Часть 10
15 января 2022 г., 09:03
Примечания:
Вчера у меня было наиотвратительнейшее настроение, так что вчера глав не было.
Приятного чтения.
- Есть два типа экзорцистов, - Я слушала объяснения Президента, пока она же лечила раны Иссей-куна. – Первые получают благословение от Бога для выполнения изгнания "нечистой силы" во имя справедливости. Эта группа подчиняется Богу и ангелам. Других называют отверженными.
- Отверженные? - спросила я, наклонив голову на бок.
Риас-сэмпай кивнула.
- Экзорцизм - священная церемония, которая проводится во имя Бога. Но иногда появляются экзорцисты, которые просто начинают наслаждаться истреблением демонов. Убийство демонов становится их целью жизни и главным развлечением. И в результате их отлучают от церкви. Бывает, даже казнят, если признают виновными в многочисленных преступлениях.
- Казнят... Так их ожидает смерть? - Я… была удивлена. Не думала, что всё может дойти до казни. Но почему я не испытываю отвращения? Да и когда я увидела труп человека… это не вызвало у меня сильных эмоций.
- Но есть и выжившие. Как думаешь, что им остается? Все просто. Они идут к падшим ангелам.
- Это те ребята с черными крыльями, верно? - Решил уточнить Иссей-кун, пока его раны до сих пор лечили.
- Да. Хоть они и были изгнаны из рая, но все еще обладают силой света, которой могут убивать демонов. Падшие ангелы также понесли большие потери в прошлой войне. Поэтому они, как и демоны, начали собирать себе прислужников.
Я сразу поняла все, что она нам сказала:
- Таким образом, падшие ангелы и экзорцисты - любители расправ преследуют одну и ту же цель. Убийство демонов, верно?
- Да. Поэтому их и называют отверженными. Некоторые опасные экзорцисты, пристрастившиеся к истреблению демонов, начинают охоту и на людей, связанных с ними, злоупотребляя властью, данной им падшими ангелами. Тот сопляк - отличный пример "отверженного" экзорциста. Само собой, он находится под защитой определенной группы падших ангелов. Их нельзя отнести к истинным экзорцистам, но это не мешает им быть намного опаснее настоящих... Так как их не сковывают никакие правила, иметь с ними дело намного хуже. Лучше с ними не связываться. И церковь, к которой ты, Исэ, недавно приближался, принадлежит не Богу, а является логовом падших ангелов.
Я знала, что они представляют собой угрозу... но не представляла, насколько, пока лично не столкнулся с тем психом-священником. Он-то и есть настоящее воплощение зла: только и делал, что получал наслаждение от охоты на демонов. По крайней мере, когда он сражался с нами, он получал невероятно удовольствие.
- Президент! Я хочу спасти ту девушку, Асию! - Э? Значит, ту монахиню зовут Асия? Я конечно уже поняла, что она девушка с доброй душой, но вряд ли Президент позволит ему это.
- Это невозможно. Как ты не можешь понять? Ты - демон, она - слуга падших ангелов. Вы не можете сосуществовать. Ее спасение будет равноценно объявлению войны падшим ангелам. Если подобное произойдет, все окажутся вовлечены в это...
И ведь не поспоришь. Хотя… я почему-то уверена, что и в прошлом были стычки между этими светлыми ангелами, падшими ангелами и демонами, но никакой войны нету. Может, прямое вмешательство в дела каждой из фракций могут привести к войне?
***
На следующий день, вечер.
Я сидела дома. Сегодня, я не выполняю никаких контрактов или ещё чего-либо. Я хотела поразмыслить над тем, что произошло вчера и сегодня. Но спрашивается, как я смогла отойти от дел? Всё просто.
Используя азбуку Морзе, я, своими морганиями показала брату, что хочу небольшой перерыв. К счастью, он смог понять мой намёк, так что, под предлогом "У меня есть к ней дела", он увёл меня оттуда.
Заключение контрактов лично мне пользы особо не приносит. Единственное, с чем оно помогло, так это тем, что моя воля стала более крепкой и непоколебимой. Да и меня волнует то, что я становлюсь более равнодушной к убийствам…
Ладно, если бы демоны-отступники, но вчера, когда я увидела труп человека, это не вызвало у меня сильных чувств. Можно даже сказать, что никаких.
Что же со мной происходит? Мне кажется, я слишком быстро развиваюсь как личность, в редкие моменты мне кажется, что что-то влияет на мой разум, и это не может не настораживать.
Брат ушёл куда-то и сказал, что скоро вернётся. Ну, не знаю, какое у него "скоро", но думаю, не больше пары часов.
В таком состояний, я пролежала на своей кроватке около получаса. Всё это время, я размышляла над своим будущим. Вряд ли я на совсем останусь демоном, ведь это лишь временно, ради получения силы. Хотя, если я перестану быть демоном, то ослабну, а брату это явно не понравиться.
- Акеми. - Стоило подумать о брате, как он уже тут как тут.
- О, брат, ты пришёл. Ну и, с какой целью ты уходил? - Решила я сразу спросить, чтобы не затягивать.
На мои слова, лицо брата стала немного более мрачным и… безжизненным(?) чем обычно. Что это с ним?
- Акеми… тебе пора. Всего лишь неделю в демонах, а уже ввязались в какое-то приключение. Возможно, выбрать Гремори не было ошибкой… - Начал тот негромко бормотать, но благодаря слуху демонов, я прекрасно его слышала.
О чём это он говорит?
- Одни из членов свиты Риас Гремори, а именно Киба Юто, Иссей Хёдо и Конеко Тоджо направились в логово падших ангелов. Они хотят спасти девушку, по имени Асия. - Произнёс тот.
Слова брата не могли не удивить меня.
Я предполагала, что Иссей-кун отправиться за той девушкой, но я и не думала, что с ним может пойти ещё кто-то… неужели, он уже успел с ними так сблизиться, или у них какой-то другой мотив?
- Акеми, думаю, тебе стоит помочь им. Всё же, ты не только повысишь себя в глазах других, но и сможешь стать сильнее благодаря настоящему бою.
Стоило брату сказать это, как я всё поняла. Улучшение мнения о себе - это второстепенная причина. Главная - это стать сильнее за счёт битвы с падшими ангелами. Всё же, я стала демоном, чтобы стать сильнее. Решено!
- Хорошо, братец! - с этими словами, я покинула комнату и вышла из дома.
Так-с, где-то неподалеку находится заброшенная церковь. Именно там обосновались вороны.
Создав под ногами тёмную материю и придав ей форму плоского круга и закрепив её, я взлетела наверх.
Я несколько дней подряд, каждую ночь летала на этом диске, так что это уже стало для меня обыденной вещью. Да и в первый раз было просто. Всё же не думала, что управлять тёмной материей так просто.
Я двигалась… не знаю, с какой скоростью. Я летела на довольно большой скорости. Это по крайней мере, это быстрее любых машин, поездов и других средств передвижения, на которых я когда либо была.
Возможно, где 300 км/час?
Я хотела занять себя различными бесполезными мыслями, так как хотела отвлечься от волнения, что наполняло мою голову.
Я волновалась… всё же, я собираюсь сразиться не с абы кем, а с самими падшими ангелами! И хоть брат мне уже показал, что демоны, светлые ангелы и падшие не НАСТОЛЬКО могущественны, как их описывают, всё равно страшно!
***
Я начала подлетать к церкви. Уже благодаря зрению демона, я видела своих друзей и товарищей. Иссей-кун, Киба-кун и Конеко-тян. Они медленно приближались к зданиями. Судя по виду, это святилище и общежитие.
Если судить по логике, то тогда они должны направиться в святилище. Ведь падшие ангелы это те, кто были оставлены Богом, предали его. А святилище - пристанище Бога на земле. Осквернение подобных мест наверняка доставляет им экстаз. Любимые Богом и любившие его… Преданные и изгнанные, переполненные гневом и жаждой мести...
Ой, что-то меня не туда понесло. И с каких пор я начала мыслить подобным образом?
Через несколько секунд, я наконец добралась до своих товарищей. Они не заметили меня, ведь никаких звуков я издавала, да и тёмная материю не издаёт абсолютно никаких звуков.
Оказавшись за их спинами, я тихо сказала:
- Чем вы тут занимаетесь?
- КЬЯАА-! - Как заорёт Иссей-кун, но Киба-кун успел заткнуть его, чтобы тот не выдал наше место положение.
- Ой, Акеми-сан, ты решила пойти за нами? - Спросил Юто-кун, криво улыбаясь. - Иссей-кун, пожалуйста, успокойся.
На этих словах, Юто отпустил Иссея, после чего тот начал говорить:
- Акеми-сан! Пожалуйста, не пугайте так! - Шёпотом сказал Иссей-кун, смотря мне прямо в глаза.
Я же ничего не ответила. Мне просто было смешно. Хоть Юто-кун и успел заткнуть Иссей-куна, я всё равно успела расслышать его девчачьи визг. Было трудно сдержать смешок, но всё же возможно.
- Я хотела бы вас попросить не задавать лишних вопросов. Думаю, вы понимаете, почему я здесь. - На мои слова, всё, включая даже Иссей-куна, утвердительно кивнули головами.
Я же им улыбнулась как бы говоря: "Вот и славно", после чего мы продолжили путь к святилищу.
- Святилище находится в аккурат за воротами. Думаю, нам просто достаточно двигаться прямо напролом. Проблема лишь в том, чтобы найти ритуальную комнату, когда ворвемся туда. Также не следует забывать и об убийцах, наверняка уже поджидающих нас. - Сказал Киба-кун.
Убийцы... Как только услышала это слово, дрожь пробежала по всему телу. Мы стояли у самого входа в церковь. С неба за нами следила луна.
Неужели… я и вправду могу умереть? Я всегда посредственно относилась к смерти, но когда ты находишься в зоне риска… это не может не пугать.
Но у нас только один путь - вперёд и только вперёд!
Ворвались через парадный вход и стремительно понеслись вперед. Падшие ангелы наверняка заметили вторжение.
Враг уже нас обнаружил.
Теперь пути назад нет!
Все, что нам остается, - это двигаться вперед!
Мы открыли дверь и вошли в святилище. Внутри стояли алтарь и длинные скамьи для прихожан. С виду обычное святилище. Свечи… подсвечники… лампады…
С какой стороны ни посмотри, все выглядело предельно нормальным... Хотя… головы статуи не было на месте. Довольно жуткое зрелище…
ХЛОП! ХЛОП! ХЛОП! ХЛОП! ХЛОП! ХЛОП! ХЛОП!
Хлопки эхом разошлись по помещению.
Кто-то похожий на священника показался из-за стойки.
Увидев его лицо, я сразу смогла его узнать.
- Встретились! Это воссоединение! Я так тронут!
Тот седой псих-священник. Это точно он. Как и следовало ожидать, он тоже в числе убийц. И эта противная улыбка…
- Впервые встречаюсь с одними и теми же демонами дважды! Видите ли, просто я настолько суперсилен, что при первой же встрече с демонами обычно шинкую их в капусту! Когда я вижу их, сразу возникает страшное желание вырезать всех на месте! Затем поцеловать труп и попрощаться! Всю жизнь так жил! А вы, ребятки, этот порядок нарушили! А это нехорошо! Нехорошо портить мою жизнь! Вот, почему!.. Вас, выродков!.. Убью нафиг! Обеспечу самую настоящую смерть! Вам, говно-демонааааааам!
Он был в ярости. Как и в прошлый раз, вынул меч и пистолет.
БУМ
Появился световой меч. Лучше под его лезвие не попадаться. Да и ствол как всегда наготове. Но сегодня все по-другому. Сегодня нас только четверо.
- Вы сюда за Асией-тан пожаловали, верно? Ха-ха-ха! Господа демоны, сердечные ребята! Пришли спасти, блин, шлюху, лечащую даже демонических отбросов. Ну, как только снюхалась с этими дьявольскими отродьями, судьба ее решилась: смерть!!!
Смерть? Неужели эту Асию убьют?!
- Эй, где Асия? - Спросил Иссей-кун, который выглядел злее обычного.
- Да вот: потайная лестница под алтарем. По ней можно прямиком до места проведения ритуала добраться.
Этот псих так просто рассказал нам о потайном ходе. Разве он забыл, что должен остановить нас? Или просто уверен, что никого не пропустит и всех нас разом здесь положит?
- Священный механизм!
Одновременно с возгласом Иссей-куна, на его левой руке появилась красная перчатка. Это странное чувство внутри меня только возросло!
Переводя взгляд на Кибу-куна, увидела, что тот вооружился мечем. А Конеко-тян…
ЧЕГО?! Я была настолько шокирована, что мои глаза чуть не выскочили из орбит: Конеко-тян вооружилась одной из длинных скамей, размером в несколько раз больше её самой.
- Сотру в лепешку…
Конеко-тян тут же бросила скамью в священника! Меньшего "Ладьи" и не ожидала!
- Ваааау! О, да!
Священник начал пританцовывать, разрезав пополам скамью своим световым мечом. Части разрубленной мебели рухнули у него за спиной.
- Сейчас.
ЖУХ
Киба, секундой ранее еще стоящий возле меня, растворился в воздухе. Вот это скорость! Мои глаза еле поспевают за ним, хотя… если направить тёмную материю в глаза…
ЛЯЗГ
От столкновения мечей Кибы-куна и священника полетели искры. Так световой меч твердый? Когда Киба-кун сделал выпад в сторону экзорциста, я отчетливо услышал звук двух металлических лезвий, ударяющихся друг о друга.
- Хммм! Хммм! Достали! Чего так шумите? Мне, конечно, жаль, что призвал вашу смерть! Так что не держите на меня зла, когда окажетесь на том свете!
Киба ловко и грациозно уворачивался от беззвучных пуль, при этом сам не прекращая атаковать. Ничего себе… Ни одна атака священника еще не достигла Кибы-куна. Но и экзорцист пока остается невредимым. Со стороны новичка в подобных делах - меня они выглядят равными по силе.
Этот псих снова остановил удар Кибы-куна. Я даже с улучшенным зрением с трудом могу видеть из движения, а этот священник умудряется их еще и блокировать.
- Впечатляет. А ты силен.
- Ахахахаха! Ты тоже не промах! "Рыцарь", я угадал? Ни одной дыры в защите! Вот это кайф! Да, да. Это он. У меня не было подобного сражения уже давно! Щас просто заплачу! Гы! Гы! Я убью тебя!
- Тогда я буду сражаться немного серьезней.
Сражаться серьезней? Что он собирается делать? Такое чувство, что Киба-кун сам сможет с ним справиться, но всё же…
- Киба-кун! - Прокричала я, привлекая его внимание на себя. Я уже призвала пару тёмных стрел и сейчас готовлю ловушку для этого священника. - Уходи оттуда!
Не задавая лишних вопросов, тот ушёл с места поражения, как тут во священника полетели несколько тёмных стрел.
- Воу! Ты ведь та самая сука, которая ранила меня, да?! Ух, хочу посмотреть на твоё лицо полное боли! - В ярости и одновременно в экстазе произнес священник.
Своим световым мечем уничтожив все тёмные стрелы, я уже начала замечать, как тот начал приближаться в мою сторону.
Сейчас!
В один миг, десятки тёмных стрел полетели со всех сторон. Спереди, сзади, справа, слева, даже сверху.
Они летели со всех сторон. Я не дам ему возможности уклониться!
Взмахом светового меча, он уничтожил большую часть стрел, но несколько всё же попали в него. Попали в область, где находятся почки, в икроножную мышцу и в плечо. Остальные, не уничтоженные стрелы пролетели мимо.
- ТВОЮ МАТЬ!!! - В гневе прокричал священник, сразу начиная вытаскивать стрелы.
Значит, он всё же учиться на своих ошибках. Главная опасность тёмной материй - эффект гниения, или же разложения. Одна из стрел попала ему в почки и если бы он задержался с выниманием стрел, то тогда ему бы пришлось ой как не сладко…
Пока тот был отвлечён ужасной болью, мы успели окружить его со всех сторон. Хоть по логике гниение должно притупить боль, ведь сгниют и нервы, отвечающие за боль, но она почему-то никуда не исчезает, а наоборот, становится только сильнее.
Экзорцист достал второй меч из-за пазухи. У него есть еще? Сколько их у него всего? Священник заметил то, что мы окружили его и начал озираться. Он ехидно залыбился.
- Вай! Вау! Это что, типа я в беде? Ну, для меня быть убитым демоном просто "ни-ни", так что я, пожалуй, отступлю. Жаль, что не могу изгнать вас, ребята, но и мне жизнь дорога!
Священник достал что-то круглое и разбил об пол. На мгновение наши глаза были ослеплены ярким светом. Вот блин! Из-за усиленного зрения, это ослепило меня очень сильно. Дымовая завеса? Когда зрение вернулось, от священника не осталось и следа. Только голос звучал откуда-то: "Эй, говно-демон... вроде, Акеми-тан? Сказать по правде, я влюбился в тебя. Так что, безусловно, когда-нибудь приду убить тебя. Непременно приду, поняла? Ни за что не прощу демона, который меня так сильно ранил! Так что обязательно еще увидимся".
Голос утих. Я еще раз осмотрелась вокруг: не было никаких следов священника. Он сбежал... И даже попрощаться не забыл...