Незнакомец в жёлтом пончо..

R
В процессе
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 676 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Все за обедом разговаривали по душам, смеялись что-то рассказывая. Только у Элизы пот, так и так со лба. Ей никогда не было так страшно как сейчас, она смотрела в глаза Долорес. Тихо как мышка она проговорила. -Не говори то что слышала... Пожалуйста.. молчи..- девушка говорила это с грустью, надеясь на то, что та не расскажет. Долорес услышала это. Посмотрев на Камило на девушку, опять на Камило и на злую Мирабель, которая так за той следила, что даже не моргала. Вздохнув и прикусив нижнюю губу она покачала головой, в знак того, что она промолчит. -спасибо..) -шепотом сказала Эли. И будто бы камень с души упал. Девушке было спокойно. Она также как и все, стала разговаривать с членами семьи Мадригаль. Эли поела, поблагодарила всех и сказала что пойдет домой, а Мирабель как узнала, что та ничего не скажет уже ушла к себе в комнату. Элиза пришла домой. -Дом.. милый дом!.. - с этими словами девушка упала на кровать. Камило сказал что задержаться, поэтому она не стала закрывать дверь. Деда на кровати в своей комнате девушка так и уснула. Тем временем у Камило(от его лица) *Элиза уже давно ушла домой, даже меня не подождала( эх.. ладно ещё минут 15 и пойду к Элизе* Парень разговаривал то с мамой, то с Альмой, то с Изабеллой и все на разные темы. Вдруг он увидел обеспокоенное лицо сестры. -что случилось? Что у тебя с лицом? Ты какая-то.. нервная?-тот с интересом посмотрел на Долорес, ожидая от нее хоть какого-то ответа. Та лишь посмотрела в сторону и подозвала брата, чтобы он подставил ухо. Камило было интересно и он послушался. -помнишь, ты просил узнать, нравишься ли ты Элизе?.. ну так вот, сегодня, когда они с Мирабель разговаривали, то Элиза сказала, что не уверенна в чувствах к тебе, но она сказала что больше нравишься чем нет. Поэтому ты на привильном пути.- От этих слов камило подавился едой, поменял три раза облик и немного покраснел, по его лицо было видно, что он рад. После он обнял сестру и пошел к Элизе. По дороге он думал, а какие у него отношения к ней? Может... стоит ему признаться или потянуть момент.. *С ней, я чувствую себя свободным и счастливым. Когда она расстроенна, я хочу переживать эту грусть с ней.. может, я и правда влюбился?..* С этими мыслями Камило дошел до дома. -я пришел- не тихо, не громко крикнул Камило, однако на его крик некто не отозвался. Он побежал искать Эли. Тихонько постучавшись в ее комнату дверь оказалась открытой. Парень зашёл в комнату. Элиза спала на не расправленной кровати на животе. Ее волосы закрывали спящее лицо. Камило умильнулся и подошёл поближе к девушке и своей рукой, убрал волосы с ее лица за ухо. Он хотел укрыть ее, но вот только пледа он не нашел из-за чего снял свое пончо и накрыл им девушку. Мило улыбнувшись Камило пошел к двери и перед тем как уйти прошептал. -спокойной ночи .. mi amor)(моя любовь) Тот закрыл за собой дверь и ушел спать. Утро Девушка проснулась от ярких лучей солнца которые подали в ее комнату, она поднялась и подтянулась. Не заметив пончо, она накинула его думая что это плед(хотя размер "пледа" ее немного смутил,но ей было пофиг). Сегодня днём должны были приехать родители. Она вышла из комнаты и пошла на кухню, но там никого не было. Тут из комнаты вышел сам Камило. -Ох, доброе утро, а тебе идёт) - с улыбкой смотрел тот смотря на его пончо. -ты.. о чем?.. - девушка сделала шажок назад и с растерянным взглядом посмотрела на парня. -да, так, не важно. Как спалось?-он спустился на кухню. -да.. нормально, а ты!? -хорошо, что делать будем?. -он подошёл к столу и сел за него. -сегодня приезжают родители, потому нужно бы прибраться. -угу. - парень стал уплетать вкусный завтрак. После вы убирались в доме. Камило рассказывал свои истории из жизни. В то время в Касите. Долорес ночью слышала, как Камило сказал "mi amor" и рассказала это всем, и ещё то, что Элиза немного любит того. Из-за чего Мадригальцы были очень рады, конечно Абуэла немного не соглашалась, но все же ее убедили.Этих двоих они не стали распрашивать, а только немного намекать.
33 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник