хотела бы узнать, зачем все это? - говорила я, пока располагалась за столиком. - Ань, у нас с Ирой все очень трудно, я помнил о тебе, помнил о твоих словах, но не решался. Ведь ты была в Москве. А вчера я узнал, что ты переехала сюда. Я не мог не воспользоваться возможностью, у меня чувства к тебе. - Роберт, какие могут быть чувства? Мы не общались почти полгода, я остыла к тебе. - Скажи честно, у тебя кто-то есть? - он посмотрел на меня довольно растеряно. - У меня? Нет. А у тебя есть Ира. - я встала изо стола чтобы заказать чай. - Постой, я закажу, что ты хочешь? - остановил меня Роберт. - Чай чёрный, не крепкий. Он ушёл за чаем, оставив на столе телефон. Ему позвонила Ира. Он вернулся с чаем и ответил на звонок. Он был с ней очень холоден. - Что у вас произошло? - поинтересовалась я. - Она мне изменила недавно, но она даже и не догадывается, что я обо всем знаю. - он посмотрел на меня очень потеряно, будто потерял часть себя. - Роберт, ты же понимаешь, чего я боюсь? Ну, вот сейчас у меня просунутся опять чувства, а ты залечишь мною свою боль и вновь пропадёшь. Навсегда. - Дай мне шанс, она приедет - я все порву с ней, просто дай мне шанс. - он говорил вполне серьезно и хотелось верить его намерениям. - Я боюсь, я не доверяю тебе. - я сделала глоток очень горячего чая. - Я знаю, я поступил тогда очень отвратительно, но прошу, пожалуйста. - Еще никогда он ни о чем меня не умолял, что его так толкало, неужели правда чувства. - Ань, можно я начну делать шаги к нашему примирению уже сейчас? - Удиви. - ответила я. Он дал мне допить чай и вывел из кофейни. Мы сели в его машину, до которой довольно долго шли. - Куда мы едем? - спрашивала я, смотря по сторонам. Уже темнело. - Я помню, что ты хотела покататься по ночному городу, помню, что хотела со мной в кино и помню, что хотела сделать на парковке. Я не предлагаю тебе секс, но если ты не откажешь мне, было бы неплохо. - Сколько я тебя знаю, все свидания с тобой заканчивались сексом. Если я не соглашусь ни на что из этого? - Я отвезу тебя домой. - он остановил машину в одном из дворов. - Ну так что? Я не стала отвечать на его вопросы, я давно сделала свой выбор, я знала на какой стадии наши отношения. Я подалась вперёд и наклонилась к его уху. - Если ты так смело говоришь о сексе, не боясь спугнуть мое доверие, которого итак нету, то у тебя совсем не осталось совести, как и у меня. - я сказала это шёпотом, без особой интонации, но он понял, чего я хочу. Наши губы солились в поцелуе…
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник