Вся боль уходит от твоих объятий

NC-17
В процессе
69
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 19 207 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 41 Отзывы 14 В сборник

Глава 3: Чувства страха и облегчения.

Настройки
Кагеяма сидел на своём месте и думал о недавнем разговоре с сестрой Хинаты. Нацу очень похожа на Хинату, отличается только тем, что у Шоё глаза, как у дохлой рыбы. В них совершенно нет желания жить. Кагеяма не понимал, как он, самый остраненный, холодный, с жутким лицом парень, сможет спасти этого рыжего придурка. Они ведь даже не друзья. Да и будет странно выглядеть, что Кагеяма неожиданно предложит свою помощь. В добавок к этому, Хината ничего не просил. Он не просил о помощи. А значит, у него всё нормально. Если бы ему нужна была помощь, то он бы попросил, верно же? Кагеяма посмотрел на переднюю парту, на третьем ряду, где сидел Хината. Сейчас другой урок, поэтому, Кагеяма сидел на последней парте. Он смотрел на Шоё и ещё раз подтвердил, что он маленький. В сравнение с другими ребятами, Шоё действительно меньше в росте, а эта копна рыжих волос, выглядит, как птичье гнездо. "Интересно, а они мягкие? С виду они выглядят, как колючки, но может на ощуп, они мягкие?" Кагеяма, чуть со стула не грохнулся. Его напугали свои мысли. Он задавался только одним вопросом. "Какого хрена я думаю об этом придурке?!" Тобио снова глянул на Шоё. Он стоит и читает отрывок из книги. Кагеяма лучший в классе по оценкам, но на уроках ему скучно сидеть. Учителя слишком нудно и непонятно рассказывают материал, Тобио лучше дома разобраться самостоятельно, поэтому он сбегает с уроков и практически на них не ходит. И Кагеяма мог бы уйти с этой нудной современной литературы, но не мог. Он только сейчас заметил, всё, что прочитал Хината, было понятно. Кагеяме даже понравилось событие из отрывка, он мог полностью его пересказать в мельчайших подробностях. В первые он понял пройденный материал. Но Кагеяма заметил ещё одно отличие. Кроме него, Шоё никто не слушает. Все заняты своими делами. Кто-то спит на парте, кто-то в телефон играет, а кто-то просто беседует. И ещё хватает наглости разговаривать так громко, что Кагеяма начал слышать, как Хината начинает читать громче, но уже с охрипшем голосом. И, что ещё больше бесило брюнета, так это то, что сам учитель не слушает и не спешит помочь своему ученику, он просто что-то чиркает в бумагах, не особо важных. Он даже не прекратил этот шум. Кагеяма заметил, что Хината читает уже больше двадцати минут. Шум продолжал стоять в классе и такое чувство, что он становился ещё больше. Кагеяма едва слышал Хинату, тот совсем охрип, но продолжал читать. Брюнет не мог понять, почему тот продолжает. "Неужели боится, что учитель сделает ему выговор? Он, что идиот? Почему он просто не скажет, что устал? Для него это нормально? Его голос совсем охрип, недавно он был таким нежным, что мне казалось, что я слышу пение птиц. Этот долбанный старик, ему похрен на Хинату, тот даже не заинтересован. Недавно, как Хината прокашлялся, он сверил его недовольным взглядом, будто тот и не прочитал ничего. Что за взрослые пошли! Раздражают такие люди. Бесит. " — Учитель, можно я немного прочитаю? - резко произнёс Тобио, поднимая руку вверх. В классе сразу стало тихо. Кагеяма чувствовал, что все смотрели на него, он даже почувствовал взгляд Хинаты, но не обратил на это внимание. Учитель неожидав этого поведения, аж в ступор встал, да и не только он. Кагеяма никогда не просит, он просто делает то, что ему хочется. Для всех было неожиданностью такого жеста от холодного ученика, который только контрольные и тесты сдаёт на отлично, а на уроках почти не присутствует, да и не отвечает толком. Учитель прокашлялся и улыбнулся. Ему подумалось, что его предмет такой интересный, что даже такой ученик, как Кагеяма, заинтересован в нём. — Конечно. Хината, можешь садиться. Хината взглянул на учителя и незаметно выдохнув, присел. Он украдкой глянул на брюнета и не мог понять, почему этот новенький так с ним обращается. Недавно отдал пиджак, он был большим, но таким тёплым. Хината обязательно вернёт его, но только после того, как хорошенько простернёт, а то пиджак промок от слёз и помялся. Шоё придётся ждать ещё один день, чтобы постирать вещь, так как отца не будет дома и он сможет отдохнуть. Сейчас же заступился или просто хотел помочь. А может Хината такой глупый, что подумал о помощи. Может, Кагеяма тоже хотел почитать, вот и вызвался. По крайней мере от Шоё отстали, его горло так болело, что ему зохотелось выпить тёплого чая с лимоном, который мог согреть всё, что угодно. Шоё снова глянул на брюнета. Кагеяма насмехался. Его жуткая улыбка появилась на лице. Хината аж вздрогнул от такой вот улыбочки, но, что странное - эта улыбка не отталкивала. Хината помнит все те улыбки от одноклассников, которые издеваются над ним, а ещё он помнил ту страшную, мерзкую улыбку своего отца. С этой улыбкой он медленно подходил к Шоё, снимая с него одежду. От этих жутких воспоминаний, стало трудно дышать, страшно. Шоё не понял, как начал дрожать, он снова глянул на брюнета, тот продолжал насмехаться и что самое странное, так это то, что Шоё успокоился. А следующие действия брюнета, помогли Шоё ещё больше расслабиться. — Кагеяма-кун, тогда прочитаешь нам абзац? Кагеяма усмехнулся и заведя руки за шею, скрешивая пальцы, насмешливо сказал. — Не хочу. Я передумал читать. Слишком геморно. Осталось немного до конца урока, я просто посплю, слушая другого человека. Вы же не против? Хината смотрел на брюнета с расширенными глазами. До него дошло, что Кагеяма, просто насмехался над учителем. Хината не понимал почему, но ему стало легче. Такое ощущение, что Кагеяма заступился за него, при этом унизив учителя. Хината посмотрел на учителя и удивился. Мужчина был зол, это заметно по его сзавшим кулакам. Шоё не понимал, но ему было приятно увидеть такое лицо. — Так уж и быть. Тогда, Салли. Прошу. — А? Д-да. - красноволосая девушка поднялась со стула и стала зачитывать абзац. Тем временем Кагеяма довольный своим ответом, сложил руки на парте и улёгся на них. День обещает быть весёлым. Слова девушки, были так нудно произношены, что Кагеяма действительно заснул. Его смог разбудить, только звонок с урока, да и то частично. Кагеяма продолжал лежать на парте с закрытыми глазами, казалось, что никто не разрушит эту идилию, но не тут-то было. — Кагеяма, пошли в столовую. - произнёс кудрявый парень. Кагеяма глянул на него одним глазом, а потом пробурчал снова закрывая глаз. — Не хочу. — Но там твои любимые булочки. К тому же, если не хочешь остаться с Салли, то поспеши. Кагеяма аж подорвался. — Котаро, я тебя ждать не буду. Кагеяма действительно испугался, что останется с этой женщиной, пусть и не наедине, но всё же. Салли Маккорд, страшная женщина. По крайней мере так считает Кагеяма. После того, как Кагеяма пришёл в эту школу, она хвостиком таскалась за ним. Примерно везде, куда бы брюнет не пошёл. В библиотеку, она уже там, если пойти в медкабинет, то она тут же примчится с обеспокоенным лицом, так ещё будет упрашивать медсестру, чтобы она разрешила полечить его. Да даже в туалете, как только Кагеяма выходил, из угла выпрыгивала вот эта женщина и протягивала открытку в форме сердца, очень хорошо пропитанную духами. Эти духи чувствовались и на девушке, и Кагеяма мог поклястья, что эти духи его раздражали. Этот запах не давал нормально вдохнуть. И после проведения с этой женщиной хотя бы минуты, одежда Тобио пропахивала этими духами. Поэтому, Кагеяма держался от неё подальше. А как уходил домой, всё время оглядывался назад, дабы проверить не следит ли за ним красноволосая мадам, чтобы просто вычеслить где он живёт и наверное познакомиться с его родителями, дабы представиться хорошей девушкой, чтобы они выдали своего сына замуж за эту мадам. Но даже если, Салли прознает домашний адрес Тобио, с родителями она не познакомиться. Кагеяма живёт один, а родители навещают его, когда у них есть время. Наконец они прибыли в столовую. Котаро, что-то интимное рассказывал. Кагеяма лишь кивал головой, разговор ему не был интересным. Сейчас о чём он думал, так это о своих любимых булочках. Кагеяма не стал брать много. Он взял три булочки и упаковку молока. Они сели за третий столик. Котаро был общительным, поэтому за этим столиком сидели все его друзья. Слишком шумно, но Тобио был рад, что его не достают. То, что Котаро общительный, есть плюс и минус. Минус - это из-за того, что Котаро не любит сидеть тихо и молчать. Он парень, который любит поболтать, поэтому за третьем столиком много шума. А плюсом - это то, что до Тобио никто не докапывается. Так как всё внимание занял Котаро. И Кагеяма был очень рад что с ними нет Салли и её подруг. Если бы они были, то в первую очередь их внимание было заключено только на нём. Салли всё время задаёт вопросы и все они касаются личной жизни. Вопросы были по типу: любимое блюдо, любимый напиток, любимое число, любимая музыка, в общем простые вопросы, но их очень много. С такими вопросами ты ничего толком не узнаешь о человеке, но проблемы начинаются тогда, когда с Салли её подруги. Маргаретт и Дженифер. В двух словах. Эти три девушки считаются самыми красивыми. По слухам, Кагеяма узнал, что Маргаретт отшила двенадцать парней и переспала со второкурсником. Про Дженифер узнал, что её семья владеет самым богатым бутиком красоты в Японии. У неё было десять отношений и по слухам говорили, что именно она рассталась с парнями, с которыми встречалась. Но вроде одному удалось забрать её девственность. А вот по поводу Салли, то тут куда серьёзней. Ей признавались в любви почти все парни, но она им отказывала, каждому придумывала аргумент. Один некрасивый, второй не достоин, третий слишком беден, четвёртый толстый, а пятый дрыщ. И такие аргументы были адресованы почти всем парням. Даже Котаро по секрету признался, что был влюблён в Салли, но та его так круто отвергла, что он продолжает бегать за ней. И вроде нет такого прекрасного принца, который мог бы угодить Салли, но как все ошибались. Кагеяма подходит. Он красивый, он не дрыщ и не толстяк, его тело в прекрасной форме, он холоден и умён, его вгляд в душу проникает, жаль, что улыбка жуткая, но возможно только с истинной любовью он изменится. По крайней мере, так думала Салли. Но Кагеяма отвергал её. Как бы он не говорил, что она ему не нравится девушка продолжала гоняться за ним. И бывало такое, что она просила подруг разузнать что-нибудь. И если вопросы Салли, были ещё простыми, то вопросы её подруг могли заставить краснеть, но не Кагеяму, он просто хмурил брови и цыкал. И казалось, что эти две девушки стали странно на него смотреть. По мимо Салли, теперь и эти курицы докапывались до него. Вопросы, какие же они задавали были ещё больше интимными и личными. Есть ли девушка, девственник ли он, занимался ли он сексом и какой он в постели. Но Кагеяма же хмурил брови и цыкал. Про него так и ничего не узнали, он остался тайной личностью. Тут послышался звук бьющей посуды. Гомон