Владыка Тьмы

NC-17
В процессе
153
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 322 страницы, 99 287 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
153 Нравится 69 Отзывы 60 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
На следующий день, после школы. - Хм-м-м… - Риас-сэмпай молча рассматривала анкету, которую заполнил мой клиент, после заключения контракта. Она с умным взглядом рассматривала анкету, и кажется, полностью прочитав, удовлетворительно улыбнулась. - Молодец, Акеми. Ты смогла успешно заключить контракт и достойно обслужила своего клиента. - Сказала Риас-сэмпай, откладывая эту бумажку в сторону. На её слова, я лишь облегчённо вздохнула. Да уж… не думала, что работа демона так сложна. Даже скорее с ментальной стороны, чем с физической. Ну, а следующим будет Иссей-кун. Он пока не заключал контрактов, так что мне интересно, как он справится со своей работой? Кстати, брат куда-то ушёл. Да, именно ушёл. Он решил сказать нам, что у него появилась парочка дел, поэтому он ушёл в какую-то неизвестность. Надеюсь, с ним всё будет в порядке, ведь если он и маг, то далеко не всесильный. *** Вечер того же дня. Сегодня Иссей-кун будет заключать контракт. Однако, уже с самого начала, всё пошло не так. Оказалось, в Иссей-куне настолько мало демонической энергии, что её не хватило даже на использование круга призыва… Просто поразительно! Да даже ребёнок смог бы такое сделать, а вот он нет… Кстати, когда я довольно долго нахожусь рядом с Иссей-куном, то начинаю замечать нечто странное. Фундамент внутри меня начинает, а точнее тёмная материя начинает немного активничать, и объяснения этому я пока не нашла. Хотя помню, как брат говорил, что внутри Иссей-куна есть нечто. Может, именно оно и заставляет мой фундамент так реагировать? Скорее всего, именно так и есть и это нечто, это священный механизм Иссей-куна. Но как нибудь потом узнаю, а сейчас, вернёмся к его контракту. Из-за неудачного перемещения, ему пришлось добираться до своего клиента на велосипеде. Эх, его преследуют лишь одни неудачи. Это не может не быть печальным. Затем оказалось, что он и вовсе не смог заключить контракт, хотя клиент всё равно остался доволен. Однако, меня всё же немного напрягал вид полуживого Иссей-куна, который буд-то увидел самое страшное в этом мире. Думаю, мне повезло... End POV *** Где-то в тихом океане. Один из безымянных островов. Если в мире и есть места, где можно проводить секретные исследования, то тогда это определенно будут безымянные острова в океанах. Богом забытые места, где никто не обитает. Места, что не были заселены людьми. На одном из таких островов, на его береге стояла одна личность. Он абсолютно не вписывался в вид этого острова, сильно выделяясь. Это был человек… или нет? Он, своими глазами небесно-голубого цвета, смирял океан умиротворённым взглядом и с лёгкой улыбкой. На нём была одета абсолютно белая одежда. Белые, словно снег туфли, такие же штаны, рубашка и плащ. У него была белоснежная кожа, что несмотря на свою белезну, никак не мешала его внешности. Пышные и мягкие на вид волосы мягко развевались на ветру, пока он сам продолжал спокойно смотреть на бескрайний океан. И в этот момент, сзади него что-то засветилось. Неизвестное свечение белого цвета. Если присмотреться, то можно увидеть, что свечение исходила от некоего магического круга, что скорее всего предназначался для перемещении. Как только свет погас, на его месте появился… кто-то. Это был мужчина с длинными чёрными волосами, красными глазами и эльфийскими ушами. Так же, у него была бледная кожа, словно он никогда не был под солнечным светом. Всё это делало его похожим на вампира, чем на человека. Но ни то, ни другое не является верным. Это был падший ангел… Один из лидеров падших ангелов и член Григори - Кокабиэль. Один из архангелов, что пал из-за своих поступков в прошлом и стал падшим ангелом. Как только он возник на месте магического круга, он сразу же уважительно поклонился, встав на одно колено. Человек с белоснежными волосами обернулся в сторону падшего, после чего мягким голосом произнес: - Кокабиэль-кун, ты пришел… Ты сделал то, о чём я тебя просил? - С тем же неизменным голосом проговорил человек, продолжая легко улыбаться. В ответ на его слове, Кокабиэль не сдвинулся со своего места ни на миллиметр и твёрдым, словно сталь голосом сказал: - Да, Владыка… Я смог сделать этот артефакт, приложив все усилия. - В этот момент, Кокабиэль протянул свою руку и на его ладони засветился магический круг. Он имел странный, зеленоватый оттенок. После того, как круг исчез, в руке Кокабиэля находился объект в форме идеальной сферы изумрудно-зелёного цвета. От него исходила очень мощная магическая энергия, которая заставляла землю вздрагивать. Подойдя к Кокабиэлю, человек взял из его рук сферу, после чего положил его в карман. - Благодарю тебя, Кокабиэль-кун. Как мы и договаривались, вот твоя награда. - После слов неизвестного, Кокабиэль поднял свою голову. Человек протянул ему свою руку, как вдруг на нём образовался шар из света. Это не было похоже на святую магию или на обычный свет. Это было чем-то иным… очень похожим на свет, но одновременно полностью отличающийся. От увиденного, глаза Кокабиэля расширились в неверии. Дрожащими руками, он аккуратно принял шар света, который начал медленно входить в его руки. Неизвестная, и при этом невероятная сила наполнила его тело. Это было невероятным чувством для него. Чувство эйфории настигло его, погружая в Нирвану. После этого, со слегка дрожащим голосом, Кокабиэль сказал: - Это действительно поможет… действительно поможет уничтожить Его?.. - Спросил тот, словно боясь услышать ответ. На его вопрос, человек загадочно улыбнулся и произнес: - Определенно. - Как только он сказал это, он снова развернулся и принялся снова рассматривать океан. Сам же Кокабиэль снова опустил свою голову в уважительном поклоне и сказал: - Благодарю вас… владыка Лик. - На этих словах, тело Кокабиэля окутало светом магического круга, после чего тот в нём же и исчез. Человек, названный Ликом, остался стоять на месте. Единственным, что изменилось в его виде, были лишь закрытые глаза, которые он через минуту снова открыл. - Кажется… наша встреча произойдёт довольно скоро, Гхонас… интересно, как ты сейчас поживаешь? - Произнес тот вслух, после чего продолжил любоваться красотами океана. *** POV: Акеми Такахаси На дворе ночь. - Никогда больше не приближайся к церквям! - ругала Иссей-куна Риас-сэмпай в клубной комнате. Она была серьезна как никогда. Сейчас лучше ей не перечить. - Для нас, демонов, это вражеские территории. Просто ступив на них, ты можешь положить начало настоящей войне с ангелами! Скажи спасибо, что они тебя не разорвали сразу. Тебя спасло только то, что ты сделал хорошее дело, проводив монахиню в церковь, а то давно уже был бы мертв... Ангелы всегда рады по любой причине взять и вогнать в переродившегося пару световых копий. Неужели… всё так серьёзно? Я и не думала, что даже из-за одного демона может начаться война с ангелами. Всё началось с того, что Иссей-кун решил помочь какой-то монашке добраться до церкви и Риас-сэмпай узнала об этом. Иммено поэтому она так зла. - Не связывайся с церковниками. Особенно с экзорцистами. Среди людей они – наши самые заклятые враги, которые легко могут нас уничтожить, ибо в их молитвах заключена божественная сила. Более того, если экзорцист еще и наделен священным механизмом... Даже представить страшно, что они могут с тобой сделать, Исэ, - Риас-сэмпай смотрела своими голубыми глазами прямо Иссею в глаза. Она была серьезна как никогда. - Ва… вас понял. - Ты только недавно избежал смерти, переродившись демоном. Если тебя снова убьют, второго шанса уже не будет. От тебя ничего не останется. Совсем ничего: ни души, ни праха. Надеюсь, ты понимаешь, что это значит? Совсем ничего?.. То есть, абсолютная и безвозвратная смерть, как я поняла. Прямо как разрушение фундамента… Риас-сэмпай покачала головой, увидев растерянный вид Иссей-куна. Кажется, он не понимает серьёзность этих слов. - Извини, я наговорила лишнего. В любом случае, отныне будь предельно осторожен. - Да. На этом, их разговор завершился. - О всемогущий, так вы уже закончили отчитывать его? - Ой! х2 Акено-сан стояла позади нас, а я даже не заметила. Она улыбалась, как обычно. Я сама стояла сзади Иссей-куна, чтобы не повторить его ошибок в будущем. - Акено, что-то случилось? После вопроса Риас-сэмпай она изменилась в лице. - Мы получили заказ на охоту от герцога. *** Изгнанники… "Демоны, перерожденные своим хозяином, а потом предавшие его или даже убившие". И подобные кадры - не редкость. Демоны невероятно сильны. Их сила превосходит человеческую в сотни, а то и тысячи раз... Само собой, всегда найдется тот, кто захочет использовать эту невероятную силу в своих грязных целях. Такие демоны предают своих хозяев и потом повсеместно сеют хаос. Их называют изгнанниками. Мы, то есть я, Иссей-кун, Риас-сэмпай, Киба-кун, Акено-сан и Конеко-тян, пришли к заброшенному зданию на окраине города. Была получена информация, что здесь поселился изгнанник, который заманивает сюда людей, а затем пожирает их. Заказ на устранение мы получили от демонов высшего ранга: [Он скрылся на территории Гремори, поэтому я хочу, чтобы вы позаботились о нем сами.] Видимо, это тоже входит в работу демонов. Пожирать людей... Да уж, бывают и такие злобные демоны... Хотя, если подумать, изначально они и должны быть такими... Получается, единственное, что их сдерживает, это существующие законы?.. Тогда что же было бы без них? От этих мыслей, у меня невольно пошли мурашки по спине. Да уж… Полночь – мир тьмы. Меня окружает высокая трава, сквозь которую уже видно силуэты заброшенного здания. Одна из особенностей демонов - невероятная зоркость ночью. Довольно полезная способность. - Запах крови... Я рефлекторно прикрыла нос поcле фразы Конеко-тян. Запах крови? Но я ничего не смогла учуять... А у Конеко-тян, оказывается, хороший нюх. Стало тихо. Даже я была в состоянии почувствовать присутствие врага поблизости, не говоря уже о его мощном желании всех нас убить. Я напугана. Будь я здесь в одиночку, давно уже бы убежала как можно дальше. Однако, вид уверенных в своих силах товарищей довольно воодушевляет. Хотя, не только я, но и Иссей очень боялся. - Исэ, Акеми. Это хорошая возможность для вас испытать реальное сражение на собственной шкуре, - сказала Риас-сэмпай. - Погодите, вы серьезно? Да на все двести уверен, что стану вам лишь обузой! - Да. Пользы от тебя пока не будет никакой, - Риас-сэмпай сказала ему это прямо в лицо! Совсем безжалостно… - Зато это отличная возможность воочию увидеть, как сражаются демоны. Сегодня просто будь начеку и наблюдай за нами. Ах, да. Давай сначала я объясню вам роль слуги. - Объясните? Роль слуги? - Я немного запуталась. Какая-то слишком быстрая смена темы разговора, что я чуть нить разговора не потеряла. - Демоны-хозяева обязательно раздают определенные роли своим демонам-слугам. Хм, чтобы вы лучше поняли, думаю, стоит начать издалека - с истории демонов... * Нудная история, которую все знают вдоль и поперёк… * Больше всего в этой историй меня насторожила часть с так называемыми "Рейтинговыми играми". Если коротко, то это битвы, которые проводятся между демонами-хозяевами и их слугами. И меня немного настораживает то, что рано или поздно, мне тоже придётся в этом участвовать. В один момент, аура присутствия нашей цели, как и ее желание убивать, резко увеличились. Да, словно она к нам приближается! Даже такая как я, это понимает!. - Я чую нечто отвратительное. Но также могу чувствовать и запах чего-то вкусного. Оно сладкое? Или кислое? - послышался низкий голос, звучащий будто из-под земли. Что-то мне нехорошо. От одного его звучания меня прямо перекосило. Но вместе с этим, какое-то неизвестное чувство начало расти внутри… - Изгнанница Вэйзор. Мы здесь, чтобы прикончить тебя. - Произнесла Риас-сэмпай - Ква-ква-ква-ква-ква-ква-ква-ква-ква-ква... - ненормальный смех раздался вокруг нас. Из тени что-то появилось. Женский торс. Завис в воздухе? Нет… Тяжелые шаги... Да это настоящий зверь! Существо с торсом женщины на теле животного... Оно держало в обеих руках нечто смахивающее на копье. Нижняя, звериная часть, была огромна. Четыре лапы с длинными когтями и хвостом... Это что, змеиный хвост?! Невероятно! Он еще и двигается сам по себе! Помню, брат уже показывал мне демона-отступника, но он и близко не похож на ЭТО! Брат уже показывал… брат…? В этот же момент, моё сознание словно затуманилось. Сцены того, как брат безжалостно пронзил того демона тёмными копьями начало воспроизводиться в моей голове. - Предавшая своего хозяина, буйствующая, упивающаяся своей силой... Подобная тебе мерзость заслуживает смерти! Именем герцога Гремори я с превеликим удовольствием сотру тебя с лица земли! - Ах ты наглая мелкая девчонка! Да я разорву ваши тела на маленькие кровавые кучки мяса! По цвету будут как раз под стать твоим волосам! - Говори, пока можешь, Вэйзор. Юто! - Есть!

Акеми, если ты увидишь перед собой угрозу - уничтожь её. Не сомневайся. Сомнения приведут тебя лишь к гибели…

В этот момент, игнорируя всех и вся, я начало на подсознательном уровне поднимать свою руку. Вокруг меня образовалось с десяток тёмных сфер, которые начали принимать вид стрел. Уничтожить… - Акеми?! - Риас, заметив состояние Акеми впала в небольшой шок. Она уже способна создавать тёмные стрелы? Но ведь Генджи говорил, что она только начинает. СВИСТ! Со свистом, тёмные копья полетели прямо в демона-отступника. Парочка стрел устремилась в лапы монстра. Остальные в туловище, где предположению находятся её жизненно важные органы и в голову. Уничтожить… Юто, увидев, что их новый товарищ внезапно начал атаку, на своей большой скорости смог уйти от места обстрела, но даже это было нелегко. Эти стрелы летели чрезвычайно быстро. ВШИНК! - ААААГГХХХ!!! - Монстр завопил нечеловеческим голосом, когда стрелы сначало пронзили её конечности и туловище. Плоть сразу же начала гнить под воздействием тёмной материи. Один за другим… её конечности, органы отказывали один за другим из-за гниения… - Д-да что это такое?! Хватит, ХВАТИТ!!! - Начал в ужасе кричать Вэйзор, но её крики были бесполезны. Последняя тёмная стрела устремилась в голову Вэйзор, насквозь пробивая её. Кровь хлынула из всех ран, что она получила. Тёмные стрелы развеялись в воздухе, оставляя труп Вэйзор истекать кровью. Все члены КОН были в шоке. Они не ожидали, что Акеми настолько быстро справиться с этим демоном отступником. Да и никто её не просил атаковать или ещё что-то делать. - А-Акеми? - Обратилась Риас к девушке, но та в ответ ничего не сказала. Осторожно подойдя к ней и взглянув на её лицо, они поняли, что она потеряла сознание. Это можно понять по глазам, которые были полностью расфокусированы и были пустыми. - Исэ… думаю, я объясню тебе всё на словах… постарайся понять. - Сказала Риас, после чего приказала Юто поднять тело Акеми. Это было новым открытием для КОН и лично для Риас. Она знала, что Акеми непроста, но чтобы настолько… она не могла ожидать такого. Завтра она поговорит с ней, а ещё лучше, если она поговорит с Генджи.
153 Нравится 69 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (1)