06:07
" Чего?! Я даже в школу так рано не просыпаюсь... Чёртово солнце, почему ты такое яркое!!! " Но что поделать? Спать больше не хотелось, поэтому ей пришлось встать. Она зашла в ванную и посмотрела на зеркало. " Я выгляжу как зомби. Аррр, я съем твои мозги. Эх... Эти волосы, я отстригу их, зачем ей нужны были такие длинные волосы? " Крис взяла волосы, отстригла их и они стали лишь на 10 сантиметров ниже плеч. " Ого, а так намного красивее, почему она ходила с длинными? " Крис сперва убрала свои волосы, после умылась и решила переодеться, но вдруг вспомнила, что не снимала свою повседневную одежду перед сном. Она понюхала его. " Фу, что за запах? О Боже мой... У неё же кроме этой тряпки больше ничего нет... Эстелла!!! " Крис успокоилась, сняла с себя всю одежду и умылась в душе. Она надела халат, который висел рядом с душем, и тапочки. Крис решила снова проверить шкаф Эстеллы, вдруг что-то найдёт. Она подошла к шкафу, открыла его и внизу увидела какую-то коробку. " Странно, почему я не заметила эту коробку раньше? " Крис взяла эту коробку и положила на стол. Открыв она увидела разные наряды и они всё подходили ей в размере. " Почему Эстелла убрала такие чудесные наряды в коробку? Такие сокровища не должны пылиться. " Крис достала первую попавшую под руку платье. Она убрала его, так как оно было слишком нарядным для повседневной одежды. После достала белую рубашку с короткими рукавами и длинную голубую юбку. " Это то, что надо! " Крис сняла халат, надела нижнее бельё, которое здесь все носят, и сверху надела этот наряд. Обувь была та же, что и вчера. А именно обычные фиолетовые балетки. На часах было:07:16.
Времени было ещё много и она решила что-то сделать с причёской. Она взяла расчёску и начала расчёсывать свои волосы. После она решила сделать лошадиный хвост снизу. " С пышными волосами почти все причёски выглядят идеально, даже если они и простые. " Перед тем как спуститься вниз позавтракать, она решила посмотреть вид из окна. " Всё же этот мир прекрасен. Надо будет сходить в город, может найду себе друзей. Не все дискриминируют пышных. " Крис спустилась вниз по лестнице. На кухне никого не было. " Странно, они ещё не проснулись? " Кристел взглянула на часы и увидела, что сейчас только 07:30, а Люсьен и Элена просыпаются в 07:45. Крис решила сегодня плотно не завтракать и съела яблоко и банан. После она оставила записку о том, что ушла из дома в город и пусть они не волнуются. Крис вышла из дома и направилась в центр города. К счастью для Кристел, путь туда было несложно найти и она быстро добралась. " Сегодня уже легче проходить расстояния, не зря я вчера прогулялась. " Крис осматривала каждый уголок, каждый ларёк этого города и вдруг увидела знакомое лицо. Она подошла ближе и поняла, что зрение её не обманывает. - Мисс Джульетта! - закричала Крис и подошла к ней. - Ох, Эстелла, а я сразу тебя и не узнала, чудесно выглядишь. Как голова? Ничего не болит? Нет больше переломов в памяти? - спросила Джульетта. - Большое спасибо за комплимент. Голова, как и остальная часть тела не болит. И переломов в памяти больше не было, но почему вы так рано вышли на улицу? - с недоумением спросила Крис. - Моя же сила в исцелении. Многие люди начинают работать с 7 утра и получают раны. Поэтому с 07:30 утра я уже здесь, на площади, - сказала Джульетта. - Ого, я бы не смогла всё время так рано вставать, я и сегодня еле встала с кровати. - Кстати, а почему ты сегодня рано встала? - спросила Джульетта, давая рабочему, сломавшего руку, печенье. - Я забыла закрыть шторку у окна и лучи солнца попали прямо в мою комнату. Ладно, у вас, похоже, много работы, не буду мешать, - сказала Крис и ушла, Джульетта осталась с печенькой в руках. Крис шла по улице, больше знакомых лиц она не видела, хотя знакома она лишь с четырьмя людьми: Люсьен, Элена, Джульетта и Луиза. Не прошла и 10 метров, как увидела она Луизу. " Луиза?! Она тоже встаёт рано, чтобы помогать горожанам? " Крис подошла в Луизе. - Привет Луиза, - сказала Крис и помохала рукой. - Привет Эстелла. Что делаешь в такую рань на площади? - спросила Луиза подняв осла. - Да так, решила осмотреться, просто давно меня не было здесь, - ответила Крис и никак не обратила внимание на осла. - Понятно, слушай, я сейчас немного занята и... - Ой, да,да, я всё понимаю, уже ухожу, удачи! - сказала Крис, перебив Луизу, и ушла в другую сторону. Крис ещё минут 30 гуляла по городу, но ничего интересного она больше не встретила. " Может сейчас лучше пойти домой или... " Не смогла закончить свою мысль Крис, как на неё полетели бочки и девочка с криками: - Осторожно! Они обе упали на землю. - Фух, а посадка была довольно мягкая, - сказала какая-то девочка, отряхивая пыль со своего наряда, - ой точно, - продолжила она и помогла встать Крис. Кристел была немного в шоке от произошедшего. - Прошу прощения за такой беспорядок, я, кстати, Мирабель Мадригаль, - сказала эта девочка и протянула свою руку. " Мирабель Мадригаль? Та, что без способностей, она ещё моя ровесница. " - Эстелла Севилья, - сказала Крис и протянула свою руку в ответ. - Ладно, приятно было познакомится, - сказала Мирабель и ушла. Крис попыталась переварить всё, что сейчас произошло. Она стала чистить свою одежду, как увидела, что её юбка порвана. - Эй, погоди! - закричала Крис. Мирабель повернулась к ней и вопросительно посмотрела, - из-за тебя моя юбка порвалась, ты должна понести ответственность. Я не могу пойти домой с такой юбкой. Мирабель немного подумала и отметила: - Хорошо, тогда пойдём со мной и я зашью тебе твою юбку. Крис не стала долго думать и пошла за ней. Идти долго не пришлось. " Это что, дом семейства Мадригаль? " Крис и Мирабель зашли в дом. Там они встретили Исабеллу. - Неужели наша Мирабель нашла себе друзей как раз под стать ей, - сказала Иса и злобно посмотрела. Мирабель лишь злобно посмотрела на неё и сказала: - Не стоит обращать на неё внимания, пошли Эстелла. А Крис даже не услышала этих слов, она любовалась домом. Мирабель отвела её в свою комнату и посмотрела на Крис. Кристел вопросительно посмотрела на неё. - Эм, я не смогу зашить твою юбку, если ты не снимешь её, - ответила Мирабель на вопросительный взгляд нашей героини. - Снять?! Н-но погоди, не могу же я сидеть лишь в нижнем белье, - сказала Крис. - Не волнуйся, к нам никто не зайдёт, правда, Касита? - спросила Мирабель и шкафчики для одежды сами по себе открылись. Крис немного испугалась, но виду не подала. - Ладно, но если кто-то войдёт... - Даю честное слово, что никто не войдёт, - перебив ответила Мирабель. - Хорошо, - сказала Крис и , стесняясь, сняла свою юбку и дала Мирабель. Мирабель начала шить, а в это время Крис начала разглядывать её комнату. " Она живёт в ТАКОМ доме, но при этом её комната какая-то обычная и скучная. Комната Эстеллы намного красивее. " - Тебе, наверное, интересно почему я живу в такой маленькой комнатке, да? - спросила Мирабель. Крис кивнула. - Каждому члену семьи достаётся своя комната, которая отражает его дар. У меня же дар не появился, следовательно и своей комнаты нет. Но и эта хороша, здесь со мной Касита, - с улыбкой сказала Мирабель. - На твоём месте мне было очень грустно. Ты завидуешь своим родным? - спросила Крис. - Иногда да, а иногда нет. Пусть у меня и нет дара, но я такая же особенная, каждый из нас по-своему особенен, - сказала Мирабель. Дальше уже никто не говорил. Через пару минут юбка была уже готова. - Большое спасибо, - сказала Крис, надевая юбку, - и ещё. Ты не должна завидовать им. Как по мне, твой дар это вышивать. Мирабель посмеялась. - Нет, ну серьёзно. Я бы так зашить не смогла бы. За это время я бы уколола свои пальцы этой иголкой, но юбку на зашила бы, - продолжила Крис. Мирабель открыла дверь комнаты и проводила её до выхода. - Слушай, а ты не хочешь пообедать с нами? - спросила Мирабель. - Пообедать? Но мы же не настолько близки, - удивлённо ответила Крис. - Ты мне понравилась, так что я тебя приглашаю и отказы не принимаю, - уверенно сказала Мирабель. - Хорошо, хорошо. Тогда во сколько мне прийти? - Хмм... Думаю, что в 11:50. Ведь ровно в 12 мы начинаем обедать. - Ого, как пунктуально, - удивилась Крис. - Да, это всё бабушка. Хочет, чтобы наша семья была во всём идеальна, но я всё порчу. - Портишь? Почему это? - удивлённо спросила Кристел. - Потому что только у меня нет дара, а у остальных есть. - Как по мне, ты никак не портишь всю идеальность, а наоборот придаешь изюминку. Ладно, мне уже пора. Тогда увидимся в 11:50? Ты же меня встретишь? - Да, увидимся ровно в 11:50 и да, я тебя встречу, - сказала Мирабель и они обнялись. Крис ушла домой с разными мыслями. " Почему Эстелла раньше не общалась с ней, она же такая милая, да их семья в основном милая, хотя знаю я только мисс Джульетту, Луизу и Мирабель, хотя нет, есть один нюанс и это Исабелла. Вот она мне и не очень понравилась, от неё и буду сторониться . "...