моя любовь жива только летом

PG-13
Завершён
5
автор
stasy.pesh соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 2 643 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава вторая. Незнакомка.

Настройки
3.06 \15:26 Я шла по улочкам нашего серого города в надежде найти какое-нибудь кафе. По грязному асфальту стучал дождь. В моих наушниках играла музыка, но даже сквозь ее я слышала этот успокаивающий стук. - Черт, льет как из ведра.. “ Мама: А ведь льет как из ведра Папа: Ага, ну ничего мы с нашей силачкой добежим до кафе, ага? Я: Да!! “ “ Я помню каждое слово и их улыбки. А ведь я даже не помню, когда это было. Будто в прошлой жизни. Сейчас они другие люди..” - Господи, куда же ты смотришь. Настолько сильно затянувшись в воспоминания, я не заметила, как случайно столкнулась с кем-то. Мой рюкзак упал за сырую землю, и, кажется, дно промокло. - Простите меня, пожалуйста, я не заметила вас – Передо мной стояла, будто кукла Барби. Ее светлые как солнце утром волосы было аккуратно уложены на ее плечах. Белоснежная кожа со здорово сделанным макияжем и короткое, розовое платье с пышной юбкой. На ее тридцать шестом размере были сапожки в розовом цвете с большой подошвой. “ Я думала, такие люди бывают только в интернете” - Ничего страшного, это я не увидела вас. Простите – Украдкой я подняла свой промокший рюкзак с асфальта. - О божечки, он весь промок! – Приоткрыв от удивления свои веки, она глазела на мою сумку. - Не беспокойтесь, он случайно упал при столкновении – Я попыталась быстренько слинять. - Давайте я угощу вас кофе? Это ведь и моя вина тоже – Улыбнулась она мне, взяв за руку и потянув в сторону кафе. Я не сопротивляясь, волокла свой потрепанный рюкзак с кучей значков за собой. Быстрым шагом мы забежали в неприметное кафе, укрываясь от дождя. - Вон тот столик свободен – Она осторожно указала мне на свободный стол в углу. Я молча направилась прямо к нему, сзади себя, слушая шаги моей новой знакомой. Мы обе сели за стол напротив друг друга прямо перед панорамным окном. Дождь не прекращался. - Так ну, как твое имя? – по голосу было ясно, что она нервничала. Но я нервничала не меньше. Я вообще не умела контактировать с людьми и не знала что сказать. - Я Саша – Кратко и неуверенно я смогла выдавить. Под столом я нервно перебирала пальцами. - А мое имя Лили, но можешь называть меня как хочешь – Она мило улыбалась. После долгой неловкой паузы мы обе засмеялись, и после наш разговор завязался сам по себе. 22:01 Мы выходим из кафе. Сотрудники сопроводили нас, так как уже было время закрытия. На самом деле эта девушка очень интересная. Наверное, у нее много друзей. - Ладно, мне пора домой. Спасибо что составила компанию – С лица Лили не спадала улыбка. - Не за что, спасибо, что угостила кофе и потратила на меня свое время. Пока – Я вяло помахала ей рукой на прощание. - Пока-пока! – Она активно махала руками, после чего мы разошлись.
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник