11:45
- Ещё только 11:45...- сказала Крис и немного полежала, но вдруг до неё дошла, - 11:45!!! Чёрт! Я опаздываю! - сказала Крис и быстро побежала вниз, ну в смысле быстро, насколько быстро могла уж бежать. - Стоп. Я не могу пойти в таком виде к Мадригалям. Я должна впечатлить их. Аааа! - она снова поднялась наверх. Она увидела то платье, которое отложила в сторону. - Настал твой час! - сказала она, указав пальцем на платье. Крис быстро переоделась и посмотрела на себя. Платье была очень красивым, фиолетового цвета. " Похоже Эстелла любила голубые, синие и фиолетовые цвета." Но как бы она не хотела любоваться собой, но и не нужно забывать, что ей нужно добраться до другого конца города, и пешком туда около 30 минут. " Надо бежать, надо бежать. " - Надо бежать! - с криком она выбежала из дома. Она бежала настолько быстро, насколько это возможно, но вес, балетки и платье давали о себе знать. " Давай Крис, в своём мире ты бежала по 5 километров и не уставала, нуже давай! " Крис смогла добежать до дома семейства Мадригаль. А на часах было 11:57. Мирабель взволнованное ждала её и, когда увидела Крис, сразу же успокоилась. - Ты чего так долго и почему ты так дышишь? Ты бежала? - спросила Мирабель. - Нет, просто решила больше воздуха в лёгкие набрать, да я бежала, потому что опоздала. И лучше нам зайти, - сказала Крис и они быстро зашли в дом. К счастью, они успели до начала обеда. Крис села рядом с Мирабель, всё только и смотрели на Кристел. Она немного занервничала и спросила шёпотом у Мирабель: - Почему они так странно смотрят на меня? - У тебя ветка в волосах и лицо всё красное, - также шёпотом ответила Мирабель. Крис залилась краской и также шёпотом сказала: - Почему ты мне сразу не сказала о ветке?! Ладно лицо, но ветка... - Я занервничала и не сразу заметила ветку, а когда заметила, было уже поздно, - с грустью ответила Мирабель. - Ладно, всё нормально, это моя вина. - Кхм, кхм, - сказала Альма с грозным взглядом. - Прости нас, abuela,- сказала Мирабель, посмотрев вниз. " Ей досталось из-за меня... Её и так Альма недолюбливает, а тут ещё я ей дел навалила... " - Ладно, начнём наш обед, но пусть сперва наша гостья преставится, - сказала Альма. - Эм... Всем привет, меня зовут Эстелла Севилья(от автора: но Камило может звать меня замуж) и я рада со всеми вами познакомиться, - немного стесняясь сказала Крис. - Эстелла... Красивое имя, - сказала Альма. - Большое спасибо, - сказала Крис. - Это Пепа, радом с ней её муж Феликс, Джульетта, а рядом с ней её муж Агустин, Исабелла, Луиза, ну и, конечно Мирабель, они дочери Джульетты, а они Долорес, Камило и малыш Антонио, они дети Пепы, - сказала Альма. - Приятно познакомиться, - сказала все члены Мадригаль. - Мне тоже, - ответила Крис. Мирабель стукнула Крис по плечу. Та же злобно взглянула на юную Мадригаль. - Ветка, - тихо сказала Мирабель. Крис вспомнила, что всё ещё не убрала ветку из волос. " Блин... " Крис быстро убрала ветку и положила на пол. " Хорошее первое впечатление я произвела... " Всё стали есть и хвалить готовку Джульетты. Крис не знала, что сказать, поэтому тихо сидела. - Эстелла, - сказала Альма. Ответа не последовало. Альма снова повторила, но ответа также не было. Тогда же Мирабель снова стукнула её по плечу, на разъярённый взгляд Крис она тихо прошептала: - Эстелла, тебя abuela звала, причём не один раз. Крис вдруг вспомнила, что её здесь зовут Эстелла. " Вот чёрт... " - Да, мисс Альма, я вас слушаю, - спокойно ответила Крис. - Имеешь ли ты какие-нибудь таланты, кроме неуклюжести и глухоты? - спросила Альма. - Ну вообще-то глухота это не талант, - Мирабель снова стукнула её по плечу, - ай! Охх... Да, я имею таланты. - Пожирание всего подряд не в счёт, - сказала Альма. - Что вы имеете ввиду? - удивлённо спросила Крис. - Я говорю правду, уважающая себя девушка никогда не распустит себя до такой степени, - ответила Альма. - Хм... Ладно, помимо