Владыка Тьмы

NC-17
В процессе
153
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 322 страницы, 99 287 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
153 Нравится 69 Отзывы 60 В сборник

Часть 29

Настройки
Примечания:
- Ну-с, Гхонас, я выполнил свою часть сделки, а теперь, твой черёд. Азазель и Гхонас находились в лаборатории первого. Здесь всё было обустроено по последнему слову техники. Всё, что здесь было, Гхонас видел впервые. "Мне даже стало интересно, чем он тут занимается. Скорее всего, как и обычно, занимается изучением священных механизмов. Но разве лаборатория должна быть ТАКИХ размеров?" - *Вздох* Хорошо, Азазель. Как и было обговорено, вот моя "плата". С этими словами, он протянул свою руку с сжатой ладонью Азазелю. Тот, естественно, сразу заинтересовался, хотя ничего пока не происходило. Он подумал, что он что-то не видит и создал незамысловатый магический круг у своего глаза, многократно усиливая своё зрение. Он мог видеть каждый напряжённый мускул в руке Гхонаса, и по их же движением, он определил, что ладонь начинает раскрываться. Медленно открыв свою ладонь, Азазелю предстал вид… чёрной капли. Да, это действительно была чёрная капля. Если не вглядываться, то она похоже на нефть, но вот Азазель уже понял, что это не нефть. То, что было знакомо ему очень хорошо. Возможно, даже слишком. То, что забрала жизни тысячи его сородичей. Тёмная материя. - Как ты понял, Азазель, это тёмная материя. В обычном состоянии, она равномерно заполняет всё пространство вселенной и не может быть обнаружено каким-либо способом. Так же, этот сгусток особенен тем, что он не рассеивается в воздухе, как если бы это было с обычной тёмной материей. И сразу скажу - это было нелегко. Падший ангел был уверен в правоте слов Гхонаса. В прошлом, а именно 3000 лет назад, он уже пытался изучить тёмную материю, но она просто рассеивалась в воздухе и полностью исчезала. Так он считал. Наверное, создание чего-то подобного и вправду отняло у Гхонаса больше сил, чем обычно. Зная о свойствах тёмной материй, Азазель сразу надел довольно плотные и жёсткие перчатки, которые были вдобавок улучшены магией и взял сгусток этого опасного вещества в руки. Даже не смотря на защиту, он всё же решил не рисковать и быстро перелил всё это в стеклянную колбу. Первый эксперимент: Возможность поглощать свет. Азазелю было интересно, насколько хорошо тёмная материя может поглощать свет, а главное, может ли поглощать святую энергию. Поднеся колбу с жидкостью к яркой лампе, он убедился в своей догадке. Тёмная материя поглощает 100% всего света, что и делает её настолько чёрной, что аж непривычно. - М-м-м… думаю, ты удовлетворён этим, так что я пойду. Падший ангел даже не обратил внимания на своего прошлого врага, полностью поглощённый изучением такого редкого, и одновременно распространённого материала. *** Несколько дней спустя - Итак, мы выдвигаемся. Все члены клуба оккультных наук собрались в главной комнате и молча кивнули в ответ на слова Риас. Верно, сегодня день конференции трех великих сил. Этот судьбоносный день наконец настал. Проходить переговоры будут в конференц-зале нового здания академии Куо. Сейчас поздний вечер выходного дня, и похоже на то, что все ключевые фигуры уже собрались на месте встречи. Эта школа полностью была окутана сильным барьером, дабы никто не смог вмешаться. Само собой, пока встреча не окончится, не то, что демон или ангел, даже муха не вылетит отсюда. За барьером ангелы, их падшие коллеги и войска демонов окружают всю школу. Киба назвал такую обстановку напряженной, увидев огромные отряды врагов. - Если что-то неожиданное произойдет на сегодняшней конференции, и она сорвется, наша школа превратится в поле битвы. Да, в случае какого-нибудь террористического акта, от школы мало что останется, если вообще останется. Генджи здесь нету, потому что, он пока никому неизвестен, кроме Азазеля. Официально, Кокабиель был ликвидирован свитой Риас Гремори с поддержкой Исчезающего дракона Вали. Азазель смог уговорить Хакирюкоу не распространять информацию о том, что на самом деле произошло. Участники клуба последовали за своим Президентом, покидая клубную комнату. [П-президент! Р-ребятааааааа!] Картонная коробка осталась в комнате. Внутри нее, конечно же, хикикомори-вампир. - Гаспер, сегодняшняя конференция - очень важное событие. Поскольку ты не можешь контролировать свою силу, тебе лучше в ней не участвовать. Понимаешь? - мягко сказала Гремори. Это было верным решением. Гаспер не только не может контролировать свой священный механизм, но и очень сильно стесняется окружающих. Что он может натворить - даже страшно представить, и в связи с этим ему придется остаться сторожить клубную комнату. - Гаспер, не подведи меня, хорошо? - прошептал Иссей. - Д-да, Исэ-семпай… - Я оставляю тебе свой PSP, так что можешь в него играть сколько душе угодно. А еще есть немного сладостей, их я тоже припас для тебя. Ну и еще я оставил бумажный пакет, так что если станет совсем одиноко - носи его столько, сколько хочешь. - Х-хорошо! "Отлично." Иссей одобрительно кивнул и пошел вслед за Риас. Улыбаясь, Киба шепнул ему на ухо. - Исэ-кун, какой ты заботливый. - А ты как думал! Не волнуйся, что-нибудь придумаю с моим единственным кохаем-парнем. - сказал тот уверенным голосом, но в душе слова эти под большим сомнением. *** ТУК ТУК Риас постучала в дверь конференц-зала. - Извините. Она открыла дверь, и… Великолепный и роскошный стол. Будто окружая его, вокруг сидят уже знакомые всем лица. Воздух тяжеловат и вокруг витает тишина. Все сидят с крайне серьезными минами. Все тут же занервничали, но не подавали виду. Сторона демонов. Сазекс Люцифер, Серафолл Левиафан. Тут еще и служанка Грэйфия. Она смиренно стояла чуть позади них, заваривая чай у станции. На стороне ангелов златокрылый Михаил и незнакомая девушка-ангел. Девушка была просто неземной красоты. Не так, она ангельской красоты. Ой, черт! Она же и есть ангел. Падших ангелов представляет Азазель со своими двенадцатью крыльями и Исчезающий дракон Вали. Бросив на Иссея взгляд, Азазель ехидно улыбнулся. Сегодня он не в юката, а в черной стильной одежде с различными украшениями. Само собой, он не наденет подобие халата на такую важную встречу. Сазекс с Серафолл тоже приоделись в одежду с особыми орнаментами. - Моя младшая сестра, и ее семья. Сазекс представил их большим шишкам других сторон. Риас поклонилась. - Они внесли значительный вклад в недавнем сражении против Кокабиэля. - Я слышал доклад. Хочу еще раз поблагодарить их за старания, - выказал благодарность Риас Михаил. Она еще раз хладнокровно поклонилась в ответ. - Уж простите, что наш Кокабиэль доставил вам хлопоты. С недовольным выражением сказал Азазель. Вот отжигает. У Риас от раздражения слегка дернулась бровь. - Присаживайтесь на места вот здесь. Подойдя к Сазексу, Грэйфия указала членам КОН на кресла у стены, председатель Сона уже занимала одно место. Риас села рядом с Соной. Затем присел Иссей, за ним Акено, за ней Акеми, за ней Киба, потом Асия, Зеновия и Конеко соответственно. Убедившись в их готовности слушать, Сазекс заговорил: - Теперь, когда все собрались, я скажу пару слов о причинах настоящей встречи. Все присутствующие здесь знают самый главный и запретный секрет - Бога нет. Значит, и Председатель тоже об этом знает. На её лице не было ни капли удивления. Может быть, ей уже заранее рассказала Риас или старшая сестра, Серафолл. Тем не менее, никого этот шокирующий факт не удивлял, и даже Грэйфия держалась, будто в курсе всего. - Тогда, учитывая сей факт, я продолжу. Этими словами Сазекс и открыл заседание. Конференция пошла гладко и размеренно. - Поэтому, мы, Ангелы… Сказал Михаил. - Верно. Так будет лучше. Иначе все три стороны рано или поздно ступят на путь разрушения и смерти, - согласился Сазекс. - Ну, нам-то сейчас и нет особой причины ссориться. Время от времени Азазель вытворял что-нибудь эдакое, от чего замирал весь зал, но было понятно, что делал это губернатор падших ангелов нарочно, дабы разбавить застоявшуюся атмосферу и просто насладиться реакцией остальных. - А теперь, Риас. Не могла бы ты рассказать нам поподробнее о недавнем инциденте? - Разумеется, Люцифер-сама. По вызову Сазекса Риас, Сона и Акено поднялись и рассказали об инциденте с Кокабиелем, официальную версию, конечно. В то же время, лидеры всех (почти) трех сторон внимательно их слушали. Подводя итог своим словам, Риас говорила открыто и спокойно, однако из-за очень большого волнения было видно, что она нервничает. Руки её немного тряслись. Её слова могут изменить положение всех трёх великих сил. Вдобавок к этому, ей нужно было лгать, чтобы не выдать Генджи. Это было его собственное решение. Неважно насколько Риас храбра и собрана, такая атмосфера может кого угодно раздавить. А ведь на самом деле она - обычная девушка. Каждый из "важных шишек" реагировал на доклад по-разному: кто-то улыбался, кто-то молча слушал, кто-то тихо вздыхал. - На этом всё. Это весь доклад, приготовленный мной, Риас Гремори, касаемо пережитого нами инцидента. Сазекс дал ей разрешение сесть на место, как только она закончила. - Хорошая работа, присаживайся. - Спасибки, Риас-тян ☆! Серафолл мило подмигнула Риас. - А теперь, Азазель. Выслушав этот доклад, я хочу услышать мнение губернатора падших ангелов. Со словами Сазекса все внимание сосредоточилось на предводителе падших ангелов. Отважно улыбаясь, Азазель начал свой ответ. - Что касается недавнего инцидента с Кокабиелем, одним из лидеров нашей организации, и Григори… Он действовал самовольно, не предупредив ни других лидеров, ни меня, губернатора. Как только он поднял шум, его сразу устранили свита Риас и Вали. Во время его захвата, мой подчинённый немного перестарался, из-за чего Кокабиель погиб. Я же вроде бы написал об этом в документах, которые я вам дал. Ну, вроде всё. Тяжело вздохнув, Михаил сказал: - Ужаснейшее разъяснение… Я осведомлен, что лично Вы с этим никак не связаны и против нас ничего не имеете. Правда ли это? - Ммм… У меня нет никакого интереса к войнам. О том, что Кокабиель ослушался меня, вроде бы тоже написано в докладе. Как и сказал Азазель, Кокабиель довольно нелестно отзывался о своем боссе. Сразу заметно, Азазель не питает особого интереса к войнам, зато излучает нездоровый оптимизм по отношению к священным механизмам. Следующим вопрос Азазелю задал Сазекс. - Азазель, я хочу спросить вот о чем. Зачем ты все последние десятилетия собираешь различные священные механизмы? Сначала я думал, ты собираешь людей и пытается увеличить ваш боевой потенциал. Даже предполагал, что ты планируешь снова пойти на небеса и на нас с войной, но… - Да, сколько бы времени не миновало, ты ничего подобного не предпринимал. Известие о том, что Исчезающий дракон попал к вам, вызвало у меня сильные опасения. Михаил сходится во мнении с Сазексом. Послушав слова лидеров вражеских сторон, Азазель горько улыбнулся и ответил: - Все ради исследований Священных механизмов. Если уж такие дела, может мне послать часть результатов и вам? Даже после исследований у меня не было никаких планов по развязыванию войн. Я полностью потерял интерес к сражениям. Меня абсолютно устраивает мир в его нынешнем состоянии. Знаете ли, я даже строго наказал своим подчинённым: "Не вмешиваться в политику человеческого мира". У меня нет намерений вмешиваться в религию или влиять на дела демонов… Черт, неужто мне так мало доверяют все три стороны? - Да, совсем мало. - Соглашусь. - В точку, ребятки ☆. Сазекс, Михаил и Серафолл сказали как один. Нет к тебе доверия совсем, губернатор падших ангелов… Услышав ответ, Азазель равнодушно почесал пальцем за ухом. - Тьфу ты. Думал я, ребята, что вы получше Бога и прошлого поколения королей демонов, а на деле оказались те еще зануды. Не понимаете вы душу одинокого ученого. А, фиг с вами... А! Точно! Так давайте заключим союз? Вы же сами изначально к этому прийти планировали, верно? И ангелы, и дьяволы, да? ТИШИНА Услышав предложение Азазеля, каждый на секунду замер от удивления. И Риас, и даже Сона, обе сидели в шоке. Видать слова Азазеля о союзе это действительно что-то из ряда вон выходящее. Точнее это выглядит так, что никто не ожидал таких слов именно от этого парня. Отойдя от шока, Михаил с улыбкой сказал: - Да, я также планировал предложить союз между демонами и Григори. Нынешнее положение дел и наша политика ничего хорошего нам не сулят. И продолжай мы войну дальше - наступил бы конец света. Я, лидер ангелов заявляю… Инициаторы войны - предыдущие короли демонов и Бог, мертвы. Вторым о желании мира заявил Михаил. Азазель тут же расхохотался после его слов. - Ха! Как запел наш упертый Михаил, до этого напевающий только Бог то, Бог сё. А-ха-ха! - Я многое утратил.... Тем не менее, потерянного не вернешь, а вечно сидеть над разбитым корытом - удел глупцов. Это наш долг вести людей. Мы, все Серафимы, сошлись во мнении, что сейчас самое важное - оберегать детей божьих и продолжать вести их на путь истинный. - Эй-эй! Ты в курсе, что от подобной речи мог бы и "упасть"?.. Хотя сейчас ты – само олицетворение системы небес. Какой хороший стал мир. Это уже совсем не тот мир, в котором мы "пали". Мир, в котором Азазель и другие ангелы "пали"… Возможно, имеется в виду далёкое прошлое и если бы Михаил сказал нечто подобное в этом прошлом, он бы тоже "пал". Сазекс также одобрил союз. - Мы тоже согласны. Хоть короли демонов и пали ради будущего, демоны должны двигаться дальше. Мы тоже не желаем войны, ибо еще одну войну демоны уже не переживут. Азазель кивнул в ответ на слова Сазекса. - Да. Случись еще одна мировая война, без всяких сомнений все три фракции уничтожат друг друга. Да и мир людей не останется в стороне… А это уже означает Конец света. Нам нельзя допустить еще одной войны. Все это время Азазель говорил с немного приподнятым настроение и шутливым голосом, но вдруг изменился в лице и на полном серьезе сказал: - Думаете мир без Бога - ошибка? Или что такой мир обречен на гибель? Вынужден ответить, что в нашем случае это не так. Ибо и я, и вы живы и здоровы. Азазель развел руки в разные стороны, приподнял их вверх и продолжил речь. - Мир продолжает существовать даже без Бога! Дальше пошли обсуждения о военных потенциалах и всякой прочей мути. Каким-то образом нынешний военный потенциал каждой фракции сейчас рисует картину расстановки сил в мире. И атмосфера в зале по сравнению с началом конференции стала… Намного мягче и свободнее… Быть может, всеобщая мысль о мире всех успокоила? - На этом закончим конференцию. Все согласны? Завершив, Сазекс с остальными тяжело вздохнули. Долго ли коротко, но их важное заседание окончено. Пока Грэйфия подавала чай, словно официантка в разгаре рабочего дня, Михаил повернулся к Иссею. - Итак, конференция завершилась на лучшем для всех решении. Пора выполнить обещание, данное Секирютею. Всеобщее внимание сосредоточилось на нём. Иссей повернулся к Асии и приготовился. Он выглядел очень нервно и взволнованно, но он держался, как мог. - Асия. Ничего страшного, если я спрошу Михаила-сана о тебе? Асия удивилась, но тут же согласилась. - Я не против, если Исэ-сан что-то хочет спросить. Я вам всецело доверяю. Улыбаясь, Асия дала ему разрешила задать свой вопрос. - Почему вы изгнали Асию? Михаил удивился его вопросу, как бы говоря "почему он спрашивает об этом прямо сейчас?" Иссей выглядел… недовольно. Это и не удивительно. Он очень любит и дорожит Асией, и не воспользоваться возможностью узнать о причине подобного отношения к ней, он не мог. Михаил, слегка вздохнув, начал свой откровенный ответ. - Я могу лишь принести извинения за этот случай… После смерти Бога осталась только система божественной защиты. Если сказать в общем, она была создана для снисхождения чудес на землю и других божественных дел. Господь создал и использовал ее, дабы принести чудеса в этот мир. Придавал силу крестам и другим реликвиям, а также позволял заниматься экзорцизмом. Всё это являлось частью системы. Хоть Бог и мёртв, его система осталась не тронутой. Гхонас не собирался уничтожать систему, ведь его главной целью 3000 лет назад - было самоубийство, так что уничтожение системы его никак не волновало. - После смерти Бога, в этой хре… системе произошла какая-то ошибка… Вы на это намекаете? Михаил утвердительно кивнул в ответ. - Признаться честно, за исключением Бога, она требует значительных усилий от всех, кто пытается ею пользоваться. Под моим началом мы, Серафимы, снова запустили эту систему, но… По сравнению с тем временем, когда система была подвластна Богу… Божья защита и другие чудеса неполноценны. Не хочу признавать, но число тех, чьи молитвы доходят до небес, сильно уменьшилось. Для поддержки стабильной работы нам пришлось оградить систему от верующих, способных на нее повлиять. Например, людей с мощными священными механизмами, такими как "Сумеречный целитель" Асии Ардженто. Или твой же Усиливающий механизм, да и Божественный разделитель тоже. - Асию, потому что она может лечить демонов и падших ангелов, да? И снова Михаил кивнул. - Верно. Присутствие верующего с силой исцелять демонов и падших ангелов может поколебать веру других наших последователей. А источник нашей жизни на небесах – именно вера. Посему "Сумеречный целитель" был признан как вредоносный системе. Также плохим воздействием на систему могли послужить… Зеновия неожиданно прервала слова Михаила. - Верующие, узнавшие о кончине Господа, угадала? - Да, это верно, Зеновия. Потеря тебя стала большим ударом для нас. Но если это знание о смерти Бога будет известно слишком многим людям помимо Серафимов и части высокопоставленных ангелов, это может повлечь пагубное воздействие на систему... Я прошу прощения. Нам не оставалось другого выбора, кроме как изгнать вас в качестве еретиков. Михаил склонил голову перед Асией и Зеновией. Очень интересная и редкая картина. Лидер светлых ангелов склонил голову перед двумя демонами. Обе девушки стоят в ступоре от удивления. Однако, почти сразу Зеновия покачала головой и улыбнулась. - Что вы, Михаил-сама, не извиняйтесь. С раннего детства я воспитывалась в церкви. Я понимала, что должна была спросить причину, но никогда не хотела этого делать и не винила никого. - Сам факт, что ты стала демоном - наше преступление. - Все в порядке. Вначале я немного жалела о выборе, но сейчас моя жизнь засияла как никогда ранее благодаря тому, что её заполнили те вещи, которые были мне запрещены в церкви. Не отрицаю, кое-какая обида на верующих присутствует, но.... Я не могу отрицать, что довольна нынешней жизнью. Всё продолжалось довольно радужно. Не было никаких проблем, не чувствовалось никакой жажды крови или других плохих намерении. Одна лишь Акеми, которая сидела рядом с Кибой, не находила себе места. За всё время конференций, она ни разу не заговорила, ничего не сказала, ничего не сделала. Ну, она и не против этого. Ей как-то не хочется, чтобы её слова повлияли на баланс сил в мире. Но, ей казалось, что сюда приближалось нечто. Нечто "огромное". Настолько огромное, что она не могла увидеть его "пределы". - Киба-кун… - тихо прошептала та. - ? Акеми-сан? Что… В один миг, по всему их телу начинало ощущаться знакомое болезненное чувство. Все тела остановилось на мгновение. "Точно… такое ощущение происходит уже не в первый раз - попадание под священный механизм Гаспера." *** POV: Акеми Такахаси - Ась?.. Когда я пришла в чувства, положение дел вокруг немного изменилось в сравнении с тем, что я помнила перед заморозкой. Михаил выглядывал наружу из окна, а Сазекс с серьезным видом обсуждал что-то вместе с Азазелем. - О, Акеми вернулась. Сказал Азазель, взглянув на меня. - Ч-что-то произошло? Оглядевшись вокруг, я поняла, что окружающих можно было поделить на две группы: способных двигаться и замороженных. Все большие шишки могли двигаться - Сазекс-сама, Левиафан-сама, Грэйфия-сан, Михаил-сан и Азазель. О! Исчезающий дракон тоже не был заморожен. Что касается членов клуба… - Похоже, из моей группы под воздействие не попали только я, Исэ, Акеми, Юто и Зеновия. - Риас-семпай? Однако Асия-тян, Председатель, Акено-сан и Конеко-тян оставались неподвижными. Даже Акено-сан попала под действие сил Гаспера-куна … - Скорей всего вас не затронула способность, потому что Исэ - Секирютей, а Юто достиг крушителя баланса со своим свято-демоническим мечем. Дюрандаль Зеновии также отреагировал в момент активации, а Акеми на миг была покрыта чёрным дымом, что, кажется, и послужил щитом. Как и сказала Риас-семпай, Зиновия держала свой огромный Дюрандаль, покрытый массивной святой