***
Молниеносный зевает, прикрывает рот ладонью и бросает взгляд на сидящего впереди, в другом ряду Эмо, который над чем-то смеялся. Или над кем-то. Все его дружки ржали на весь класс, а когда им кто-то делал замечание они зло огрызались. Хотелось бы оказаться на их месте. Конечно хотелось, никто не спорит. Но нужно держать себя гордо, будто ничего не произошло. Может, Эдгар обратит на него свое внимание. Сейчас последний урок, потом на подработку и домой.***
За окном день склоняется к вечеру, дома окрашиваются в яркие цвета, а облака - в нежные-пастельные. Каждый раз проходя мимо столиков с клиентами Молния смотрел на этот вид, который хорошо просматривается и выглядит безумно красиво. Сегодня посетителей не очень много, кухня работает быстро и эффективно, а официанты так и летают с подносами, довольно симпатично освещенные вечерним светом. Ещё полчаса и его смена кончится, он налегке пойдет по тихим улочкам, точно встретится со своими одноклассниками или друзьями с секций, пообщается и пойдет дальше... Но пока он принимает заказы, искренне улыбается, впрочем выполняет свою работу. - Девятый стол, кофе на выбор и мокачино! - громко, на всю кухню говорит Молниеносный и прикрепляет небольшой листочек к доске для заказов. - Эд, подожди тут тогда, Я быстро сделаю. Сходи пока покури. - говорит девушка бариста, очень умная и хорошая девчонка. - Шелли, Я не курю. Я просто прогуляюсь немножко, скажешь, как заказ будет готов. - Давай, валяй. - она подмигивает ему и уходит в сторону бара в зале. Когда парень выходит на улицу, его встречает холодный ветерок, который немного освежил и понёсся дальше. Машин совсем не было, людей тоже. Хотя нет, вот на другой стороне идёт компашка подростков. Молния еле различает их силуэты, ведь дорога слишком большая - две полосы, встречка, обратная сторона и ещё трамвайные пути, которые делят путь пополам. Три пешеходных перехода, четвертого нет, и эта компания переходит на сторону, где его кафешка. Стоп, что? Эдгар? В своем постоянном шарфе, футболке, жилетке, перчатках и классных ботах(втайне клон мечтает о них). Молниеносный не может ничего сделать, кроме как быстро скользнуть за дверь в кафе, но он может спалиться, его заметят и тогда...тогда... Сердце бьётся как бешеное, клон не хочет быть пойманным. К счастью, эмо отвлекается, и Молния успевает вбежать в здание и ворваться на кухню. Шелли отшатнулась. - Ты чего? Че ты весь красный как помидор? - Я?.. - Иди кофе отнеси лучше. - Н-нет... - Эд приоткрывает дверь в зал и видит всю эту компанию за одним столом, половина с недовольными харями, а между ними, как за стеной сидит черноволосый и невозмутимо читает меню. - Сходи т-ты... - Оу, ты что, на красивую девчонку там наткнулся? - Ее улыбка была красивой. - Ладно, сиди уж. Только тех вот обслужи. - она указывает на одноклассников Эда и уходит. - И без разговоров! Молниеносному душно. Он поправляет пончо, утирает пот со лба и выдыхает, отворачиваясь от поваров, и упирается в разделочный стол. На нем сияют и блестят различные ножи, от самых миниатюрных, до хороших таких и больших. «А что, если ему в горло один из них воткнуть? Или этим придуркам?..» Блять, Эдгар, ты чего? Постояв так минут пять, он собирается с силами и выходит в зал, натягивая улыбку, готовясь к звёздному позору. Ох, что сейчас будет... - Здравствуйте, что будете заказывать? - О, здравствуй, нищеброд. Что подработать на свою никчемную жизнь решил? - фальшивая вежливость одного из друзей объекта обожания ужасна и отвратительна. В мыслях проскальзывает какая-то картинка с кровью, но официант ее игнорирует. Эмо молчит и смотрит в окно. Лучше б на меня так смотрел. - Я буду воду, а им по пиву. - говорит Эдгар, поворачивает голову и смотрит без своего блядского равнодушия, а скорее с усталостью. Синяки под глазами омрачняют картину. Как из можно было не заметить тогда? - несовершеннолетним не продаем. - отрезает Молния. Он-то знает, что у его клиента день рождения только через несколько месяцев. Можно поиздеваться. Поиздеваться? - Не нарывайся. Неси что говорят. - почти шипит эмо. - Нет. - Хорошо. И все? Так просто? Просто «хорошо»? Я ожидал от тебя большего. - прогуляемся после этого перекуса? - Эдгар ухмыляется, оголяет белоснежные зубы и подмигивает. - Ч-что? - да, здесь есть какой-то подвох. Они разберутся в этом.