Тень семейства Золдик

NC-17
В процессе
64
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 97 страниц, 51 822 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 19 Отзывы 25 В сборник

4 глава

Настройки
Pov Aллуми Я была афигеть как зла, но делать нечего, поэтому мы все вышли на улицу. Перед человеком, что нас встретил образовалась куча людей, мы же с Хисокой и братом стояли немного позади всех. Оказалось, что это и есть тот самый смотритель тюрьмы-Липпо. Он говорил что-то о том, что мы молодцы, выжили и тому подобное, я не особо вслушивалась в слова, потому что итак была почти на пределе, кажется, ещё чуть-чуть и из меня вырвется поток убийственной ауры. Чтобы хоть как-то погасить моё раздражение, я решила перевести своё внимание на какую-нибудь одну точку. И этой точкой был Липпо. Я смотрела ему прямо в глаза и наблюдала за каждым действием. Толкая свои речи, он осматривал каждого претендента, но на мне он заострил немного больше внимания. Он смотрел в мои глаза секунд 5, я же в свою очередь смотрела в его глаза. На его лице читался интерес и капля раздражения, похоже та катана была для него немного важна, но что уж поделать. После его слов вышла девушка, она начала говорить про то, что будет рада увидеть нас в следующем году на пересдаче в случае чего. Из-за этих слов во всей толпе была враждебная атмосфера, её слова сильно повлияли на людей. После её не столь длинной речи, нас усадили на дирижабль, который должен довезти всех к 4 этапу. Все спокойно зашли на дирижабль и он полетел в неизвестном нам направлении. Спустя почти два часа полёта над бескрайним океаном, наконец стал виден небольшой кусок суши в виде небольшого острова. Из необычного, что я заметила, вся прибрежная полоса острова в радиусе метров 40 от берега, была усыпана разными по размеру обломками кораблей. Но был и один целый, ну относительно остальных он был явно самый новый там. На этом острове нас и высадили, прямо рядом с новым кораблём. Тут нас встретила пожилая пара. Они рассказали о том, что преобразовали этот корабль в гостиницу, которая обрела популярность и в ней даже проживали несколько известных личностей. "Ни разу не слышала о подобной гостинице, кажется кто-то тут пиздит...." подумала я, но продолжила слушать. Так же они сказали, что в этой гостинице мы можем жить 3 дня, перед началом 4 этапа экзамена. Но всё оказалось не так просто, когда все рванули к кораблю, старческая пара сказала, что проживание стоит 10 млн джени за ночь. -10 миллионов джени? Да я за такие деньги могу выкупить всю вашу поганую гостиницу! - тут же закричал высокий парень в очках, - чего вы пытаетесь этим добиться? -Ну, если у вас нет денег, то вы попросту не сможете тут ночевать, - невозмутимо ответил пожилой мужчина. -Да я лучше просто на острове поживу в палатке! - заорал очкастый. -Три дня, - сказал женственный блондинчик, уже собравшемуся уходить очкарику. -Чегось? -Три дня на острове, под солнцепёком и почти без пресной воды. С такими условиями схватить обезвоживание организма можно за 2 часа, - рассказал парень. Он был весьма умён и рассудителен, мне это определённо нравится. -И что нам тогда делать? А, Курапика? - продолжил спрашивать на повышенных тонах очкарик блондина, которого по видимому звали Курапика. -Если у вас нет денег, то у нас есть альтернатива, - опять подал голос старичок, - можно использовать наши текущие ресурсы, - сказал он. -Чё? - недоумённо спросил очкастый. -Ищите драгоценности в затопленных кораблях. Сами мы не можем их достать, а если вы принесёте их, будем считать за оплату, - пояснил старик, после чего все рванули к воде. Я же с Хисокой и братом пошли в спокойном темпе к воде. -Вот же.. так не хотелось мочить одежду.. - с раздражением в голосе сказала я. На что Хисока немного хмыкнул. Наконец мы все подошли к небольшому обрыву, прямо под ним красовался торчащий из-под воды нос корабля. Я прикинула у себя в голове все шансы выйти сухой, поэтому первая прыгнула на корабль, Иллуми и Хисока же пошли дальше. Я приземлилась на сухие доски и, походив немного по ним поняла, что вход в каюты затоплен. Мне в голову пришла другая идея, поэтому я сжала руку в кулак, сконцентрировала в нём нэн и ударила прямо в пол. Рука прошла насквозь и я начала потихоньку ломать доски, проделывая себе проход. Сделав дыру приличного размера, я прыгнула в неё, при этом ухватившись рукой за край дыры, повисла на одной руке. Я попала прямо в капитанскую каюту, осмотрелась и увидела на столе маленький сундучок. Расслабив руку, которой держалась, прыгнула прямо на стол. Оказывается, стол был ничем не закреплён, да ещё и прогнивший почти полностью, поэтому он пошатнулся и по нему пошли трещины. Мда, видимо мой план провалился. Я соскачила со стола и встала ногами на пол, погрузившись в воду по колено. Я подошла к сундучку и, взяв его в руки, запрыгнула обратно на палубу. На свету я осмотрела шкатулку. Она была выполнена в изумрудно серебряной расцветке. Очень красивое и изысканное сочетание цветов. В шкатулке были самые разные драгоценности. Сразу на верхушке лежали аксессуары с драгоценными камнями, золотые, серебряные ожерелья, кольца, серьги, браслеты с сапфирами, изумрудами, бриллиантами, гранатами, аметистами и другими камнями. На дне же лежали монеты, они были старые, таких уже давно не чеканят, да ещё и отлиты из чистого золота. Я пошла со шкатулкой к старикам, чтоб наконец получить номер и просушить одежду. Хотя при такой солнечной погоде, мои штаны высохнут уже по пути к старикам. Когда я пришла Хисока и Иллуми уже стояли в очереди. Я подошла к ним ближе и спросила. -Долго вы уже здесь? -Две минуты назад пришли, - ответил Хисока, после чего взглянул на меня, - и всё таки ты намочил одежду, - подметил он. -К сожалению, да, - с долей огорчения сказала я. Было немного странно, что моё раздражение потихоньку уходит, обычно это происходит не так резко, хотя, может на это повлиял тот факт, что мы отдохнем перед следующим этапом... Ну и конечно у меня была надежда на то, что в номере есть душ! Но если его там нет, я уже точно не смогу себя сдерживать... Наконец подошла моя очередь предоставлять сокровища. Старик очень долго рассматривал всё содержимое шкатулки, после чего дал мне заветный ключ от номера. Когда ключ получили и Иллуми, и Хисока мы все пошли в сторону корабля. На удивление, при развилке мы все свернули в одном направлении. Первым ушёл в свою комнату Хисока, а мы с братом всё шли в одном направлении. Как оказалось, у нас общий номер, удача на нашей стороне, не уверена, что номера вообще можно было менять. Мы вместе зашли в номер и брат закрыл дверь на ключ изнутри. -О боже! Наконец-то! Душ! - прокричала я, искренне радуясь. Брат же в свою очередь начал доставать иглы из своего лица, одну за другой. Потихоньку его лицо начало деформироваться, нелепый хохолок стал стремительно расти и приобретать чёрный цвет. -Ну наконец-то, мне так надоело видеть тебя в этом ужасном облике, - сказала я. -Да уж, ощущение не из приятных, - сказал негромко брат. Я подошла к зеркалу, что висело на стене и сняла свою маску. -Что ты делаешь? - спросил брат. -Снимаю маску, я же сейчас в душ пойду, - ответила я ему, на что он замолчал. Иллуми сел на кровать и взял с полки какую-то книгу. Мне не особо интересно, поэтому я сразу побежала в ванную комнату. Я скинула с себя всю одежду. Я сняла бинты и залезла под горячий душ, предварительно аккуратно сложив рубашку и повесив уже почти сухие штаны на батарею. Вода приятно пробегала каплями по всему телу, так и снимая прошлое напряжение и усталость. Тепло приятно обвалакивало всё тело, а кровожадная аура рассеивалась. Я провела под душем около часа. Тщательно промыла волосы и тело, после чего, скинув сырые волосы на плечи, я натянула на себя бельё, уже сухие штаны и обувь. Я взяла рубашку и нацепила на голое тело. Так как рубашка была мужская, в области груди она сильно натянулась, хоть грудь у меня не самая огромная, она же и не самая маленькая, поэтому, чтобы пуговицы, что итак уже были на пределе, не оторвались, я расстегнула две верхних пуговицы. Взяв бинты в руку, я вышла из ванной. -Я уж думал ты там умерла, - подал голос Иллуми. Да, когда мы наедине, он часто обращается ко мне в женском роде, наверное, частично из-за этого я ещё не полностью забыла, что являюсь девушкой, ну и, конечно, из-за того, что в душе всё таки вижу своё тело. -Очень мило с твоей стороны, братик, - я выделила последние слово с небольшим сарказмом. Я подошла к кровати и села на неё, а бинты положила рядом. Брат наконец оторвал взгляд от книги и посмотрел на меня. -Почему в бинты не замоталась? - спросил Иллуми. -Я думала сделать это утром, всё равно на ночь их снимаю, - пояснила я, поправляя выбившуюся прядь волос. -Не думаю, что нам удастся нормально поспать, зная Хисоку, он может прийти в любой момент, поэтому лучше не медлить, - сказал Иллу. -Ну ладно, ты прав - согласилась я с братом и пошла обратно в ванну, чтобы замотать тело. Сняв рубашку, я повесила её на крючок, бинты же оставила в руке. -Да уж, давно я не видел тебя такой, - сказал вдруг зашедший в ванную Иллуми, осматривая меня с головы до пят. Я немного вздрогнула от неожиданности, да, брат раньше не раз видел меня в таком виде, и похоже уже никто из нас не смущался от этого, ведь оба уже привыкли. Но стоит иметь в виду, что в данный момент я всё-таки уже начала накладывать бинты, поэтому грудь была закрыта! -Понятное дело, у нас давно не было совместных заданий, - сказала я, не отрывая взгляд от своего отражения, чтобы правильно затянуть бинты. -И ты даже не стесняешься? - поинтересовался брат, хотя думаю он знал ответ наперёд, но зачем-то решил снова задать вопрос, который задаёт каждый подобный раз, хотя, по правде говоря, подобных ситуаций вне заданий было немного. -Нет, уже похер как-то, - ответила я и удручённо вздохнула. -Может тебе помочь? - предложил брат. Такое предложение от него я слышала достаточно редко, поэтому не имела желания отказываться. -Да, пожалуй это будет не лишним, - сказала я, - только мотай максимально плотно и туго, - добавила я для ясности. -Хорошо, - ответил Иллуми, вставая позади меня, почти в плотную. Он примотал бинты туго, как я и просила, а в конце очень аккуратно их закрепил, чтобы они не упали. -Спасибо, - поблагодарила я его, после чего взяла рубашку и накинула на тело. Иллуми молча сел на кровать и вернулся к чтению книги. Я же надела свою маску и тоже легла на кровать. Я не спала почти 3 последних дня, поэтому решила пополнить энергию через сон. Даже если времени на это у меня будет катастрофически мало. Времени было и вправду мало, я спала не больше трёх часов, а проснулась от того, что посреди ночи на улице был слышен звук дирижабля. Быстро соскочив с кровати мы с братом сразу вышли из комнаты, где нас уже во всю ждал Хисока. Что он тут вообще забыл? Мы пошли на небольшую возвышенность на корабле, туда, где нас не будет сильно заметно. В том месте открывался прекрасный обзор на главную палубу, где потихоньку собирались все спящие до этого люди. Полностью все собрались только к утру. -Интересно, что они будут делать? - спрашивал, видимо сам себя, Хисока. Мы же с братом решили промолчать по этому поводу. Сейчас я была не особо раздражена тем поводом, что нас подняли в такую темень, не дав отдохнуть. Всё же от этих стариков стоило ожидать какой-нибудь подлянки. Когда все собрались, то сразу начали обсуждать дела насущные. Что им делать и как быть, каждый имел свое мнение, отличающееся от мнения хотябы одного человека. Хотя в связи со случившейся ситуацией, люди просто разделились на две группы: те, кто хочет бежать прямо сейчас на всём, что под руки попадётся, и те кто собирался ждать нужного момента. При длительном осмотре корабля были