пожирания всего подряд, я умею рисовать, играть на фортепиано, гитаре и скрипке, - спокойно ответила Крис. - Похвально, ладно продолжим трапезу, но ,Луиза, не могла бы ты после обеда принести фортепиано, я хочу увидеть, как играет наша юная гостья, - сказала Альма и продолжила свой обед. " Посмотрим кто кого. " Все продолжили трапезу, но теперь всё было по-другому. Через 15 минут Луиза принесла фортепиано. Крис села на стул. " Думаю, что вам понравится песня Yiruma – «River Flows in You»( от автора советую послушать, может вы уже знаете эту мелодию, она моя любимая)." Пальцы Крис коснулись клавиш и она начала играть эту мелодию. Все были поражены её игрой. То, как она играла, то, как она выражала свои чувства, когда играла, поражали семью Мадригаль. - Мирабель, ты знала, что она так умеет? - спросила Долорес. - Нет, и как я вообще должа была знать, мы знакомы с ней лишь несколько часов, - сказала Мирабель, при этом она продолжала слушать игру Крис. - Мои уши в раю, - продолжила Долорес. И вот последняя нота, после того, как она закончила играть, многие стояли в ступоре, но несколько секунд спустя они начали аплодировать. " Если бы моя учительница по фортепиано услышала бы то, как я играла, она бы убила меня. " - Что же, ты нас удивила, - сказала Альма и с улыбкой ушла. " Это типо одобрение на то, что я могу общаться с членами этой семьи или как? Похоже я никогда не пойму эту бабулю. " - Эстелла! Это было просто волшебно! - с криками Мирабель прыгнула на Крис. - Оу, осторожно, - сказала Крис. - Мои уши побывали в раю, - сказала Долорес. - Это было так идеально, - похвалила Иса. - Соглашусь с ними, - сказала Луиза. Камило превратился в Альму и сказал: - Ты нас удивила, бла, бла, бла, - сказал Камило и превратился в себя, - а если честно, то это было очень мелодично, девочка с веткой,- продолжил Камило. - Мелодично? Впервые меня так хвалят, - смеясь сказала Крис. Остальные также посмеялись. - Ладно, мне уже пора домой, Мирабель, проводишь? - спросила Крис. - Конечно же да, - радостно сказала Мирабель. Девочки ушли, а всё остальное попращались с Крис, а точнее с Эстеллой. Мирабель проводила Крис до двери, а дальше Кристел ушла уже одна. Но перед этим они пообещали друг другу, что встретятся сегодня на площади в 19:30 и главное без опозданий. " Что же, этот обед прошёл успешно, я точно понравилась их сумасшедшей семейке. "Обед
6 января 2022 г., 21:31
Крис вернулась домой, там её встретила Элена.
- Mi querido ,как прогулка? - спросила Элена.
- Нормально, - ответила Крис и села на коричневый диван, - я познакомилась с новыми людьми. И ещё, сегодня я буду обедать с семейством Мадригаль.
На такое высказывание спустился даже Люсьен и радостно сказал:
- С семейством Мадригаль? Дорогая, это же такой шанс, если ты станешь частью семьи Мадригаль, то...
- Погоди, papa, частью семьи Мадригаль? - неожиданно перебила его Крис. А Элена продолжила слова padre:
- Ну да, если ты выйдешь замуж за члена семьи Мадригаль, то это будет чудесно.
- Mama! Papa! ¡¿Has perdido completamente la cabeza?!- закричала Крис.
" Хорошо, что в школе я изучала испанский язык и он был моим самым любимым уроком. Тем более я была в Испании и Колумбии. "
- Ладно, извини, но кто тебя пригласил? - спросила Элена.
- Мирабель, - ответила Крис.
- Хорошо, тогда иди готовиться, - сказал Люсьен и ушёл в свой кабинет. Элена тоже не стала терять времени и пошла в кухню, а Крис пошла в свою комнату.
" Может я была слишком груба с ними. Похоже Эстелла никогда не кричала на своих родителей... "
Крис зашла в свою комнату и прыгнула на кровать. Она полежала так пару минут и решила посмотреть на часы. Они показывали 11:30.
" Ещё только 11:30. Ммм... "
Так пролежала она ещё пару минут и снова взглянула на часы:
Примечания:
На телефоне 4% зарядки, но я смогла закончить главу, она получилась чуть короче, чем я ожидала, но она не менее интересная.