Глава восьмая. Прости, Ли. Я не смогла дожить до осени.
3 января 2022 г., 18:11
31.08\ 20:02
Зазвонил мой телефон. “Сашенька”.
Я выдохнула.
“Наверное она хочет попрощаться”
Я отложила вещи которые собирала для чемодана и взяв телефон, поняла трубку.
- Але, Саш. Прости что так вышло, давай встретимся и..
- Здравствуйте – В трубке прозвучал грубый мужской голос – Я следователь отдела полиции. Кем вы приходитесь Александре Раземцевой?
- Эм.. Я ее хорошая подруга. А что-то случилось? – Мой голос начал дрожать. Мне стало не по себе.
- Сегодня в 18:09 обнаружили ее мертвое тело. Предполагается, что она совершила самоубийство, спрыгнув с крыши. Приезжайте в 5 корпус полиции как можно скорее для сдачи показаний.
Гудки..
- Что..
Слезы обжигали щеки. Я не чувствовала пола. Будто сейчас упаду в обморок.
- Саша..ты..
Мои ноги подкосились. Я упала на колени и громко плакала.
21:49
“ Этот допрос был очень долгим и слишком мучительным”
Я направлялась к выходу из здания полиции, где в машине меня уже ждал папа с вещами.
- Девушка, подождите! – Я услаша мужской знакомый голос за спиной. Обернувшись, я заметила как тот следователь подходит ко мне с чем то знакомым в руках.
- Вот, держите. Он больше не нужен для расследования – Через секунду в моих руках оказался телефон Саши. Слезы снова накатили, не успела я успокоится. Я крепко прижала его к сердцу и направилась к папиной машине.
00:55
Я проснулась на заднем сидении автомобиля моего папы.
- Сколько я спала?
- Часа 2, солнце. У тебя все нормально? Просто я переживаю.
- Да, пап. Я справлюсь.
Он промычал в ответ и продолжил, молча ехать.
“ точно ! телефон!”
Я начала копаться в карманах своей кофты. Нащупав мобильник подруги, я достала его. В правом углу была трещина. Долго я не решалась открыть его. Это больно. Очень.
Спустя не меньше минуты я все же нажала на кнопку “включить”, сглотнув. Ее телефон как всегда был без пароля. Я открыла его и зашла в чаты.
- Что.. –Прошептала я с шоком. Там был всего один чат. Со мной.
К моему горлу снова подступил ком.
“ У нее правда больше никого не было?.....”
Я открыла сообщения.
В черновике было не стерт текст.
Я люблю тебя.
Я заплакала.
- Я тоже люблю тебя, Саша.