сразу притих и все студенты посмотрели назад. Кагеяма тоже обернулся и заметил Хинату. Тот собирал осколки. Кагеяма недавно говорил про Салли и вот как луч среди ясного неба, именно она стояла около Хинаты и кричала на него. — Какой же ты идиот! Я же вроде попросила тебя донести мой суп, а ты взял и разбил тарелку. Как теперь расплачиваться будешь за мой обед?! Кагеяма и не думал, что в гневе у Салли голос, как у истерички, которая пытается доказать, что она просто белый ангел. Кагеяма смотрел, как эта женщина ударила своей туфлей, Шоё, а потом фыркнула и завиляла задницей, ища своими большими глазами третий столик. Кагеяма смотрел на уходящего Шоё и слушал ушами, как девушку хвалят за такой поступок. Всё сильнее его руки сжимались в кулаки от злости. Терпение могло разорваться в любую секунду. Он не понимал почему злился. Он не понимал, как можно так ненавидеть человека, который так хорошо воспитал сестру. Нацу была милой и хорошо девочкой. Если с ними так обращались в семье после смерти их матери, то Шоё просто сильный и любящий брат, который ставит сестру в первую очередь. — Салли, это было круто. А, что он натворил? - спросил парень с кудрявыми волосами. — Да, этот тип уронил мой суп! Я попросила донести горячий суп до моего столика, а он взял и сделал вид, что споткнулся. Этот суп попал на моё новое платье! - произнесла писклявым голосом, красноволосая. — Салли, ты не поранилась? Это платье было дорого тебе? - обеспокоенно спросила Дженифер. — Я его два часа выбирала, чтобы показать моему любимому. - с румянцем произнесла девушка, поглядывая на Тобио. — Моя ты принцесса. Это платье полностью испорчено. И наверное дорогое. — Очень дорогое. Но я придумала, как дать наказание этому мерзкому изгою. — Ого. И что же ты придумала? - спросил Котаро. — Я дам ему неделю на сбор денег, чтобы я купила такое же платье. - с улыбкой произнесла, Салли — А сколько стоит это платье? - резко произнёс брюнет. Ребята удивлённо на него посмотрели, никто не ожидал такого от Тобио. Салли ещё шире улыбнулась, думая, что Кагеяма обратил внимание на неё. — Платье стоит десять тысяч с половиной. Поэтому я дам ему поблажку. Я добрая. Все восхищённо смотрели на девушку. Повезло парню, который будет встречаться с такой девушкой, как Салли. Но тут, Кагеяма встал со стула и звук был таким громким, что весь гомон притих, создавая тишину в столовой. Кагеяма встал напротив Салли и смерил её холодным взглядом. — Прям так десять тысяч? Назови настоящую цену. Теперь никакого шороха не было слышно. Салли стояла напротив брюнета и видимо волновалась. Её руки начали запотевать. Но Салли снова повторила. — Д-десять тысяч... — Имеешь право врать мне прямо в глаза? - холодно произнёс брюнет. После такого голоса, Салли задрожала, появилось такое ощущение, что сейчас она стоит перед зверем. Но слов она даже толком произнести не может. — Она говорит правду! - ворвалась в разговор Маргаретт. — Ты разве была с ней? - спросил Тобио, даря холодный взгляд теперь брюнетке. — Д-да! — Теперь и ты врёшь мне в глаза. Тебя в том магазине в помине не было. Салли выбирала сама. — Откуда ты... — Так получилось, что у моей любимой сестры, был день рождение и мне пришлось выбирать ей подарок. И буквально за десять минут твоего прихода, я спросил у продавщицы и она сказала, что это платье стоит не меньше пяти тысяч, а подделка и то меньше. Салли стояла вся сжавшись, как осинновый лист. Неужели её раскрыли? — А ты не думал, что тебе бы могли наврать, Кагеяма-кун? - спросила блондинка, думая, что спасает ситуацию. — Да? То есть ты думаешь, что человек работающий на моего отца, будет врать мне? Вам она сказала точную сумму, а мне наврала? Тогда мне придётся уволить её и если она предоставит сведетелей, вы сможете вытащить себя? В том магазине была не только камера видеонаблюдения, но и прослушка там тоже стоит. Я могу позвонить ей и спросить. Будите разговаривать? - спросил брюнет вытаскивая свой телефон из кармана тёмных джинс. — Нет, не надо! Я совершила ошибку! Прости, Кагеяма-кун! — Вот и хорошо. - произнёс брюнет, пряча свой телефон в карман. — Но зачем ты так? Мы могли бы повеселиться, над этим идиотом весело смеяться! - произнесла красноволосая. — И чего же тут весёлого? - ещё более холодно спросил брюнет. От его голоса теперь все пришли в дрожь. - Вы унижаете его, чтобы поднять свою самооценку? Так вы только её понижаете. — Но... Но он мерзкий урод, изгой! Он заслужил такое обращение! - прокричала девушка. — О? Правда, что-ли? Что-то мне не верится, чтобы он навредил таким уродам, как вы все. Мерзкий урод, как ты выразилась, это не он, это вы, мерзкие уроды. Кагеяма оттолкнул девушку и зашагал прочь из столовой. Снова всё настроение насмарку. — Чувак, постой! - прокричал Котаро, выбигая в след за Тобио. Салли же опустилась на пол, её слёзы стали капать на её неоригинальное платье. Она поняла только одно. Что сильнее упала в глазах своего любимого. Кагеяма шёл по коридору, он был так зол на всех этих идиотов. Как можно так нагло врать, чтобы унизить человека. Кагеяма завернул за угол и тут он почувствовал, как в него врезалось что-то маленького роста. Кагеяма опустил голову вниз, чтобы посмотреть кто этот смельчак, но обнаружил копну знакомых рыжих волос. От Шоё послышалось краткое и тихое "извините". Кагеяма заметил, что его рыжие волосы немного влажные, а парнишка видимо вышел из туалета. Кагеяма хотел было что-то сказать, как он встретился с пустым карим взглядом. Шоё смотрел на него так пусто, что аж по спине мурашки забегали. — А? Ты тот новенький, что дал свой пиджак. - неожиданно произнёс рыжик. Кагеяма проморгался, он действительно говорит с этим придурком. И Кагеяма теперь точно убедился, что голос у этого идиота настолько нежный и приятный, что можно легко заснуть. Кагеяма настолько погрузился в свои мысли, что не до конца услышал слова Хинаты. —....ак. Я могу отдать его через два дня. Можешь ещё немного подождать? — А? Да, конечно. Я подожду. Кагеяма не знал, что он будет ждать, но если через два дня, значит подождёт ещё два дня. Тут, Кагеяма по случайности глянул на руки рыжика и пришёл в ужас. Пальцы были красными, а на некоторых подушочках появились волдыри. — Что с твоими руками? Хината вздрогнул от такого холодного голоса, так ещё и ситуация такая. Поэтому он завёл руки за спину, пряча их. — Ничего. С ними всё в порядке. Чёрная бровь задёргалась. Пар так и выходил из ушей Тобио. Этот придурок скрывал даже своё состояние, почему он не пошёл к медсестре? Кагеяма резко схватил руку рыжика из-за спины и повёл в кабинет медсестры. — Ты, что не мог к этой женщине сходить?! — Но медсестры не было. И брать что-то без спроса не хорошо. — Ты, что ребёнок? Ты свои руки видел? Ситуация чрезвычайно-важная. Кагеяма открыл дверь медицинского кабинета. Медсестры и вправду не было. "Наверное на обед пошла. Вот же старуха!" Кагеяма был хорошо знаком с этой женщиной, поэтому иногда называл её старухой. В детстве, когда он болел, она делала ему уколы, настолько болючие, что ты буквально мог увидеть своих предков. Кагеяма посадил рыжика на кушетку, а сам пошёл лазить по тумбочкам, чтобы найти мазь от ожогов, пластыри и холодный компресс. Найдя всё нужное, Кагеяма положил на одну руку рыжика холодный компресс, дабы остудить руку и приглушить боль. Смотря на эти волдыри, Кагеяма мог поклястья, что