Магия. Свобода и Демоны

R
В процессе
29
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 8 629 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
29 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Глава 5. Неожиданная практика.

Настройки
- Локоть выше! Удар. Боль. - Теперь слишком высоко! Удар. Боль. - Ноги шире! - Да как эт... Удар. Падение. - Не отвлекаться! Щитовик это стена! А без правильной постановки ты не стена, а шторка на окне! - Да понял я! Постановка ног это важно! Давайте по новой... Зачем я это вообще терплю? С моей подачи, все считают что я просто хочу выпендрется. Подростковая блажь. Но это правда лишь отчасти. Я собираюсь сбежать. И не возвращаться. А это значит что магию надо будет прятать. А защищать свою жизнь надо. Поэтому и учусь. Ах да. Магия. С ней тоже все не так радужно. Лечить я могу. Очень даже могу. Винн говорит что потенциал у меня даже выше чем у нее. Лечит она лучше. Сейчас. Но говорит что лет через десять я должен буду с ней сравняться. Если не превзойти. Чуть похуже обстоят дела с энтропией. Проклятия даются мне довольно легко. А вот остальное... Стихийная магия получается так себе. Чуть ниже среднего уровня. Рунные заклинания на стабильно среднем уровне. Не знаю как считают другие, но я считаю что этого мало. Поэтому хочу стать магом, который машет острыми железками. Хорошо машет. И магичит. Боевой маг. Вот кем я хочу стать. Буду рубиться клинками и кидаться магией. На мой взгляд это оптимальный вариант, позволяющий скрываться и давать по лицу всем кто захочет причинить мне "справедливость". Поэтому я уже восьмой месяц страдаю на тренировках у храмовников. Сколько я уговаривал Геранта взять меня на тренировки? Недели три? Четыре? Впрочем, это не особо важно. Важно то, что Геранта я достал, и он сказал что я могу тренироваться с храмовниками. А после добавил что постарается сделать так, чтобы я сам сбежал. И гоняет он меня уже восемь месяцев. Нагрузки больше чем у храмовников. Но не сказать чтобы слишком. И он действительно учит. Я уже умею держать меч как меч, а не как палку. Бить этим мечом так, чтобы не сломать себе запастье. А ещё могу махать этим мечом дольше чем полминуты. Ведь именно столько я смог им помахать в первую тренировку. После этого меня загрузили упражнениями. И у меня даже появился пресс! Не сильно рельефный. Не сказать что твердый как железо. Но он есть! И это, учитывая что я и лицом совсем не урод, даёт мне возможность вырасти красавчиком! Мучил меня сержант ещё минут сорок. Потом отправил махать мечом. С мечом конечно было легче. Руки и спина конечно опять затекли. Но это уже привычная, и не особо сильная боль. Которая к слову снимается одним заклинанием. Вообщем и целом, тренировки по железомаханию длились часа два. После них детишки-храмовники потянулись в свою часть башни, а я в свою комнату. Идти было не далеко, но прилично. Ещё надо было по лестнице спуститься. Так что терпя боль в руках, спине и ногах я поковылял в сторону своей комнаты. Конечно легче было бы использовать магию и снять боль, но в коридорах башни много храмовников. И творить магию на их глазах, без особой на то причины не стоит. Так что я тихонечко дойду до пункта назначения, и уже там опять же тихонько подлечусь. Не вызывая лишнего внимания. Сказано - сделано. Уже спустя пять минут я блаженно растекся по кровати. Заклинание успешно сняло боль, и этого хватило мне на данный момент чтобы стать счастливым. Но счастливым я был недолго. Ведь не дав мне нормально отдохнуть, в комнату влетел растрёпанный Йован. - Андерс! Вставай быстро! Винн требует тебя в лазарет! - Ну жеванный ты крот, Йован! Что случилось?! Йован нервно сглотнул и быстро произнёс: - Храмовники, раненные, много. *** Запах горелого и гнилого мяса ощущался на всем этаже, а не только в госпитале. А это скорее всего значит что раненых реально много. И ранены они... Сильно. - Капитан очевидность блин. Сам не заметил как прокомментировал свои же мысли в слух. Есть у меня такая привычка. Чем ближе я подходил к госпиталю тем явственнее я ощущал отвратный запах, и отчетливей слышал стоны боли и лязг доспехов. Ну и конечно же... -Все кто не ранен быстро освободили комнату! А не то я вам устрою больничный! ... командный голос Винн. Она практически единственным магом, которого храмовники слушали. Как и сейчас. Когда я приблизился к двери из нее повалили потрёпанные, кое-где подкопченные, но в целом здоровые рыцари. Вышли они довольно быстро, и скучковались в коридоре около двери. Когда я заходил в комнату меня лишь проводили взглядами, но ничего не сказали, даже не дернулись. Это хорошо, потому что не хотелось бы что-то доказывать взвинченным храмовникам. Страшно. В комнате с раненными тем временем было оживлённо. Винн, та девушка которую я видел с ней утром, и ещё пара молодых магов курсировали по помещению по одним им ведомому ритму. Раненных рыцарей на койках лежало к слову не так уж и много. Пять человек всего, но ранены действительно тяжело. Ещё на пяти столах в дальнем конце лазарета лежали пять тел. К ним никто не подходил. Видимо мертвые. Ну... Жалко пацанов. Смерти большинству храмовников я точно не желал. Но вернёмся к живым. У них все было плохо. Оплавленные, погнутые и порванные доспехи. Кто-то вообще гнил заживо. Ну и конечно же переломы и резанные раны... Хотя наверно всё же рванные. Насколько я знаю, от оружия следы остаются более... Аккуратные. На кого же наткнулся этот отряд? Группа магов - отступников? Один особо мощный маг? Одержимые? Демоны? Жесть. Кто бы это ни был, они или он, или вообще оно, силы ему не занимать. Раскатать столько храмовников... Я боюсь или восхищаюсь? Наверное все же... - Блять! Слабенький, не несущий урона, но ощутимый удар током в задницу не дал мне закончить мысль. - Андерс! Перестань летать в облаках и бегом помогать Аделине! Голос у Винн, всё таки реально командный. Ее так-то даже храмовники слушаться. А насчёт помощи... Да я и не против помочь этой самой Аделине то. Только вот... - А кто... - Живо! - оборвала меня целительница, то ли предугадав мой вопрос, то ли в порыве чувств, ткнув пальцем в сторону одной из коек, на которой лежал один из раненных, над которым в свою очередь хлопотала девушка. Не став ничего отвечать, я лишь кивнул и поспешил к указанному месту. Девушка была рыжая, с веснушками. Лицо приятное. А вот умирающий рядом рыцарь, зрелищем был куда менее приятным. Его доспех был помят, на руке этот самый доспех был весь изорван. И то что он был железный, противника храмовников видимо не волновало. Рука под доспехом кстати кровоточила. Кровь которая когда-то текла из носа, успела высохнуть, левая щека была порвана, и что самое дикое, он до сих пор был в сознании. Его зрачки дико бегали от деталей интерьера, до наших лиц. Я бросил взгляд на руки девчонки. Заклиние что она пыталась сотворить у нее очевидно не получалось. Свечение на руках обрывалось, на висках собирались капельки пота, а из прокушенной губы выступила капелька крови. Не берусь утверждать что именно она пыталась намагичить, но ждать пока у нее получится, на мой взгляд времени нет. Так что, уже привычно сплетаем в воображении те загогулины что показывала Винн, и затем тянемся к мане. Забавно кстати, кроме меня, никто больше не называл запас магической энергии маной. А у меня вообще не получается называть ее по другому. Мана и все тут. Видимо привычка доставшаяся от психа. Хотя откуда у него привычка называть магию маной, если у него не было магии? Мдее. Как обычно, одни блин вопросы, и никаких ответов... Из-за того, что отвлекся заклинание чуть не сорвалось. В этом же вся фишка сложных заклинаний. Там требуется сильная концентрация и знание загогулин - формул - рун. И если выучить эти самые загогулины - формулы - руны напряжно, но вполне выполнимо. То поддерживать концентрацию уже на порядок сложнее. Особенно когда мысли в голове скачут бешеным зайцем. Тут то кстати в дело и вступает предрасположенность, которую у нас выявили в самом начале обучения. Моя предрасположенность к созиданию и немножко к энтропии, давала один плюс - послушание. Оперировать заклинаниями этих школ было намного легче, чем остальными. Так что в рекордные сроки, заклинание малозаметным облачком осело в голове пациента. Его глаза закрылись, зрачки перестали метаться, а дыхание хоть и немного но выровнялось. Но увы, медленно умирать он от этого не перестал. А жаль. Со стороны девушки раздался раздался всхлип, а у разорванной щеки парня появились ладони, которые окружал бледно - зелёный свет. Ну, вылечить щеку тоже надо. Пусть пока ей занимается. Я пожал плечами и пробежал взглядом по помещению в поисках ножа. Но взгляд наткнулся на Винн, которая сейчас занималась сразу тремя вещами: лечила раненного, контролировала лечение других раненных и указывала куда-то рукой. Посмотрев туда, куда она указывала, я увидел лежащий на одной из тумб нож. Взглянув обратно на Винн, понял что сейчас она смотрела прямо на меня. - Ясно-понятно, спасибо за помощь, -проговорил я, концентрируясь на том, чтобы притянуть этот нож к себе телекинезом. Ведь в отличие от Йована, для меня это требовало заметных умственных усилий. Ведь моя проблема с концентрацией никуда не делась. Но сейчас, всё получилось на удивление быстро. Когда нож оказался у меня в руке, я показал Старшей Чародейке большой палец и повернулся обратно к пациенту. - И как она только успевает? - пробормотал я, резрезая ремешки, которыми наруч крепился к руке. То что скрывалось под ним, мне не особо понравилось. На предплечье красовались три длинные, рваные раны Мало того что само по себе это было опасно, так они еще были покрыты чем-то густоватым и фиолетовым. - Гной что-ли? - Я н-незнаю... Услышав ответ на вопрос, который я вроде как задал сам себе, я посмотрел на девушку которая продолжала лечить щеку храмовника. - Я сказал вслух да? - девушка коротко и резко кивнула. - Надо наверно уже пытаться это прекращать да? Я сам не понял зачем задал этот вопрос, поэтому и ответа на него ждать не стал. Вместо этого я принюхался к руке. Пахнет как гной. Вроде. Точно не уверен. Но в теле здорового человека точно не должно быть плохо пахнущей фиолетовой... Субстанции. В этом уж я точно уверен. Поэтому со спокойной душой начинаем плести заклинание очищения. То, как действует это заклинание, я кстати так и не понял. Оно выводит вредные вещества из организма. И от мелкой вредоносной магии избавляет. Это я понял. Я не понимаю куда из тела девается допустим яд. Испаряется? Впитывается? А может магия его просто куда-то перемещает? Или она его просто уничтожает с концами? Вообщем интересно, но не понятно. Вычистив гной, я начал залечивать порезы. Процесс шел довольно резво, и закончил я примерно в одно время с девушкой. Щека парня была снова целой. Как и рука. Останутся шрамы правда, но я думаю доблестный храмовник будет им рад. Можно же будет хвастаться перед сослуживцами боевыми достижениями. Но работа по его исцелению, к сожалению на этом не закончилась. Я ни за что не поверю, что при таком мятом доспехе у него под ним все хорошо. - Ну что, давай разденем парнишу? - обратился я к своей невольной напарнице. - Давай. - её голос на этот раз был намного твёрже чем до этого. Видимо всё-таки собралась с мыслями. Используя четыре руки, нож и телекинез мы кое-как избавили пациента от брони. И как я собственно предпологал, под доспехом у него был один сплошной синяк. Вот я конечно умный человек. Надо было сразу под доспех лезть. А что если у него органы все в смятку? А я ему руку лечил? Сконцентрировав магию в ладонях, отчего они засветились синим, Я опустил их на его торс. -Фух, - я шумно выдохнул, - Органы целые. Ребра конечно поломанные, и одно из них может проткнуть лёгкое, но это уже не так критично. Так что волноваться особого смысла нет. Поэтому спокойно заняться сначала костями, а потом и огромным синяком, который раньше был торсом парня. ******* Она лежала на койке и наблюдала за суетой в лазарете. Хотелось бы конечно побыстрее отсюда выйти и заняться той кучей дел, что никогда не станет меньше, при ее то работе, но увы, сейчас она не могла даже встать. Тело было с ног до головы перемотано бинтами, а в горло была залита целая куча зелий. Всё-таки огненный шар который она словила впритык, это не шутки. Но даже в таком положении, цепкий взгляд молодой искательницы нашел несоответствие обыденной картине ее мира. Магией и магами её уже давно не удивить. Всё-таки профессия распологает. Но эта же профессия заставляет везде искать "необычности" и несоответствия. Вот и сейчас, деталь что выбивалась из "обычности", была. Молодой паренёк, что колдовал на уровне опытных целителей. Он применял сложные заклинания, оказал помощь уже троим и выглядел довольно бодрым. И действовал он уверенно. Явно не первый раз занимается такой работой. Но мантия на нем была ученическая. А значит истязания он не проходил. А это опасно. Сочетание большой силы, и юношеской горячности. Для демонов это просто открытая дверь, со стоящим рядом зазывалой. Нельзя губить такой талант. Нельзя оставлять такого мага без контроля. Целителей мало. А этот парень имеет шансы выйти на уровень старшего чародея. Его нужно контролировать и обучать. Надо будет зайти к местному Первому Чародею и Рыцарю-командору.
Примечания:
29 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)