найдены сведения из бортового журнала бывшего капитана о том, что раз в 10 лет, на остров надвигается шторм, скрывающий его полностью, а числа, которые мы здесь должны были прибывать, как раз и были числом этого грандиозного шторма. Теперь и мне становится интересно, что же они будут делать. Как и ожидалось, между людьми возникла ссора и в результате чего, почти половина из присутствующих там людей отделились и решили действовать по одиночке. В их случае это очень глупо и неразумно, они не на столько сильны, чтобы при такой угрозе действовать по одному. Действия происходили быстро и странно. В итоге к концу дня они мало к чему пришли и остались в разногласиях, но к этому времени на остров начал надвигаться обещанный шторм. Как раз в это время от острова начали отходить лодки с теми людьми, что отделились от общей массы и решили действовать по одиночке, как раз их в шторм и затянуло. Шторм был не самый сильный и по логике вещей он не смог бы полностью скрыть остров, а значит он будет не один. Звучит многообещающе. Всё время мы сидели и лишь наблюдали со стороны, поэтому мало во что вникали , но было занятно наблюдать за ними. Особенно когда Гон необдуманно кинулся помогать людям, что попали в шторм. Рисковать жизнью ради других - бессмыслица. Но когда первая волна шторма отошла наблюдать за ними стало гораздо занятнее. Не хочу сильно вдаваться в подробности, но Курапика тогда проявил не хилые такие лидерские способности. Он хорошо анализировал ситуацию, распределял обязанности и построил стратегию. Я чувствую, что у него явно есть потенциал. Ближе к вечеру, когда все уже были готовы к операции и встали на позиции началась заветная операция. Кстати, всё время, что они мешкались и бегали, мы просто сидели и наблюдали за ними. Их план проходил превосходно ровно до того момента пока не нужно было начинать стрелять из пушек, потому что Гон опять отправился спасать очередного бедолагу. На этот раз это был его очкастый друг, он застрял под водой на приличной глубине и поэтому малыш сразу рванул за ним. Гон достаточно долго не всплывал, поэтому Хисока решил подойти чуть ближе, чтобы посмотреть. Ну а мы с братом наблюдали за капитанской каютой, где и находился Курапика. Когда он отдал все приказы, сразу же приготовился к управлению штурвалом. Однако как только выстрелили пушки корабль начал сильно шататься и парня просто отбросило в сторону, где он сильно приложился головой о стену и потерял сознание. Иллуми уверенным шагом пошёл к штурвалу и перехватил управление, ну а я начала обрабатывать рану Курапике. Всё же он умный парень и хочется поглядеть, что же из него выйдет в итоге. Всё время он находился без сознания, но один раз всё-таки приоткрыл глаза. Однако ненадолго, после этого он сразу отключился, а я продолжила заматывать ему голову. Шторм кончился, корабль выплыл из скал. Многие остались в живых. На корабле мы доплыли до острова, там нас вновь встретил Липпо с той девушкой. -Вы прошли моё дополнительное испытание и теперь допущены к четвёртому этапу экзамена. Сейчас вы вытяните из этой коробки карточки с номерами вашей жертвы, - говорил он, после этих слов все переглянулись, - ваша задача будет отнять у человека с номером, что на вашей карточке, его плашку. Для прохождения четвёртого этапа вам необходимо набрать 6 очков. За номер жертвы даётся 3 очка, за сохранение своего номера даётся также 3 очка, за любой посторонний номер вам даётся 1 очко. Вытягивать будете в том порядке, в котором прошли третий этап, - договорил Липпо и тогда к ящику подошёл Хисока, после него пошёл Иллуми, а следом пошла я. По очереди все оставшиеся люди вытянули карточки. И наконец нам сказали снять наклейки с них, чтобы увидеть своих жертв. Я сняла наклейку и увидела номер 53, как и ожидалось, я не запоминала этого человека, поэтому решила осмотреться. Как ни странно, все уже сняли свои номерки, ну и пох, просто соберу 3 рандомные плашки и всё. -Вы будете идти вглубь острова в том же порядке, что и тянули карточки, с интервалом 2 минуты между человеком, - рассказала нам девушка, после чего Хисока пошёл в лес. По истечению двух минут за ним вышел Иллу, а после и я пошла. На всё испытание нам была выделена неделя. С Иллуми мы решили в этот раз разделиться. Я бродила от скуки между деревьев, то запрыгивая на них, то спрыгивая. У меня не было стратегии по поиску моей жертвы, я просто убью первых трёх попавшихся мне людей и всё. Спустя час мне на глаза не попался ни один человек, но меня всё время не покидало чувство слежки. Видимо к каждому из нас приставили проверяющих, ну и ладно. Засунув руки в карманы штанов, я блуждала по острову да самого позднего вечера. Спать не особо хотелось, но я понимала, что ночью все попытаются выспаться, так что я просто залезла на дерево и, свесив ногу, сидела выжидая утро. Посреди ночи на мой телефон поступил звонок. Подняв экран телефона я увидела контакт "Отец" -Что ему нужно в такое время, ещё и когда я на экзамене? - спросила я сама себя, но трубку подняла. -Отец, - сказала я в знак приветствия. -Аллуми, тебе нужно покинуть экзамен, появился заказ как раз под стать тебе, - рассказал он, - за Киллуа останется смотреть Иллуми, сообщи ему, что уходишь и в течении 30 минут приди ко мне. Используй недавно украденную способность, - рассказал отец и повесил трубку, не дожидаясь моего ответа. -Под стать мне... вот сука, - сказала я себе под нос. И вдруг в голове начали всплывать воспоминания с подобных заданий. Всегда когда он так говорил, мне приходилось делать грязную работу. Хоть они и не показывают никому мой истинный пол, но вот на заданиях активно используют, особенно когда заказ на грязных стариков-извращенцев либо педофилов, которые наняли себе толпу охраны и ходят с ними везде. А как все понимают, уединяются такие особи только когда занимаются непотребствами с детьми либо девушками, в таких ситуациях родители ни капли не жалели меня и отправляли на совместные задания с Иллуми, как приманку для таких мерзких дедов, ведь пока мы с этими стариками или просто мерзкими мужиками будем наедине, Иллуми сможет избавиться от охраны, а позже и убить цель. Родителям было абсолютно фиолетово на то, что могут сделать со мной эти люди, пусть хоть изнасилуют, хотя и такое пару раз было, так неприятно это вспоминать... Так и хочется придушить отца, чьей идеей это и было. Казалось бы, почему мне самой не убить этих людей? Да вот вся проблема в том, что я так всегда и делала, но вот несколько раз, попадались люди, которые владеют нэн, а подобные старики, как правило, привязывают свою игрушку на ночь к кровати, тогда эти старики сделали так же, но связали меня не простыми цепями, а цепями из нэн, и когда Иллуми замешкался с охраной... Неприятно даже вспоминать. Но во всём этом была закономерность - все, кто видели меня как женщину умирали. Вот так мои родители и используют меня на заказах, я буквально тень своей семьи, о которой нигде не написано, о которой никто не знает и которая выполняет всю грязную работу.. От таких воспоминаний голову поразила небольшая боль, но я не предала этому значения, точнее сказать, я не имела права обращать внимание на такую мелочь, как головная боль. После звонка отца я сразу набрала Иллуми. - Аллуми? - раздался вопрос в трубку телефона. - Да, это я. Только что мне звонил отец, я ухожу с экзамена и отправляюсь на задание. Тебе он сказал продолжать следить за Киллуа - рассказала я. - Хорошо... - произнёс Иллуми, я уже собиралась положить трубку, как он продолжил тихо говорить, - будь осторожна, - тихо сказал он и сбросил звонок. Сквозь маску я едва улыбнулась, всё-таки он был заботлив, особенно после того мерзкого случая, когда он задержался с охраной. Я ему много раз говорила, что не виню его в этом, но всё же он стал чуть бдительнее по отношению ко мне. Это приятно, что хотябы один из братьев заботится обо мне... Итак, последний шаг, мне надо сказать, что я покидаю экзамен по своей воле, а то мало ли какие у них там вообще правила по поводу этого. - Эй, чувак, выходи, я знаю, что ты наблюдаешь за мной с начала этапа, так что выходи по хорошему, - прокричала я достаточно громко, однако ответа не последовало и я, уже итак на нервах, начала орать, - ВЫХОДИ БЛЯТЬ БЫСТРО! ПОКА Я САМ ТЕБЯ НЕ НАШЁЛ! А Я ТО ЗНАЮ ГДЕ ТЫ! - прокричала я, после чего из кустов вылез мужчина средних лет. Я кинула ему в руки свой значок с номером и сказала. - Я ухожу с экзамена, - он посмотрел на меня непонимающим взглядом, после чего я сказала, - Сильва Золдик, - и пропала с глаз этого мужчины. Да, это моя способность, перемещение к людям, однако это не основная моя способность... но об этом позже. Я переместилась в наше поместье, в гостиную. Там сидел отец и дедушка. - Здравствуйте дедушка, - поздоровалась я, ведь его я сегодня ещё не видела. - И тебе привет, - сказал он в ответ. - Отлично, ты пришёл, вся информация о заказе находится в папке на столе, - он показал пальцем на рядом стоящий стол и продолжил говорить, - как выполнишь заказ возвращайся в дом. - Хорошо, отец, - сказала я и взяла папку. Я выходила из комнаты и читала папку. Заказ был на некого Лиама Гото. Ему 34 года, он владеет крупной сетью казино в Йоркшине, кто и зачем его заказал неизвестно. Заказчик пожелал остаться анонимным. Из пожеланий к убийству он написал, что хочет, чтоб это сочли за самоубийство. Всё просто, тихое убийство среди ночи. Только непонятно было, почему именно под стать мне. На старика извращенца не похож, да и ничего сложного тут вроде нет.. Ну и ладно. Прочитав всё содержимое папки, я отправилась в Йоркшин. Чтобы найти мужика пришлось попотеть и прошарить большую половину его казино. А затем ушло немало времени на то, чтобы выследить его и напасть именно в ту ночь, когда охраны будет меньше всего. Только на слежку за жертвой у меня ушло 2 дня. Ещё около двух дней я выбирала наилучший момент для нападения. И наконец, через четыре дня после взятия заказа, я его закончила. Теперь я начала понимать, почему заказ именно под стать мне. В нашей семье я больше всех специализируюсь на тихих убийствах, да и слежка, с подбором нужного момента для убийства, у меня выходят чуть лучше, чем у Иллуми. Когда заказ был выполнен, я позвонила отцу. -Отлично, можешь возвращаться домой, Аллуми - сказал он. -Я задержусь на 1 день здесь, - сказала я, и когда отец одобрил, скинула трубку. Время было утреннее, поэтому я пошла прогуляться по улицам города. Не знаю чем, но меня тянуло к таким огромным каменным джунглям, красивая архитектура, различные красивые места и забегаловки. В прогулке по улицам Йоркшина я провела целый день, и пришло время возвращаться домой. Я зашла в тёмный переулок. -Сильва Золдик, - и я опять переместилась в дом, в ту же самую гостиную. -Молодец, Аллуми, - сказал отец, после чего ушёл, оставив меня одну, наедине со своими мыслями. Я сразу пошла в свою комнату. Я решила принять ванну. Набрав тёплую воду и сняв с себя всю одежду, я встала перед зеркалом. Я внимательно рассматривала своё лицо, а точнее свой шрам, который опять начал неприятно болеть. Когда я только освоила нэн, отец оставил мне на лице порез своим ножом, который впоследствии отдал мне. Шрам протягивался от левого уголка губ вдоль щеки примерно на полтора сантиметра, а по виду больше напоминал ожог. Шрам небольшой, поэтому издалека не видно. Болит он редко, но когда начинает, то приобретает красноватый оттенок. После долгого осмотра своего лица, я всё-таки забралась в ванную. Тёплая вода сняла всё моё напряжение, и я максимально расслабилась. Я провела в ванной своё рекордное время - 2 часа, а когда вышла, вновь обмоталась бинтами, надела маску и села на кровать, читая очередную книгу.
Примечания:
64 Нравится 19 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (6)