Кофе с любовью и без причин

PG-13
Завершён
59
автор
ChuVAsho__ бета
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 10 670 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 15 Отзывы 13 В сборник

Настройки
Джисон выходил из университета, улыбаясь экрану телефона. Рядом шёл Чан, который не понимал, почему его хубэ такой радостноспокойный всю неделю, ведь раньше постоянно ходил как депрессивный пельмень. Была у него на уме одна "причина", но он искренне надеялся, что это не он. – Хан, – обратил на себя внимание старший, - чего такой радостный? – он молился, молился в уме, чтобы причина была не в нём. – А? – Джисон поднял удивленный взгляд, - разве? Настолько очевидно? Тот немного усмехнулся. – На твоём лице всегда отражаются любые твои эмоции. И сейчас - это радость. – Хм, - Хан решил потянуть с ответом, – раз всё так очевидно, попробуй отгадать сам, – улыбка стала грустноватой. – Думаю, ты не ошибёшься. – О Нееееет, Хан Джисон! – завыл Крис. – Только не этот придурок! – Сонбэ!! – Джи не сильно толкнул его локтем. – Как ты можешь так обзываться! – Ну Хани. Как ты можешь быть таким мягкосердечным? – второй немного надулся, потому что описание было явно отправлено в его слабую сторону. – Я серьезно. Ты разве не понимаешь, что скоро всё опять будет по-прежнему? – конечно, правда неприятная, режет слух, её не хочется признавать, но это так. Но разве Джисон не осведомлен? – Сонбэ, ты думаешь, я тупой? – Чан немного удивился, не ожидав таких перемен в настроении младшего, ставшего намного серьезнее. - Лучше бы ты не напоминал. Джи попытался ускорить шаг и уйти от разговора. Но тот сразу же нагнал и остановил. – Раз такой умный - прекрати всё это! - Чан вцепился в руку, не давая Хану снова свалить. – Зачем постоянно трепать нервы с этим оболтусом? Сегодня ухаживает, завтра - игнорит. – Сонбэ! – Джисон перебил парня. – Я, конечно, понимаю, он тебе не нравится, но это мой парень, – хватка ослабла, и он выдернул руку. – И вообще, почему ты вечно сваливаешь на него? Думаю, это состояние наших отношений - моя вина... – Вот об этом я и говорю, Джи... Ты слишком доверчив и мягок с ним, – «не удивлюсь, если у него уже есть кто-нибудь на стороне...». – Хани! – к воротам университета подходит Хван. – Привет, хён, - он ясно улыбается, не подозревая, что из-за него тут друзья чуть не поссорились. – Привет, - Чан попытался выдавить из себя что-то на подобии улыбки. Каждый раз, видя это счастливое лицо, руки чешутся. Его хубэ страдает и отвергает помощь, а этот, скорее всего, даже не подозревает. Наверное, он и сам слишком добрый... – Пошли? - он обратился к Хану. Тот кивнул, заплетая руку в чужую. Кажется, он доволен этим временным счастьем. Ему, как и любому другому человеку, нужен кто-нибудь рядом, а с Хёнджином они знакомы больше 3 лет. Хан так ему доверяет... Лучше, наверное, тогда ничего не делать и не вмешиваться. Вот только как долго продлится такое состояние на этот раз? И ведь Джисон не пойдёт ни к кому плакаться. Опять станет кусочком ходячей депрессии, которая так плохо демонстрирует улыбку.. ... – Кофе хочуууу, – Минхо валялся на столике и открыто ныл. Видимо, уже отлично освоился. – Божеее, - на его нытьё не менее открыто отвечал Феликс, – да сделай себе этот КОФЕ. – НЕЕЕТ. Мне леееень. – Ой, совсем забыл, ты ж у нас самый старый, – Ли младший сел на столик около старшего, – Вам сделать кофе, господин? - саркастично склонил он голову совсем близко. – Нет, – тот резко оборвал, прищурившись в неприятии, – не твой кофе мне нужен... – Ох, тогда будьте добры, – Ликс театрально изобразил разочарование, - подождите пока моя смена не закончится, а потом нойте! - он выкрикнул это прям в ухо, от чего второй подпрыгнул, кривляясь и шикая, как недовольный кот. – Ах ты мелкий! – Ли замахнулся, но в кафе кто-то вошёл. – Что это? – младший посмотрел на любимые настенные часы ( любимые только в определенное время). – Я свободен! – он похлопал сотрудника по спине и пошёл собираться домой, оставляя на того зашедшего посетителя. – У тебя ещё 1 с половиной минуты есть. Минхо еле поднялся со стула и отправился за стойку. Вечерело. Никто в кафе больше не заходил, а до окончания смены ещё 3 с половиной часа. От скуки Ли просто лазил в телефоне, с изумлением заметив, что сегодня 1 декабря. Первый день зимы, хотя по погоде это совершенно не чувствовалось - обычный лёгкий мороз. Раньше хоть Феликс оставался, можно было поболтать.. Через пару минут двери заведения вновь открываются. Заходит Джисон, прощаясь с кем-то на пороге. Минхо сразу узнал во втором парня, с которым Хан ходит последнее время очень часто, и, скорее всего, его возлюбленного. Ведь у Феликса он об этом так и не спросил по трём причинам: гордость, это стрёмно и всё очевидно. К тому же, вряд-ли Ликс об этом что-то знает, да и в последнее время они с Ханом редко видятся, только если тот заходит в кафе по утрам. – Привет, Минхо, - Джи снял с себя сумку, заходя в гардероб. – Привет..– Ли грустно проводил его взглядом, ожидая, пока тот не выйдет. – М? – младший заметил подавленное настроение сотрудника. – Что такое? Скучно? – Да не то чтобы... Хан оглянулся и подошёл к Мину. – Сегодня вообще нет посетителей.. Можешь пойти пораньше домой, или прогуляйся, погода хорошая. Правда немного морозит.. – Да? – Ли оживился, кое-что интересное посетило его голову. – Тогда, я воспользуюсь твоим предложением, – он хитро подмигнул и скрылся, оставив второго стоять в недоумении. Неужели он и правда так сильно хотел домой? Минхо вышел из гардероба в привычном пальто и с лёгкой улыбкой на лице. Сел за ближайший столик и значительно посмотрел на младшего. Джи прыснул от смеха, когда на него опустился этот выжидающий взгляд, и он понял план Хо. – Мог просто сделать себе сам, – он не переставал улыбаться, наполняя кружку горячим напитком, – или попросить меня. Джисон поставил кофе на столик. – Присядешь? Всё равно никого нет..– Минхо с просьбой посмотрел прямо в глаза, состроив свои. Хан и так бы не отказал. Он опустился на стул рядышком, чувствуя, как силы и напряжение покидают тело, а с остальным ненужные мысли и недавний диалог с Чаном. Минхо - совершенно незнакомый ему как личность; он не раскрывает свои мысли и предпочитает не произносить желаемого как только что; они мало разговаривают о личном, чём-то важном, но почему то кажется, что ему точно можно доверять. Теперь мысли Хана заполнил только он. Младший повернулся к Ли, наблюдая, как тот медленно отпивает с кружки, явно наслаждаясь вкусом, и первому это нравится. Как он так может смотреть на этого парня.. Кажется, вляпался. Минхо неожиданно посмотрел на Джисона, от чего тот мгновенно расстерялся и отвернулся к окну. – Что такое? – по голосу сразу было понятно, что он снова довольно улыбается. – Да вот думаю.. пораньше закрыться, – Хан неуверенно закончил, бегая взглядом по улице. – Угу, – Ли кивнул, хотя его больше не видели.
Примечания:
59 Нравится 15 Отзывы 13 В сборник