Владыка Тьмы

NC-17
В процессе
153
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 322 страницы, 99 287 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
153 Нравится 69 Отзывы 60 В сборник

Часть 9

Настройки
Риас волновалась. Правда волновалась. Акеми до сих пор не проснулась, хотя с момента охоты на демона-отступника прошло уже несколько часов. Она лежала на диване и до сих пор спала. Риас хотела узнать, откуда у Акеми такая сила? По словам Генджи, она лишь пару дней назад пробудила эту силу, что значит, она не должна быть такой сильной. Тот демон-отступник, Вэйзор, по силе была равна где-то демону среднего ранга. И Акеми всего за пару дней достигла такой силы… это было чем-то невероятным для Риас. Конечно, Генджи ещё и сказал, что обращение в демона сделало Акеми гораздо сильнее, аж в несколько раз, но даже так… Риас ещё хотела поговорить с Акеми, а ещё лучше с Генджи. Но первая спала, а второго вообще где-то черти носят. "Чем он вообще занимается?" Думала Гремори. Её мысли были прерваны небольшим стоном, который издало тело Акеми. Она начала просыпаться… - Ой-ой-ой… моя голова… - Акеми с небольшим болезненным стоном, схватилась за явно больную голову и немного привстала. Осмотревшись, на её лице застыло выражение непонимания и ступора. - А? Почему мы в клубном зданий? - Задала та вопрос, вопросительно переводя взгляд на аловолосую, ведь она глава клуба, как никак. - Кхм… Акеми, может объяснить, что ты сделала с демоном-отступником? - Решила не медлить и сразу спросить Риас. На её слова, Акеми снова состроила выражение крайнего непонимание и выдала: - Всмысле? Я ведь просто наблюдала за тем, как Киба-кун собирался атаковать демона-отступника, но у меня в глазах внезапно потемнело и кажется, я потеряла сознание. - Произнесла она с задумчивым видом, словно пытаясь вспомнить недавние события, что было недалеко от правды. "Всё ясно…" Подумала Риас, одновременно закатив глаза. Она уже когда-то слышала, когда людьми управляют не они сами, а как будто кто-то другой. Скорее всего, сила, что находилась в Акеми, взяла контроль над её телом, после чего и уничтожила демона-отступника. Хотя это всё равно странно. Эта, так называемая "тёмная материя" не должна обладать какой-либо волей, так что взять под контроль тело Акеми она тоже не могла. Так что же… И в этот момент, к Риас пришло озарение. Медленно повернувшись к Акеми, Риас немного посмотрела на неё, и некий пазл начал складываться. "Может ли быть… что это была воля Генджи? Нужно учитывать, что Генджи является старшим ребёнком в семье Такахаси, а Акеми ровно на год младше него. Так может… Генджи каким-то образом поделился с ней силой? Своей силой. И тогда, вместе с силой ей передалась частичка разума Генджи, который пробуждается в такие моменты. Предположение довольно правдоподобное, но для точности, стоит спросить об этом самого Такахаси старшего." Покончив с думами, она решила отправить Акеми домой. Ей, скорее всего, нужен отдых. Но сначала, она расскажет ей, да и не только ей, как именно работают "Фигуры Зла". *** Киото. По тёмным дорогам этого красивого городка шла одна фигура. Человек среднего роста с черными волосами и белыми глазами. Он шёл не спеша, словно прогуливаясь по безлюдным районам Киото. Это был Генджи Такахаси, так же, в прошлом известный как Гхонас, Владыка Тьмы. Он выглядел так, словно ждал чего-то. И это ожидание, судя по его виду, не приносило ему большого удовольствия. В один миг, рядом с Гхонасом образовалась чёрная воронка. Дыра в пространство-времени. - Значит, ты и вправду пришёл… - Тихо произнес Гхонас, медленно оборачиваясь в сторону разлома. - Бесконечность. В этот же момент, из разлома начала выходить ещё одна фигура. Внешне, она имела маленький рост, как Конеко, а может, даже ниже. По виду можно было сразу сказать, что эта личность является женщиной, хотя, тут скорее стоит сказать девочкой. Девочка, на вид 10 лет в откровенном готическом