Вообще-то Волшебство вне Хогвартса запрещено!

NC-17
В процессе
33
ImsssSofa бета
Размер:
планируется Макси, написана 131 страница, 42 008 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник

13

Настройки
Выйдя из бассейна, Антон вспомнил, что хотел зайти к директору. — Виолетта, я могу сходить к Павлу Алексеевичу? — спросил парень у вожатой. — Зачем тебе к нему ? — удивилась та. — Ты что-то натворил и решил добросовестно признаться? — Нет, просто.. Нужно.. Ну, по личным вопросам. — Ладно... Иди. Как вернёшься, предупреди меня. — Окей, спасибо.

***

— Э, шпала, ты решил мне кабинет затопить? — в шутку возмутился директор, когда Антон ворвался к нему в кабинет. — Ты бы хоть вытерся. Продует ведь. — Да там жарко. У меня вопрос. — Вываливай. — Сколько стоит путёвка в лагерь? — Двадцать тысяч. А что? — Серьёзно? Я думал больше. Лагерь оху.. кхм.. офигенный. — Ну он просто не особо популярный. Чаще всего люди ездят в уже проверенные лагеря, а этому не так много лет и о нём мало кто знает, — пояснил мужчина. — Блин, Шастун, ну ты уже лужу оставил... — Извини, — парень наконец начал вытираться. — А сколько вообще ушло на постройку лагеря? — Вообще раньше это был другой лагерь. Мы потратились только на обустройство зданий и постройку второго бассейна, потому что первый был слишком глубокий для детей. Его мы, кстати, переделывали. — Я заметил. А почему нельзя было просто установить правила, чтобы дети не лезли на глубину? — А десятилетний ты стал бы слушаться? — мужчина поднял бровь. Шаст мотнул головой. — Ты сказал «МЫ потратились». А кто ещё? — Моя жена и Арсений. — То есть вы уже были знакомы с Арсением до лагеря? — Конечно! Пол жизни вместе провели. Арсений в этом лагере по факту второй по рангу после меня. — Фига он шишка. Мужчина засмеялся. — Вот это ты выдал. Теперь буду его так называть. — Только не говори ему, что это из-за меня у него новое прозвище. — Как скажешь. Может сходим на «переговоры» ? — С каких пор курение превратилось в переговоры? — Ну там можно много чего переговорить. Настала очередь смеяться Антону. — Ладно. Я только схожу одеться. А то, если тебя увидят в безлюдном месте рядом с полуголым подростком, подумают ещё что-то не то. — М-да. Иди. Я зайду за тобой минут через десять. — Хорошо. — Полотенце на голову накинь. А то Арс истребит всё живое и не живое в округе, если ты заболеешь. — крикнул вдогонку Паша. Антона последняя фраза немного шокировала. Он резко остановился и обернулся, чуть не врезавшись в закрывающуюся дверь. — Что?.. — Ну... — Добровольский немного замешкался будто сказал то, что нельзя было говорить. — Он твой вожатый... — А.. Ну да...

***

Антон зашёл в домик и сразу направился в комнату Виолетты, чтобы сообщить о своём возвращении. Шаст постучал и, дождавшись разрешения войти, приоткрыл дверь. Рядом с вожатой на кровати сидел и Арсений. — П-привет. — ляпнул Антон. — Давно не виделись. — хмыкнул мужчина — О, Антон, больше никуда не надо? — обратила на него внимание девушка. Тот в ответ мотнул головой. — А ты где был? — спросил Попов. — Я к Павлу Алексеевичу ходил. — Опять? Что-то ты зачастил к нему. У него жена между прочим есть. — Ч-что? На что ты намекаешь? — нахмурился парнишка. — Это Арс так тупо шутит, — ответила Виолетта. — Иди переодевайся. А то продует ещё. Антон вспомнил о том, что ему сказал директор, когда парень уходил из его кабинета, и кинул взгляд на вожатого. Тот, как оказалось, в этот момент как раз смотрел на Антона. — Тош, ты чего? Ждёшь моего разрешения? — Не.. Я просто задумался. Пока! — неловко махнул рукой Антон и вылетел из комнаты, закрывая за собой дверь. «Дебил, блять!» — в мыслях выдал парень. — Шаст! Ты, блять, где опять шлялся? — услышал Антон, когда зашёл в свою комнату. — Я у Добровольского был. — ответил он Позову, снимая плавательные шорты, которые к слову уже почти высохли. — Ты наконец решил спросить можно ли мне курить ходить? — с надеждой в голосе поинтересовался очкарик. — Бля.. Сори, братан, я опять забыл... — Антох, если ты в ближайшее время не спросишь, я те отвечаю, я на нервах придушу тебя ночью подушкой! — Я уйду спать к Арсению. Или к Паше на крайняк. — Кстати об Арсении, — вступил в разговор Матвиенко, который до этого жевал соломку, развалившись на своей кровати. — Он какой-то странный... — Что?.. — одновременно повернулись к нему недоумевающие парни. — Ну, я решил подойти к нему и спросить когда уже будет открытие смены, а он шёл с ебать каким задумчивым лицом и смотрел что-то в блокноте. Ну и короче, когда я его окликнул, он аж подпрыгнул на месте и чуть не полетел с лестницы. — И что? Ну напугал ты человека. С кем не бывает? — сказал Позов. — Не-ет, ты не понимаешь! Вспомни, что говорила Ирка в первый день. Они смогли напугать Арсения только один раз. И то им это далось сложно. — Ну так он ответил тебе? — спросил Антон, подходя к шкафу и открывая его. — Не-а. Как-то нервно извинился и пошёл дальше. — Реально странно... — согласился Дима. — Шаст, что думаешь? Ты, вроде, с ним контачишь хорошо. — В душе не ебу, что с ним, — выдохнул зеленоглазый, доставая белую футболку и захлопывая дверцу шкафа. — Но мне интересно. Я попытаюсь узнать сегодня. — И, будьте так добры, Антон Андреевич, узнайте у директора про курилку. — напомнил Позов. — Да понял я, понял! В дверь постучали. Парни хором крикнули, что можно зайти. — Ребят, выходим на веранду. Сейчас будет кое-что. — сообщил Арсений. — Окей! — ответили ему всё так же хором друзья и вышли за вожатым. — Итак, — начал Арсений, когда все собрались на веранде. — Сегодня у нас будет одна штучка на сближение. Как мы с Виолеттой заметили, сплочённости на нашем факультете как таковой нет, все вы разошлись по парам/группам. И это, конечно, ситуация не найс, так как на смене у нас будут командные игры. Так вот. У Летты и у меня в руках находятся коробочки. Сейчас вы должны придумать названия вашим комнатам и написать их на листочках, а потом положить в эти самые коробочки. Мальчики ко мне, девочки, соответственно, к Виолетте. Дерзайте! Спустя пять минут все положили свёртки в коробки. Комната Антона назвалась «ХОШ» — Хвостатый, Очкарик, Шпала. — Хорошо! Пока можете расходиться, а я схожу распечатаю копии ваших названий и потом мы начнём отбор. Как только Арсений ушёл и все остальные начали расходиться по комнатам, Антон услышал, что его кто-то окликнул. Это оказался Добровольский. Парень остановился и дёрнул за плечо уходящего Позова. — Вот сейчас и спросим разрешения. — шепнул ему на ухо Шаст. — Тох.. Я.. Ну это.. Боюсь чёт.. — промямлил Дима. — Да чё ты! Он нормальный мужик. — попытался его успокоить Антон. — Шастун, пойдём поговорим. — обратился к нему подошедший директор. Антон огляделся. — Паш, тут такое дело, — тихо начал он, убедившись, что по близости нет лишних ушей. — В общем Димка тоже хочет ходить на «переговоры». Что скажешь? Можно ему с нами? — А он не трепло? — Обижаешь! Я с ним с первого класса дружу, он мне как брат! Павел оглядел Позова с ног до головы. — Ну ладно.. Погнали. Только смотри мне. Ходить только со мной и, если расскажешь кому, сразу пшёл вон из лагеря. — Х-хорошо.. Димка явно был напуган. Антон отчётливо видел это, но он был уверен, что Пашка просто решил запугать его сейчас, чтобы Поз в конечном итоге не распустился.

