Приезд мамочки.
6 января 2022 г., 17:14
— Байрон, я дома! — крикнул Эдгар.
— Привет.- отозвался старший.
*стук в дверь*
— Я открою!
Эдгар открыл. На пороге стояла женщина лет сорока. Ее звали Макс.
— Мама?
— Эдди! — женщина бросилась парню на шею.
— Зачем ты пришла?
— Мать уже не может повидать своего сына?
Сказать, что она просто пришла «повидать» сына было нельзя. У неё был потрёпанный вид. Синяки под глазами, сами глаза были опухшими от слез. Эдгар впустил Макс.
— Рассказывай.- хмыкнул он.
— Мой парень бросил меня.- всхлипывала та.
— Эль Примо? Вольт? Булл? — на все имена Макс мотала головой.- А кто?
— Лу.
— А у тебя буйная жизнь.- заметил эмо.
— Где твой отец?
— Он уехал в командировку.
— Чудно!
— Можешь спать в гостиной.
— Хорошо.
На следующее утро Байрон привёл в дом работника.
— Привет, Эдгар, это Грифф.- представил работника старший. Грифф кивнул.
— Здрасьте.- коротко ответил Эдгар и побежал к гостиной.- Мам, вставай, нам на пляж ехать.
В ответ Макс что-то бессвязно промычала а-ля «Дай поспать».
*бл*
— Мама спит.- сообщил Эдгар, придя на кухню.
— Можешь поехать со мной.- предложил Байрон.
— Правда?
— Да.
*на пляже*
Эдгар сидел на песке. Байрон стоял рядом с ним.
— Так ты пойдёшь в воду? — спросил старший.
— Не, я буду книгу читать.- отрезал младший. Он начал читать, но случайно посмотрел на Байрона и увидел… Кольта, Фэнга, Колетт, Эмбер?
— Черт.
— Что? — спросил Байрон.
— Они здесь.- коротко ответил Эдгар. Байрон поглядел по сторонам и увидел подругу эмо. Он хмыкнул. Видно у него есть план.
— Жди здесь.- сказал Байрон и пошёл к друзьям.
— Здравствуйте, мистер Кинг! — крикнула Колетт Байрону.
*Блин*- подумала Эмбер.-* Раз здесь Байрон, значит, здесь и Эдгар. А мы его не пригласили…*
— Привет, Колетт~- старший принялся заигрывать.- Я знаю чего ты хочешь~
— Нет, не знаешь! — вмешался Кольт.
— Тебя~- хихикнула белая и покраснела.- Отойди, Кольт, ты просто придурок. Мы расстаёмся
— Это было слишком просто.- Байрон засмеялся.- Я не хочу быть с тобой.
Байрон ушёл.
-Ты их не урыл, а закопал! — удивлялся Эдгар.
— Я умею.- в который раз отвечал Байрон.- Знаешь, тут неподалёку есть одно место…
— Пойдём! — Эдгар всецело доверял Байрону, потому на всё был согласен.
Байрон привёл его в грот, где была кристально чистая вода.
— Бай-рон…- Эдгар не мог нормально произнести ни одного слова от удивления.
— Прыгнем? — предложил Байрон. Эдгар кивнул головой. Старший взял младшего за руку и они прыгнули в воду. Эдгару нравилось всё это чувствовать. Чувствовать это с Байроном.
Эдгар сидел в своей комнате.
— Эдгар! — позвал Байрон.- Твоя мать выпила и заперлась в комнате с Гриффом!
— ЧЕГО, БЛИН?!
Эдгар помчался к комнате матери.
— Открывай! — закричал чёрный. Мать открыла спустя несколько минут.
— Да? — ответила та, будто ничего не случилось.
— Что вы там делали?
— Да, ничего.
— С меня хватит! Убирайся из моего дома!
*стук*
В гостиную вошёл Лу.
- Зачем ты пришёл?- высокомерно спросила Макс.- У меня уже новый мужчина.-она посмотрела на Байрона.
- Детка, пойдём домой, извини меня.- забормотал Лу и взял Макс за руку.
- Прости, все кончено.- пропела Макс и подмигнула Байрона. Когда мать ушла, Байрон сказал:
- Когда твой отец сказал, что она сумасшедшая, я думал он преувеличивает.
- Есть такое.- хмыкнул младший