наряде. У неё были длинные и чёрные, словно смола волосы, которые доходили до её бёдер.. У неё были такие чёрные, пустые глаза и уши, которые были немного длиннее, чем у обычного человека, но короче, чем у эльфов. На ней была чёрно-фиолетовая готическая одежда, при чём, очень откровенная. Эта одежда совсем не прикрывала её грудь нулевого размера, а на месте, где должны быть соски, были прикреплены чёрные крестики из… ткани (?). Гхонас смотрел на эту "Бесконечность" таким же пустым взглядом, как и она на него. Смотрели они друг на друга долго, целых 15 минут. Оба обладали титаническим терпением, которому позавидовал бы каждый. - Гхонас… - миленьким голоском сказала бог-дракон бесконечности Уроборос, или же Офис. - ты стал слабее. - Произнесла она, продолжая так же равнодушно смотреть на него. - Да, Бесконечность, или мне стоит называть тебя Офис? - Задал тот вопрос, ожидая ответа. Недолго думая, Офис сказала: - Называй меня как хочешь… - Ответила она, после чего перевела взгляд с Гхонаса, на дома. Генджи тоже перевёл свой взгляд на дома Киото и в таком состояний, они простояли ещё около 20 минут. Всё это началось с того момента, когда Гхонас получил послание от Офис. Это послание было в виде чёрной змеи, который Гхонас поглотил. Поглотив змею, он и увидел в нём послание от Офис. Вместе с посланием, он получил очень интересную вещь, а именно… частичный контроль над тёмной материей, которая заполняет весь мир. Даже сам Гхонас слегка удивился, поняв, что Офис каким-то образом смогла хоть и частично, но вернуть истинную силу Гхонаса. Вместе с этим, он научился принимать свою изначальную форму тёмной сущности, чтобы на время увеличить контроль над тёмной материей. Может по этим двоим и не скажешь, но в прошлом, они довольно неплохо ладили. Офис часто тревожила Гхонаса, так как он, как и она и Великий Красный, существовал в межпространстве. - Офис… что с Великим Красным? - Задал вопрос Гхонас, продолжая вместе с бог-драконом смотреть куда-то вдаль. - Я… собираюсь уничтожить его. - На эти слова Офис, Гхонас слегка удивленным взглядом посмотрел на неё и сразу подумал. "Уничтожить его? Она ведь понимает, что она не сможет это сделать, так как он более могущественен. Прошлый Я смог бы, но уж точно не Офис. Да и зачем ей это делать?" - Зачем? - Спросил тот, уже смотря на самого дракона. - Чтобы вернуть тишину. … В этот же момент, Гхонас всё понял. Он понял, что Великий Красный после исчезновения Гхонаса выгнал Офис из межпространства. И сейчас, она пытается уничтожить его, чтобы вернуться туда. Всё же, она любит тишину. Истинную тишину. После этого, Офис внезапно обернулась в сторону Гхонаса и вместо привычного, пустого взгляда, он заметил маленький, еле заметный огонёк решимости в её глазах. - Гхонас, у меня предложение тебе. - После этих слов, Офис вытянула вперёд руку, после чего над её ладонью образовался… фундамент. Её фундамент. Гхонас с непониманием и небольшим удивлением взглянул на неё. Удивление вызвало то, что она узнала про существование фундамента, а непонимание появилась из-за того, что она ни с того, ни с сего резко вытащила свой фундамент, а точнее сделала её проекцию. - Гхонас, давай обменяемся свойствами наших фундаментов. В качестве платы, я дам тебе силы. Не бойся, твой контроль над тёмной материей не исчезнет. - После просьбы Офис, Гхонас в очередной раз понял её намерения. Она хочет обменять особые свойства своего фундамента и фундамента Гхонаса. Особые свойства фундамента есть у всех существ, которые появились в межпространстве или в любом другом месте, отличным от привычного мира. Ад, Небеса и другие измерения не считаются. Среди особых свойств фундамента, у Гхонаса он самый мощный, и даже сейчас, это свойство не исчезло. В честь этого свойства, Гхонас назвал свой фундамент "Фундамент Пустоты", или "Пустотный Фундамент". Чем больше урона получает фундамент Гхонаса, тем сильнее он становиться. В прошлом, когда