сейчас Хинате очень больно, даже если просто провести пальцем. Прошло минут десять, Кагеяма убрал компресс и положил его на другую руку, сейчас он будет мазать пальцы мазью. Парни сидели в тишине, иногда были слышны тихие стоны боли, а так мальчики ничего не говорили. Кагеяма заклеил последний палец на левой руке и посмотрел на Шоё. — Лучше? Или ещё больно? — Нет. Мне уже лучше. Кагеяма кивнул. Компресс должен ещё немного охладить руку, правая рука пострадала сильнее. О чём можно поговорить? Кагеяма не знал, что можно спросить. Тут его взгляд зацепился за запястье левой руки. Хината ходил в длинной рубашке, но видимо рукав как-то порвался и теперь открывал вид на его тонкую руку. Кагеяма притронулся к руке рыжика. — Что ты де... Кагеяма резко задрал рукав ещё сильнее и его глаза расширились от испуга. Левая рука была вся в синеках, синики были настолько тёмные, что смотреть невозможно. И Кагеяма подумал, если такое состояние с левой рукой, то, что тогда с правой. Он смотрел и не мог даже моргнуть, Кагеяма охрипшим голосом спросил. — Что это?... — Не твоё дело, Кагеяма! Хината отдёрнул руку, прижимая её к груди. А, Кагеяма был вообще потрясён. Хината знает его фамилию. — Ты знаешь.. — Мы же одноклассники, Кагеяма. Как я могу не знать? Скорее всего, это ты не знаешь... — Тебя зовут Хината Шоё. Хината удивлённо моргнул. Из одноклассников его в первые назвали полным именем. — Ты... — Мы же одноклассники, как я могу не знать? - повторил слова рыжика, Кагеяма. Хината снова моргнул, а потом отвернув голову пробурчал. — Не повторяй за мной, Тупояма-кун. Кагеяма аж перестал намазывать пальцы. Правая рука уже была охлождена, теперь осталось нанести мазь и пластыри. Но это произношение его имени, типо клички? — Как ты меня назвал, мандарин? — Тупоямой! Ты просто глупый, Кагеяма! — Я глупый?! Да я умнее тебя буду, мандарин! — Мандарин?! Почему ты называешь меня фруктом? — А кто первым начал звать меня тупым?! — Так я же сказал правду! А на правду не обижаются, Тупояма-кун! — Заткнись ходячий мандарин. Странно. Тобио казалось, что с этим рыжеволосым придурком будет неловко говорить, но оказалось наоборот. Тот так расслабленно говорил, будто они действительно друзья, но это не так. Кагеяма знал, что друзьями они быть не могут. Общество другое. И Хината думал точно также. Он знал, что не имеет права иметь друга. По словам отца и одноклассников, он такой мерзкий урод, что не заслуживает друга, человека, которому можно доверять. Таким, как он, приходится терпеть всю боль и быть одиноким. Может в душе, Шоё и хотел бы иметь себе друга, но кто захочет общаться с ним? И дружба построена на доверии, а Хината больше не может кому-то верить. Даже если каким-то чудом, у него появится человек, которому можно довериться, он просто не сможет. Сейчас Хината сидел в тишине и смотрел, как аккуратно намазывают на его пальцы мазь и наклеивают пластырь. И так аккуратно делает сам Кагеяма. Хината представить не мог, что парень с каменным лицом, так аккуратно будет наносить мазь от ожогов. Чудо какое-то. Хотя, Кагеяма уже не раз спасал Шоё. И Хината понять не мог, чего добивался этот парень с каменным лицом. Понятное дело, что дружить он с ним не собирается. Кагеяма слишком хорош для общения с Шоё. Он популярный среди девчонок и парней, у него отличные оценки и лицо красивое. Так, что дружить, навряд ли. Тогда, что? Может он хочет, чтобы Хината доверился ему? Бред да и только. — Через два дня пластыри можно будет снять. Сам справишься с этим? Хината ничего не ответил. Он просто кивнул. Кагеяма продолжал сидеть, не понимая почему. Он мог бы уже уйти, но продолжает сидеть. Чего он ждёт? Может услышать от