Тебе конец, я уничтожу тебя
Крис лишь странно посмотрела на неё и она захотела закрыть дверь, как Амалия успела что-то ей бросить в лицо. Это была какая-то странная пыль. Амалия хитро улыбнулась, разорвала надпись на маленькие кусочки и положила их в свой корман. Через пару минут Крис накинулась на Амалию со словами: - Тебе конец! Я уничтожу тебя! Амалия начала строить из себя жертву и вдруг на крики прибежали горожане, находившиеся рядом и Камило. Камило стоял и просто с страхом смотрел на Крис. Горожане увели Крис от Амалии, а та же быстро побежала к Камило и начала плакать: - Я пришла сказать ей, что Abuela не против того, чтобы она обедала с нами, а она накинулась на меня. Камило приобнял Амалию, но всё ещё смотрел на Крис. Подбежали и другие члены семьи Мадригаль, а именно Мирабель, Луиза, Долорес и Исабелла. Всё были удивлены от поведения Крис. - Я уничтожу тебя, Амалия! Тебе конец! - всё ещё кричала Крис. Амалия лишь сильнее прижалась к Камило. Исабелла сделала маленькую комнатку из роз и Крис заставили зайти туда. Через пару минут Крис успокоилась и уснула. Проснулась Крис в своей комнате. Она услышала, как кто-то ругается на улице. Она ничего не помнила после того, как Амалия пришла. Крис подошла к окну и увидела Элену с Люсьеном. Она ругались с Альмой и с родителями Амалии. - Элла никак не могла так поступить! Может эта ведьма что-то дала ей, вы же видели что на её лице была какая-то пыль! - кричала во весь голос Элена. - Моя дочь не ведьма, но я с уверенностью могу сказать, что ваша дочь настоящий монстр. Она напала на Амалию! - сказала Кларисса. - Успокойтесь! - вдруг сказала Альма, - давайте сначала тихо поговорим. Есть свидетели, которые видели как Эстелла угрожала Амалии, Амалия сама сказала, что просто пришла ей сообщить о обеде в нашем доме. - И вы верите ей?! Наша дочь в течении трёх лет ходила к вам на обед, ужин и оставалась на ночь. Она в течении этих трёх лет была частью вашей семьи. Ваши внуки дружат с ней. А они! Они пришли лишь вчера! - не стал оставаться в стороне Люсьен. - Если не верите словам нашей дочери, то поверьте словам ваших соседей! - начал кричать Николас. Соседи лишь поддерживали семью Пьерро. Крис слушала их крики. Она закрыла шторы, повернулась к окну спиной и села на пол. Чтобы не слышать эти крики, Крис решила закрыть уши и глаза. Вдруг кто-то коснулся её плеча. Она открыла глаза и увидела Камило. - Камило! - громко сказала Крис и бросилась в объятия Камило. Парень же просто стоял и не обнимал в ответ. Крис убрала свои руки и сказала: - Камило, почему ты ничего не говоришь? - Элла, я... - не смог закончить Камило и его перебила Крис. - Элла? Почему ты называешь меня Эллой? - Может, потому что это твоё имя или ты хочешь, чтобы я называл твоё имя полностью? - Но ты же всегда называл меня... - Звёздочкой? Да, называл, но я понял, что это как-то по-детски. - По-детски? - Да, а теперь моя очередь задавать вопросы. Почему ты напала на Амалию? Ты приревновала её ко мне? - Что ты такое говоришь? Почему всё говорят, что я набросилась на Амалию?! Я ничего не помню после того, как я открыла дверь и увидела её. - Ложь! - Ложь?! Да как ты смеешь?! Я никогда не лгала вам! " Кроме того, что я не из вашего мира..." - Кто знает? Может ты и никогда не говорила нам правду. Крис начала уже плакать. - Камило, я не набросилась на неё... Ты мне веришь? - Нет. После ответа Камило, Крис перестала плакать. Она решила уйти. - Куда ты пошла? - спросил Камило. - Разве ты мне поверишь? - сказала Крис, посмотрев на Камило и убежала. Камило решил побежать за ней. Он решил стать более высоким человеком, чтобы быстрее догнать её. Но пусть Крис и была мала ростом, но была шустрой. На улице никто не заметил её. Она решила побежать в дом семейства Мадригаль, вдруг кто-то объсни ей всю ситуацию. Но как только она зашла за порог их дома, ребята набросились на неё с вопросами. И никто из них не верил, она убежала и решила зайти в ту комнату, где её не смогут найти, а именно в комнату Бруно. Она быстро побежала туда, пока остальные стояли в зале. Крис зашла в комнату, она прошла через песок и теперь находилась в владениях Бруно. - Дядя Бруно! - крикнула Крис. - Элла! - радостно сказал Бруно и спустился к ней. Крис обняла Бруно, а Бруно обнял её в ответ. - Ого! Что произошло с нашей Эллой? Почему она вся заплаканная вошла в мою комнату? - спросил Бруно. Вдруг они услышали открывшуюся дверь и Крис быстро спряталась. Бруно стоял в недоумении. - Дядя Бруно, ты не знаешь где Элла? Или, может, она у тебя? - спросила Мирабель. Крис быстро начала махать головой вправо и влево, говоря, чтобы он ничего не говорил о ней. - Нет, Мирабель, её здесь нет, - ответил Бруно. - Спасибо, - сказала Мирабель и она ушла. Крис вышла из своего укрытия. - Так, кто-нибудь объяснит мне что здесь происходит? Или вы играете в прятки? - спросил Бруно, смотря на Крис. - Я сама не знаю, - начала Крис плакать и Бруно подошёл и обнял её, - всё говорят, что я избила Амалию, хотя я даже не помню этого. - Как это не помнишь? - Вот так, последнее что я помню это то, что я открыла дверь и увидела Амалию. Хотя... Я вдруг вспомнила, что она держала бумагу и на ней что-то было написано и , когда я задала какой-то вопрос, то она что-то бросила в меня. - Хмм... А что насчёт остальных? Что говорит Камило? Мирабель? Долорес? Исабелла? Луиза? - Я не знаю, что с ними случилось. Они какие-то другие, сами на себя не похожи. Камило начал называть меня по имени, хотя со дня нашего знакомства он так не делал. Он сказал, что это по-детски. - Это на него не похоже. - Вот именно. - А давай взглянем на будущее, может что-то увидим и поймем. Крис кивнула и они пошли в специальную комнату для видений. Бруно всё обустроил и они оба сели на разные стороны. - Готова? - спросил Бруно, протянув свои руки. - Готова, - уверенно сказала Крис и взяла за руки Бруно.Ты мне веришь?
16 января 2022 г., 23:12
Утро...
Крис встала с кровати ровно в 8 утра. На ней всё ещё было жёлтое платье. Почему-то ей казалось, что сегодня будет какой-то странный день. Даже погода была другой. Вместо лучей солнца, которые каждое утро освещали её комнату, была темнота.
Комната была какой-то не такой. Вроде что-то знакомое, но в то же время что-то незнакомое.
Крис посмотрела на свои руки и полностью раскрыла глаза. Она в своём собственном теле.
Кристал резко встала с кровати и оглядела комнату.
Да, всё верно. Она вернулась в свой мир. Но вдруг голова закружилась и Крис снова проснулась. Она схватилась за голову.
" Это был сон? Или же я попала в свой мир... "
Но чувство тревожности всё равно не пропало. Комната также была тёмной, похоже погода сегодня будет дождливой и нет, это не тётя Пепа натворила, а сама мать-природа.
Крис встала с кровати и направилась сразу же душ. Она положила своё платье в корзину для вещей, которые нужно постирать. Она зашла в душ и начала купаться под тёплой водой. Капли воды медленно спускались с её смуглой кожи.
Когда она купалась под струёй воды, она впервые за три года подумала:
" Я хочу домой... Я скучаю по маминой еде и по папиным шуткам... "
Пусть она и прожила в этом мире 3 года, то в своём мире она прожила 16 лет. Из-за сближения с семейства этом Мадригаль, она позабыла о своей главной задаче, вернуться домой.
Крис вышла из душа. Протерла своё тело полотенцем, надела халат и тапочки. Крис вышла из душевой и пошла к шкафу.
" Хотела бы я сейчас надеть штаны... "
Сон это был или нет, но после того, как она на минутку попала в свой мир, она вспомнила о своих родителях, мечте, друзьях, учителях...
Крис решила надеть рубашку с рукавами и длинную голубую юбку. Сняв тапочки, она надела голубые балетки
" Сейчас бы красовок... "
Крис высушила свои волосы полотенцем, но только с ним нельзя полностью высушить волосы, поэтому придётся немного потрясти головой вверх-вниз.
" Где же ты мой фен, когда ты так нужен? "
Кристал убрала халат, тапочки и полотенце в душевую. Где-то 15 минут Крис сушила и волосы и села за столик перед зеркалом. Она решила сделать низкий пучок и, чтобы сделать его ещё более элегантнее, закрепила его невидимкой, на конце которой был голубой цветочек.
Её одежда сочеталась с погодой на улице. Дождь и голубой наряд вызывают у Крис одно и то же чувство, грусть.
Крис спустилась вниз и села завтракать:
- Доброе утро, - сказала Крис и начала есть клубничный пончик, запивае всё чёрным лимонным чаем.
Крис поблагодарила Элену и направилась в библиотеку, прихватив с собой книгу, которую оставила сегодня рано утром.
В библиотеке было огромное количество книг, казалось, будто Эстелла за свои 12 лет, собрала книги со всех горизонтов, хотя их город отделён от внешнего мира. Но сейчас скала раскололась на две части и чужестранцы вошли в город.
Крис должна была вчера быть у Мадригалев, так как сегодня была её очередь ночевать у них, но незванная гостья всё испортила, хотя по словам Альмы, именно Крис была названной гостьей.
Сейчас Кристел хотелось взять чашку горячего чая и, обернувшись в плед, смотреть разные фильмы и сериалы, но единственное что сейчас могла - это просто читать книги. За эти три года Крис прочитала столько книг, сколько не прочла за 16 лет в своём мире.
Крис услышала, как дверь закрылась.
" Даже в такую погоду работают... "
Кристел взяла в руки ту книгу, которую начала читать вечером вчерашнего дня. Она настолько увлеклась чтением, что даже не услышала стуков, но после 5 раза она, наконец, услышала и спустилась вниз. Крис открыла дверь и увидела Камило с... Амалией.
- Что-то хотите? - спросила Крис.
- Сперва здороваются, - высокомерно сказала Амалия.
Крис просто не обратила внимания на неё, ведь ей ничего не хотелось, кроме возвращения домой.
- Спрошу ещё раз, что-то хотите? - снова спросила Крис.
- Может впустишь нас, тут как бы дождь, - сказала Амалия.
Крис удивило то, что Камило никак не высказывался по этому поводу. Он просто стоял и ничего не говорил.
- Камило, скажешь что-нибудь или как? - спросила Крис. Ответа не последовало. Крис снова спросила и, не услышав ответа, она решила закрыть дверь, но вдруг Камило придержал дверь и сказал:
- Не хочешь пообедать у нас дома?
Крис взглянула на часы, они показывали 10 утра.
- Почему решил лично позвать, а же могла и просто так прийти, - с недоумением сказала Крис.
- Элла, понимаешь, Abuela сказала, что если звать друзей на обед, то сперва нужно их лично пригласить и потом сообщить ей и, если она одобрит, то друг сможет прийти, - сказал Камило.
- Как ты меня назвал? - спросила Крис.
Амалие это надоела и она громко сказала:
- Слушай, мне тут уже холодно, давай быстрее отвечай уже ему. Придёшь или нет?
- Я принимаю ваше приглашение, - сказала Крис и, убрав руку Камило, с силой закрыла дверь. Она встала спиной к двери и схватилась за рубашку.
" Он назвал меня Эллой, а не звёздочкой? Почему? И что это за странные правила с приглашениями и одобрениями, похоже Abuela совсем сошла с ума.
Крис снова поднялась в библиотеку и продолжила читать книгу.
Через час в дверь снова постучались. Крис спустилась и открыла дверь. За дверью была только Амалия с надписью:
Примечания:
Извините за долгое отсутствие, из-за чего-то мой фикбук не открывался и я не смогла выложить вчера главу.
Жду ваших отзывов 🥰