Магия. Свобода и Демоны

R
В процессе
29
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 8 629 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
29 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Глава 3. Предрасположенность.

Настройки
- Все вы уже видели применение магии. Кто-то на ваших глазах вызывал огонь, кто-то создавал воду, кто-то видел как магией лечат раны... А я тут ни при чем, и смотрят не на меня. Совсем не на меня. Точно - ... Вообщем магию видел каждый из вас. И многие из вас использовали ее. По разу. В порыве гнева или страха, поэтому собственно большинство из вас сюда и привезли. Детишки зашептались. Им было страшно, любопытно и неприятно осознавать что они теперь маги. Ведь магов боятся и ненавидят. А они дети. Их этому учили. В этом нет их вины. Что испытывал я? Азарт. Почему? Ну... Наверное потому что я неведомая херня, теоретически слепленная из двух личностей? Наверное. В мире психа магии не было. Пацан, тело которого я занял, хоть о магии и слышал, но все что о ней знал, это только что она существует. А нет, церковница в деревне говорила что... "Маги это Демоны!!!! Создатель их проклял!!! Ууу! Аааа! Маги плохие!!!" Ага, стал бы кто-то проклинать людей силой. Бред. Ну как и большинство религиозных идей. Не удивлен даже. Бородатый рыжий маг тем временем продолжал. - Но сейчас мы выясним к какому виду магии вы имеете больший потенциал. Дети опять зашептались. В этот раз громче и недоумевающе. Ну мужик, не тупи, тут 90 процентов детей - крестьяне. Остальные городские конечно. Но тоже недалеко ушедшие в плане образования. Может даже кто-то по слогам читать умеет. Здесь же в основном дети с 8 до 11 лет. Я вот как оказалось умею. По слогам. Но не все. Мужик похоже всё-таки понял что нужно выражаться более приземлённо. - Эм... Короче, мы должны узнать какую магию вам будет легче учить, ясно? Будущие маги радостно загалдели. Я подобрался. Это будет второй когда я буду пытаться что-то делать с магией. Позавчера я залез в библиотеку и нашел книжку "о практическом примении простейших стихийных заклинаний". Спойлер - заместо огонька для розжига костра, у меня получилась незапланированная стрижка, из-за выгорания волос на правом боку и ожог на правую руку. Теперь у меня забинтованная рука, отсутствие волос по обоим бокам, а также голова, которая болит от нотаций Винн. Кстати. С моего "эпичного пробуждения прошла неделя. Я снова попал в место с зелёным небом. Когда уснул. Волк все также спал. Я пытался его будить. Даже стукнул! По ноге... Слегка... палкой... Неважно вообщем. На одной из "лекций", на которые на собирали в первый раз, нам объяснили что странные вещи которые мы можем видеть во снах, это тень, хотя точнее не так. Тень. Отражение нашего мира. Мир духов и демонов. Не знаю как остальные, но я никаких духов, и тем более демонов не заметил. Только здоровенного, черного, спящего, мать его волчару. Больше ничего особенного не произошло. Кроме моего первого "применения" магии конечно. Нас по чуть-чуть учат писать и читать. Мы же средневековые дети. Тут этого и некоторые взрослые не умеют. А я оказывается уже умею. Не сказать что прям отлично, но умею. Пацана видать чему-то все же учили. - Перед каждым из вас лежит по железному шарику. Все их заметили? Я заметил, дети тоже. Но никто ничего не трогал. Магия же, страшно. Им. А я не трогаю потому что на меня смотрят. А так бы схватил. Магия же, интересно. - Так вот, возьмите этот шарик в правую руку, крепко сожмите и очень сильно думайте что хотите отдать ему часть вашей энергии. Если направите ее в шарик увидите фокус. Дети в этот раз с радостью похватали шарики и начали хмурится и тужиться. А я уже умею чувствовать энергию. Пробовал с той книжкой о магии. И пусть тогда все закончилось не так, как планировалось, сейчас то ничего плохого произойти не должно? Или нет? Вообщем, закрываем глаза и пытаемся направить взгляд в себя, не используя глаза. И глубоко дышим. В голове промелькнула картинка, на которой был какой-то лысый мужик с длинной белой бородой, одетый в оранжевую хламиду и сидящий в странной позе. Второй раз уже появляется. Когда начинаю концентрироваться. И вот интересно, чьи это отголоски памяти? Взгляд в себя ничего показывает. Но даёт почувствовать магию. Я чувствую ее как... Ну как будто мурашки концентрирующиеся в одном месте. Вообщем собираемся и толкаем "мурашек" к рукам. На более точное направление я пока не способен. Мурашки успешно ушли к рукам, а шарик... Засветился синим светом. Прям как у Винн во время лечения. Типо... Я теперь целитель? Эх... Никаких огненных штормов и армагеддонов? Жалко. Зато я доктор. И меня должны ценить. Наверное. Слева послышался визг. Повернув голову я увидел как у какой-то девчонки горит рука. Она махнула рукой, наверно пытаясь потушить пламя. У нее это вроде получилось. Так как шарик вылетел из руки. И рука сразу потухла. А шарик полетел в меня. Но не быстро, и я смог его поймать. Левой рукой. И она тоже загорелась. Пламенем. Фиолетовым. Красиво так. Это типо что? У меня две направленности? Или как? Или зачем? Хотелось бы сказать что весь зал застыл от осознания моей гениальности... Но дети даже не поняли что произошло. А взрослые маги просто одобрительно покивали и все. Эх, выходит я не гений магии, который появляется раз в пятьсот три года? Жалко. Всех кто смог подать магию в шарики стали подзывать к взрослым, которые что-то записывали. Учёт что-ли? Тогда мне надо туда, хочу знать что это за фиолетовый огонь. И мне ответили. С матами правда, но это я сам виноват. Все же не надо было совать ему пламя прямо под нос. Но после моего невинного "Это чё?". Мне все же дали ответ. - Склонность к школе созидания и... Духа. Прикольно. Созидание это синий свет. Я не помню что такое созидание , но помню что-то хорошее. А вот дух... В голове всплывают какие-то полупрозрачные человеческие силуэты. Мде. Понятно, что ничего не понятно. Ладно, дети вон использованные шарики раскладывают в специальные ящички, мне наверное тоже стоит так сделать. Сделал. А когда захотел выйти, меня завернули обратно. Надо оказывается ждать конца процедуры. Вот так и сидел, смотрел на тужащихся детей. У кого то получалось, и у них загорались руки, появлялся лёд, светились ладони. Весело вообщем. Длилось это наверно еще минут 30. Потом проверили чтобы все сдали шарики. Сбили в кучку и повели по коридорам. Показали где находится библиотека. Учебные классы. Комнаты мелких учеников. Комнаты усмиренных. Жуткие ребята кстати. Насколько я понял это маги, которых отрезали от Тени. Они теперь не видят снов и не чувствуют эмоций. Биороботы. Стоп. Кто такие биороботы? Эхх, с воспоминаниями надо что-то делать. Ещё у усмиренных клеймо на лбу. Можно было назвать это меткой, но по-моему это больше похоже на клеймо. Могли его хотя-бы на затылок нанести. Выглядит гадко. Но да ладно. Усмиренные тут занимаются алхимией и зачарованием. На продажу. Как нам с раздражением рассказал один из провожающих нас магов. Получается круг ещё живёт из-за практически рабского труда усмиренных? Прикольно. Я кстати так и не понял за что магов усмиряют. Мне просто сказали: "Магия крови". Но что такого плохого в магии крови, я тоже не понял. Надо разбираться. Ещё показали храмовников. Внушающие ребята. Доспехи, мечи, щиты. Хмурые взгляды. А потом показали их тренировки. Я впечатлился. Там даже дети тренировались. А магам физические тренировки не положены? Надо будет узнать. Обязательно. Ведь если я хочу отсюда сбежать, мне надо уметь отбиться от нападения. А магию нужно будет применять аккуратно. Так что драться я должен уметь. Желательно чем-то острым. План обрастает подробностями. Добавляется пункт "Подкачаться". После экскурсии нас отвели в комнаты. Точнее по комнатам. В одной комнате по четыре человека. И две двухъярусные кровати. Я спал сверху. И у меня было три соседа. Один из них был с длинными, острыми ушами и светлыми волосами. Эльф. В этом мире они были загнанными в угол жителями лесов. Или практически рабами. Это все из памяти, бывшего хозяина моего тела. Но мне было немного пофиг на все это. Пусть у него хоть вообще ушей не будет. Не вижу особой разницы. Ещё был рыжий, усыпанный веснушками паренёк. И пацан с грустным лицом, черными волосами и заплаканными глазами. Отвели нас в комнаты кстати не просто так, а потому что солнце уже зашло. Мои сокамер... Соседи, заснули быстро. Я тоже уже был на пути к встрече с волчарой из снов, как услышал приглушённые всхлипывания.
29 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (7)