Хозяин кладбища и черные цепи.

NC-21
Заморожен
12
автор
Размер:
5 страниц, 2 321 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Глава 1 - Я просто мертвец, что притворяется живым.

Настройки
Примечания:
По темному небу медленно падал пушистый снег. Луна слабо освещала лесную опушку, что расстелилась в широкое и густое поле. Рядом с этим лесом стоял обычный поселок. И вроде бы, что такого могло быть в столь непримечательном месте, а именно в старом деревянном доме с несколькими этажами? Там находился человек, совсем еще подросток, у которого только начинается жизнь. Но его взгляд говорил совсем о другом. Как говорят некоторые люди: "Глаза — это зеркало души человека. Через них можно увидеть настоящие эмоции собеседника." Что же на самом деле чувствовал подросток? Что такого могло скрываться за белоснежной, словно снег, кожей и несколькими пластырями, что закрывали собой порезы да синяки? Огромную душевную боль, злобу, печаль, усталость и разочерованность в людях. Он прятал все эти чувства за "маской" полного спокойствия и умиротворения. Он своим единственным глазом смотрел в потолок, а его протез, с необычным узором ввиде радужки глаза без зрачка, закрывала черная бандана. На ней тоже были узоры, но белые, ввиде заснеженной тайги, снежинок и одинокого пня, что находился по центру. Внезапно, откуда-то снизу раздались мужские и женские крики, звуки бьющийся посуды и падающей мебели. Это было начало очередной семейной ссоры. Парень прекрасно слышал смысл разговоров и по его щеке стекла горькая и одинокая слеза. Это была последняя капля для молодого, страдающего разума и души мальчишки. И, словно по сигналу, он встал с кровати. Вытащив ненужные для него учебники из рюкзака, он сложил туда парочку вещей. Затем, одел теплую кофту, подштанники, толстые школьные брюки, пару зимних носков. После этого, он окуратно, без лишнего шума, снял увесистую коробку со шкафа и достал от туда запасной длинный шарф, немного большую для него ушанку, вязаные варюшки. Закинув рюкзак за спину, уже одетый мальчишка открыл окно своей комнаты и спрыгнул в ближайший глубокий сугроб. Посадка была не очень мягкой, так как недавно было потепление. Однако, засиживаться в сугробе он не планировал. Поэтому, быстрыми движениями он отряхнулся с себя снег и побежал в сторону тайги. В его нос и рот проникал сухой морозный ветер, обмораживая легкие, словно бесчисленное количество игл. Но парень не обращал на это никакого внимание. Ведь в его душе была более невыносимая боль, что заглушала другие человеческие чувства. Ему хотелось кричать, но из рта выходили только глухие хрипы. Настолько было все плохо. Подросток сам не знал сколько он так бежит, может час, а может и всего-то десять минут. Пока он бежал, его медленно скатывающиеся с глаза слезы — замерзли, а кожа потрескалась, обретая красный цвет обморажения. В его голове возникали одни и тебе мысли: "Почему это все случается со мной?", "За что мне это?!", "Почему они со мной так поступают?", "Я ведь такой же человек как и они, но тогда зачем им все это?", "Я уже устал от этой жизни...", "Я устал носить те же маски безразличия, как у родителей!", "Почему всем плевать на меня?!" "Почему я должен все это терпеть?!" Вдруг, парень упал, споткнувшись об свои же ноги. Он скатился прямо в овраг. После спуска подросток не двигался, но был жив и в сознании. Он лежал будто безчувственный труп, что он изображал каждый день. Ему совсем не хотелось двигаться, а тем более вылезать из природной западни. Он думал: "А зачем мне выбираться от сюда? Я ведь обсалютно никому не нужен. Всем наплевать на такого калеку как я, что даже цвета не может видеть. Просто бесполезный, ненужный, жалкий мусор. Я просто мертвец, что притворяется живым. Тогда, может, мне стать им по настоящему? Тогда никуда от сюда не буду уходить. Просто полежу и, возможно, посплю." Парень уже хотел было закрыть свой глаз, будто коричневая яшма, но его остановил голос. Голос его младшей сестры, что он так дорожил. Он представил как заплачет его любимая и единственная младшая сестренка когда узнает о его пропаже. Как она будет кричать во все свое слабое горло его: "Тоша!" Воспоминание о его сестре, дали ему сил на то, чтобы встать с холодного снега. Антону было очень тяжело из-за ушибов, но не только. Как он понял, он сломал как минимум несколько ребер, а также вывихнул ногу. Это было легко понять по стопе, что смотрела верх, когда парень лежал на животе. Антон сел и окуратно снял ботинок с поврежденной ноги, вспоминая уроки ОБЖ. Быстрым движением рук, он повернул стопу в исходное состояние. Благо, зимний мороз заглушала часть той острой физической боли, что он ощущал. Немного простонав, он обратно надел свой ботинок и попытался встать. Итог был для него неблагоприятным, он снова упал. Антон вновь попытался встать, но снова и снова падал. Через энное количество попыток, он все же смог нормально встать, хоть ему и приходилось мучиться от боли недавно вывехнутой ноги. Отдышавшись, парень стал пытаться выбраться из оврага, что не увенчались большим успехом. В голове Антона много раз всплывает мысли, чтобы здаться, но он не отчаивайся. Раз за разом, попытка за попыткой, он поднимался все выше и выше, пока не вылез оттуда. Немного постояв, переотдохнуть, парень хоть и медленными, но увереными шагами поплел обратно домой, как ему казалось. Пока парнишка шел между пушистых елей, ему спомнились несколько личностей. Например, загадочная девушка Алиса, как он сам ее назвал. Чудная, но веселая личность, что как и Антон любила маски. Или другая девушка — Полина. В какой-то степени, она тоже носила маски, но в плохом смысле этого слова. Она также испытывала глубокую печаль, но в школе, она прятала это чувство своей наигранной мягкой улыбкой. Если Алиса притягивала его своей жизнерадостностью, будто просто проводя с ней время, ты сам переполнялся этим чувством, то Полину — наоборот. Ее хотелось утешить, обнять, поглаживая ее спинку, дать выговориться и поплакать в свое плече. Антон совсем не понимал, почему постоянно думал об этих девушках, что обе были выше него. Как минимум на пять сантиметров. И вообще, почему почти все здешние люди такие высокие. Ну не привык он быть окруженным среди таких великанов, хотя они и были всего-то слегка выше него. Пока парень об этом думал, он пришел к какому-то холму с огромной ивой, что было очень странно. Как такое дерево может расти в посреди тайги? Хоть Антон и побаивался того дерева, что оно его схватил и разорвет на мелкие кусочки, но поднялся на тот холм, чтобы понять, где находится поселок. То, что увидел Антон, было одновременно пугающим, но и одновременно завораживающим. Как оказалось, на верху холма, вокруг той странной ивы, расположилось кладбище. Он вошел в него, оглядывая мобильные плиты, кресты, старые сараи и склепы Парень хотел вздохнуть от изумления, но не смог. Ему было слишком тяжело дышать. После пары попыток вздохнуть свежего воздуха, он упал на колени от сильного головокружения. Антон не верил, что вот так умрет. Он не хотел умереть, ведь тогда его сестра Оля попросту сама умрет от горя. Последние его слова, которые вышли хрипом из его рта, прежде чем в очередной раз упасть лицом в снег, были такими: "Я... должен... прийти... к Оле..." — И он уснул.
Примечания:
12 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)