Продолжение ночёвки
10 января 2022 г., 23:19
-Похоже мы знаем чем займёмся этой ночью, - в унисон сказали девочки.
Камило напуганно посмотрел на них.
- Что бы вы не задумали, это плохая идея, - сказал Камило, уходя от них, но он не смог убежать, Мирабель и Крис поймали его и усадили на кровать.
- Ну же, Камило, - начали молить девочки.
- Да что вы от меня хотите?! - сказал Камило.
- Мы будем говорить час тела и то, на что его нужно менять или на какой цвет, а ты будешь меняться, - сказала Крис.
- Ладно, но если это будет уж слишком невозможным, то мы прекращаем, - поставил их перед фактом Камило. Девочки лишь кивнули.
- Я начну,- сказала Мирабель, - пусть твои волосы станут рыжими, не как у твоей матери, а прям красные.
Камило сделал свои волосы рыжими.
- Теперь моя очередь. Пусть твои глаза станут голубыми, а зрачки в виде ромба, - сказала Крис.
- Чего? Ладно волосы, но зрачки в видео ромба! - грозно сказал Камило.
Девочки посмотрели на него щенячими глазами.
- Ладно, что не сделаешь ради вас, - продолжил Камило. Его зрачки стали в виде ромба. Девочки осмотрели его глаза.
- Красиво выглядит, - начала Мирабель, но такие рыжие волосы и такие голубые глаза не очень подходят людям со смуглой кожей, сделай так, чтобы у тебя кожа стала белой, то есть как у твоей матери.
Кожа Камило стала белой.
- Хммм... Пусть твой нос уменьшится и на нём будет горбинка, - сказала Крис.
- Пусть форма твоего лица будет в видео овала, - сказала Мирабель.
- Пусть твои волосы станут короткими и прямыми, - сказала Крис.
- Пусть... - не смогла продолжить Мирабель, как её перебила Крис:
- Мирабель, тебе не кажется, что мы берём слишком низкую планку. Давай придумаем что-то необычное, как зрачки в виде ромба.
Мирабель потерла свой подбородок и ответила:
- Согласна, мы должны придумать что-то необычное, тем более, когда ещё будет такой шанс.
Девочки начали думать, а Камило просто смирился со своей судьбой.
Через 5 минут девочки посмотрели на него, как на еду.
- Меня пугает этот взгляд, - сказал Камило.
- Стань русалкой! - закричали в унисон девочки.
- Я уж думал вы меня попросите стать... Стоп! Что?! Русалка?! Как по вашему я стану русалкой?! - спросил Камило, превратившись обратно в себя.
- Просто преврати свои ноги на хвост, на верхнюю часть можешь не трогать, - сказала Мирабель.
Камило вспомнил хвост рыбы и воссоздал его. Теперь на месте его ног был рыбьий хвост.
- Теперь вы довольны? - спросил Камило, уже потеряв надежду.
- Как думаешь, Мирабель, с него хватит? - спросила Крис.
- Думаю, да, - ответила Мирабель.
Камило с облегчением выдохнул и снова стал собой.
- Ладно, то чем займёмся сейчас? - спросил Камило.
" Если бы здесь были телевизоры, мы бы могли посмотреть какой-нибудь фильм и телешоу... "
- Элла, чего загрустила? - спросила Мирабель.
- Нет, всё нормально, - ответила Крис, натянув улыбку.
- Ну как знаешь, - сказала Мирабель.
На батуте прыгать не хотелось, с Камило поиграли, а косички? Косички заплетать они уже устали. А ведь на часах только 21:30 и им уже скучно, обычно на ночовка они до часу ночи веселись.
Все сели на кровать. Вдруг Мирабель встала и сказала:
- А давайте что-нибудь приготовим аэна кухне моей мамы.
- Неплохая идея,- ответил Камило, - а ты что думаешь, Элла?
Элла сидела и смотрела в одну точку, потому что она снова начала слышать голоса, но на этот раз она слышала дольше, чем обычно.
- Что посмотрим? - спросила Майя.
- Хмм... Даже не знаю, а ты что хочешь? - ответила " Крис".
- Давай посмотрим " До встречи с тобой "
- Отличная идея, сейчас включу.
- Земля вызывает Эллу. Алло? Вы тут? - с недоумением спросила Мирабель.