***

После «душевных переговоров» Паша выключил свою напускную строгость и Дима расслабился. — Ой! — неожиданно вскрикнул Поз. — Мы же не предупредили вожатых, а Арсений уже наверное вернулся.. Тут Шастун тоже напрягся. — Да фиг с ним. Я скажу, что взял вас, чтобы вы помогли кое с чем. — успокоил их Добровольский. Ребята переглянулись и кивнули директору. Когда они вернулись в отряд, оказалось, что Арсений ещё не вернулся и парни от этого заметно расслабились. — О! Явились не запылились. Вы где были, путаны? — именно с такими словами их встречал нервный Серёжа. — С Добровольским говорили. — ответил Антон. — О чём?.. — Да курили мы, Серёж. — Позов, счастливый после первой дозы никотина за длительное время, расслабленно упал на кровать. — Да иди ты, умник.. Ну, что думаете? — Ты о чём? — не понял Антон. Нахмуренный Позов повернул голову в сторону хвостатого. Он тоже не до конца понимал, о чём сейчас говорит Серёжа. — Да я про Арса. — А, если ты про его странное поведение, то сейчас он вёл себя обычно, — ответил Дима. — Так ведь, Тох? Антон кивнул. — Может он просто взволнован перед концертом на открытие?.. — предположил он. — Хотя нет. Бред. Он же сам говорил, что играет в театре, следовательно, ему незачем волноваться. — Ты чего, Шаст? Любому человеку свойственно волнение перед выходом на сцену. Мы же КВНщики и прекрасно знаем это. — удивился Матвиенко. — Ну да, точняк. Ну тогда всё понятно с ним. Кстати, я надеюсь, что нам повезёт с комнатами, а то мы же собираемся в басик ночью и, если нас застукают чужаки, вопросов не избежать. — Можем сказать, что это массовый лунатизм! — сказал Серёжа. Ребята посмотрели на него взглядом, в котором читалось «Ты еблан?». — Да я ж пошутил.. — Да-а.. — протянул Позов. — Я тоже надеюсь, что в нашу комнату не попадут свиньи. Мне и Серого хватает. — Э! Ты ахуел?! — возмутился хвостатый и кинул в друга подушкой. Так начался бой. Спустя пять минут ребят снова собрали на веранде. — Львята, постройтесь, пожалуйста, в две колонны. — попросила Виолетта. Факультет выполнил просьбу — девочки построились напротив Виолетты, а мальчики напротив Арсения. — Тяните название и отходите. Собирайтесь по комнатам, чтобы в конце мы смогли проверить всё ли правильно получилось. По кислому лицу Оксаны Антон понял, что ей не особо повезло. До причины он догнал, когда девушка направилась в сторону Алёны, которая уже вытащила бумажку. Суркова кинула на парня жалобный взгляд, а он в свою очередь сжал кулак и поднял его в знак поддержки. Спустя два человека настала очередь Шастуна тянуть название. Он зажмурил глаза и вытянул бумажку. «Леоны» — гласилось на клочке, который вытащил Антон. «Чё за хуета...» — подумал он и глянул в сторону, где собирались комнаты. Выцепив взглядом лист а4 с названием точь-в-точь, как на его бумажке, Антон одними губами прошептал: — Пизда... И только потом понял, кто стоит рядом с ним. Парень медленно повернул голову к Арсению и, увидев его строгий взгляд, растянул губы в невинную улыбку. — Не надо... — пискнул он. Вожатый лишь качнул пару раз головой, поджав губы. Антон быстрым шагом направился к пацанам, которые будут с ним в комнате, осознав, что никаких реплик от Попова в ответ он не дождётся. Новыми сожителями Шастуна оказались два мальчика, которым на вид лет двенадцать – тринадцать, и ещё один парень примерно возраста Антона. — Напомните-ка ваши имена. — сказал Шаст, подойдя к ним. — Я Слава, а это Диман. — ответил кудрявый мальчик и кивнул на своего друга. — А ты? — обратился Антон к третьему. — Тимофей. — коротко бросил блондин с чёлкой длинной с реку Амазонку, тем самым дав понять, что на разговор он не настроен. — Ясно.. А я Антон. Тут же послышался сдавленный смех от кудрявого. Шастун сразу понял, что этот малолетний дебил подобрал рифму к имени, и сделал максимально угрожающее лицо. — Славик, а ты пиздюлей давно получал? — процедил он, наклонившись к мальчику. Тот сразу сжался и отошёл подальше. — То-то же... Таким образом стало понятно, что сожители Антона наглые, но их легко запугать. По крайней мере, двоих точно. Позу и Матвиенко повезло куда больше. Они попали в одну комнату с Ильёй и Даней. — Ну пиздец я лох.. — прошептал Шаст. — А может.. — Парень быстрым шагом направился к Арсению. — Чего такое, Мышка? — обернулся к нему вожатый. — Арсений, а можно я комнатой с кем-то поменяюсь? Я не хочу с мелкими быть. Что мне с ними делать?.. — совсем по-детски стал жаловаться Антон. — Прости, Тош, но нет. В другой раз я бы предложил тебе поспать у меня, но, — мужчина пожал плечами и виновато посмотрел на парня. — Это же задача на сближение. Так что извини, но не в этот раз. В ответ Антон лишь цокнул и, надувшись, как мышь на крупу (очень символично), направился к своим одноночным сожителям.

