Мелодия моего сердца

PG-13
Заморожен
44
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 16 841 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 73 Отзывы 1 В сборник

Семейство Пьерро

Настройки
      - Камило, тебе не кажется, что ты был уж слишком груб с ней? Она же лишь хотела осмотреть город, - волнуясь сказала Крис, держась за руку с Камило.       Камило лишь взволнованно взглянул на неё. Он отпустил её руки, повернулся к ней и, положив свои руки на плечи Крис, сказал:       - Звёздочка, я не был груб с ней. Я просто не хотел показывать ей город, тем более у нас сейчас свидание.       Крис удивлённо посмотрела на Камило.       - С... Свидание? - спросила Крис, посмотрев в зелёные глаза парня.       Камило покраснел и сам даже не понял, что только что сказал.       - То есть, я не это имел ввиду. Я просто не хотел, чтобы она не мешалась нам, когда мы гуляем, - начал объясняться Камило.       Больше Крис не стала ничего спрашивать, потому что не хотела смущать парня, хотя ей понравилось приводить его в смущение.       Пара пошла в дом Мадригаль, так как скоро обед. Больше они ни о чём не говорили, лишь молча шли домой.       Они зашли в дом и увидели тех, кого совсем не ожидали.       - Чего? - сказал Камило, - Abuela, что они здесь делают?       - Камило, только ты и остался, - сказала Альма и подошла к зеленоглазому, - это второй ребёнок Пепы и мой старший внук. Его сила - изменение формы, может стать кем угодно.       - Кем угодно? - спросила Амалия и подошла к Камило, сзади него она увидела Крис, - а эта кто?       - Она не член нашего семейства. Она просто подруга моих внуков и внучат, - спокойно ответила Альма.

***

      Если посмотреть, то Амалия была намного красивее Крис. Длинные прямые волосы, смуглая кожа, каре-золотые глаза, высокий рост, стройная фигура, милый и аккуратный нос, но как бы Амалия не была красива, Камило не считал её красивой.

