моя любовь жива только летом

PG-13
Завершён
5
автор
stasy.pesh соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 2 643 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава восьмая. Прости, Ли. Я не смогла дожить до осени.

Настройки
31.08\ 20:02 Зазвонил мой телефон. “Сашенька”. Я выдохнула. “Наверное она хочет попрощаться” Я отложила вещи которые собирала для чемодана и взяв телефон, поняла трубку. - Але, Саш. Прости что так вышло, давай встретимся и.. - Здравствуйте – В трубке прозвучал грубый мужской голос – Я следователь отдела полиции. Кем вы приходитесь Александре Раземцевой? - Эм.. Я ее хорошая подруга. А что-то случилось? – Мой голос начал дрожать. Мне стало не по себе. - Сегодня в 18:09 обнаружили ее мертвое тело. Предполагается, что она совершила самоубийство, спрыгнув с крыши. Приезжайте в 5 корпус полиции как можно скорее для сдачи показаний. Гудки.. - Что.. Слезы обжигали щеки. Я не чувствовала пола. Будто сейчас упаду в обморок. - Саша..ты.. Мои ноги подкосились. Я упала на колени и громко плакала. 21:49 “ Этот допрос был очень долгим и слишком мучительным” Я направлялась к выходу из здания полиции, где в машине меня уже ждал папа с вещами. - Девушка, подождите! – Я услаша мужской знакомый голос за спиной. Обернувшись, я заметила как тот следователь подходит ко мне с чем то знакомым в руках. - Вот, держите. Он больше не нужен для расследования – Через секунду в моих руках оказался телефон Саши. Слезы снова накатили, не успела я успокоится. Я крепко прижала его к сердцу и направилась к папиной машине. 00:55 Я проснулась на заднем сидении автомобиля моего папы. - Сколько я спала? - Часа 2, солнце. У тебя все нормально? Просто я переживаю. - Да, пап. Я справлюсь. Он промычал в ответ и продолжил, молча ехать. “ точно ! телефон!” Я начала копаться в карманах своей кофты. Нащупав мобильник подруги, я достала его. В правом углу была трещина. Долго я не решалась открыть его. Это больно. Очень. Спустя не меньше минуты я все же нажала на кнопку “включить”, сглотнув. Ее телефон как всегда был без пароля. Я открыла его и зашла в чаты. - Что.. –Прошептала я с шоком. Там был всего один чат. Со мной. К моему горлу снова подступил ком. “ У нее правда больше никого не было?.....” Я открыла сообщения. В черновике было не стерт текст. Я люблю тебя. Я заплакала. - Я тоже люблю тебя, Саша.
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)