рыжика, спасибо? Просидев минут пять, Кагеяма поднялся со стула, положив все вещи на место, он просто вышел. Кагеяма шёл по коридору и не мог понять, почему он продолжал сидеть? "Я, что, придурок? Зачем я вообще притащил его в медицинский кабинет, да ещё раны обработал? Думал, что он не справится? Он же не ребёнок, сколько там ему, лет 16? И нахрена я спросил про его руку? Мало, чем он там занимается. К тому же, не моё это дело, тогда нахрена спросил? Как же меня всё бесит! Что на меня нашло? Зачем я защитил этого придурка в столовой? Мог бы и не вмешиваться! Может я не защищал его, а просто хотел избавиться от этой дуры? Да, всё именно так! Я сказал всё это не для того, чтобы защитить этого мандарина, а чтобы эта курица отвязалась от меня. Хватит сегодня с меня! Прогуляю! Всё равно последний урок. Но как же меня всё бесит! Этот придурок и простого спасибо мог бы сказать! Блять! "

***

Хината шёл по коридору в надежде, что его хотя-бы на последний урок не будут трогать. По коридору, он никого не встретил и это радовало. Вот он стоит перед дверью в свой класс. Сейчас он откроет и на него упадёт мусорное ведро с жевачками. Придётся немного отрезать волосы. Потом он целый урок будет слышать насмешки и шептание от одноклассников. Эти мерзкие улыбки, будут приследовать рыжика. Шоё глубоко вздохнул и открыл дверь, он уже готов был почувствовать ведро у себя на голове, но его не было. Хината посмотрел вверх, думая, что ведро может быть застряло, но его действительно не было и, что самое странное. Никто ничего не говорил. Ребята занимались своими делами, не обращая внимания на Шоё. Хината ничего не понимал, он прошёл к своему месту и там тоже ничего не было. Никаких кнопок, дажи не одной записи на его парте не было. Неужели его оставили в покое? Но это же невозможно. Вот в класс зашёл учитель, он прокашлялся, чтобы дети замолчали и охрипшим голосом произнёс. – Кагеяма-кун, видимо ушёл с урока. Ну и ладно. Открываем учебник на странице 62. Хината больше не слушал учителя, он посмотрел на заднюю парту, где обычно сидел брюнет и место пустовало. "Не уж что поведение всех ребят из-за Кагеямы? Что он такого сказал в столовой, что на меня даже никто не смотрит?" Хината ничего не понимал. Его действительно никто не трогает, даже учитель спрашивает других ребят. Неужели последний урок, Хината проведёт спокойно? Шоё незаметно выдохнул. Плечи расслабились. Он даже удивился. Как давно он не чувствовал чувства спокойствия. Прозвинел звонок. Хината вышел почти последним. Сейчас его никто не трогал, но может скоро одноклассники опять начнут говорить насмешки. Но это будет потом, сейчас проблема в другом. "Отец наверняка опять напился. Домой не хочется. Лучше сразу пойти на подработку." Хината так и сделал. Он пришёл в продуктовый магазин, где подрабатывал. Только в этом магазине, он мог чувствовать себя спокойно. Магазин всегда в чистоте, люди добрые. Бывают конечно не здоровые покупатели, но Шоё уже привык к такому. — Здравствуйте! - произнёс Шоё. — Хината? Здравствуй, а чего ты так рано? — Решил пораньше прийти, Нагивара-сан. - произнёс рыжик легко улыбаясь своему директору. Нагивара был директором этого магазинчика и Шоё он нравился. Он добрый и всегда понимает его. Скрыть что-то от Наги не получится. Конечно про синики, он не знал. Хината не смог сказать. Шоё было стыдно, что не смог поделиться, но даже если бы хотел, он бы не смог рассказать. Хинате страшно. Страшно, что если он расскажет, Нагивара отвернется от него и больше не даст работать. Но только в этом магазинчике, Хината расслаблялся. Ему нравилось здесь работать. Он обещал себе, что непременно познакомит Нацу с этим человеком. Конечно, если он сможет забрать её с детского дома. Снять квартиру и начать зарабатывать деньги. Он почти накопил денег, чтобы съехать от отца. И смог бы накопить ещё больше, но в последнее время, деньги уходят на оплачивание воды, еды в доме, света и на вещи. Хината в тайне покупал вещи для Нацу и относил их в детский дом, чтобы сестрёнка не ходила в одном и том же. Когда он сам ходит только в одной школьной форме, а дома кроме серой футболки с чёрными короткими шортами он не ходит. Он даже на улицу толком не выходит. А Шоё хотелось погулять. Пойти в парк и смотреть на белый снег. Сейчас конец ноября. Скоро зимние каникулы, так как праздники. И Шоё не любил Рождество и Новый год. После смерти матери, никто в доме не отмечал его. Нацу отмечала все праздники в детском доме. А Шоё только закрывался в комнате, так как на каждое Рождество или Новый год, отец приводил своих друзей, которые сильно напивались и могли сделать всё что угодно. Однажды, Хината проснулся от того, что кто-то пытается зайти в его комнату. Это было под Рождество. Шоё пришёл уставший, поэтому ссориться с отцом он не хотел и закрыл дверь, чтобы его не доставали. И Хината не мог представить, чтобы было, если бы он не закрыл дверь. Он не хотел повторения того дня, когда отец сильно напился. Тогда было страшно и Шоё именно в тот день возненавидел себя. — Спасибо за покупку! - произнёс Шоё. Это был последний покупатель. Скоро его смена закончится, но неожиданно столько людей поприходило, даже сейчас в магазине около пяти покупателей. Шоё устал. Очень устал. Хочется поскорее закончить и вернуться, но куда вернуться, Шоё не знал. Домой? Опасно. Отец наверное сильно напился, в комнату не пройдёшь. Хината приуныл, но его отвлек звон колокольчика на входной двери, Шоё повертел головой, сейчас не время грустных мыслей, он на работе. — Доброе пожаловать. Хината повернулся к входной двери и замер. Глаза от страха и удивления расширились и не только у него. Но почему именно сегодня. Неужели Шоё такой невезучий. — К-кагеяма?! — Хината?! Одновременно прокричали парни. Кагеяма был удивлён. Он не ожидал встретить здесь Шоё. Тобио возвращался с пробежки, воды с собой не было. Поэтому Кагеяма решил взять воду в магазине. Тобио понял, что он слишком долго стоит у прохода, поэтому просто решил не обращать внимания. Подумаешь, подрабатывает. Что в этом такого? Может с деньгами проблемы, даже если и так, то это совершенно не его дело. Так, что всё в порядке. По крайней мере, так думал Кагеяма, а вот в голове у Шоё просто все мысли пошли прахом. В голову сразу пошли мысли, что его видел одноклассник. Сегодня его не трогали, а завтра снова будут насмехаться. Как же он устал. Он не хочет и сделает всё, чтобы Кагеяма ничего не сказал. Вот на кассу поставили бутылку с водой. Кагеяма оплатил и хотел было уже уходить, но его остановил Хината. — Кагеяма, пожалуйста не говори никому, что я здесь работаю! — Что? — Я сделаю всё, что ты скажешь, только не говори никому! Хината готов сделать всё, что угодно. Главное, чтобы Кагеяма ничего не рассказал. Он из под чёлки глянул на брюнета, тот видимо задумался, а потом на лице появилась ухмылка. — Значит, что угодно? Тогда подожду, когда твоя смена закончится. Ко мне домой пойдём. Кагеяма взял бутылку и вышел из магазина. А Шоё понял на что подписался. Он ведь совершенно не знал, какой Кагеяма и, что он думает. Но похоже, Шоё понял о чём думает этот придурок. Этого не избежать. Шоё оплатил последнего покупателя и уже пришла другая смена. А это значит, что сейчас он снова почувствует то мерзкое старое чувство.
Примечания:
69 Нравится 41 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (8)