- Я? Да, я здесь, - встряхнув себя, сказала Крис, - так, что ты там говорила?
- Я сказала, что мы можем пойти в кухню мамы и приготовить что-то. Как раз готовка затянется на долго.
- Давайте, я не против,- сказала Крис.
Камило, Мирабель и Эстелла спустились на кухню.
- Я приготовлю яблочный пирог, - сказала Мирабель.
- Я приготовлю шоколадные кексы, которые ты любишь, Эстелла, - сказал Камило.
- Спасибо, Камило. Раз уж вы приготовите сладкое, то я приготовлю салат, - сказала Крис.
- Салат? - с недоумением спросили оба.
- Да, а что? - спросила Крис.
- А какой именно? - спросила Мирабель.
- Думаю, что салат " Цезарь", -ответила Крис.
- Впервые о таком слышу, - сказал Камило,- надеюсь он вкусный.
- Да, вкусный, а вы с чем хотите? С мясом или с креветками? - спросила Крис.
- Давай с креветками, - сказала Мирабель.
- У нас есть креветки? Но откуда они? - спросил Камило.
- Сама не знаю, - ответила Мирабель.
Всё начали подготавливаться к готовке. Мирабель учила каждого из них готовке, так что кухню они точно не спалят.
Прошло несколько часов. Так как некоторых ингредиентов не было, Крис пришлось ипровизировать и самой из делать. Её мама была шеф-поваром в одном знаменитом ресторане и она почти всему обучила Крис. Поэтому она довольно быстро со всём управилась.
Все закончили свои блюда и сели есть. Крис грустно смотрела на еду.
" От таких ночных перекусов, я снова вернулся себе пару кило. Почему сбросить так тяжело, а набрать так легко? "
- Твой салат такой обалденный, - сказал Камило, засовывая себе в рот " Цезарь", - кстати, почему ты не ешь? Я же старался и приготовил твои любимы кексы.
- Спасибо, Камило, но думаю, что от таких перекусов, я точно наберу пару кило, а это мне вовсе не нужно, - грустно сказала Крис.
Камило убрал свою ложку и подошёл к Крис, он сёл на корточки и сказал:
- Слушай, Элла. Я понимаю, что у тебя диета и дефицит калорий и всё такое, но!- Камило встал, взял за щёчки Крис и продолжил, - можно же сделать себе выходной. Видно, что ты хочешь попробовать всё это, так действуй. Наберешь пару кило или нет, нам и нашей семье всё равно. Если боишься, что тебя пухлую в жены не возьмут, то можешь не боятся, ведь есть я! Я тебя и возьму в жены! - сказал он и отпустил щеки Крис.
- Камило, ты такой идиот, - смеясь сказала Крис, - сейчас ты говоришь так, но в будущем изменишь своё мнение.
- Честно, я не изменю своего мнения! Я обещаю, что возьму тебя в жены! - громко сказал Камило.
Мирабель просто сидела и удивлялась со слов своего кузена, ведь она впервые видет его таким серьёзным.
На крики Камило спустилась Долорес, очень злая Долорес.
- Если вы сейчас не прекратите орать, то я вас убью! - сказала Долорес.
Ребята настолько испугались неё, что даже пискнуть побоялись.
- А это ещё что за салат? - сказала Долорес и попробовала его.
- Это салат " Цезарь" с креветками, - ответила Крис.
- Это ты его сделала? - спросила Долорес, всё ещё поедая салат.
- Да, а что? - спросила Кристел.
Долорес медленно подошла к Крис, взяла её за плечи и сказала:
- Выходи замуж за моего брата, даже хоть сейчас, вкуснее этого салата, только запеканка тёти Джульетты.
Крис немного засмущалась от таких слов, но всё же кивнула головой. Всё четвера сели за стол и начали трапезу. Крис то же решила поесть, ведь можно и денёк отдохнуть, муженёк то уже нашолся.
После того, как они поели, ребята убрали за собой и вернулись в комнаты: Долорес в свою, а Камило, Мирабель и Крис в комнату Камило.
После этого они решили пойти спать, так как время было позднее, а на завтрак им нужно будет вставать рано, ведь Abuela любит пунктуальность.
Примечания:
Извините за долго отсутствие. Хотела предупредить, так как скоро начинается школа, главы будут выходить чуть с меньшим количеством страниц, но 2-3 раза в день.
Жду ваших отзывов 🙃