аурой. Она дернула его в бок и легендарный священный меч снова отправился спать в другое измерение. - Видимо, мое тело уже запомнило это ощущение остановки времени. В момент остановки я подумала, что смогу защититься от нее Дюрандалем, затем воспользовалась им, и… Оказалась права. Всё это дошло до неё прямо в момент перед остановкой времени? Вот это рефлексы. Но… я тоже? Кажется, тёмная материя смогла развеять силу Гаспера-куна, перед этим на автомате пропитавшись демонической энергией. И-и-и… что это за взгляды со стороны лидеров фракций? Что-то они мне не нравятся… - И вообще, Президент, что произошло? - Похоже… - Атака террористов. Азазель прервал попытку Риас-семпай ответить на вопрос Иссей-куна, сам дав ответ. Стоять! Говорите террористическая атака-а-а-а?! Прямо во время важнейшей конференции в мире, которая хрен знает на сколько лет войдет в историю?! - Не хотите взглянуть, что происходит снаружи? Азазель кивнул в сторону окна. Ответив на его жест, я и Иссей-кун подошли к оконной раме и заглянули через стекло... Вот блин! Меня тут же ослепили вспышки! Черт подери! Что за хрень?! Вокруг всего нового здания школы мелькают вспышки… - Мы под огнем. В любую эпоху, если одна крупная сила пытается объединиться с другой, найдутся те, кому не понравится такая затея, и кто будет всячески мешать этому. Азазель указал пальцем на улицу. Я присмотрелась и смогла различить несколько человекоподобных теней, витающих в воздухе над школьным двором. Приглядевшись еще сильней, я увидела каких-то чудиков-магов, разрядившихся в черные балахоны, стреляющих в нас чем-то наподобие магических пуль. Значит… это от них исходит та "необъятная" аура? Хотя нет… если ещё сильнее приглядеться, то можно понять, что они - лишь часть этой ауры. Насколько же она огромна и необъятна… как будто… неиссекаема? Бесконечна?.. К счастью, эти атаки не причиняли никакого вреда школьному зданию, однако я не видел даже и намека на прекращение огня. Так это и есть террористы? Какова их цель?.. Что их привело? Хотя, глупый вопрос… Тут и ослу ясно - помешать заключению мира. Угадала? Прямо как в боевиках. Стоящий неподалеку от меня Азазель уверенно улыбнулся, глядя на это зрелище. - Эти ребята - так называемые маги. Они используют особую силу, которая изначально основывалась на магической системе демонов, а впоследствии адаптировалась в "магию" легендарным магом "Мерлином Амброзиусом"... Исходя из мощности излучаемой ими магии, могу предположить, что они примерно уровня демонов среднего класса. Ну, не очень то они и сильны. Я могу без проблем их всех убить. - Другими словами, эти люди могут использовать силу на уровне демонов. Скорей всего они это делают, потому что сами не могут стать слугами Сатаны. Всегда был куча проблем с людьми, обладающими священными механизмами, которые к тому же еще и магии учатся. Ну, их атаки не способны повредить этому зданию благодаря мощному барьеру, наложенному мною, Сазексом и Михаилом. Из-за него, кстати, и мы не можем теперь свободно перемещаться. А этот губернатор не плохо эрудирован. Наверное, это вполне нормально столько много знать, когда являешься лидером крупной организации… Но, он ещё умеет объяснять всё на простых словах. Настолько хорошо, что даже такой, как Иссей-кун сможет понять его слова. - Т-тогда почему время остановилось? - спросил вышеупомянутый. - Скорее всего, они использовали священный механизм или магию, передающую силу тому полукровке-вампиру, чтобы принудительно довести его священный механизм до состояния крушителя баланса. Конечно, это временное состояние, но мощи достаточно для остановки всего вокруг… В том числе даже тех объектов, которые не попадают в поле зрения мальчишки. Ну, это всего лишь значит, что потенциал того вампира настолько велик. Хотя пока еще не хватает мощи, для заморозки таких сильных существ как мы, но все же... Не может быть! Хочешь сказать, что Гаспер-кун в старом школьном здании сейчас попал в плен к врагу и используется против нас?! Как ужасно… - И они передают ему силу? Неужели есть еще священные механизмы, способные на такое? - Усиливающий механизм сочетает в себе чуть ли не бесконечное удваивание силы и передачу ее другим. Логично было бы предположить, что существуют и другие священные механизмы, обладающие этими способностями по-отдельности. Удваивающий священный механизм и передающий. Все лонгинусы просто комбинируют в себе способности других механизмов. По существу, они сочетают в себе мощные способности, которые не должны быть объединены. "Быть может, лонгинусы рождаются вследствие своеобразной ошибки в «программе формирования священных механизмов», созданной Богом" - такова одна из точек зрения "Григори". Проще говоря, считайте, что существуют и другие священные механизмы, способные передавать силу. Хм-м-м… а они точно передают ему силу? Всё поле боя покрыто неким туманом… От этого тумана исходит энергия, очень похожая на механизм Гаспера. Может быть, это что-то вроде дополнительных глаз?.. Президент подошла к нам. - Гаспер насильно превращен в орудие террористов в старом школьном здании… Только откуда они получали информацию о моем слуге… И вообще, додуматься воспользоваться его силой прямо посреди конференции!.. Никто и никогда еще так не оскорблял мои чувства! Хм, семпай, сейчас не время для злобы. Лучше стоит обдумать всё на холодную голову, но всё же признаю, я тоже зла. - К слову, похоже, снаружи все войска ангелов, демонов и падших ангелов тоже застыли. Черт, каждый из слуг Риас Гремори - предел мечтаний любого лидера. Азазель похлопал семпая по плечу, однако она лишь отмахнула его руку в сторону. Будучи отвергнутым, он снова подошел к окну и глубоко вздохнул. И тогда в небе на улице возникло бесчисленное количество огромных копий света. Ого… Разом они повернулись в сторону врага и с взмахом руки все многочисленные копья рванули в сторону магов. Террористы также создали защитные барьеры, однако они в мгновенье ока разнеслись в клочья и супостаты были уничтожены! Какого чёрта?! НУ НИХЕРА СЕБЕ! Моментальное полнейшее уничтожение! Бесчисленные трупы магов разлетелись по территории школы! Это уже какой-то пейзаж кровавого побоища! - Эта школа окутана барьером. Но, несмотря на это, они появились внутри. Значит, должно быть магическое устройство или круг, связывающий выход с входом в барьер. Также не стоит забывать о вероятности усиления "Злого ока Балора", ведь если они увеличат его мощность, то смогут остановить даже нас. В замороженном состоянии они спокойно смогут от нас избавиться мощной атакой по всему школьному зданию, например. Ну и сотрут с лица земли всю школу в придачу. Учитывая количество их войск, им это вполне под силу. После яростной атаки Азазеля, на территории школы возникли несколько магических кругов, покрытых зловещим свечением. Из этих кругов начали возникать фигуры… И это были такие