Незнакомец в жёлтом пончо..

R
В процессе
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 676 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Взяв нужные продукты, Элиза пошла домой. Она положила продукты на стол, а сама вышла во двор почитать на солнце. Девушка села за стол и стала читать интересную ей книгу. Но встреча с Камило не давала ей нормально сконцентрироваться на тексте, из-за чего она просто закрыла книгу и стала смотреть на спешащих жителей города, погрузившись в свои раздумья. К ней рядом подсела ее мама. -Чего ты тут сидишь? О чем думаешь?- спросила женщина смотря в глаза дочери. -да вот.. когда я шла за продуктами-она немного помешалась, а стоит ли это говорить маме? Вдруг ей что-то не понравится- я вокзалась в парня, из семьи Мадригаль-девочка замолкла. -О, Камило, верно? Даа, видела я его несколько раз и что же тебя так беспокоит? Любовь с первого взгляда?)- с какой-то улыбкой, шутя сказала мама. Но она не хотела подтверждать ее слов. -Вовсе нет! Просто он страшно себя ввёл и все.. ну- Элиза начала перебрать локон своих волос- и-и.. немного смутил комплементами, вот и все! -ха-ха-ха , как я тебя понимаю, в молодости я была абсолютно такой же.. - она посмотрела в даль. Спустя минут пять она встала со стула и сказала на последок. -скажу одно, Камило-прекрасный молодой человек и знай ему в нашем доме, всегда рады) ну, это так .. если что, и.. -женщина хотела что-то сказать, но резко передумала. И ее лицо с хитрой улыбкой резко поменялось.- Не сиди ты тут долго, сходи прогуляйся, пока время есть.. Она ушла, а ты осталась сидеть. *Почему бы и правда, не сходить куда нибудь, погулять..*-подумала она про себя и встала со стула. Оставив книгу на столе она вышла из двора и пошла в неизвестном направлении. Друзей у нее практически не было т.к. она почти всегда сидела дома. Элиза уже ближе к Касите(дом семьи Мадригаль) не очень ей хотелось туда подходить, но она надеялась встретить кого-нибудь, с кем можно было бы поговорить. Из Каситы вышла девушка примерно ее возраста(может чуть старше) увидев Элизу, она подъбежала к ней. -Привет, я Мирабель, а ты?- девушка была очень дружелюбная чему она удивилась, ведь люди никогда к ней так резко не подходили, а тут.. такое. -Э..э..Элиза..- еле как вытянула она из себя. -Приятно познакомиться! Я кстати тебя часто видела у нас, но ты обычно не веселишься как все, а стоишь в углу попивая напитки, ты не любишь праздники? -да.. я просто не любитель шума, я привыкла к тишине.. -Элиза потопталась на месте склонив голову. -понятненько, слушай, а ты же просто гуляешь так? Не хотела ли бы ты составить мне компанию? Я просто должна пойти позвать своего кузина..-девушка закатила глаза, а после улыбнулась. Эли(Элиза) тоже улыбнулась. -Да конечно! Я с удовольствием составлю тебе компанию, а то гулять одной.. как-то не очень интересно.. -здорово! Ну, тогда пойдем? Можем как раз поближе познакомиться)- Эли лишь только кивнула и вы пошли что-то бурно обсуждая. Они очень сдружились. Элиза узнала многое о Мирабель: о ее семье, о волшебной свече, о ее любимых занятиях и ещё куча, куча всего интересного. Мирабель была очень красивая. Кудрявые темные волосы под каре, карие глаза, смуглая кожа. Ещё она носила зелёные очки. У нее был добрый взгял и милая улыбка. Вот вы дошли до места где был Камило. Он помогал жителям всеми способами которыми только мог. -Камило, тетя Пепа попросила тебя позвать на ужин. -девушка сказала это с нейтральным лицом, лишь смотря тому в глаза. Тот сразу же обратил внимание на девушку стоявшую рядом с Мирабель, будто не услышав слов кузины. -Оо, а ты себе подружку завела?-обратился тот к своей родственнице. -да,да.. это Эл.. -Элиза)-парень перебил девушку на пол слова -Ого.. так, вы знакомы? -девушка стала по очереди смотреть то на одного, то на другую. -да, мы сегодня утром познакомились, когда я шел сюда.-девушка лишь кивнула. -ну, раз так, может и представить ее всей семье? Элиза, не составишь ли ты нам компанию на ужине?- с улыбкой произнесла Мирабель. От такого предложения тебе было трудно отказаться, поэтому она быстро согласилась. По дороге Эли зашла к родителям, предупредить их о том, что на ужин ее могут не ждать. Всю дорогу парень не отводил с Эли взгляд, что приносило той некий дискомфорт. Когда те подошли, Касита открыла двери и впустила всех троих в дом. Мирабель познакомила всех с Элизой и вроде как, она всем понравилась, даже походу бабуле Альме. К тебе сразу подбежал Антонио и стал с тобой общаться, ты мило его называла и играла с ним т.к. он был просто милашкой и отказать ему было сложно. Каитлр смотрел на тебя, а потом на Антонио в голове у него было лишь "почему он? А я?" Это было видно по его лицу, но Эли этого не заметила.. вот все поужинали, ты очень хорошо со всеми сдружились, особенно с Долорес, Мирабель и Изабеллой ну, о Антонио даже говорить не стану) Ты встала поблагодарила всех за вкусный ужин, помогла с посудой и как только ты хотела уходить, как вдруг ты почувствовала, что кто-то резко взял и потянул за руку..
Примечания:
33 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)