его сила и так была бесконечна, в этом не было никакой пользы, но сейчас, всё по другому. Чем больше фундамент Гхонаса обращается в изначальное ничто, тем сильнее он становится. Во всех аспектах кроме магии. Именно поэтому Гхонас назвал его "Фундамент Пустоты". Чем сильнее фундамент Гхонаса обращается в изначальное ничто, то есть в пустоту, тем сильнее он становится. И это усиление не стоит недооценивать. Фундамент сам себе повредить сложно. Он исчезает только через минуту после смерти, да и то не до конца, из-за чего мельчайший шанс на воскрешение всё же есть. Есть фундамент Гхонаса будет разрушен на половину, он не станет в два раза сильнее. Он станет сильнее в сотни, если не тысячи раз. А если будет уничтожено примерно 99% фундамента, его сила станет почти бесконечной, во всех аспектах, кроме магий, как уже и говорилось. - Отказываюсь. - Сразу же ответил Гхонас, отказываясь от предложения Офис. Офис на это никак не отреагировала и просто рассеяла проекцию своего фундамента, не пытаясь спорить или как-то уговорить его. - Если это было тем, зачем ты меня позвала, то я ухожу. Думаю, мы ещё увидимся, Офис. - После этих слов, Гхонас исчез во тьме замены, возвращаясь к себе домой. *** Как только Гхонас появился в своем доме, он сразу же проверил состояние Акеми. Она находилась дома и находилась в состояний сна. Гхонас не просто так её проверяет. Несколько часов назад, фундамент Гхонаса снова начал отзываться на фундамент Акеми. Он ощущал в ней присутствие самого себя. Как будто в ней на время появился разум Гхонаса, который возможно, управлял её телом. Он ещё сам не до конца понимает причину этого, ведь его фундамент передал лишь силу, а разум вообще не затрагивал. Разобраться с этим он решил позже. Тихо войдя в свою комнату, он разлёгся на кровати, после чего просто уставился в потолок. Ему совсем не хотелось спать. Он думал лишь об Офис, а точнее про её слова, насчёт уничтожения Великого Красного. Он думал над тем, что произойдет, если Великий Красный будет уничтожен. Порядок в мире особо не поменяется, если никто не узнает об этом, но… кто тогда остановит Его? "Трихекса… Зверь апокалипсиса. Он довольно силён. По силе равен Офис и немного уступает Великому Красному. Сейчас, для меня нет причин беспокоится об этом. Трихекса была запечатана Библейским богом с помощью тысячи, так называемых "запретных" печатей. По сути, именно из-за этого он сильно ослаб во время войны, ну а я просто добил его и пронзил тело Трихексы парой тёмных стрел, которые заблокировали его движение и потоки его разрушительной силы. В принципе, разрушение мира меня как-то не волновало в то время, так что я даже не стал его убивать. Всё равно тёмная материя почему-то не воздействует на него своей "энергией гниения". Сейчас, я слабоват. Хоть и немного превосхожу силу лидеров трёх фракций, но этого недостаточно. Нужно больше силы, больше…" На этом, Генджи решил закончить с недолгими размышлениями. Завтра ему нужно в школу, как и Акеми. *** На следующий день. После уроков. Ночь. POV: Иссей Хёдо Как всегда, гоню к дому очередного клиента на своем верном жеребце. На этот раз он живет не в обычной квартире, а в частном доме. Подобное для меня в новинку, но что поделать? К тому же клиент живет не один… Значит, меня увидит вся семья? Потому что все-таки придется зайти внутрь, чтобы заключить контракт. Мне говорили, что не связанные с контрактом люди меня видеть не могут, но как будет в этой ситуации? Я, конечно, беспокоюсь, но заставлять клиента ждать не могу. Подъехал и сразу позвонил в звонок. Заметил, что дверь не заперта. Ё-моё, ну кто это оставляет ночью дверь открытой?.. ТУ-ДУМ Вдруг стало не по себе. Что это? Очень плохое предчувствие… Однако ноги продолжали вести меня в дом. Я уже зашел через парадную дверь. Коридор был объят темнотой. Во мраке увидел лестницу на второй этаж. В самом конце коридора из комнаты виднелся тусклый свет. Хм, у меня плохое предчувствие... Я вообще не ощущаю человеческого присутствия. Хозяева спят? Не может быть. Тогда бы у меня не было так беспокойно на душе. Я разулся и понес свою обувь в руках. Потихоньку двигался к комнате со светом, не издавая ни звука. Блин, я же демон, а не вор! Ну и глупая ситуация... Заглянул в щель приоткрытой двери. Источником света были свечи. - Эмм… драсте? Демон из семьи Гремори прибыл на вызов... Клиент, вы тут? - спросил я шепотом, но ответа так и не услышал. Никто мне не ответил, поэтому пришлось войти в комнату. Обычная гостиная… Телевизор, диван, кресла, стол... Ничего сверхъестественного. Внезапно у меня перехватило дыхание. Мой взгляд остановился на стене. С нее свисал труп вниз головой. Труп человека... мужчины... Он здесь жил? Но как? Почему?.. На теле живого места нет. Его разделали, словно корову на бойне. - Бууэээ! - меня вырвало на месте. Я уже видел тело убитого монстра, но человеческий труп... Черт, я больше не могу на это смотреть! Просто невыносимо… Труп прибит кольями, повторяя форму креста вверх ногами. Колья были вбиты в руки и прямо в брюхо. Что за чертовщина?.. Что это за зверства такие, черт побери! Кем нужно быть, чтобы не только убить человека, но еще и так поиздеваться над трупом?!. С него стекали капли крови, образовав целую лужицу. На стене что-то написано. - Чт-что это?.. - Здесь написано "Кара Господня совершившим злые деяния!". Я просто позаимствовал пару строк из Святого Писания, ничего более… - услышал я вдруг позади голос молодого мужчины. Когда обернулся, увидел человека со светлыми волосами. Молодой… С виду иностранец... Да это подросток! Одет, как священник. Смазливое лицо... и зловещая улыбка. - Хм. Кого я вижу?! Это же демон-кун! Казалось, он действительно счастлив. Внезапно мне вспомнились слова Президента: "Не связывайся с церковниками. Особенно с экзорцистами. Среди людей они – наши самые заклятые враги, которые легко могут нас уничтожить, ибо в их молитвах заключена божественная сила". Вот черт, священник! Мало того, что он связан с церковью, так еще и сразу распознал мою демоническую сущность!.. Я снова по уши в дерьме... - Я священник. Юный послушник. Вырезаю демонов. И это мое самое любимое занятие. Ла-ла-ла… - и он просто начал петь. Что с этим парнем? - Меня зовут Фрид Зелзан. Из определенного ордена экзорцистов. О, тебе не стоит утруждать себя представлением лишь потому, что я представился. Пожалуйста, не надо. Запоминать имя демона - пустая трата памяти. Да и не все ли равно? Ты и так скоро умрешь. Будь уверен. Вначале может быть немного больно, но позже получишь такой экстаз, что слезы потекут. Теперь давай делать новые открытия! Впервые встречаю подобного человека. Он сумасшедший! Да еще и экзорцист!.. Все, я попал. Но мне есть, что ему сказать. Я горько сглотнул и спросил: - Эй, это ты убил человека? - Да. Да, я убил его. Он был ужасным грешником, призывающим демонов, так что мне пришлось убить его. И он считает это оправданием?! - Э? Я тебя удивил? Захотел сбежать? Это странно? Странно, действительно. Я имею в виду людей, которые заключают договор с демонами. Простой скот... Воистину настоящий мусор. Ты же меня понимаешь? Нет? Вот как. Ну, в конце концов, ты же вонючий демон. *** POV: Акеми Такахаси Всё было как обычно. Брат слился с тьмой и стоял в уголке, демоны ждали прибытие Иссей-куна, а я свой заказ. Я спокойно пила чай из чашки, как и остальные. Всё бы ничего, вот только в один момент… ТРЕСК! На чашке образовалась трещина. Это меня сразу напрягло. Это к неудачи? Или она в скором наступит? - Риас-сэмпай, я… - Я хотела попросить Риас-сэмпай кое о чём, как она меня перебила. У неё было серьёзное выражение лица. Значит, не я одна это почувствовала? - Ребята, отправляемся за Исэ. У меня плохое предчувствие… - Произнеся это, под всеми членами КОН возникли магические круги перемещения. Даже на брате появился! Один миг, и мы уже были перемещены. *** Когда мы оказались в доме клиента, к которому пошёл Иссей-кун, перед нами предстала очень неприятная картина. Иссей, держась за левое колено, из которого шла кровь, сидел и тихо постанывал из-за боли. Это неприятная аура… неужели это и есть свет? Рядом с ним стоял молодой на вид парень, подросток. У него в руках был какой-то светящийся меч, а в руках он держал… пистолет. И от меча, и от пистолета исходила это неприятная аура. Как только мы появились, человек, который скорее всего был экзорцистом, обратил на нас внимание и… обрадовался? - ОГО! Еще демонические отродья! Как же мне везёт! Сейчас я дам вам своей любви! - С этими словами, он сразу же выстрелил в нас своим пистолетом, из которого вылетела пуля света! На инстинктивном уровне, я призвала тёмную материю. Увеличила прочность и сделала слегка эластичной, чтобы в случае чего развеять большую часть силы выстрела. Как и ожидалось, пуля попало в щит и не смогла пробиться дальше. - Ого! Демоны даже такое делать научились? КРУТО!!! Мне теперь ещё сильнее захотелось порубить вас на фарш! Кха-ха-ха!! - Безумно засмеявшись, экзорцист набросился на нас своим мечем. В ответ на его выпад, Киба-кун вышел вперёд и встретил его оружие своим демоническим мечем. - Киба-кун, пригнись! - С этими словами, я запустила несколько тёмных стрел прямо в этого чёртового экзорциста. Резко отойдя в сторону и уходя от траекторий стрел, все они полетели во врага, тем самым слегка удиви его. - Упс! - Взмахом меча, он разрушил большую часть стрел, но одна всё же попала ему в ногу. - Кх… Как только стрела попала, она моментально начало гниение, разлагая кожу этого экзорциста. - Ауч! Больно, ты, тупая сука! - в ярости прокричал светловолосый экзорцист. После этого, Риас-сэмпай смерила его холодным взглядом, но стоило ей посмотреть на Иссея и увидить её рану, как её спокойствие как ветром сдуло. БУМ! Мебель в комнате была разрушена внезапной атакой Риас-сэмпай. Она просто стёрла её? Так это и есть сила разрушения семьи Гремори, о которой говорил братец? Невероятно! В то же время, экзорцист, сразу поняв принцип действия тёмной материи, сразу вытащил стрелу из своего бедра, причиняя себе ещё больше боли, так как даже кожа на его руках слегка разложилась. - Нет пощады выродкам, ранивших моих слуг. Больше всего на свете раздражает, когда повреждают твою собственность. - С гневом проговорила Риас-сэмпай. Она выглядела до чёртиков страшной в таком состояний. Семпай, успокойтесь! Воздух вокруг нее потяжелел. Такое ощущение, что он полностью пропитался магией. - Президент! Чувствую приближение падших ангелов. Если они явятся сюда, мы окажемся в невыгодном положении, – сказала Акено-сан, глядя в стену, будто что-то заметила. Падшие ангелы приближаются? Те ребята с черными крыльями? Риас-сэмпай бросила еще один грозный взгляд на священника. - Акено, берем Исэ и готовимся к телепортации. Возвращаемся домой. - Будет исполнено. Акено-сан начала рисовать магический круг в воздухе. Телепортируемся? Неужели мы убегаем? Я бросил взгляд на неизвестную девушку, с которой Иссей-кун, кажется, был знаком. - Президент! Давайте возьмем ее с собой! - внезапно прокричал Иссей-кун. - Это невозможно. Только демоны способны телепортироваться с помощью магических кругов. Кроме того, этот магический круг может телепортировать только моих слуг. После этого, блондинка почему-то улыбнулась нам. - Асия! - Исэ-сан, еще увидимся, - последнее, что я успела расслышать из её уст. Она явно знакомая Иссей-куна. И, кажется, это та самая монашка, которую он встретил на днях. В следующий момент Акено-сан закончила формировать магический круг. Комната снова заполнилась синим и белым светом. - Я не позволю вам сбежать! Священник кинулся на нас с мечем, но тут же был сбит диваном, брошенным Конеко-тян. К тому времени, пока он разрубил его, чтобы с новой силой на нас напасть, мы уже успели телепортироваться в клубную комнату…
153 Нравится 69 Отзывы 60 В сборник