же маги, каких только что изничтожил Азазель. Или… Неужели это те самые убитые маги?! Или быть может это подкрепление?! Чёрт, они все появляются и появляются! - Ну вот, все сначала. Уверен, сколько бы мы их не убивали, будут приходить новые. Однако здесь дело не в том, насколько они сильные и искусные. Есть вероятность, что кто-либо из них получает секретную информацию о нас. Неужели в наших рядах затаился предатель? Шокирующие слова сошли с уст Азазеля. Предатель? Пожалуйста, даже не заикайтесь о таких ужасных вещах. Эх, но всё же, отрицать его слова не стоит. Может, среди нас и вправду есть предатель? - А мы не можем сбежать отсюда? Азазель покачал головой в ответ на вопрос Иссей-кун. Зачем сразу сбегать-то? - Нам не сбежать. Нам даже не выйти на улицу, пока на школу наложен этот барьер. И если мы его снимем, то все эти разрушения могут переместиться в человеческий мир. Так что придется ждать, пока не появится вражеский главарь. Полагаю, если так и будем здесь сидеть и ждать, то им однажды надоест и их босс сам выйдет к нам. Даже интересно, кому быстрей это всё надоест - им или нам. Да и поскорей хочется узнать кто же зачинщик этого свето-представления. К тому же мы можем сыграть на руку врагу, если выйдем наружу сейчас. Значит, нам придется ждать, пока враг не покажет свой хвост. Я почему-то сомневаюсь, что у них хватит сил против "главаря". Если "необъятная" аура и является их главарём, я сомневаюсь, что кто-то сможет одолеть его. - Таким образом, перемещаться отсюда не можем только мы - лидеры, поставившие барьер. Тем не менее, наша главная задача в текущей ситуации - вызволить Гаспера из старого школьного здания, попавшего в руки к террористам. Такое заключение вынес Сазекс-сама. Ясно. Так значит, лучшим решением будет вернуть в наши руки самого виновника этой ситуации, то есть Гаспера-куна, да? Так сказать, самого опасного парня в данной ситуации. Хотя… Если мы попадем под обстрел недругов, когда наши боссы застынут, шуткой это уже не назовешь. - Брат, я пойду. Гаспер - мой слуга. И моя обязанность вернуть его обратно, - решительно заявила Риас, разгораясь непоколебимой верой в глазах. А это случаем не самоубийство? - Думаю, раньше уже говорил тебе. Я отлично понимаю твои чувства, сестра моя. Но всё же, как вы собираетесь добраться до старого школьного здания? Снаружи море вражеских магов, а телепортация сейчас наверняка невозможна? - В старом школьном здании располагается моя база - клубная комната. И в ней лежит еще неиспользованная фигура "ладьи". - Ясно. "Рокировка", да? Также вы вполне сможете застать противника врасплох, зайдя со стороны, которую они считают безопасной. Уверен, они не ожидают таких трюков. Я что-то слышала об этом. Рокировка…Вроде техника, позволяющая моментально поменяться местами "королю" с "ладьей", где бы она не находилась. Говорят, это особая техника рейтинговых игр. Проще говоря, Президент сможет телепортироваться в старое школьное здание в мгновенье ока. Но, будет ли от этого толк? Она окажется довольно далеко от нас и может умереть, прежде чем мы успеем ей помочь. - Отлично. Однако идти в одиночку – верх безрассудства. Грэфия, нельзя ли используя мои магические ресурсы телепортировать больше одной персоны с помощью [Рокировки]? - Да. Думаю, воспользовавшись вашими силами, это возможно. Однако, ограничиться госпожой и еще всего одним человеком… - Значит Риас и еще кто-… - Сазекс-сама, я готов пойти! Конечно же, Иссей-кун вызвался добровольцем. Хм, а что если… Сазекс-сама на мгновенье серьезно посмотрел на него, и тут же повернулся к Азазелю со следующими словами: - Азазель, ходили слухи, что ты изучал способы полного высвобождения силы священных механизмов хотя бы на время. Они правдивы? - Да, так и есть. Но зачем ты спрашиваешь? - Нет ли для Секирютея чего-нибудь эдакого? - … Азазель на пару мгновений задумался над вопросом Сарзекса-сама, но все же засунул руку в карман и достал... - Эй, Секирютей! Азазель окликнул Иссей-кун. - М-меня зовут Хёдо Иссей! - Тогда, Хёдо Иссей. Держи. Азазель бросил ему какую-то вещицу, которую он поймал и начал рассматривать… - Эта штука поможет тебе высвободить силу своего священного механизма до определенной остепени. И если вы дадите такой своему вампирёнышу, он стабилизирует состояние своего механизма. - Тогда зачем мне две штуки?.. - Второй для тебя. Ты же не полностью овладел силой валлийского дракона, да? Тогда эта штука тебе пригодится. Хоть и на короткое время, но тебе удастся войти в крушитель баланса ничем не жертвуя. Сам браслет станет этой жертвой. Серьёзно? Он сможет высвободить силу "Усиливающего механизма" и без штрафа?! Вот это я понимаю, губернатор падших ангелов. - Правда, в качестве побочного эффекта после окончания действия браслета ты не сможешь какое-то время пользоваться своей силой Пешки. Хотя, ты ведь и сам это понимаешь это, верно? Откуда он знает? Во Иссей-куне 4 пешек и 1 мутировавшая пешка, часть которых заблокирована семпаем, иначе его тело не выдерживает. - Это всего лишь мое собственное мнение, но с точки зрения распределения, сила Ддрейга составляет девяносто процентов, а твоя десять? Нет… Скорей даже девяносто восемь процентов и два. На мой взгляд, "Продвижение" служит скорее не для усиления твоей силы, а для большего высвобождения истиной силы Ддрайга. Таким образом, высвобождение силы Ддрайга равняется снятию наложенных тобою печатей, верно? Президент поморщилась и бросила недовольный взгляд на Азазеля, так и не дав ответа на вопрос. Значит, угадал? - Используй этот браслет в самом крайнем случае. Поскольку он не может регулировать расход твоей выносливости, вполне возможно, что при резкой активации может вытянуть из тебя все соки. Во время ношения твоей брони выносливость и магическая сила также будут довольно сильно поглощаться, - продолжил свои разъяснения Азазель. Ясно. Всё-таки никто не знает, что может произойти, поэтому использовать его нужно будет только когда уже совсем всё плохо. Азазель продолжил свое нравоучение. - Хорошенько запомни: хоть сейчас ты и демон, изначально был человеком. Даже самый мощный священный механизм будет бесполезен, если его хозяин бесполезен. С неопытным и слабым соперником ты еще можешь справиться, разбрасываясь силой Ддрайга, однако с искусным и сильным врагом так просто не выйдет. Проще говоря, ты - самое слабое место твоего механизма. И слабость твоего тела - главная причина, почему ты не можешь обуздать свою силу. Если не станешь сильней и не возьмешь ее под контроль - мигом погибнешь. - П-понял! -- Азазель, насколько хорошо ты изучил священные механизмы? - вздыхая, спросил Михаил-сан, на что Азазель дерзко ухмыльнулся. - А тебе какая разница? Это же бог сделал священные механизмы, да? По мне, так это отличный вариант, если будет хотя бы один парень, способный объяснить каким образом работают все эти штуки. До меня доходили слухи, что ты в этой области до сих пор как в потемках. Так ли это? - Я полагаю, главная проблема в том, что именно ТЫ их изучаешь... И таким макаром наши большие шишки начали перепалку, а я тем временем размышляла над тем, как могу помочь. Грэйфия-сан нарисовала эдакий особый магический круг от Сазекса-сама на лбу семпая. - Госпожа, пожалуйста, подождите немного. - Прошу, поторопись, Грэйфия. А пока они все были в процессе подготовки, Азазель начал разговор с Хакирюкоу. - Вали. - Чего, Азазель? - Дуй и отвлеки на себя внимание врага. Если Хакирюкоу вылезет на передовую, их планы точно нарушатся. А может даже и начнут что-то предпринимать. - Хочешь раскрыть врагам факт моего присутствия на конференции? - Враг вряд ли ожидает, что Секирютей будет телепортироваться с помощью [Рокировки] прямо к ним в логово. Так что твоя вылазка может послужить отличным маневром по отвлечению внимания. - Не проще ли тогда вообще уничтожить всех террористов вместе с тем зданием и вампиром, ставшим лишь проблемой для остальных? Как похоже на Альбиона. Да что ты вообще несешь, уродец! Стоп! Нужно успокоиться… - Не дури. Мы тут союз заключать собрались, забыл? Нам придется прибегнуть к таким мерам только в крайнем случае, но в будущем мы получим неплохое положение, если спасем члена семьи короля демонов. - Хорошо. Недовольно вздохнув, Вали согласился на предложение Азазеля. Крылья света раскрылись за спиной Вали. Хм… стоит получше рассмотреть. Кто знает, может, я найду какую-нибудь лазейку и смогу это как-то использовать. Мой пристальный взгляд не укрылся от Хакирюкоу. Чёрт… Тот лишь… усмехнулся? - Крушитель баланса. [Крушитель баланса исчезающего Дракона!!!] Сразу после возгласа белоснежная аура покрыла Вали с головы до ног. Моментально свет на его теле трансформировался в белоснежные доспехи. Так вот каков его крушитель баланса... Бросив на меня взгляд, он подошел к окну и взмыл в небо над школой. И тут же… БАХ-БАХ-БАХ-БАХ Ударная волна с мощнейшим грохотом разошлась снаружи. Я выглянула из окна и увидела, как большая часть магов уже была повержена тем парнем в белых доспехах. Он погрузился вглубь вражеского стана и тут же выныривал из него, рисуя за собой красивые белые линии на ночном небе. Такие могущественные и величественные… Силен… Чертовски силен. Даже я могу сразу понять, как безумно он силен. Он танцевал в воздухе, ни капли не беспокоясь о бесчисленных снарядах, запущенных магами. В свою очередь, они не попадают и валятся на территорию школы. Не в состоянии что-либо противопоставить, маги падали один за другим. Но из магического круга появлялись бесконечные толпы новых магов! Да сколько же их? - Азазель, продолжая предыдущий разговор… - Сазекс-сама обратился к Азазелю. - Да, и что? - Что ты собираешься делать, собирая священные механизмы? Ведь ты собираешь вокруг себя и владельцев лонгинусов, верно? Собираешься уничтожить уже несуществующего бога? Азазель покачал головой в ответ на вопрос. - Просто готовлюсь. - Готовишься? Что-то не вяжется с твоими заявлениями про отрицание войны, - сказал немного шокированный Михаил-сан. К чему это он готовиться? Если его слова - не пустой звук, то явно не к войне. - Я же уже говорил тебе. Меня не интересует война с вами, ребята. Сражаться с кем-либо я не собираюсь, а вот готовиться к обороне просто необходимо. И скажу больше, нападения я жду не от вас. Хотите знать, от кого? - Кого? - "Бригады Хаоса". Мне уже само название не нравится. - "Бригады Хаоса"? Судя по реакции Сазекса-сама, он и сам не слишком о нём осведомлен. - Я сам недавно узнал о существовании и самом названии этой организации, но мой вице-губернатор Шемхазай еще до моих исследований уже отметил их как крайне опасную группировку. Говорят, они представляют из себя собрание всех опасных личностей трех великих сил. Помимо этого, среди них могут быть люди, достигшие крушителя баланса. Я даже узнал, что несколько носителей лонгинусов к ним примкнули. - Какова их цель? - спросил Михаил-сан. - Разрушение и хаос. Проще и не придумаешь. Им не нравятся порядки нынешнего мира. Они террористы, да и к тому же их безумная злость просто ужасна. Тогда и эта террористическая атака могла быть?.. Да, без сомнения… - Лидер организации - дракон, на несколько порядков сильней и ужасней Валлийского и исчезающего драконов вместе взятых. - !.. Все, кроме меня онемели от откровенности Азазеля. Э? Что случилось? - Ясно… Так это существо перешло к действиям. "Дракон Уробороса" Офис. Дракон, которого страшился сам Бог. Дракон, сидевший на троне сильнейших с самого зарождения этого мира. Сазекс-сама сразу помрачнел. Ч-ЧЕГО?! На троне сильнейших?! Кого страшился сам бог?! Да что это за дракон такой!? Пока я недоумевала, глядя на реакцию остальных, неожиданно до моих ушей дошло: [Да, Офис является лидером "Бригады Хаоса".] А, чего!? Магический круг появился на полу конференц-зала одновременно с голосом! Какого чёрта?! Впервые вижу подобный магический круг! Хотя, не то чтобы я был сильно знаком с кругами других семей демонов, но все же!.. - Ясно. А вот ты! Зачинщик этого цирка… Сазекс-сама щелкнул зубами. Э? Чего это он внезапно?! - Грэйфия, телепортируй Риас и Исэ-куна немедленно! - Слушаюсь! - Грэфия сказала Иссей-куну с семпаем подойти в угол комнаты, где уже был готов на полу магический круг. Размер был, мягко говоря, не самый большой, и поместиться в него могли от силы два человека. - Госпожа, пусть удача сопутствует Вам в сражении. - С-стой, Грэйфия?! Брат! Эх, хоть и не смогла рассказать о своей идее, но стоит попробовать. Я создала совсем маленький шарик из тёмной материй и на большой скорости запустил его в Иссей-куна. Как и ожидалось, он зацепился за него, а из-за своих малых размеров, эффекта гниения почти нет. Их с Президентом окутал яркий свет и они телепортировались. Сейчас! - "Замена"! *** *** Как только тьма отступила, я заметила, что мы очутились в клубной комнате. Наведя шороха в округе, нам-таки удалось уйти. - Черт возьми, они телепортировались сюда! - Чертовы демоны! Вокруг было сборище магов в странных робах! Чёрт! Так и знала, что залетим в центр вражеского стана! – П-президент! И-Исэ-семпай! А-Акеми-семпай! Это же голос Гаспера-куна! Я сразу же обернулась на голос и увидел его хозяина, сидящего связанным на стуле. Вокруг него скучковалась толпа придурков в робах. Волшебный бумажный пакет был у него на голове… Значит он-таки его нацепил… Убедившись, что ее слуга в безопасности, Президент тоже вздохнула с облегчением. Но затем, та с шоком посмотрела в мою сторону. - А, что… - кажется, она в ступоре, в принципе, как и Иссей-кун. Они не стали задавать лишних вопросов, кажется, вспомнив, что я могу перемещаться и без магического круга. - Гаспер! Как я рада, что ты жив и здоров! - Президент... Вы слишком поздно... Произнеся эти слова, у Гаспера-куна тут же от радости накатились слезы. - Все-таки лучше мне... Умереть. Пожалуйста… Президент… Семпай. Пожалуйста, убейте меня ... Из-за этих способностей мне не суждено ни с кем подружиться... Я лишь обуза... И трус... - заливался слезами Гаспер-кун. Его похитили и использовали в своих целях, а он волнуется лишь о таких вещах. Президент по-доброму улыбнулась Гасперу-куну. - Даже не заикайся о подобных глупостях. Ты же знаешь, что я тебя не брошу? Помнишь, что я сказала тебе, принимая к себе в семью? Ты переродишься, и будешь жить ради меня, попутно занимаясь поиском подходящего для тебя образа жизни. Но слова семпая не достигали сердца Гаспера, и он раскачивал головой из стороны в сторону. - Я просто не смог найти его... Для меня - источника всех бед... просто нет такого места... - Ты мой слуга и часть моей семьи. Я тебя так просто не брошу. Не расстраивай меня как раз в тот момент, когда я снова могу дать тебе свободу! - Точно, Гаспер-кун! Мы не бросим тебя! Не бросим! Это и ежу понятно! Он же мой милый кохай! И всякие священные механизмы, выходящие из-под контроля, меня, нет… нас не остановят… БАХ! Прямо перед моими глазами, Гаспера-кун ударила женщина-маг. Она схватила его за волосы и усмехнулась. Ах ты сучка! Да я тебя!.. - Какие же вы тупые! Так снисходительно относиться к этому опаснейшему вампиренышу. Все, как и говорили люди из коалиции старых королей демонов. Семья Гремори - сброд безмозглых любителей нежностей, из которых так и прет мощной силой. Колдунья окинула нас презрительным взглядом. - Не думали хотя бы немного пошевелить мозгами и использовать эту ходячую занозу в заднице поэффективней? Этот вампирский инструмент принес бы вам много пользы. Если нашпиговать его силой, заставить выйти из-под контроля священный механизм и забросить хоть к ангелам, хоть к падшим, он там столько делов натворит… А если повезет, то и одного из лидеров врагов нейтрализует. Почему вы не сделали этого? Неужто считаете своих слуг какими-нибудь близкими друзьями? - Да как ты… Я и сама не заметила, как тёмная материя буквально вырвалась из моего тела, но Президент меня остановила, отдернув рукой. Почему, Президент?! Даже не понимая всей вашей доброты, эта ведьма говорит такие ужасные слова вам в лицо и не только! Я её не прощу! Я заставлю почувствовать, что такое БОЛЬ! - Я... Дорожу своими слугами, - спокойно ответила семпай. Стойте, я сама думала, что Риас-семпай стоит быть спокойнее, а сама чуть не сорвалась… Хах, я такая жалкая. Даже если я убью этих ведьм, Гаспер продолжит самобичевание. Я совсем плоха в утешении людей, так что… доверю всё Президенту. ВЖИХ! БАМ! Колдунья запустила в Президента небольшую магическую пулю. Опрятная форма Президента немного порвалась, и прекрасная белая кожа стала проступать наружу. - Какая дерзкая девка. И вообще, меня бесит твоя красота! Чертовка-демоница семьи Гремори! Слова колдуньи были пропитаны завистью. Она приставила лезвие к шее Гаспера. - Одно движение - и этот щенок отправится в собачий ад. Ну что, повеселимся? Колдунья выставила руку вперед и начала создавать еще что-то магическое! Президент не выказывала и тени желания увернуться или как-то избежать атаки! Вот ведь блин! В момент, когда в руке колдуньи сформировался магический снаряд, я создала щит, защитив семпая! БАХ! Снаряд даже царапины не оставил. Они настолько слабы?.. Президент продолжала стоять в спокойствии, и затем ласково сказала Гасперу: - Гаспер, пожалуйста, доставляй мне много хлопот. Я буду ругать тебя снова и снова! Буду утешать! И никогда не отпущу! О-ого… вот это мотивация, я понимаю. Даже во мне будто бы что-то проснулось… - П-президент... Я... Я!.. Гаспер-кун начал рыдать. Но это были слезы не страха или печали… Даже я понимала - это слезы счастья. Отлично. Лучше некуда!.. - УМРИТЕ. Атмосфера клубной комнаты была в миг разрушена оглушающим, монотонным голосом. В один миг… БАМ-БАМ! Два огромных… нет, просто ГИГАНТСКИХ тёмных копья прилетели с неба и просто разорвали ведьм в клочья! Вместе с этим, через разрушенную крышу залетела до боли знакомая фигура… Чёрные волосы, абсолютно чёрные глаза и одеяние. На лице человека была костяная маска, что и придавало такую зловещею ауру. - Чего встали, как истуканы? В обычном случае, я бы просто наблюдал, но сейчас, когда Офис замешена в этом, я не могу это просто игнорировать. Братец… Его голос звучал ещё более пугающе, чем обычно. Неизвестная сила просто давила на наши умы, из-за чего даже просто мыслит было проблемой. - Если я собираюсь сражаться с Офис, то сдерживаться будет не слишком хорошей идеей. За мной. С этими словами, легким касанием руки, он разнёс всю стену клубной комнаты. Когда… когда ты успел стать таким сильным?!.. End POV *** Как только четвёрка вышла из старого школьного здания… БААААААА-БАААААААХ! Что-то свалилось с небес прямо перед ними. Облако пыли после грохота начало развеиваться, и это оказался… - Тьфу ты... Значит, решил предать меня именно в такой момент, Вали. Это был губернатор Падших Ангелов, с тяжелым ранением упавший к ногам четвёрки. - Верно, Азазель. В воздухе предстал вид ослепительно сверкающего Хакирюкоу. Рядом с ним парила какая-то незнакомая девушка. - В момент принятия вами мирного соглашения мы активируем священный механизм похищенного нами отродья вампиров. Какое-то время Хакирюкоу буйствует, и в назначенное заранее время объединяется со мной. Если удастся устранить одного из лидеров трех великих сил – уже отлично. Если хотя бы просто сорвем ваши договоренности - тоже сойдет. Иссей начал буквально пилить девушку глазами. Ну и не мудрено. На ней был откровенный наряд с очень большим вырезом на груди. Конечно, такой как он, сразу начнёт пялится. - Я чувствую, как меня пилит похотливый взгляд. Так этот мелкий - Секирютей, так, Вали? - Как печально это не звучит, но ты угадала. Поистине, один из самых разочаровывающих носителей. - Нечего тут обзывать! Сами вы разочаровываете! Даже я каждый день выкладываюсь на полную силу! ... И вообще, чего это ты Азазеля атакуешь? И кто эта сексуальная сестренка? Парящая дамочка посмотрела на него с глазами, наполненными жалости. - Ясно. Судя по всему, и вправду бедный на голову ребенок. Вали, сам от него избавишься? - По правде говоря, сам еще не уверен. Если честно, не ожидал его увидеть на этой встрече. Меня больше интересует Он. - Вали недвусмысленно посмотрел на Генджи, хищно улыбаясь под своим доспехом. - Етить твое налево. Вот это я просчитался. Не ожидал такого кренделя от одного из моих последователей… Азазель смеялся над собой. Значит Хакирюкоу перешел на сторону террористов. И эта девушка тоже член Бригады хаоса. Вали снял с себя шлем, показав своё лицо. - Когда? Когда ты решил пойти на такой шаг? - Мне предложили, когда я возвращал тело Кокабиеля обратно в штаб-квартиру. Уж прости, Азазель, но на этой стороне намного интересней. - Вали, неужели Исчезающий дракон решил подчиниться Офису? - Нет, я просто с ним сотрудничаю. Мне поступило интересное предложение. "Не хочешь ли сразиться против Асгарда?" Такое предложение для меня, парня, желающего лишь проверить свою силу, было слишком заманчиво. Азазель, ты ведь был против идеи идти войной на Вальхаллу и Асгард? Ведь ты не любишь войну. - Я всегда говорил тебе "будь сильным". Наверно, должен был еще добавлять "только не стань угрозой уничтожения миру". - Это никак не связано. Я всего лишь хочу сражаться вечно. - Ясно... Нет, где-то глубоко в сердце я понимал, что однажды ты покинешь меня. Ведь с самой нашей встречи и до нынешнего момента ты все время стремился сражаться с сильнейшими. - Все эти приготовления были сделаны благодаря информации от Хакирюкоу. Не в твоём стиле совсем ему не препятствовать, зная истинные намерения. В результате это и приведет тебя к твоей кончине, - девушка продолжала глумиться над Азазелем. Не обращая внимание на горько улыбающегося Азазеля, Вали ударил рукой себе в грудь и заговорил: - Мое настоящее имя Вали. Вали Люцифер. От его слов, почти все, кроме девушки, Азазеля и Гхонаса впали в шок. - Я потомок умершего предыдущего короля демонов Люцифера. Тем не менее, я - дитя смешанной крови, рожденный от отца, который был внуком истинного короля демонов, и человеческой матери. Получил священный механизм с Исчезающим драконом, потому что был наполовину человеком. Простая случайность... Однако на свет явился я, потомок Люцифера, короля всех демонов, носящий в себе одного из самых опаснейших существ. Если есть такие вещи как судьба и чудеса, то наверняка я их воплощение… Какая глупость. С этими словами у него за спиной возникли демонические крылья, наряду с крыльями света. … - Не может быть... Такого... - Риас была в глубоком шоке. Однако Азазель подтвердил его слова. - Это правда. Если и есть такая сумасшедшая смесь, то это про него. Наверняка станет сильнейшим Хакирюкоу из всех когда-либо известных в прошлом и будущем. - Ну что, приготовился к смерти, Азазель? - дамочка продолжала глумиться над Азазелем. - Тьфу, и эту раздувшуюся ауру ты получила от силы этого ублюдка Офиса? Дама улыбнулась на вопрос Азазеля. - Да, от дракона, обладающего безграничной силой. Немного позаимствовала у него ради реформирования этого мира. И именно благодаря ему я могу сейчас сражаться на равных с тобой. С этой мощью я даже могу убить Сарзекса и Михаила. Таких же глупых лидеров, как и ты. - Возможно, я и есть глупец, и без Шемхазая уже ничего не могу сделать сам. Просто помешанный на священных механизмах ученый. Но ты и правду считаешь Сазекса и Михаила глупцами? Ну, по крайней мере, они гораздо умней такой посредственности, как ты. И всё же, Вали, - вдруг, Азазель обратился к Хакирюкоу. - вижу, ты не стал давать им всю информацию о нас и конкретно о Нём. Вали на это никак не среагировал, пока демоны были в ступоре не могли понять смысла слов Азазеля. Дама в откровенном наряде тоже была в недоумении. Она даже не успела разозлиться на слова Азазеля, как тут же спросила: - Хакирюкоу? Ты ещё что-то скрываешь? Но ты ведь рассказал нам всю доступную тебе информацию! На её слова, Вали лишь ухмыльнулся и покачав головой, указал на фигуру, что до сего момента не проявила и капли активности. Гхонас спокойно стоял на месте, анализируя ситуацию. - Он?.. - прошептала девушка. Она была удивлена. До этого, она будто и не замечала этого неизвестного, но теперь, ясно ощущала его громадное присутствие. - Катрея, ты допустила большую ошибку. - Тихо смеясь, сказал Азазель. - Тебе что-нибудь известно о Гхонасе? - Особенно выделил тот это имя. Катрея на секунду задумалась. Она и вправду где-то слышала это слово, но не могла понять, где. Группа Гремори тоже пыталась вспомнить про некоего Гхонаса, и только Акеми стояла в шоке. Воспоминания из того сна раз за разом пролетали перед её глазами…

* …Сотни тысяч мёртвых… серый, бесцветный мир… чёрное, словно тьма небо… *

* …Гхонас… *

- Азазель, - Его голос прервал эту тишину. Голос, ни яростный, ни спокойный. Не жестокий, не добрый. Не хороший, не плохой. - пора заканчивать с этим. *** - Пора заканчивать с этим. Словно гром среди ясного неба, от этих слов у всех пошёл табун мурашек по спине, даже у Азазеля и Вали. - Вали Люцифер и Катрея Левиафан. Вроде, угадал. Вы - меньшая из моих забот. Моя цель - Офис. Исчезните. - с этими словами, он спокойно прошёл мимо них, попутно пронзая за раз сотни магов тёмными копьями. Его слова заставили Катрею дрожать. Даже с силой Офис, которая очень сильно повысила её уверенность и гордыня, она не могла перестать дрожать. В его словах не было и капли лжи. Он Действительно собирался разобраться с самой Офис. В одиночку. Но, Хакирюкоу не собирался оставлять это просто так. На большой скорости, он оказался перед Гхонасом с занесённым кулаком. - Уж извини, но я слишком долго сдерживался! - С яростным и одновременно радостным голосом крикнул Вали, нанося мощный удар кулаком. Он почувствовал, как его поймали за руку. "Значит, простая физическая сила не особо эффективна." Стоя на одном и том же месте, он создал магический круг, и напитав его демонической энергией, запустил большой снаряд магий в притык в Гхонаса. БААААААА-БАААААААААХ!!! Огромная волна энергий буквально отбросила магов и демонов и заставила барьер слегка вздрогнуть. - Я уже сказал… - тихо прошептал Гхонас своим нечеловеческим голосом. Он остался абсолютно невредимым. Только его одежда слегка пострадала.

У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ НА ИГРЫ С ТОБОЙ, АЛЬБИОН УСМИРИ СВОЕГО НОСИТЕЛЯ

И тут, даже сердце Вали не выдержало. Нет, скорее, сердце Альбиона. Дракона, что внутри него. Альбион внутри Вали начал дрожать. Но не смотря на это, он заговорил с ним. [Как это произошло?.. Во что ты превратился, Гхонас?.. Даже если силы в тебе меньше, чем 3000 лет назад… что это за кошмарное чувство страха?.. Мне… страшно…] "Альбион?" Вали попытался позвать своего товарища. "Эй, Альбион! Ответь!" Тишина. Вот, что было для него ответом. Внезапно, свет от доспехов начал слабеть. Силы начали покидать Вали, словно Альбион насильно пытается вернуть Вали в обычное состояние. - Что… за… ТРЕСК! С громким треском, броня Хакирюкоу раскрошилась на мелкие осколки, и Вали оставалось лишь стоять на коленях перед Ним. - Возможно, прошлый я воспринимал бы тебя как врага, но не нынешний. Ты, Ддрайг, Офис и Великий Красный. Все вы, стали для меня лишь ничем, кроме как букашками. Однако, я всё равно собираюсь узнать, что заставило пойти на такой шаг обычно тихого Офис. С этими словами, тот прошёл мимо Вали, оставляя его с чувством пустоты внутри себя. Чувством, когда твой верный товарищ просто оставил тебя, спрятавшись глубоко-глубоко в твоём подсознании.
153 Нравится 69 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (3)