***

После ужина все факультеты собрались на большой эстраде. Арсений и Виолетта, назначив главными Иру и Илью, убежали готовиться к выступлению. Примерно через пять минут на сцену поднялся Добровольский и на эстраде наступила тишина. — Добрый вечер! В этот чудесный день я рад объявить, что первая смена две тысячи двадцать первого года в лагере «Волшебное Место» объявляется открытой! — торжественно провозгласил директор и со скамеек, на которых сидели дети, послышались радостные выкрики и аплодисменты. — Ваши, надеюсь, любимые вожатые приготовили для вас бомбезные выступления, пару флешмобов, которые под конец смены вы должны обязательно выучить и ещё кое-что интересное. А сейчас встречайте! Вожатые Гриффиндора и Когтеврана! Добровольский удалился со сцены и на неё выбежали Арсений, Виолетта и ещё двое вожатых. Из колонок заиграла музыка и зал одобрительно завопил. Антон сразу узнал песню —«ГАВ-ГАВ» — ЛОВИМОМЕНТ, МУККА. В голове парня вспышкой пролетели воспоминания. >флешбек< 31 мая 2020 год. Антон, Оксана, Дима и Серёжа решили отпраздновать начало лета. — Бухать? — с надеждой в голосе спросил Антон. — Буха-ать!!! — в унисон закричали Оксана и Поз. — Матвиеныч, — Суркова с непониманием смотрела на друга. — А ты чего молчишь? — Не, ребят, я после прошлого раза ни капли в рот... — ответил парень. — Ага, и ни сантиметра в жопу, — закончила "цитату" подруга. — Чего это вдруг ты принял такое решение? — Серёженька-Пироженка боится снова облевать весь балкон. — сказал Димка и словно ребёнка потискал друга за щёку. — Отъебись, — отмахнулся от него, на тот момент ещё не хвостатый, Серёжа. — Я понял, что алкоголь это не моё.. — Зато наше! — торжествующе сказала Окс. — Скидываемся кто идёт в магаз... После четвёртого стакана «Вермута», который ребята купили, решив пошиковать, друзей знатно разнесло, потому что им не хватило денег на что-то, чем можно разбавить. Только один Серёжа, который так и оставался при своём ЗОЖном мнении, сидел и смотрел, чтобы никто не вылетел с окна. — Ску-у-учно как-то.. — протянул Антон. — Серёг, ты, как самый трезвый, скажи.. Нас оп..отпиздят сос-седи, если мы музыку включим?.. — Тох, какие, блять, соседи? Мы на твоей даче. А дача, если вдруг забыл, находится в ебенях, где нормальные люди не живут. — ответил Матвиенко. — Точняк! Окси, а где колоночка? — Там. — Ахуеть, спасибо! — Шаст покрутил головой и нашёл колонку. — Включаю свой плейлист. Есть воз-зражения? — Похуй. — коротко ответил Дима, подняв голову с плеча подруги. — Реально. — согласился Антон, который в любом случае планировал включить свою музыку. Спустя пару песен друзья стали более активными. Они уже не лежали на полу, как лужи, а танцевали. Смешно, шатаясь, спотыкаясь, но танцевали. Заиграла «ГАВ-ГАВ» — ЛОВИМОМЕНТ, МУККА. Антон взял Оксану за руку и потянул на улицу. — Ща сальтуху ебану! Серый, снимай. Шастун принял попытки быстро раздеться, чтобы успеть к припеву. Однако, запутавшись в футболке, он бросил эту затею и сиганул в воду прямо в одежде. Друзья громко засмеялись, когда Антон вынырнул и заорал текст песни. Через пару секунд парень буквально вылетает из воды и бежит к кустам. Только когда его вырывает на мамину клумбу, он понимает, что бухим делать сальтуху — так себе идейка. <конец флешбека> Вырвавшись из воспоминаний, Антон кинул взгляд на друзей, которые тоже вспомнили этот день и теперь улыбались во все тридцать два. — А я ведь говорил, что бухать не надо. — пытался перекричать музыку Серёжа. — За то было весело! — кричала ему в ответ Оксана. Антон улыбнулся, в очередной раз понимая, что его друзья самые лучшие, и перевёл взгляд на сцену. Вожатые двигались синхронно на все сто процентов. Их движения, по сути, ничем не отличались, но на то, как танцует Арсений, Антон залип. Мужчина двигался уверенно и не забывал держать красивое выражение лица. Хотя, возможно, он всегда красивый и это для него не являлось сложностью. Все его движения были плавные. Даже те, которые у остальных вожатых были резкими, у Арсения выглядели мягче. Только на втором куплете до Шастуна дошло, что в песне был заглушён мат. — Ну так не интересно... — протянул он. Друзья непонимающе повернулись к парню. — В песне мата нет. — пояснил Антон. — Тох, ну это же детский лагерь. Какой тут мат? — Диман, ну ты иногда выглядишь, как учитель класса коррекции. Не надо мне всегда всё объяснять. Я и без тебя это знал. Просто озвучил свои мысли. Было ещё два танца от вожатых Пуффендуя и Слизерина и два танца от всех вожатых. Также были флешмобы, которые есть, кажется, в каждом лагере, и один, который Антон ещё не знал. На сцену вышел директор. — Ваши вожатые неплохо постарались. Вам хотя бы понравилось? — из зала посыпались аплодисменты и похвалы. — Я даже не сомневался. Ну, а сейчас, когда вы убедились, что ваши вожатые огромные молодцы, посмотрим видео, которое мы сняли за пару дней до вашего приезда, и вы узнаете о ваших вожатых побольше. М-да.. Многовато слова «вожатый» я произнёс. Ну, а по другому никак. Что ж, создаём тишину и внимание на экран! На эстраде погас свет, а из колонок послышалась музыка из самого начала первого фильма о Гарри Поттере и на стене появились буквы, которые вскоре начали медленно выстраиваться в слова.

