Мелодия моего сердца

PG-13
Заморожен
44
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 16 841 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 73 Отзывы 1 В сборник

Обед

Настройки
      Крис вернулась домой, там её встретила Элена.       - Mi querido ,как прогулка? - спросила Элена.       - Нормально, - ответила Крис и села на коричневый диван, - я познакомилась с новыми людьми. И ещё, сегодня я буду обедать с семейством Мадригаль.       На такое высказывание спустился даже Люсьен и радостно сказал:       - С семейством Мадригаль? Дорогая, это же такой шанс, если ты станешь частью семьи Мадригаль, то...       - Погоди, papa, частью семьи Мадригаль? - неожиданно перебила его Крис. А Элена продолжила слова padre:       - Ну да, если ты выйдешь замуж за члена семьи Мадригаль, то это будет чудесно.       - Mama! Papa! ¡¿Has perdido completamente la cabeza?!- закричала Крис.       " Хорошо, что в школе я изучала испанский язык и он был моим самым любимым уроком. Тем более я была в Испании и Колумбии. "       - Ладно, извини, но кто тебя пригласил? - спросила Элена.       - Мирабель, - ответила Крис.       - Хорошо, тогда иди готовиться, - сказал Люсьен и ушёл в свой кабинет. Элена тоже не стала терять времени и пошла в кухню, а Крис пошла в свою комнату.       " Может я была слишком груба с ними. Похоже Эстелла никогда не кричала на своих родителей... "       Крис зашла в свою комнату и прыгнула на кровать. Она полежала так пару минут и решила посмотреть на часы. Они показывали 11:30.       " Ещё только 11:30. Ммм... "       Так пролежала она ещё пару минут и снова взглянула на часы:

11:45

      - Ещё только 11:45...- сказала Крис и немного полежала, но вдруг до неё дошла, - 11:45!!! Чёрт! Я опаздываю! - сказала Крис и быстро побежала вниз, ну в смысле быстро, насколько быстро могла уж бежать.       - Стоп. Я не могу пойти в таком виде к Мадригалям. Я должна впечатлить их. Аааа! - она снова поднялась наверх.       Она увидела то платье, которое отложила в сторону.       - Настал твой час! - сказала она, указав пальцем на платье.       Крис быстро переоделась и посмотрела на себя. Платье была очень красивым, фиолетового цвета.       " Похоже Эстелла любила голубые, синие и фиолетовые цвета."       Но как бы она не хотела любоваться собой, но и не нужно забывать, что ей нужно добраться до другого конца города, и пешком туда около 30 минут.       " Надо бежать, надо бежать. "       - Надо бежать! - с криком она выбежала из дома. Она бежала настолько быстро, насколько это возможно, но вес, балетки и платье давали о себе знать.       " Давай Крис, в своём мире ты бежала по 5 километров и не уставала, нуже давай! "       Крис смогла добежать до дома семейства Мадригаль. А на часах было 11:57.        Мирабель взволнованное ждала её и, когда увидела Крис, сразу же успокоилась.       - Ты чего так долго и почему ты так дышишь? Ты бежала? - спросила Мирабель.       - Нет, просто решила больше воздуха в лёгкие набрать, да я бежала, потому что опоздала. И лучше нам зайти, - сказала Крис и они быстро зашли в дом. К счастью, они успели до начала обеда.       Крис села рядом с Мирабель, всё только и смотрели на Кристел. Она немного занервничала и спросила шёпотом у Мирабель:       - Почему они так странно смотрят на меня?       - У тебя ветка в волосах и лицо всё красное, - также шёпотом ответила Мирабель.       Крис залилась краской и также шёпотом сказала:       - Почему ты мне сразу не сказала о ветке?! Ладно лицо, но ветка...       - Я занервничала и не сразу заметила ветку, а когда заметила, было уже поздно, - с грустью ответила Мирабель.       - Ладно, всё нормально, это моя вина.       - Кхм, кхм, - сказала Альма с грозным взглядом.       - Прости нас, abuela,- сказала Мирабель, посмотрев вниз.       " Ей досталось из-за меня... Её и так Альма недолюбливает, а тут ещё я ей дел навалила... "       - Ладно, начнём наш обед, но пусть сперва наша гостья преставится, - сказала Альма.       - Эм... Всем привет, меня зовут Эстелла Севилья(от автора: но Камило может звать меня замуж) и я рада со всеми вами познакомиться, - немного стесняясь сказала Крис.       - Эстелла... Красивое имя, - сказала Альма.       - Большое спасибо, - сказала Крис.       - Это Пепа, радом с ней её муж Феликс, Джульетта, а рядом с ней её муж Агустин, Исабелла, Луиза, ну и, конечно Мирабель, они дочери Джульетты, а они Долорес, Камило и малыш Антонио, они дети Пепы, - сказала Альма.       - Приятно познакомиться, - сказала все члены Мадригаль.       - Мне тоже, - ответила Крис.       Мирабель стукнула Крис по плечу. Та же злобно взглянула на юную Мадригаль.       - Ветка, - тихо сказала Мирабель. Крис вспомнила, что всё ещё не убрала ветку из волос.       " Блин... "       Крис быстро убрала ветку и положила на пол.       " Хорошее первое впечатление я произвела... "       Всё стали есть и хвалить готовку Джульетты. Крис не знала, что сказать, поэтому тихо сидела.       - Эстелла, - сказала Альма. Ответа не последовало. Альма снова повторила, но ответа также не было. Тогда же Мирабель снова стукнула её по плечу, на разъярённый взгляд Крис она тихо прошептала:       - Эстелла, тебя abuela звала, причём не один раз.       Крис вдруг вспомнила, что её здесь зовут Эстелла.       " Вот чёрт... "       - Да, мисс Альма, я вас слушаю, - спокойно ответила Крис.       - Имеешь ли ты какие-нибудь таланты, кроме неуклюжести и глухоты? - спросила Альма.       - Ну вообще-то глухота это не талант, - Мирабель снова стукнула её по плечу, - ай! Охх... Да, я имею таланты.       - Пожирание всего подряд не в счёт, - сказала Альма.       - Что вы имеете ввиду? - удивлённо спросила Крис.       - Я говорю правду, уважающая себя девушка никогда не распустит себя до такой степени, - ответила Альма.       - Хм... Ладно, помимо пожирания всего подряд, я умею рисовать, играть на фортепиано, гитаре и скрипке, - спокойно ответила Крис.       - Похвально, ладно продолжим трапезу, но ,Луиза, не могла бы ты после обеда принести фортепиано, я хочу увидеть, как играет наша юная гостья, - сказала Альма и продолжила свой обед.       " Посмотрим кто кого. "       Все продолжили трапезу, но теперь всё было по-другому. Через 15 минут Луиза принесла фортепиано. Крис села на стул.       " Думаю, что вам понравится песня Yiruma – «River Flows in You»( от автора советую послушать, может вы уже знаете эту мелодию, она моя любимая)."       Пальцы Крис коснулись клавиш и она начала играть эту мелодию. Все были поражены её игрой. То, как она играла, то, как она выражала свои чувства, когда играла, поражали семью Мадригаль.       - Мирабель, ты знала, что она так умеет? - спросила Долорес.       - Нет, и как я вообще должа была знать, мы знакомы с ней лишь несколько часов, - сказала Мирабель, при этом она продолжала слушать игру Крис.       - Мои уши в раю, - продолжила Долорес.       И вот последняя нота, после того, как она закончила играть, многие стояли в ступоре, но несколько секунд спустя они начали аплодировать.       " Если бы моя учительница по фортепиано услышала бы то, как я играла, она бы убила меня. "       - Что же, ты нас удивила, - сказала Альма и с улыбкой ушла.       " Это типо одобрение на то, что я могу общаться с членами этой семьи или как? Похоже я никогда не пойму эту бабулю. "       - Эстелла! Это было просто волшебно! - с криками Мирабель прыгнула на Крис.       - Оу, осторожно, - сказала Крис.       - Мои уши побывали в раю, - сказала Долорес.       - Это было так идеально, - похвалила Иса.       - Соглашусь с ними, - сказала Луиза.       Камило превратился в Альму и сказал:       - Ты нас удивила, бла, бла, бла, - сказал Камило и превратился в себя, - а если честно, то это было очень мелодично, девочка с веткой,- продолжил Камило.       - Мелодично? Впервые меня так хвалят, - смеясь сказала Крис. Остальные также посмеялись.       - Ладно, мне уже пора домой, Мирабель, проводишь? - спросила Крис.       - Конечно же да, - радостно сказала Мирабель.       Девочки ушли, а всё остальное попращались с Крис, а точнее с Эстеллой.       Мирабель проводила Крис до двери, а дальше Кристел ушла уже одна. Но перед этим они пообещали друг другу, что встретятся сегодня на площади в 19:30 и главное без опозданий.       " Что же, этот обед прошёл успешно, я точно понравилась их сумасшедшей семейке. "                                   
Примечания:
44 Нравится 73 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)