***
На следующий день Адриан чувствовал себя заметно лучше. Боль почти не чувствовалась, но ходить без трости всё же было тяжеловато. Первым делом он отправился в академию, даже не позавтракав. Нужно было успеть к началу первых занятий. Он успел к тому моменту, как Вейсс запускал учеников в аудиторию. - Профессор Вейсс, не уделите минуту? - Попросил Адриан. - Да, что такое, Адриан? - Спросил усатый профессор. - Беатриса вам сказала о заявлении? - О заявлении? - Смутился он, но потом вспомнил: - А, да, точно! Можете их забрать прямо сейчас. - Не могли бы вы им сказать, что их ждут в коридоре? - Предложил Хранитель Знаний, - А то моё появление может их смутить. Вейсс не совсем понял, о чем толкует его коллега, но сделал как тот просил. Когда урок начался, он сказал Саре, Юмилии, Крису и Максу, чтобы они вышли из аудитории. Их удивлению не было предела, когда они увидели в коридоре Хранителя Знаний. - Сэр Адриан?.. - Больше всех поразилась Сара. - Что вам от нас надо? - Немного дерзко спросил Макс. - Теперь вы будете учиться под моим личным руководством. - Сообщил Адриан, грозно сверкнув глазами. - Лично у вас?.. - Крис выглядел так, будто чем-то напуган. - Да, именно так. - Сказал их новый учитель, - И, кстати, отказы не принимаются. - А что было ещё ожидать от вас... - Отвернулась Юмилия. - Юмилия, по-аккуратнее с выражениями! - Как можно прошептал ей на ухо Крис, - От него можно ждать чего угодно! Адриан хорошо натренировал свои органы чувств, так что он расплылся в злорадной ухмылке, услышав опасения мальчика. Заметив его реакцию, все ученики кроме Макса немного устрашились его вида. - Ладно, хватит пустых разговоров! - Скомандовал Адриан, - Пошлите за мной. Проведём ознакомительный урок. Нехотя, все четверо пошагали за ним в небольшой класс, сделанный специально для подобного обучения. Там, ученики расселись за четыре парты: девочки спереди, мальчики сзади. Их наставник сел перед ними за стол. Позади него располагалась доска. Стул был низкий, так что Адриан сел, подперев голову рукой на столе. Учеников смущало такое внешне разгильдяйское поведение их учителя. - Позвольте ещё раз представиться, я - граф Адриан Менсен. Хранитель Знаний Военной Академии Рунаана и ваш новый наставник. - Начал говорить он, - Теперь, три года вашего обучения вы будете проходить под моим надзором. Теперь представьтесь вы. Начнём с тебя, Крис. - П-почему я?.. - Растерялся мальчик, но, увидев недовольный взгляд Адриана, представился: - Меня з-зовут Кристофер Ллюрна. Мне тринадцать лет. - Отлично. Теперь Макс. - Скомандовал Адриан, посадив свою первую жертву. - Я - Максвелл Брендан. Четырнадцать лет. - Спокойно представился он. Затем учитель перевёл взгляд на Юмилию. - Меня зовут Юмилия Клауд, я сестра Сары Клауд. Мне тринадцать лет. - Ответила девочка. - Ну, и... - Посмотрел Адриан на последнюю ученицу. - Я С-Сара Клауд, сестра Юмилии Клауд. Тоже тринадцать лет... - Немного нервничая ответила она. - Значит, Максвелл самый старший среди вас? - Задал риторический вопрос учитель. - Ха-ха! Выходит, что так! - Бахвалился Макс. - Вот уж поведение у тебя точно не как у старшего... - Произнесла Юмилия. - Чего-чего? - Начал нагнетать обстановку сидящий за ней мальчишка. - Хватит. - Слегка раздражённо приказал Адриан, - Лучше скажите - вы же уже начали проходить боевую тренировку? Класс промолчал. Адриан прикрыл лицо рукой. - Понятно... - Сказал он, - Надо будет заняться с вами как-нибудь. Так, ладно. Чем бы с вами заняться... Адриан задумался. Ученики явно были в недоумении: учитель не знает, чему их учить. - О, точно! - Внезапно воскликнул Адриан, - Расскажите-ка, как вы получили артефакты? - Ну, как все... - Неуверенно ответила Сара. Что за странный вопрос? - Да, как все дворяне. - Поддержала свою сестру Юмилия. В ответ Адриан странно улыбнулся. - Как все, значит?.. - Тихо произнёс он. - А как иначе? - Пыталась парировать Юмилия. Её раздражало поведение Адриана. - Например, как я. - Резко ответил он. Юмилия потупилась. - В каком смысле, "как вы"? - Выручил её Крис. - Ха, я и мой брат в детстве нашли артефакты в лесу около нашей деревни. - Рассказал Адриан, - Я так и не понял, как это произошло, но камни... Выбрали нас. Ученики поразились такой истории. - А кто ваш брат? - Спросил Макс. - …Раймонд Менсен. - Ответил учитель. - Что?! - Практически одновременно воскликнули ученики. - Ваш брат - герой войны с Лотосом? - Поразился Крис. - Да, именно так. - Адриан повернулся и посмотрел в окно. Как там его брат? - И вы оба - не потомственные дворяне?.. - Уточнила Сара. - Какие-то проблемы? - Грозно повернулся к ней их наставник. - Н-нет, просто я не знала, что артефакты могут быть не только у дворян... - Пыталась смягчить его гнев девочка. - Так, ладно, закончим с этим... - Выдохнул Адриан. Ему стало немного стыдно за то, что он так агрессивен не просто к девочке, а к своей ученице, - Тогда закончим сегодняшний урок небольшой самостоятельной. Под недовольные звуки учеников, Адриан раздал им листы и тушевые ручки. Затем он сел обратно за стол, откинулся на стуле и прикрыл глаза. - Пишите мне всё, что знаете о Старой Войне. - Сказал Адриан, - Хочу узнать вашу эрудированность. - Хорошо... - Практически хором ответили они, тем самым немного рассмешив своего учителя. Пока они писали, Адриан повнимательнее рассмотрел своих учеников. Русоволосый, зеленоглазый, с небрежно-уложенными волосами Макс; Сероглазый, низкорослый Крис с каштановыми волосами; фиолетовоглазые сёстры Клауд: голубоволосая Сара и блондинистая Юмилия. Все четверо почему-то приковали его внимания, сразу после их первой встречи. Через некоторое время, все сдали свои работы. - Можете идти. Вы свободны. - Сказал Адриан. - Что? - Удивилась Юмилия. - Нет, если хочешь дополнительно заниматься вместо перерыва... - Начал было Адриан. - Нет-нет-нет... - Затароторила она, размахивая руками. После этого все четверо ушли в коридор, а Адриан проверял работы. Кристофер и Сара явно понимали эту тему. Юмилия - что-то как-то знала. Максвелл - тот ещё тупень. Выдохнув, Адриан вышел в коридор к своим ученикам. Они разговаривали, смотрели в окно, топтались на месте. - Перерыв окончен, сейчас проведу вам первую боевую тренировку. - Сказал он и пошёл в сторону выхода во двор. Ученики поторопились за ним. Хоть Адриан всё ещё ходил с тростью, он хотел как можно скорее закончить с ними. А если кого-то больше заинтересует бой, то можно будет с ними усиленно заниматься тренировками. Придя на место, Адриан понял, что стандартный класс уже закончил. Блехер собирал разбросанное тренировочное оружие. - Здравствуй, Николай. - Поприветствовал Адриан того, с кем всё своё нахождение в академии тренировал свои боевые навыки. Он уважал Блехера как воина. - О, привет, черныш! - Это прозвище Николай придумал Адриану несколько лет назад. Оно его сильно раздражало, но Блехер всё равно иногда так его называл, - Твои ученики? - Да. - Скрипя зубами ответил парень, - Я привёл их на боевую тренировку. - Помочь? - Спросил мужчина, в волосах которого уже начинала появляться седина. - Нет, не стоит. Я сам. - Отказался Адриан. - Хорошо, я тогда пошёл. - Сказал Николай и, попрощавшись, ушёл в академию. Адриан повернулся к ученикам и хлопнул в ладоши. - Так! - Громко сказал он, - Выберите себе оружие. Вы будете сражаться против меня. Все послушно выполнили указание. Макс взял себе меч и щит, Кристофер - простой меч. Юмилия взяла копьё, а её сестра очень