Лагерь «Волшебное Место» представляет! «Деканы.. Ой! Вожатые факультетов (лучшие из лучших, между прочим) »

Повертев головой, Антон заметил проектор позади всех сидящих. Повернувшись обратно, он увидел, что прежние слова стали меняться.

Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и Слизерин.

Ещё через пару секунд чуть ниже появились новые слова.

С кого бы начать?..

Название факультетов выстроились в круг и быстро закружились. Чёрный фон сменился на тёмно-синий и карусель из слов вмиг превратилась в герб Когтеврана.

Когтевран!

Высветилось под гербом. Музыка резко остановилась и экран почернел. — Нурлан! Если ещё раз поправишь свою причёску, я тебя привяжу к лестнице на кухне и оставлю там на ночь! — послышался женский голос из колонок и на экране появилось видео, из которого была эта реплика, и остановилось на моменте, где, по всей видимости, тот самый Нурлан тянулся рукой к волосам. — Это Нурлан, — раздался уже другой женский голос из колонок, а на сцене в этот момент появился вожатый и отсалютовал. — Он первый вожатый Когтеврана. — видео пошло дальше. На нём Когтевранца кто-то ударил в плечо. Камера повернулась в сторону нападающего. Это оказалась привлекательной внешности девушка. Видео вновь остановилось, а на сцену выбежала та самая Когтевранка и тут же шлёпнула Нурлана по руке, потому что он опять потянулся поправить причёску. Видео продолжилось. — А это Кира. Вторая вожатая Когтеврана. Ну вот, когда вы увидели предводителей сине-серебряного отряда и узнали их имена, можно послушать и несколько фактов. В видео стали появляться отрезки из жизни вожатых в лагере, которые, вероятно, были сняты до заезда детей, потому что пока ни одного намёка на их присутствие не было, и рассказчица попутно вставляла некоторые факты о Нурлане и Кире. Ролик был не долгим и вскоре экран вновь потух, из-за чего на эстраде стало темно. Появились названия оставшихся факультетов, а пара вожатых, до этого стоявшая на сцене, исчезла.

Кто же будет дальше?..