***

      - Мы с звёздочкой пойдём в кухню, будем помогать тёте Джульетте, - сказал Камило и взял за руку Крис.       - Звёздочка? Её так зовут? - спросила Амалия.       Крис отпустила руку Камило и сказала:       - Нет, меня зовут Эстелла, Эстелла Севилья.       - Тогда почему он тебя зовёт звёздочкой? - спросила Амалия.       - Потому что я так хочу! - громко сказал Камило и, взяв за руку Крис, пошёл в кухню.       Пара быстро зашла в кухню, там была Мирабель.       - Мирабель! - громко сказала Крис и, отпустив руку Камило, прыгнула на Мирабель.       - Элла! - сказала Мирабель и обняла её в ответ.       - Похоже вы сразу же забыли про меня, - сказал Камило.       - Да ладно тебе, Камило, - сказала Мирабель, освободившись от объятий Крис.       - Уже познакомилась с нашими незванными гостями? - спросил Камило.       - Да, они показались мне милыми, - сказала Мирабель и взяла тарелку с оладьями в руки, - ответила Мирабель.       - Я согласна с Мирабель, они не показались мне плохими, с чего ты решил, что они не так хороши? - спросила Крис и взяла другую тарелку с оладьями.       - Они мне просто не нравятся, - сказал Камило и взял тарелку с макарунами.       Всё трое вышли из кухни и направились к обеденному столу. Они всё положили и стали рассаживаться по местам. Камило сёл на своё место, но вдруг к ней подсела Амалия.       - Здесь не занято? Тогда ладно, - сказала Амалия.       - Здесь сидит звёздочка, это её... - не смог продолжить Камило, как Альма перебила её.       - Камило, пусть сядет, всё же она гостья.       - Но тут больше нет мест, Abuela, - сказал Камило.       - Эстелла может покушать и дома. Не всегда же ей здесь есть, - смеясь сказала Альма.       - А может и всегда! - грубо сказал Камило.       - Камило, Abuela права, это же не мой дом. Я могу покушать и у себя, - пытаясь успокоить Камило, сказала Крис.       - Эстелла верно говорит, хотя ей будет полезно и не кушать. Ведь лишь 2-3 года тому назад, она была как шар, - сказала Альма.       Камило уже хотел накричать на неё, но Мирабель и Крис вовремя остановили его. Мирабель понимала, что сейчас спросить с Abuela не стоит.       Крис помохала рукой своим друзьям и ушла домой. Когда она шла по городу, всё вдруг начали петь:       - Пора уйти, ты лишь на время...       - Стоп! Не надо петь, - сказала Крис.       Всё замолчали и продолжили свои незаконченные дела.       Крис шла домой, осматривая уже знакомые ей места. Вдруг на душе ей почему-то стало больно, ведь если Амалия будет к ним так всегда ходить, то ей в этом доме не останется места. Она вдруг начала бояться, что все друзья забудут её и начнут дружить с Амалией. Она пыталась отогнать эти грустные мысли.       " Амалия больше меня подходит этому семейству. Каждый член семьи Мадригаль красив и Амалия красива. Прости Эстелла, но ты не настолько красива, хотя и в своём мире я не топ модель. Может Abuela права и мне не стоит есть. Вдруг я снова наберу, так как буду есть как обычно, а не как при диете? Я не хочу снова быть полной. Я хочу чувствовать лёгкость и не умирать от каждого сделанного шага. "       Размышляя о грустном, Крис дошла до дома. Там никого не было. Люсьен и Элена имели магазинчик, в котором продавали разные продукты. Обедали они там, поэтому Крис почти и не возвращалась домой, так как там была тишина.       - Дом, милый дом, - сказала Крис и пошла в свою библиотеку.       За 3 года Крис прочитала лишь одну треть всех книг. Они были очень интересными, но сюжет у многих был почти одинаковым. Многие были про романтику и из этого Крис сделала вывод, что Эстелла была мечтательной натурой.       " Эстелла... Интересно, как она там в моём теле? "       Крис взяла книгу и начала читать. Буква шла за буквой, слово за словом, предложение за предложением, абзац за абзацем. Вот она дочла половину книги, она посмотрела на окно и увидела, что уже стемнело.       - Скоро родители вернуться, надо бы приготовить ужин, - сказала Крис и спустилась на кухню.       Крис решила приготовить свой фирменный салат " Цезарь" с мясом, жареные макароны и куриные котлеты.       Она достала все ингредиенты и начала готовить, так как на часах уже было 18:30, она решила готовить все три блюда поочерёдно.       Прошёл час. Крис закончила готовку, Люсьен и Элена вот-вот вернуться.       Она ждала... Ждала... Так и не дождавшись, Крис решила начать ужинать.       " Спасибо мой маме , если бы не она и не её уроки кулинарии, я бы с голоду умерла. "       Крис не стала быстро есть, она решила насладиться каждым кусочком, так как дома никого не было.       Вот она закончила трапезу и посмотрела на часы : 21:00. А тех двоих всё ещё нет. Крис помыла посуду за собой, оставшуюся еду положила в холодильник и, взяв с библиотеки книгу, спустилась в зал и начала читать.       Прошёл час... Два... Три... А Люсьена и Элен всё ещё нет, а Крис уже клонит в сон, но , к несчастью для Крис, именно в этот день они зыбли ключи от дома, поэтому она не могла пойти спать, не заперев дом. А если запереть, то хозяева дома не смогут войти.       Крис решила подождать ещё час, но они так и не вернулись. Крис заперла деревянную дверь, взяла плед и , укутавшись в него, легла спать.       Ночью её ничего не тревожило. Не было ни насекомых, ни каких-либо звуков, она тихо спала в гостиной.       Наступило утро. Крис сладко спала на диване, но вдруг кто-то постучал в дверь. На часах было 5 утра.       Укутавшись в плед, Крис подошла к двери и открыла её, там стояли Элена и Люсьен.       - Дорогая, ты здесь? Мы думали, что ты останешься у Мадригалев, - сказала Элена.       - Я планировала, но у них и без меня гостей хватает, - сказала Крис и, всё ещё сонная, села на диван.       Радом к ней сели Люсьен и Элена.       - Прости, что нас не было, мы решили остаться у друзей. Ты как? Приготовила себе ужин? - беспокойно спросил Люсьен.       - Si, papa, не волнуйся. Я приготовила котлеты с макаронами и салат " Цезарь " с мясом, - сказала Крис и зевнула.       - Ты же наша умница и в кого ты такая умелая? Ладно, похоже ты ещё не выспалась. Иди, поднимись в свою комнату и ложись спать, мы тоже пойдём, - сказала Элена, приобняв Крис.       Кристел лишь кивнула и поднялась в свою комнату. Она всё ещё в платье, но это её никак не смущало, сейчас Крис просто хотела спокойно поспать в своей кровати. Она легла на кровать, окуталась одеялом и легла спать.       Вот так и прошёл ещё один день в Энканто...
Примечания:
44 Нравится 73 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)