долго думала над выбором, но взяла изогнутый меч. Что-то вроде сабли. - Первым будет... Макс! - Решил Адриан и протянул трость Саре, - Подержи. - Я?.. - Спросила Сара, но Адриан не удостоил её ответом. Хромая выйдя на место боя, Адриан посмотрел на Макса. - И чем вы будете сражаться, учитель? - Спросил тот, немного язвя. В ответ Адриан снял с пояса свой меч в ножнах и принял боевую стойку. - Нападай. - Немного нагнув голову вперёд сказал он. Бой был... Мягко говоря не равный. Даже раненый, Адриан с лёгкостью выбил меч из рук Макса одним ударом, а пока тот пытался его поднять, Адриан сбил его с ног ударом по спине. - Ай, больно! - Вскрикнул Макс, упав лицом в песок. Затем он встал, отряхнулся и ушёл к остальным. Следующей выбрали Юмилию. Она держалась более уверенно, но получив удар ладонью по шее, копьё её перевесило и она упала. - Никуда не годится... - Прошептал Адриан, а Юмилия, понурившись встала к остальным, - Давай, Крис. Попробуй ты. Он вышел на поле боя. Вместо атаки, как свои одногруппники, Крис решил попробовать обороняться. Но Адриан с лёгкостью нашёл брешь в его обороне и ударил туда. Крис упал на задницу от удара в грудь ладонью. Адриан лишь бросил на него свой взгляд, пока тот отходил. Осталась Сара. Трость она оставила своей сестре. - Можете бить не сильно?.. - С надеждой в голосе, попросила она. - Ха, это уж как повезёт. - Хмыкнул он. Сара печально выдохнула. Бой с ней был самым быстрым. Адриан сделал рывок, схватио левой рукой её держащую меч руку и повалил на землю, упав на девочку. Никто, кроме Адриана не понял из-за чего он это сделал. Какой-то умный ход? Или, неужто, захотел просто полежать на девочке, которая младше его на 8 лет?! Истина была проще. Рана разболелась из-за активных движений. - Ч-что с вами?!.. - Сара была шокирована. Она лежала на земле, а на ней валялся её учитель. - Вы что себе позволяете?! - Взорвалась Юмилия. Макс смеялся, а Крис просто удивлённо смотрел на них. Ответа не последовало. - Да вы... - Она осеклась, увидев, когда Адриан собравшись с силами перекатился с Сары на спину, что он лежит с закрытыми глазами, стиснув зубы. - Господин Адриан?.. - Переживала Сара. - Я... Я в порядке, просто... - Еле говорил Адриан, - Рана разболелась... - Вам можно как-то помочь? - Спросил Кристофер. - Позовите Эвелину, она поможет мне дойти до дома... - Попросил Адриан. Юмилия сорвалась с места и побежала в академию. Через пару минут прибыла подмога. - Адриан! - Эвелина то-ли злилась, то-ли переживала, - Вот надоумился же ты тренировать учеников с раной! - Да-да... Просто помоги мне дойти до дома, прошу... - Сквозь зубы попросил он. - Хорошо... - Эвелина, вместе с мальчиками, кое-как поставила его на ноги и подставила ему плечо. - Дайте трость... - Попросил Адриан, и взял трость в свободную руку, - Дальше вы свободны... Ученики всё таки проводили Эвелину и Адриана до ворот и пошли в академию. Двое знакомых шли молча. Адриан лишь изредка указывал ей дорогу. Когда они дошли до места, заботу о своём господине перенял Эдуард. - Спасибо вам, мисс. - Поблагодарил Эдуард. - Я бы хотела ещё поговорить с Адрианом... - Смущённо сказала Эвелина. - Можешь войти... - Позволил Адриан, - Эдуард!.. Отведи меня в кровать... Эдуард кивнул и понёс своего господина в его комнату. Эвелина шла за ними. В комнате Адриана прибиралась Алиса. - Господин Адриан?.. Что с вами?!.. - Воскликнула девочка. - Да рана разболелась, ничего особенного... - Отмахнулся он. Эдуард положил его на кровать. - Мы с Алисой выйдем. Видимо у вас будет разговор. - Сказал Эдуард, и, поклонившись, вышел с Алисой за дверь. Эвелина села на стул рядом с кроватью Адриана. Они молчали около минуты, но молчание прервала Эвелина. - Этот дом тебе перешёл от Владимара?.. - Спросила она. - Да, и не только он... - Ответил Адриан, через боль. - Твоя рана до сих пор болит? - Задала очередной вопрос Эвелина. - Неважно. Выкладывай, чего ты хотела?.. - Прямо спросил Адриан, услышав некоторую фальш в голосе своей собеседницы. Она немного смутилась, но, опустив голову сказала. - Это связанно с моей семьёй... - Начала она, - Мне... Нужны деньги... - Сколько? - Адриан говорил абсолютно без какой-либо злобы. Ему было её жаль. - 340,000 лир... - Стыдливо сказала Эвелина и приготовилась к брани. Просить такую сумму - вот это наглость! - ... Эдуард! - Позвал Адриан, и через пару секунд он вошёл к ним в комнату, - Принеси ей 340,000 лир. - Будет исполнено. - Слуга поклонился и ушёл. Эвелина не сразу поняла, что это было взаправду. - Ты... Ты так просто отдал их мне?.. - Шокированно произнесла она. - Да. Именно так... - Сказал Адриан. - И ты ничего за это не попросишь?.. - Спросила Эвелина. - ...Нет, попрошу. - Ответил он. Эвелина уже подумала, что Адриан захочет провести с ней ночь, и была готова пойти на это. Но истинный ответ поразил её до глубины души: - Посиди со мной, пока я не засну. Не хочу засыпать с болью в одиночестве. - В-всего-лишь это?.. - Казалось, мир для Эвелины рухнул. - Да, лишь это. - Сказал Адриан. - Хорошо... - Произнесла она. - Эдуард отдаст тебе деньги, когда ты будешь уходить. - Сказал он и закрыл глаза, - А теперь, я лучше посплю... - Спокойной ночи тебе, Адриан... - Прошептала Эвелина. Она сидела с ним ещё около пяти минут. Адриан уже уснул, это было видно. Эвелина смотрела на его лицо. Белая кожа, чёрные волосы, розоватые губы... Она повисла над его лицом. Она была так благодарна ему. Уже второй раз Адриан её так сильно выручает... У неё возникло желание отблагодарить его хотя бы поцелуем. Но в последний момент, Эвелина отказалась от этой идеи. Вдруг, Адриан обозлится на неё? Он не просил этого... После этого, Эвелина ушла из дома Адриана. Как он и говорил, у входа Эдуард отдал ей деньги. Был уже поздний вечер, так что она сразу побежала к себе домой, на другой край города...Глава 11
11 февраля 2022 г., 01:29
Следующее утро для Адриана началось со смены бинтов. Алиса, под надзором Эдуарда аккуратно снимала пропитавшиеся кровью повязки и заменила их на новые.
- Думаю, рана скоро окончательно зарастёт. - Сказал Эдуард, - Как минимум, кровоточить уже не будет.
- Мне сегодня надо будет много ходить. - Пояснил Адриан, - А таскать кого-то из вас я не могу. Есть какая-то идея?
Эдуард немного задумался, но потом утвердительно кивнул.
- Могу принести вам трость. - Предложил он.
- Трость? - Удивился Адриан, - Конечно неси!
Слуга ушёл и вскоре вернулся с чёрной тростью, с рукоятью в виде шара. Длинной она была Адриану чуть выше пояса. Идеально для ходьбы.
- Откуда она у тебя? - Спросил он.
- Сэр Владимар знал, что нечто подобное вам рано или поздно пригодится. - Ответил Эдуард. Адриан в ответ посмеялся.
- Так он и это предвидел... - Сказал он.
- Извините, а кто такой сэр Владимар? - Спросила доселе молчавшая Алиса.
- Владимар - мой учитель. - Ответил Адриан, - Ну, ладно, хватит разговоров, а то я ещё опоздаю.
После этих слов, Адриан встал, оперевшись на трость. Раненые мышцы почти не напрягались, так что боль была минимальная. Спустившись вниз и попрощавшись со своими слугами, он направился в академию. "До свадьбы ещё полно времени. Пока можно сходить в академию." - решил Адриан.
Дошёл он незадолго до начала занятий. При входе его встретила Эвелина.
- Адриан, привет. - Поздоровалась она, - Тебя искала Беатриса, ей что-то от тебя нужно.
- Хорошо... - Немного недовольно сказал он, - Она у себя?
- Да, ждёт тебя. - Эвелина попрощалась и пошла по своим делам.
Адриан же решил отправиться к Беатрисе. Что ей могло от него понадобиться?
Вошёл он, как обычно, без стука. Беатриса сидела за столом и о чём-то размышляла.
- О, Адриан. - Заметила его она, - У тебя что, трость?
- Да, меня ранило недавно. Ходить ещё тяжело. - Объяснил он, - Ты меня искала?
- ...Да, это насчёт твоего заявления. - Пояснила Беатриса, - Впринципе, с завтрашнего дня можешь начинать обучение.
- Их оповестили?
- Ну... Нет. - Подмигнула она, - Ты сам должен.
- Пф, ясно. - Отвёл взгляд Адриан, - Тогда я пошёл.
- Ага, удачи тебе. - Попрощалась Беатриса, а потом шёпотом добавила: - Надеюсь, она тебе не пригодится...
Выйдя из её кабинета, Адриан направился прочь из академии. Теперь его целью была церковь, в которой должны были венчаться Петра и Клод. Путь был долгим - церковь стояла на другом краю города, но Адриан пока успевал. Он решил идти по речной площади, а затем свернуть по мосту. Эта площадь была любимым местом Адриана. Легкий ветерок, не очень шумный гул лавочников, и какой-то специфический, приятный запах. Немногое могло так расслабить Адриана во время его душевных переживаний, как это место.
Спустя где-то полтора часа, Адриан прибыл на место бракосочетания. Там уже собирались последние гости.
- Адриан! - Воскликнул Клод, оказавшийся неподалёку, - Ты и вправду пришёл, друг!
Он подошёл к Адриану и по-дружески его обнял. Одетый в чёрную официальную одежду, в нём было тяжело узнать старого, небрежно выглядящего парня.
- Я же обещал вам обоим, как-никак. - Пожал плечами Адриан.
- Ха-ха... Кстати, Петра говорила, что ты был ранен. - Посерьёзнел его друг, - Этот Алоиз... Ударил со спины, как подло.
- Да, вот, теперь оправляюсь после ранения. - Сказал Адриан, - Ходить пока тяжеловато, но Эдуард дал мне эту трость.
- Эдуард?
- Это мой слуга. Я был наследником Владимара и занял его место графа. - Пояснил Адриан, - До этого Эдуард служил ему.
- Понятно... - Задумался Клод, - До сих пор не верится, что Владимар просто пропал.
- Чего только в мире не случается... - Сказал Адриан и посмотрел в сторону, - Думаю, мне пора занимать своё место. Увидимся после процессии.
Друзья кивнули друг друга и разошлись. Адриан сел на самое дальнее место в церкви, а Клод встал у алтаря.
Гостей было немного. В основном родственники и пара сослуживцев Клода, а также, доктор Вариус. Вскоре, началась процессия. Петра, в красивых белых одеждах, с фатой на голове вошла в помещение с букетом в руках. Она медленно продвигалась к алтарю, где её ожидал суженый. Когда Петра дошла до него, Клод снял с неё фату, и Адриан заметил, что она в этот день одела те самые серьги, которые он подарил ей несколько лет назад. В этот момент, в его душе будто загорелся какой-то огонёк, который, вскоре потух. Но этого хватило, чтобы Адриану стало как-то легче. Груз на его душе немного облегчился.
В речь священника Адриан особо не вслушивался. Единственное, что он услышал - как он позволил Клоду поцеловать невесту. Когда он сделал это, гости расплылись в радостном крике. После этого, все медленно стали выходить из церкви, и начали рассаживаться по каретам, дабы поехать в поместье семьи Клода. Там планировалось провести небольшую пирушку, чтобы отметить союз двух влюблённых.
- Адриан, садись к нам! - Позвал Клод.
- Думаю, вас после такого следует оставить наедине... - Ехидно сощурив глаза сказал Адриан.
- Ой, да брось! Садись, не выделывайся! - Настаивал его друг. Адриану ничего не оставалось, кроме как согласиться.
В карете они были втроём. Клод и Петра держались за руки и смотрели друг другу в глаза.
- Адриан, как твоя рана? - Спросила невеста, обратившись к своему другу.
- Да вроде уже лучше. - Ответил он, - Кстати, спасибо тебе. Вариус сказал ты ради меня задержалась после смены.
- Не стоит, мы же уже сколько лет знакомы! - Отмахнулась Петра, - Кстати, та девочка, что была вместе с тобой...
- Алиса. - Поправил Адриан, - Её зовут Алиса. Она моя рабыня.
- Так ты для неё тогда одежду заказывал? Понятно... - Задумалась она, - Ну так вот, она очень за тебя переживала. Видимо, ты для неё много значишь...
- Ха-ха-ха... - Опустил взгляд Адриан, - Не мудрено... Она пережила столько боли и отчаяния в рабстве... Я, видимо, был первым, кто проявил к ней заботу.
- Понятно... - Задумался Клод, - Взял рабыню, чтобы было не скучно в доме?
- Он слишком большой для меня одного. - Пояснил Адриан, - Эдуард на ночь уходит в дом слуг во дворе, а Алиса спит в доме. Да и работа по дому делится на двоих, так что всем легче.
- Вот оно как? - Сказала Петра, - Звучит вполне логично...
Дальше они ехали молча. Приехав на место спустя пару минут, все начали выходить из карет. Клод, как истинный джентльмен, помог своей невесте вылезти из экипажа. Адриан стоял рядом и смотрел на двух возлюбленных. Все гости направились в дом Клода.
Он был немного меньше дома Адриана и лишён башни, но тоже казался внушительным. Серые стены, полуколонны, барельефы - всё было вполне грамотно сделано, и на вид выглядело прекрасно. Внутри пол был покрыт зелёными коврами. Вместо золота и тёмного дуба, как в доме Адриана, тут доминировали серебро и берёза. Клод отвёл гостей в гостиную. Всё было заставлено различными вкусностями и алкоголем.
Все принялись праздновать. Лишь Адриан оставался в стороне. Он не налегал на еду или вино - ограничившись одним лишь бокалом. Пока все пировали, Адриан размышлял о своём - в основном, о завтрашнем дне. Он же обязан начать обучение тех четырёх! "Вот же беду на свою голову я сделал..." - подумал Адриан.
Но его размышления прервал подошедший Клод.
- Хороший праздник... - Сказал он, прислонившись к стене рядом с Адрианом, - Жаль, Раймонд не смог присутствовать...
Он сделал глоток вина.
- Да, слышал, на севере ситуация не сдвигается с мёртвой точки. - Рассказал Адриан, - Жан отправил туда леди Бриенну, дабы она там всех растрясла.
- Да? - Поразился Клод, - Вот это новость...
Друзья стояли и молчали некоторое время.
- Знаешь, Адриан. - Начал Клод, - Меня душит эта жизнь в столице... Особенно после войны с Лотосом.
Адриан перевёл на него взгляд.
- Хочешь на фронт? - Спросил он, - Ты же имеешь право отправиться туда в роли офицера.
- Да, но... - Клод посмотрел на Петру, разговаривавшую с подругами. Её радостная улыбка расслабила даже Адриана, - Не хочу, чтобы она переживала... Вдруг со мной там что-то случится?
Адриан вспомнил, как во время войны с Лотосом, он навестил Петру. Он вспомнил и её слезы, когда она рассказывала ему о страхе того, что увидит в числе раненых или убитых Клода.
- Да, разумный довод... - Согласился Адриан, - Она слишком эмоциональная.
- Впрочем, тем и хороша... - Усмехнулся Клод и сделал ещё один глоток вина.
- Ха-ха-ха... - Посмеялся Адриан.
После этого, Клод ушёл куда-то в толпу гостей, а Адриан так и остался на краю комнаты, молча наблюдая за происходящим.
Ещё несколько часов все веселились и общались. Потом же, за некоторыми гостями начали приезжать кареты. Спустя какое-то время, в зале остались лишь Клод, Петра и Адриан.
- Ещё раз спасибо, что пришёл. - Поблагодарил друга Клод.
- Не стоит... - Ответил Адриан, - Мы же... Друзья.
Петра и Клод улыбнулись. Затем Адриан попрощался с ними и отправился домой пешком. Уже стемнело, так что единственным ориентиром для него были уличные фонари. По ним он пришёл к себе домой. Света в нём уже не было, Алиса спала. Адриан перед сном зашёл к ней. Она больше не плакала во сне. Адриан был этому рад. Затем он ушёл к себе и лёг спать. Завтра ещё многое случится.