Названия факультетов снова выстроились в круг и быстро закрутились. Следующим на очереди оказался Слизерин. Из видео Антон узнал, что вожатые Слизерина довольно талантливые люди. Серёжа певец, а Катя, если верить рассказчице, хорошая актриса, но так и не сыграла ни в одном фильме. Следующим факультетом, про который рассказали, был Пуффендуй. Вожатых звали Юра и Надя. Юра играл на скрипке и пел, а Надя оказалась обычной жизнерадостной девушкой. Антон даже удивился этому. Ему казалось, что здесь абсолютно все талантливые люди. Наконец очередь дошла до факультета Шаста. С первых секунд видео Антона окутала ревность. Действие происходило, как и в прошлых видео, в вожатской. Арсений сидел, а точнее, полулежал на пуфике. Под боком у него лежала Виолетта, нагло закинув на мужчину ногу. «Ей что, места мало?» — зло подумал Антон. На протяжении всего видео девушка крутилась рядом с Вейлом. Под конец Шастун уже просто не выдержал и убежал в корпус. — Антон, ты идиот! — ругал парень сам себя, залезая в окно. — Это же нормально, что девушка с парнем. А ты просто какой-то идиот. Как так вообще вышло?! Недели не прошло, а ты влюбился. Безответно. А главное, в кого?! В вожатого! Даже не в девушку, а в мужика, блять! Нет, братан, это попадос.. — Антон прошёл в туалет, чтобы умыться, и посмотрел на себе в зеркало. — Совсем ебанулся.. Сам с собой уже разговариваешь.. — Шастун одним резким движением включил холодную воду и стал умываться. Больше это, конечно, походило на попытки утопиться в воде, набранной в ладони. Парень опустил руки под ледяную струю воды и вновь кинул взгляд на своё отражение. — Какой же ты идиот.. >Арсений< Конечно, Арсений видел, как Антон убежал с концерта. Он на протяжении всего своего пребывания на сцене смотрел именно на него. — Летта, я отойду минут на пятнадцать. Может чуть больше. Не теряй. — кинул он своей подруге и выбежал из гримёрки. Сначала Арсений побежал в курилку, потому что думал, что Шастун пойдёт покурить, если у него реально что-то случилось. Однако там он никого не нашёл. Дальше он хотел пойти в кабинет Паши, но передумал. Добровольский был сейчас со всеми вожатыми в гримёрке, а насколько он знал, ключ от кабинета директора был один и сейчас он находился у хозяина. Попов наткнулся на мысль, что у парнишки могут быть какие-то места, куда он мог пойти, но решил всё же проверить корпус. Нашёл он это зеленоглазое чудо в мужском туалете, держащего руки под струёй воды и бессмысленно глядящего в зеркало. — Мышонок, — тихонько обратился к нему вожатый. Тот никак не отреагировал. — Тош.. — повторил попытку Арсений. И вновь результата ноль. Тогда он подошёл к парню и выключил воду. Наконец Антон ожил. Шастун резко повернул голову к мужчине и буквально отпрыгнул от него. — Ты чего, Мыш? — удивился Арсений. — Всё в порядке? — Я.. Да, в порядке. Ты просто напугал меня. А чего ты не на концерте? — У меня к тебе тот же вопрос. Что случилось? Почему ты вдруг убежал? — Да просто.. В туалет захотел, да, в туалет.. — взгляд парня нервно бегал по помещению. — Антоня, точно всё в порядке? — поведение младшего не могло не насторожить вожатого. Арсений подошёл к Шасту и положил руку на лоб. — Странно.. Вроде температуры нет.. Может я, конечно, ошибаюсь. Пойдём-ка в медпункт сходим. — мужчина взял Антона за руку и оторопел от того, какая ледяная она была. — Шастун, ты что, руки под холодной водой держал? — он тут же схватил парня за вторую руку и убедился, что та была абсолютно такой же по температуре. — Ты нормальный вообще? Зачем? — Арсений заглянул в зелёные глаза напротив. Шастун сразу отвёл взгляд. — Всё в порядке.. — пробубнил он. — Ничего не в порядке, Антон! Это же одна из разновидностей селфхарма. Ответь, зачем ты это делал? Шаст молчал. — Антош, — Попов решил сменить тактику. — Посмотри на меня, пожалуйста, — Антон медленно перевёл взгляд на вожатого. — Мышка, я не злюсь. Просто скажи зачем ты это сделал?.. — Ответа не последовало. — Не скажешь? — парень помотал головой. Арсений тяжело вздохнул. — Хорошо.. Иди в комнату. Когда Антон скрылся за дверью, мужчина снова тяжело вздохнул и посмотрел на себя в зеркало. — Что же за пиздец?.. — спросил он сам себя. <> Антон зашёл в свою комнату и упал на кровать. Он знал, что то, что он делал, это отдельный вид селфхарма. Единственное, чего сейчас Антон не знал, это то, зачем он сделал это. Конечно, изначально он ещё не знал почему во взгляде Арсения было столько беспокойства. Потом он вспомнил, что он всё же его вожатый, а это значит, что за здоровье Антона тоже отвечает он. От этого парню вновь стало тоскливо. Вообще-то Шастун никогда не замечал за собой таких чувств, как сильная печаль, ревность, а самое главное – апатия.. И вот сейчас в летнем лагере Арсений стал тем, кто открыл Антону дверцу к этому. Но кроме этого, он ещё открыл дверь и к таким эмоциям, которые нельзя описать словами. Когда Антон находился рядом с вожатым он чувствовал себя так, как не чувствовал даже при покупке какой-то безумной хотелки. Через какое-то время в комнату зашёл Арсений. Он подошёл к кровати Антона и сел в ногах парня. — Мышка, скажи, пожалуйста, что случилось? Почему ты убежал на самом деле? — мягко поинтересовался мужчина. — Я же сказал... — Я попросил настоящую причину. Я же вижу, что что-то не так, Тош. Антон молча завернулся в плед. — Всё нормально. — буркнул он. Арсений достал из кармана те самые кексики, которые понравились парню, и аккуратно сунул под плед. — А так?.. — Подкуп не работает. Я ничего не скажу. Касса закрыта. Попов сунул ещё один — Nope Ещё. — No И ещё. — Nan — Petite souris, tu as décidé de me montrer tes connaissances en langues? Парень закопошился и высунул голову. — Чего? — Ah, je comprends. Vous venez de décider de vous vanter, mais vous avez contacté le mauvais. — Меня пугает незнание перевода.. — Stupide petite souris.. — Ты только что назвал меня тупым? — Нет, что ты.. — нагло улыбнулся вожатый. — Врёшь! — Certainement. Антон цокнул и снова залез с головой в кокон из пледа. Честно говоря, его завораживало то, как Арсений говорит на французском. — Мыш, ну ты чего? Обиделся? Да я ничего обидного не говорил. Ну прости. Из кокона послышалось шуршание – Антон открывал кекс. — Мыша, а если я ещё тебе вкусняшек дам, простишь? — Разреши мне поменять комнату! — Нет. — Да почему? — Антош, я уже называл причину. Ну, потерпи ты одну ночку. — Ну, Арсений.. — Нет. — Ну, пожалуйста. — Тош, давай хотя-бы пол ночи. Потом заберу тебя. — сдался вожатый. — А почему нельзя сразу? Антон напрягся. Он не подумал об этом раньше, но ведь, если он будет спать в комнате Арсения, план с походом в бассейн может провалиться.. — На это есть свои причины. — Какие? — Ну, сам подумай. Лучше будет уйти, когда все в твоей комнате уснут, а утром, если кто-то заметит твоё отсутствие, сказать, что лунатил, ну, или придумать что-то ещё. — Ага, а потом меня называть лунатиком будут. А я не такой вообще-то! — Ты боишься того, как тебя называть маленькие дети будут? — Нет.. — Ну вот! — Арсений глянул на время. — Пора возвращаться. Давай, выпутывай свою мышиную жопу из этого кокона и пойдём. Арсений стал помогать парню выбраться из пледа, но получилось только сильнее запутать. — А чего сразу мышиную?.. — тихо возмутился Антон и ещё сильнее закутался в плед. — Чем тебе моя жопа не угодила? Со стороны вожатого послышался тяжёлый вздох. В следующую секунду Шаста закинули на плечо, от чего тот пискнул. — А-Арсений, ты чего творишь? — Ты долгий до ужаса. Так легче и быстрее. — Мне не легче. Неудобно висеть кверху своей мышиной жопой, которая тебе чем-то не нравится! В тот момент Антон явно не думал, что говорил. Может быть, в такой позе кровь заполнила мозг и притопила адекватные мысли. Арсений усмехнулся и взял парнишку по другому, как невесту, и заглянул прямо в зелёные глаза. Антон смотрел в ответ и бесстыдно залипал на такого Арсения. Растрепавшиеся волосы, искрящиеся глаза, на дне которых танцевали дьяволята, и эта ухмылочка на губах. О да, Шастун влюбился в этого мужчину. Сильно и бесповоротно. — Мышка, у тебя прекрасная пятая точка. Лучше не видел! Доволен? — наконец нарушил тишину Попов. Антон, потеряв дар речи, смог лишь кивнуть в ответ.
Примечания:
33 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник