Горе Луковое

NC-17
Завершён
1234
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
660 страниц, 269 293 слова, 89 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1234 Нравится 721 Отзывы 300 В сборник

43.

Настройки
Утром Лаура проснулась от сильной жажды. Разумеется, Маши рядом не было, но ее удивило, что девушка и в комнате не спала. Выйдя в коридор, Лукина почувствовала сильный запах сигарет, а к кухне он усилился: — Ой, Машустик, как ты надымила, — Лаура увидела сидящую за столом и прижавшую к себе колени девушку. — Извини, — она тут же затушила окурок в пепельницу, где уже было штук 8 таких же. — Ничего, надо окно просто открыть, — Лаура немного нахмурилась от количества выкуренного и дыма в кухне. Открыв окно, она вернулась и сделала пару глотков воды, садясь на место рядом: — Ты спала? — Лучше бы не спала... — Маша смотрела куда-то в одну точку, проводя по щеке. — Маш? — Лаура сглотнула, повернув ее за подбородок к себе, увидела слезы, — Ты чего? — Сон приснился, —девушка утерла слезы, — Крепко заснула, видимо. — Давно же ничего не снилось, — Лаура села ближе и приобняла ее, укладывая подбородок на макушку. — Вчера было много триггеров. — Да, точно, — Лаура вспомнила, что Машин день вчера был стрессом, — Еще я добавила. — Нет, нет правда, — Маша посмотрела на нее, — Я просто… Прости, что заставила тебя чувствовать вину за это. — Да, Маш, ну не за то ты извиняешься? — Лаура утерла слезы девушки, — Я тебя люблю, ты же знаешь. — Знаю, — Маша обняла ее, закрывая глаза, — Я поняла, что было не так. — Так, — она кивнула, — Рассказывай, как есть, — она видела, что девушка нервничает, — Я не обижусь, просто для понимания всего. — Дело в алкоголе, — Маша выдохнула, — Я, наверно, и так была на нервах весь день, все со дна поднялось, и… Ты не виновата, правда, Лаур! Вот даже ни на секунду так не думай, — Маша взяла ее руку, — Наверно, на подсознательном уровне ассоциации пошли и я напряглась вся. Толик же алкоголик, с его сыночком тоже все было на алкоголе, я просто… — Не смогла довериться человеку под алкоголем, это многое объясняет, — Лукина кивнула. — Ничего не изменилось, правда, родная, — Маша обняла ее за шею, — И ты не виновата и… — Никто не виноват, Маш, ты тем более, — Лукина убрала ее волосы от лица, — Столько воспоминаний за один день подняли, конечно тебе сны снятся. — Видимо, это вообще что-то бесконтрольное, потому что я хотела, но не могла. Голова взрывается. — Это ты накурила тут, вот и взрывается. А так, все понятно и объяснимо, — Лукина улыбнулась, — Ты переживаешь больше, чем было событие. — Расхотеть тебя — это трагедия! — Маш, — она засмеялась, — Это не навсегда. Вон, проветрить меня и я обратно я, как эта комната. — Сухой закон все равно не вводим, — Маша легла ей на плечо головой. — Хочешь — вводи, я не против, — Лаура поцеловала ее голову, — Все нормально будет, это ж мы. Что нам эти проблемы? — Фингал еще этот болит, — она вздохнула. — Ну-ка покажи, — Лукина взяла ее за щеки, — Дааа… припухло. Ничего так тебе досталось. — Случайно, — Маша вздохнула, — Зато с Мари поболтали. — Что она сказала? — Что если соберется сигать в окно, сперва, даст знать мне. — Обнадеживает, — брюнетка поджала губы. — Ты вчера нажаловалась своим подружкам на меня? — Ой, я так хорошо живу, что даже жаловаться не на что, — она улыбнулась, — Хотела, сперва, сказать, что ты дурная, все время в голову какие-то мысли тебе закрадываются, но потом решила, что без этого было бы скучно жить. — Конечно! Как бы скучно сейчас проходило твое утро, если бы не я, — девушка саркастично произнесла. — А мне больше так нравится. Чтобы мы рядышком сидели, ты делилась чувствами, а не замалчивала все. — Я говорила, что мне с тобой повезло? — Ммм, миллион раз? — Миллион первый говорю, — Маша поцеловала ее в щеку, — Мне надо собираться. — Да, мне тоже. — Голова хоть не болит? — Маша поднялась и обернулась на нее, — Болит, а ты страдаешь, меня сюсюкаешь? — девушка с умилением вернулась к ней, — Сейчас тебе таблетку дам. — Спасибо, — она положила голову на руку. — Держи, — Маша достала упаковку лекарства и стакан с водой, — Одну туда раствори, а потом вот эту выпей. — Чтобы я без тебя делала? — Спала бы до обеда, — Маша усмехнулась, погладив ее плечо. Третьякова сидела перед зеркалом и уже теряла самообладание: — Да не замазывается он, елки-палки! — Покажи, — Лукина поправила свою рубашку и присела перед ней, — Вроде вполне…— Маша подняла брови, — Ну хорошо, немножко проглядывает, а что поделать? — Не лезть под руку к дерущимся? — Это вообще-то да! Я еще вчера хотела тебе сказать. Вечно ты в драку кидаешься, а там уже мужики сцепились, нет ты пытаешься Буше вытащить. — Буше тоже не мужик. — Буше бьет так, что еще рядом может встать. — Это я знаю, — Маша поджала губы. — Что-то ты в темные воспоминания пошла, — Лаура вздохнула, — Хочешь время сегодня вечером проведем вместе? В кино, например, сходим. — Ты? В кино? — Ну, а что? Ночные сеансы. Сядем в самый конец, кто там нас увидит и… — Хочу, — Маша улыбнулась. — У-тю-тю, покупай билеты на какой хочешь фильм, — Лаура протянула ей свой телефон и пошла сушить волосы. Маша полезла в браузер, когда сверху выползло сообщение из соц.сети: «Твоя Машка уже вообще дуростью страдает, давно надо было ее бросить. Сама же вчера сказала, что ваши отношения в тупик зайдут скоро», ей писала подруга Люба, от чего у Маши немного открылся рот. Она ненавидела лезть куда нельзя, знать, что не положено, чужие секреты — только чужие, а тут… словно магнитом руку потянуло посмотреть, что там такого Лукина написала, что пришел такой ответ. А Лаура написала… и не маленькое сообщение о том, что Маша опять всколыхнула больные воспоминания, что опять они отдалились и, возможно, в этот раз, не получится что-то решить до конца и еще много всего: — Ты купила билеты? — Лаура вернулась уже с уложенными волосами. — Эм, нет, — Маша закрыла сообщения, внутри стало гадко, не от слов брюнетки, а от того, что она полезла в личное, — Нет, там билеты на скучные фильмы. — А мы и на скучном хорошо бы посидели, ты могла бы там поспать, — Лаура улыбнулась. — Мне на работу пора, — Маша куда-то стерла свое настроение. — Все нормально? — Да, да, а у тебя нормально? — девушка прошла к куртке. — Вроде да, а что? — Просто, утро тебе подпортила. — Не правда, — женщина усмехнулась, — Отвезу тебя? — А я девочку жду, официантку, сама меня подвезет, — тут Маша даже не соврала. — Ну хорошо, тогда, я поехала тоже? — Лаура накинула пальто, — Подумай еще про кино, может найдешь еще что-то. — Ладно, — она натянула улыбку. — На телефоне, — брюнетка поцеловала ее и ушла. — Пока… — Маша задумчиво протянула. После первой вечеринки, где молодые родители узнали пол малыша, зал быстро готовился к встречи новых гостей и корпоративу, сметая нежно-голубые полоски фольги из большого шара: — Я тебя отвлеку? — Маша подняла голову, услышав отца. — Привет, — девушка кивнула, — Что-то случилось? — Из школы звонили. Сказали вчера драка была крупная в классе и ты не пришла, волновались за тебя. — Все нормально почти, я не дралась, мне так… Буше случайно локтем попала в глаз,— Маша печально улыбнулась, — Я сегодня вон, две вечеринки курирую, не могла пойти на занятия. — А, фух, ну хорошо, — он кивнул, — Сама как? — Да… так себе, если честно… — Маша усмехнулась, пожимая плечами, она за день накрутила себя очень сильно. — Чего? — Пап, — она вдруг заплакала. — Маш, ты чего? — он обнял ее. Они сидели на складе, Третьякова настолько доверилась отцу, что рассказала все-все-все: — Я ей жизнь порчу, пап, — Маша утерла слезы. — Разве? — он помотал головой, — Думаю, она не в упрек тебе, говорила там что-то, а потому что растеряна. Вы делаете шаг друг к другу, а потом ты назад отпрыгиваешь. — Я не сама. — Я понимаю. Она тоже понимает, — Владимир кивнул, — Она просто уже взрослая, а ты еще не, как ты говорила... не совсем взрослая? — Угу, — девушка кивнула. — Она знает, что ей нужно в жизни, как эту жизнь жить, а ты на пути неизвестности. Думаю, что про тупик… Это про то, что скоро ты поймешь, что большего она дать тебе не сможет. У тебя мир открыт, а у нее школа... Она уже осела, а ты только вылетать будешь. — Ну, это о том, что ничего не получится дальше, да? — она печально сложила брови. — Маш, это не у того человека ты спросила, — он пожал плечами, — Я люблю тебя, уважаю ее, и понимаю ваши чувства, но… иногда что-то проходит, иногда остается навсегда. Нужно просто, чем-то жертвовать. Маша попросила Лауру приехать к ней вечером, они были дома вдвоем: — Привет, — Лукина потянулась поцеловать Машу, но та не стала этого делать, — Все нормально? — Почти, — девушка сглотнула. — Интересно, — Лукина повесила пальто на вешалку. — Я случайно утром прочитала переписку. Твою с Любой… — Что? — Лаура подняла брови. — Сперва, случайно, а дальше уже сама, — девушке было стыдно, — Прости… ненавижу залезать куда не просят и… — она закрыла глаза, понимая, что опять хочет заплакать. — Так, подожди, — Лаура выдохнула, — Много прочитала? — До «тупика» и дальше еще… — Угу, — она протянула, — Не люблю я, когда залезают, куда не надо. — Я не специально! Увидела имя свое, а потом уже… Ну, нет оправданий, просто полезла, куда нельзя, — девушка поджала губы. — Это да... — Ты думаешь, мы правда в паре шагов от тупика? — Ой, Господи, опять все куда-то не туда, — Лукина устало потерла лицо. — Ты хвалишь, что правду тебе говорю... Ну, так ты в ответ тоже самое делай, пожалуйста, — Маша взяла ее за руку. — Черт, — она помотала головой, — Сказала тебе, что не обсуждаю тебя ни с кем, а сама… — Ничего, я понимаю, — Маша кивнула, — Пожалуйста, скажи все честно, я же тебя всегда слушаю, Лаур. — Наверное, после Буше… — брюнетка поджала губы, — Угу... После того, как мы тут втроем застряли, я поняла, что… — Что не вывозишь? — Что все-таки больше у нас все не правильно, чем правильно… Ты школьница, тебе 17, тебе ЕГЭ писать, поступать. Я не желаю тебе застрять здесь из-за меня. — Застрять? — Мы с тобой, когда познакомились, ты свято верила, что скоро уедешь, что тебя здесь ничего не держит, и оно так и есть… Все баламуты, сны, проблемы, они от места. Стоит уехать и ты выдохнешь. А я… ну, я так и останусь воспоминанием и… — Господи, а вот это вот все: «я тебя люблю» и дальше? — Ну ты же понимаешь? Иногда, даже, когда сильно любишь — лучше отпустить. — Кому лучше? Что-то мы так отпускали, что в итоге вместе. — Потому что пока мы обе здесь, наше люблю сильнее, чем, когда уедешь. — Ты играешься со мной, — Маша помотала головой. — Не играю и не стала бы. — Нет, ты как кошка, поймала мышку и так, лапой надо — придушишь, надоест — отпускаешь, но она, как бы, всегда при тебе, — Маша усмехнулась, — Зачем ты продолжаешь? Ну если тупик, зачем? — Я не знаю, Маш! — Лаура выдохнула и села, — Без тебя плохо. С тобой хорошо, но плохо от мысли, что будет плохо тебе. — Опять я виновата в чем-то, а ты хорошая, — девушка села на пол у стены, напротив нее, — А сама за спиной черту медленно подводишь, да? — Я лишь сказала, что не знаю, как будет дальше. И что, все твои решения о будущем, должны приниматься не основываясь на отношениях со мной. Не хочу я, чтобы ты захотела поступать в Москву, загорелась идеей, а потом передумала, потому что я не поеду. Вот этого не хочу. У тебя впереди… — Я знаю, мир открыт, угу, папа сказал. — Папа? — Он понимает тебя, — Маша кивнула, — Наверное, если он понимает, значит и я должна. — Нам не обязательно решать это сейчас, впереди еще… — Обязательно, — девушка поджала губы, — Дальше-то еще больнее будет, Лар, дальше привяжешься ненароком... — Я уже привязалась. — Угу, — девушка кивнула, — Но и это уже встало между нами. — Я не прошу расставаться, я не прошу выбирать меня, я просто прошу понимать, что это все не игра, ты правда мне очень дорога... Но потом жить с чувством, что из-за меня ты не любишь свою жизнь, я не смогу. — Не бойся, любовь к жизни у меня пропала до тебя, — девушка отрешенно сказала, выдыхая. — Я сделаю то, что ты хочешь. — Брось меня, м? — Маша поджала губы, — Сама. — Маш, — Лаура присела перед ней, взяв за руки, — Ты самое лучшее, что случалось со мной, за всю жизнь, понимаешь? — Да, — девушка кивнула. — И как самому лучшему в жизни — хочется дать абсолютно все то, что сделает тебя счастливой. — Но себя оставить ты не можешь? — Могу, на время, — Лаура вздохнула, — Давай пока отложим, м? Все эти ссоры, конфликты, давай выбросим? Будем вместе до лета, а там, что решишь. Ты решишь. Не я. — Мы решим. Либо так, либо не надо, — Маша посмотрела на нее серьезно, — Я понимаю твои страхи и желания, понимаю. Они, наверное, скоро придут и ко мне, потому что впереди неотвратимые изменения, да, но… Ты испугалась за меня, раньше, чем что-то произошло. — Я знаю, просто… Я не хочу, чтобы нам обеим было больно. — Уже больно, Лукина, дальше будет все равно тоже самое! Так что, либо есть мы, наши решения, либо… — Мы, — Лаура кивнула, — Мы есть и остаемся. Пока эти вопросы остро не вернутся, мы есть друг у друга, искренние. И я не хочу, чтобы ты делала вид, что ты забыла, нет… ты теперь знаешь, что я пока не вижу общей дороги после школы, но и я знаю, что твои решения и мои решения, должны быть нашими, должны иметь общую силу. — Я не знаю, что там в твоей голове, в моей только одно. — Что? — Что я тебя люблю, это все, что я знаю и о чем пока думаю. — Хорошо, значит, так и будет, оставим только — я тебя люблю, — Лаура кивнула, — Обними. — Да, — Маша обняла ее и впервые со вчерашнего вечера хотелось сидеть так долго. — О, а че на полу? — в квартиру зашла Буше. — Капец ты плохо выглядишь, — Маша не отпуская Лауры, посмотрела на подругу. — Я? Себя видела? Ты ревешь? — Мы зашли в тупик, — Маша посмотрела на нее. — В полный тупик, — Лаура села рядом с Машей к стене, не отпуская руку. — А я тоже, — Мари села на пуфик, — Забираю документы из школы... — Что? — Маша сглотнула. — Переведусь в соседнюю… подальше от Янов, Тань, Маш, Лаур и Дим и… всех, — девушка пожала плечами, — Хочу, чтобы меня мало кто знал, потому что сегодня день был,ну просто… ужасный, — у нее покатились слезы, — Все смотрят, обсуждают, шепчутся, и все из-за меня самой же. — Не из-за тебя, — Маша помотала головой, — Бабка твоя виновата, не ты. — Какая уже разница? — она облокотилась о стенку, — Они все знают все. — Да плевать, пусть, ты же ничего не сможешь изменить, — Маша пожала плечами. — Уйду и все. — И что? Бросишь меня там на растерзание? — Ты вроде не одна, — она кивнула на Лауру. — Ну да, так и вижу, как Лукина бьет Яна за кулон. — Ужас, — Мари улыбнулась, — Что-то я совсем запуталась... — Добро пожаловать, — Лаура протянула. — Так, — Маша вздохнула, — Вставай, — она потянула Лауру за руки, — Ты тоже. Одевайтесь. — Куда? — Мы идем в кино, — девушка развела руками. — Маш… — Заткнитесь обе. Идем в кино. Будем есть чипсы, пить лимонад и бросаться в экран за тупую комедию, и все! Не спорьте! Никакие мы сегодня не Маша, Лаура и Мари, а просто легкие на подъем, какие там еще… — Сумасшедшие? — Лукина подняла брови. — Вот, да! — Маша кивнула ей, — Давай-те... а ты одета. Тогда только ты давай, — Маша передала брюнетке пальто и взяла свою куртку. — Ты мозгами тронулась? — Мари посмотрела на нее внимательно. — Давно. — Ладно, это была проверка, а то нормальных мы не принимаем, — Буше усмехнулась. — Ой, какие вы дурные, — Лаура вздохнула. — Повезло же, да? — Маша усмехнулась. — Очень, — она кивнула.
1234 Нравится 721 Отзывы 300 В сборник
Отзывы (6)